Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Шевченко Наталья
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 05:32
Секция: 1
Этаж: 11

Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Сообщение Шевченко Наталья » 12 ноя 2015, 16:08

Добрый день. Кто подскажет, разрешено ли поставить одну общую дверь с соседями по коридору? Если надо то и ключи отдадим в диспетчерскую. Секция В, 11 этаж)) самая глубь ;) И ждем появление еще соседей в двух квартирах, чтобы решить данный вопрос.
Существует правило трёх Н: "Нет Ничего Невозможного" ;)


Ната Лия
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 23:38
Секция: 1
Этаж: 7

Re: Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Сообщение Ната Лия » 09 дек 2015, 10:36

Я спрашивала в управляющей компании мне не разрешили. Вы узнавали?

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Сообщение Женщина кошка » 09 дек 2015, 10:49

скорее всего, основное требование - открытый доступ к лючкам, где расположены вентили и счетчики воды.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Шевченко Наталья
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 05:32
Секция: 1
Этаж: 11

Re: Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Сообщение Шевченко Наталья » 09 дек 2015, 11:15

Ната Лия » 36 минут назад
Я спрашивала в управляющей компании мне не разрешили. Вы узнавали?


Нет, еще не обращались в диспетчерскую, так как надо поговорить сначала со всеми жильцами, где хотим перекрыть "дыхание" тамбурной дверью, а потом уже обращаться с просьбой. Вы же сами понимаете, что могут и быть противники новой двери. Хотя я бы с удовольствием поставила тамбурную дверь.
Существует правило трёх Н: "Нет Ничего Невозможного" ;)

Ната Лия
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 23:38
Секция: 1
Этаж: 7

Re: Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Сообщение Ната Лия » 09 дек 2015, 14:30

В Упр компании, сказали нет. Им нужен доступ к счетчикам. Они же могут всегда позвонить в дверь и проверить счетчики, в других домах счетчики на воду в квартирах стоят.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Сообщение Philipp » 09 дек 2015, 14:35

Ната Лия писал(а):В Упр компании, сказали нет. Им нужен доступ к счетчикам. Они же могут всегда позвонить в дверь и проверить счетчики, в других домах счетчики на воду в квартирах стоят.

Доступ к сантехшкафу нужен не только , что-бы проверить счетчики, но и для оперативного перекрытия стояков ХВС / ГВС / Отопления в случае аварии.
Если никого не будет дома, а нужно срочно перекрыть стояк, что в этом случае делать? Перекрывать стояки ХВС / ГВС / Отопления всего подъезда?

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Сообщение Женщина кошка » 09 дек 2015, 19:27

Philipp писал(а):
Ната Лия писал(а):В Упр компании, сказали нет. Им нужен доступ к счетчикам. Они же могут всегда позвонить в дверь и проверить счетчики, в других домах счетчики на воду в квартирах стоят.

Доступ к сантехшкафу нужен не только , что-бы проверить счетчики, но и для оперативного перекрытия стояков ХВС / ГВС / Отопления в случае аварии.
Если никого не будет дома, а нужно срочно перекрыть стояк, что в этом случае делать? Перекрывать стояки ХВС / ГВС / Отопления всего подъезда?


как показывает практика, открытый доступ не помогает оперативно перекрыть стояки))
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

AlexOss
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:19
Секция: 1
Этаж: 10

Re: Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Сообщение AlexOss » 26 апр 2016, 16:43

Владельцами коридоров в нашем доме являемся мы! Понятно, что по закону необходимо собирать собрание и принимать решение, но и отказ управляющей компании считаю незаконным. Они не имеют отношение к НАШИМ !!! коридорам. Поэтому считаю, что согласие заинтересованных лиц плюс отсутствие неудобств для остальных и есть решение проблемы!!!!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Сообщение Philipp » 26 апр 2016, 20:19

AlexOss писал(а):Владельцами коридоров в нашем доме являемся мы! Понятно, что по закону необходимо собирать собрание и принимать решение, но и отказ управляющей компании считаю незаконным. Они не имеют отношение к НАШИМ !!! коридорам. Поэтому считаю, что согласие заинтересованных лиц плюс отсутствие неудобств для остальных и есть решение проблемы!!!!


По закону нужно проводить собрание.
Если на этом собрание будет набрано 100% голосов "ЗА" не только присутствующих, а именно всех собственников то дверь поставить можно будет.
Управляющая компания следит за вверенной ей территорией, поэтому они имеют полное право обратится в жилищную инспекцию при выявлении нарушения.
Лично мое мнение, если установка доп. двери никому не мешает то это дело самих жильцов. (Главное, что-бы у УК был доступ к стоякам отопления и ХВС/ГВС)

AlexOss
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:19
Секция: 1
Этаж: 10

Re: Общая дверь в коридоре (тамбурная)

Сообщение AlexOss » 27 апр 2016, 11:26

Все верно. В отношении доступа к стоякам сомневаюсь...нужен ли он им. Там установлены наши датчики. Во всех квартирах где ранее проживал датчики были установлены внутри помещения. Считаю, что показания приборов УК, если будет желание, всегда сможет проверить.


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя