Станиславский писал(а):новосел2016 писал(а):Совершенно верно
А если внимательно вчитаться в то что написала Кошка так вообще интересно получится.
"дамы и господа, а я вот о чем подумала: меры по организации проезда спецтранспорта во дворы - это замечательнейшая инициатива, нацеленная на благо, безопасность и спокойствие каждого жильца МКД, но.. до наших дворов тот же спецтранспорт пожарной службы должен еще как то добраться. а сделать это беспрепятственно и, соответственно, быстро, при условии что у ЖК фактически один въезд/выезд, представляется лично мне мало возможным.
(из просторов интернета) подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:
- с двух продольных сторон — к зданиям и сооружениям класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 высотой 28 и более метров, классов функциональной пожарной опасности Ф1.2, Ф2.1, Ф2.2, Ф3, Ф4.2, Ф4.3, Ф.4.4 высотой 18 и более метров;
- со всех сторон — к зданиям и сооружениям классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф4.1.
К зданиям с площадью застройки более 10000 квадратных метров или шириной более 100 метров подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен со всех сторон.
так может быть имеет смысл начать с решения этой проблемы? так сказать, начать движение не из конца в начало, а наоборот? что думаете?"
Люди у нас почему то не видят дальше собственного носа. Как будто в шорах родились.
