Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Гудок домофона

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Гудок домофона

Сообщение Absolem » 04 мар 2017, 01:22

У нас периодически, но с разным промежутком домофон издает писк/гудок, причем, вот даже в такое позднее время, что меня и заставило написать. Одно время не гудел совсем. Теперь, вот часто опять стал гудеть. Сталкивался ли кто-то с таким поведением домофона и если да, то что с этим делать?
P.S. Сам домофон стандартный от застройщика и свои функции выполняет исправно.


Татьяна
Свой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Гудок домофона

Сообщение Татьяна » 04 мар 2017, 01:32

Absolem писал(а):У нас периодически, но с разным промежутком домофон издает писк/гудок, причем, вот даже в такое позднее время, что меня и заставило написать. Одно время не гудел совсем. Теперь, вот часто опять стал гудеть. Сталкивался ли кто-то с таким поведением домофона и если да, то что с этим делать?
P.S. Сам домофон стандартный от застройщика и свои функции выполняет исправно.

Гудит. С самого начала, как заселились. Нам не мешает) Одно время да, не гудел. Причём, долго.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Гудок домофона

Сообщение Sid » 04 мар 2017, 01:40

Absolem писал(а):У нас периодически, но с разным промежутком домофон издает писк/гудок, причем, вот даже в такое позднее время, что меня и заставило написать. Одно время не гудел совсем. Теперь, вот часто опять стал гудеть. Сталкивался ли кто-то с таким поведением домофона и если да, то что с этим делать?
P.S. Сам домофон стандартный от застройщика и свои функции выполняет исправно.

Посоветую обратиться в УК. После с вами свяжутся по домофону и вы уже договоритесь на какой день. Ребята толковые.
У меня домофон работал,потом вдруг перестал. Позвонили, я им объяснил ситуацию, они где-то посмотрели говорят обрыв у вас. Пришли всё проверили, оказалось в трубке от платы оторвался провод. Прям на месте припояли.( пока пояли, ещё 2 оторвалось,какието ломкие эти проводочки). А сейчас всё исправно работает.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Аватара пользователя
Дмитрий
Житель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:11
Секция: 1

Re: Гудок домофона

Сообщение Дмитрий » 04 мар 2017, 01:48

Та же проблема, не думаю что дело в проводах, но позвонить стоит, ток руки ни как не доходят.
Veni Vidi Vici

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Гудок домофона

Сообщение Станислав » 04 мар 2017, 08:35

Кто-то использует код домофона в котором использованы цифры с номером вашей квартиры. Когда кто-то набирает такой код, то Ваша трубка реагирует коротким прерванным сигналом.

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Гудок домофона

Сообщение Станислав » 04 мар 2017, 08:36

Попросите УК, чтобы перекодировали домофон и убрали код в котором используется номер вашей квартиры.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Гудок домофона

Сообщение Philipp » 04 мар 2017, 18:20

Смотрю с такой проблемой пока столкнулись только жители 1 - секции!!!
1 - секция в нашем доме обособлена от остального дома в плане домофона.
1 секция своя система, 2-18 секции своя система.
Если жители остальных секций не озвучат наличие такой проблемы, то явно нужно будет разбираться с вашей системой именно в 1 - секции.

Dmitriy
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 10:28

Re: Гудок домофона

Сообщение Dmitriy » 05 мар 2017, 09:00

Philipp писал(а):Смотрю с такой проблемой пока столкнулись только жители 1 - секции!!!


Нет, у нас 9 секция, точно такая же проблема.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Гудок домофона

Сообщение Philipp » 05 мар 2017, 12:31

Dmitriy писал(а):
Philipp писал(а):Смотрю с такой проблемой пока столкнулись только жители 1 - секции!!!


Нет, у нас 9 секция, точно такая же проблема.



Тогда нужно рассматривать вариант, который предложил Станислав
Станислав писал(а):Кто-то использует код домофона в котором использованы цифры с номером вашей квартиры. Когда кто-то набирает такой код, то Ваша трубка реагирует коротким прерванным сигналом.

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: Гудок домофона

Сообщение MVA » 05 мар 2017, 18:38

У нас так гудел, вызвали мастера, все починил. Гудки прекратились, но оказалось, что домофон перестал работать. Позвали опять, все починил, но гудки вернулись. Правда гораздо реже.


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей