Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 26 апр 2019, 16:10

Cоветник писал(а):И еще, я не верю что Ростелеком и иже с ними делают, что-то бесплатно. И очень надеюсь, что все же будут коммерческие предложения ,чтобы сравнить.

Почему же .. сейчас это нормальная практика все дать бесплатно а собирать только за обслуживание..
борьба за абонента..!

Половина отзывов пишут конкуренты..!
И опять же вопросом надо заниматься..!!! А не так как у нас кто то якобы за даром привёл фирму и она насчитала ... а если вторая в полцены бы согласилась..? Поэтому везде должна быть обоснованность цены..
а нам тут вообще одну кто то дал и хватит с вас..(


Ок. Конкуренты. Отчасти с Вами согласна).

https://rostelecomu.ru/uslugi/videonabl ... m.html#i-3

Это оф.сайт. Ознакомьтесь с ценами. Но не поленитесь найдите строчку , где написано - что эти цены лишь для частного пользования, для бизнеса , то бишь работа с юр.лицами - стоимость только по запросу.

И ткните, где стоимость 300 руб. С камеры. Именно не обслуживание после установки - 300 руб, а именно установка, обслуживание и сама камера.


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 26 апр 2019, 16:12

Solar Eclipse писал(а):https://otzovik.com/review_7280541.html

Это про Ростелеком Видео - там и цены и есть, аля бесплатный монтаж, и бесплатное ПО.

Вроде взрослые люди, а все верим, что кто-то нам все будет делать задаром..


Если на отзовике репутация автора ниже 100, то на 99% это "левый" отзыв конкурентов. Я такие даже не читаю.

А по поводу "даром". Мне МГТС установили роутер совершенно бесплатно, и за сам роутер я не заплатил ни копейки, плачу только за интернет.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Видеонаблюдение

Сообщение n3ville » 26 апр 2019, 16:30

Почему ставить камеры по wifi плохая идея:
1. Легко можно перехватить траффик, т.к. ставится дешевый домашний роутер для этих целей :!:
2. Легко можно заглушить сигнал с роутера и камера станет бесполезна.

Для таких проектов, обычно, ставятся маршрутизаторы с питанием через ethernet (PoE). Да, они дороже, но их требуется намного меньше и отметаются такие статьи расхода как питание и антенна (хотя прибавится расход кабеля и затраты на сами камеры, т.к. камеры с поддержкой PoE стоят несколько дороже). А данный проект, пока, кажется собранным на коленке, с одной целью - собрать деньги. Большой вопрос еще, будет ли это эффективным вложением со стороны жильцов.

Bystander
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 15:49

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bystander » 26 апр 2019, 16:58


Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 26 апр 2019, 19:41

AlexB писал(а):Видимо, с этим видеонаблюдением вопрос остро встал, раз УК решило отдельное объявление вывесить по поводу разовости платы. Скандал нехилый


А мне кажется просто вопросов много сколько раз такую сумму платить. Проще повесить, чем даже тысяче человек объяснить.

Вам везде мерещится скандал . Видимо весна так действует.

Cоветник
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 16:16

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Cоветник » 26 апр 2019, 23:23

Весна весной... а вопросов много..!
Если мы все узнали что это можно сделать бесплатно то почему на них не отвечает правление....????
Если оно конечно за жителей дома...!!?

АлексБ поднял тему которую как оказалось надо было поднять раньше ! Чем сэкономили бы наши деньги...!!!

Тут же виден явный распил...
если можно бесплатно то зачем нам выставлять счета ????
На Вопросы о выборе компаний так не кто и не ответил...!!!((( если правление за жильцов то зачем делать дороже и с старьем ??((

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Тот самый » 26 апр 2019, 23:31

Все такие умные. Где вы раньше были?
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Аватара пользователя
Дмитрий
Житель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:11
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Дмитрий » 26 апр 2019, 23:56

Тот самый писал(а):Все такие умные. Где вы раньше были?

В смысле где? Мы что обязаны всегда быть на форуме? Я узнал о том, что мутится видеонаблюдения когда в почтовом ящике увидел протокол для голосования, там же я узнал, что повышают цены на обслуживание ИТП и благоустройство не понятно с чего вдруг... Где были..., классная логика у Вас...
Veni Vidi Vici

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 27 апр 2019, 08:23

С чего вы взяли, что устанавливать будут старье?

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Видеонаблюдение

Сообщение ALEXON » 27 апр 2019, 10:22

Доброе утро, соседи! Решил вставить свои 5 копеек, т.к. пошла конкретная пурга-метель. Про Ростелеком чушь. Кто ЧЕСТНО там пробовал разместить ТЗ для коммерческого предложения меня поймут. Реальных альтернатив "под ключ" существующему варианту ни кем из вас не было предложено. Отсюда полученный результат. У всех благие намерения и желание жить комфортно и безопасно, но кроме "многобукв" на форуме дело не доходит. Пора переходить от слов к делам!


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя