Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Alexander

Re: Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Сообщение Alexander » 30 апр 2016, 22:06

Philipp писал(а):Давайте взглянем по пунктам:
Верандами - кто сможет пользоваться кроме жителя их установившего??? (общее имущество всех собственников) - только жилец сделавший веранду
Кладовая не примыкающая к квартире - кто сможет пользоваться? (общее имущество всех собственников) - только жилец/жильцы захватившие часть общего имущества собственников
Тамбурная дверь в приквартирном холле - кто сможет пользоваться? (общее имущество всех собственников) - только жилец установивший дверь.

Из Жилищного Кодекса следует, что это все общее имущество ВСЕХ собственников и распоряжаться этим имуществом имеют право все собственники дома!!! Но так как во всех верхних пунктах есть одно общее обстоятельство - ДВЕРЬ- то пользование данным имуществом затруднено большей части собственников.

С точки зрения законодательства разницы между веранда-кладовая-тамбурная дверь НЕТ!!! Это все одно и тоже - препятствование пользования общим имуществом!!!

Возможностью пользоваться Верандой-Кладовой-Приквартирным холлом имеют ограниченное количество лиц.

Повторю свое мнение - если не нарушены пожарные нормы и не закрыт доступ к стоякам ХВС/ГВС УК то ни каких проблем это не должно создать.

По поводу присоединения Лоджии - это как раз очень влияет на площадь квартиры - если Вы внимательно посмотрите,в квитанцию на оплату ЖКХ, то увидите, что там указана площадь квартиры без учета Лоджии! А расчет тепла производится из расчета площади квартиры.
Получается, что лично я должен оплачивать отопление соседа который присоединил себе лоджию -(площадь квартиры выросла - потребление отопления выросло - перерасход раскидывают на всех жителей).




Все так, да не так: если взять, например, квартиру и посмотреть по договору купленное количество метров, а потом от входной двери в эту квартиру сделать замеры, то количество метров окажется сильно больше, ну где-то тысяч на 800 000 рублей, да?:-)

Верандой, кладовой и пр. могут пользоваться жильцы, ты правильно сказал, жильцы нескольких квартир (достаточно просто дать ключи от дверей). Использование общих метров по всему дому уравновесится по справедливости само, т.к., почти все закроют тамбурные двери и займут все ниши, а те метры, которые были захвачены под конкретную квартиру, будут использоваться жильцами только этой одной квартиры, никто более не сможет ими воспользоваться, например, поставить туда детский велик или санки. Не будем показывать пальцем на того, кто присвоил себе метры этажа и сделал частью своей квартиры, только своей квартиры, только для личного использования, куда никто и никогда из жильцов, даже соседей по лестничной клетке не сможет попасть:-)

Я в принципе только ЗА такое использование, главное, чтобы это не нарушало структуру дома и не препятствовало доступу пожарных или сантехнических служб.

А фоточки веранды хотелось бы увидеть))) А то все разговоры, да разговоры про какие-то веранды))

Касательно оплаты отопления за присоединенную лоджию: какая разница, ведь, теперь кто-то оплачивает за отопление тех лишних 6-8 квадратных метров, которые захватил жилец под площадь своей квартиры))

Люди все равно будут делать так, как посчитают нужным и выгодным для себя и/или своих соседей. Это жилой дом, а не офисный центр.
Мораль всех этих дeбатов такова: в чужом глазу соринку замечают, когда в своем не то что бревно, а целый лесопильный завод не видят:-))
Мало того, что замечают, а еще и разносят по всему дому

Тут вот поржал реально позавчера: поднимался в лифте с тремя тетеньками, слышал их разговор:
- "Вы представляете, наша управляющая компания оказывается председателю совета дома квартиру в собственность подогнала"
Я говорю:
- "а ничего, что председатель - это я и свидетельство о собственности, договор ПДКП у меня на пол года раньше, чем я стал председателем?"

Тупая такая пауза, молчание и тишина)) Как же я люблю тишину:-)

Ребята, живите дружно и делайте свое дело, свою жизнь комфортнее, а не разносите ерунду по дому и не смотрите в окна соседа:-)


AlexOss
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:19
Секция: 1
Этаж: 10

Re: Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Сообщение AlexOss » 30 апр 2016, 22:48

Саш зачёт!!!!! :D


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей