Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Парадный вход и выходы в сторону школы и церкви

Alexander

Re: Парадный вход и выходы в сторону школы и церкви

Сообщение Alexander » 10 ноя 2016, 16:54

ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ НАСМЕШЛИВОЙ РЕАКЦИИ!!! Ни в коем случае!
Вопрос вполне живой и ожидаемый

Крайне логично мыслящей - это значит, что на мой взгляд, у Вас безупречная логика:-)

Да, команда очень нужна. Ну вот на мой пост о лифтовом субботнике откликнулся только один человек и это девушка:-)
Где уж тут команда))

Спасибо за теплые слова по поводу председателя, но нет, не в этом доме точно:-) Здесь это опасно для здоровья и еще и должным можно остаться ни за что:-)


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Парадный вход и выходы в сторону школы и церкви

Сообщение Кофеманка » 10 ноя 2016, 17:03

Alexander писал(а):ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ НАСМЕШЛИВОЙ РЕАКЦИИ!!! Ни в коем случае!
Вопрос вполне живой и ожидаемый

Крайне логично мыслящей - это значит, что на мой взгляд, у Вас безупречная логика:-)

Да, команда очень нужна. Ну вот на мой пост о лифтовом субботнике откликнулся только один человек и это девушка:-)
Где уж тут команда))

Спасибо за теплые слова по поводу председателя, но нет, не в этом доме точно:-) Здесь это опасно для здоровья и еще и должным можно остаться ни за что:-)



Тогда простите, если обидела! И спасибо, за добрые слова!)

Я думаю, что все трудности временные - люди не пришли еще в себя от переездов, ремонтов...многие еще работают до вечера, но в своем подъеде, конечно могли бы откликнуться жильцы, тем более, уже столько заселилось. Надо повесить объявление перед лифтами, не все на форум заходят.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Alexander

Re: Парадный вход и выходы в сторону школы и церкви

Сообщение Alexander » 10 ноя 2016, 17:07

Кофеманка писал(а):
Alexander писал(а):ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ НАСМЕШЛИВОЙ РЕАКЦИИ!!! Ни в коем случае!
Вопрос вполне живой и ожидаемый

Крайне логично мыслящей - это значит, что на мой взгляд, у Вас безупречная логика:-)

Да, команда очень нужна. Ну вот на мой пост о лифтовом субботнике откликнулся только один человек и это девушка:-)
Где уж тут команда))

Спасибо за теплые слова по поводу председателя, но нет, не в этом доме точно:-) Здесь это опасно для здоровья и еще и должным можно остаться ни за что:-)



Тогда простите, если обидела! И спасибо, за добрые слова!)

Я думаю, что все трудности временные - люди не пришли еще в себя от переездов, ремонтов...многие еще работают до вечера, но в своем подъеде, конечно могли бы откликнуться жильцы, тем более, уже столько заселилось. Надо повесить объявление перед лифтами, не все на форум заходят.



Да я сам все отмою, это не сложно))

На форуме 700 человек зарегистрировано))

KNP
Новосёл
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:26
Секция: 1

Re: Парадный вход и выходы в сторону школы и церкви

Сообщение KNP » 10 ноя 2016, 17:29

Александр, по поводу мытья лифтов, ну вымоете лифты, а через неделю, а может и меньше они станут такими же или вы собираетесь мыть лифты еженедельно, здесь уже высказались по этому поводу, пусть бухгалтерия делает перерасчет, мы не будем оплачивать услуги по уборке , вот тогда можно будет и подумать об уборке дома самими жильцами)))

Alexander

Re: Парадный вход и выходы в сторону школы и церкви

Сообщение Alexander » 10 ноя 2016, 17:53

KNP писал(а):Александр, по поводу мытья лифтов, ну вымоете лифты, а через неделю, а может и меньше они станут такими же или вы собираетесь мыть лифты еженедельно, здесь уже высказались по этому поводу, пусть бухгалтерия делает перерасчет, мы не будем оплачивать услуги по уборке , вот тогда можно будет и подумать об уборке дома самими жильцами)))



Раньше я отмывал двери лифтов. Хватало на пару месяцев. Ничего, отмою еще раз. Кстати, УК начали отмывать лифты, уже отмыто два.
На самом деле, открою Вам секрет - водой с Фейри или порошком их не отмоешь из-за особенности материала - отпечатки остаются намертво. У нас в офисе их оттирают средством Винтаж. Такое УК не нашли. У меня получалось оттереть WD40 (правда воняет жутко) и им же хорошо полируется, потому что оно жирноватое. В общем, я им подсказал и они WD40 уже оттерли два лифта. Скоро в остальных постелют ламинат, прикрутят поручни и включат декоративную подсветку потолков:-)

Печально, что жильцы в попытках отодрать пленку, исцарапали все стены ключами или чем-то острым. Так что, фанера, которая два года их защищала от царапин, оказалась бесполезна, потому что они исцарапаны так, что просто пи***ц:-)
Надо констатировать то, что лифты убиты в хлам :evil:

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Парадный вход и выходы в сторону школы и церкви

Сообщение Кофеманка » 10 ноя 2016, 19:44

Alexander писал(а):
KNP писал(а):Александр, по поводу мытья лифтов, ну вымоете лифты, а через неделю, а может и меньше они станут такими же или вы собираетесь мыть лифты еженедельно, здесь уже высказались по этому поводу, пусть бухгалтерия делает перерасчет, мы не будем оплачивать услуги по уборке , вот тогда можно будет и подумать об уборке дома самими жильцами)))



Раньше я отмывал двери лифтов. Хватало на пару месяцев. Ничего, отмою еще раз. Кстати, УК начали отмывать лифты, уже отмыто два.
На самом деле, открою Вам секрет - водой с Фейри или порошком их не отмоешь из-за особенности материала - отпечатки остаются намертво. У нас в офисе их оттирают средством Винтаж. Такое УК не нашли. У меня получалось оттереть WD40 (правда воняет жутко) и им же хорошо полируется, потому что оно жирноватое. В общем, я им подсказал и они WD40 уже оттерли два лифта. Скоро в остальных постелют ламинат, прикрутят поручни и включат декоративную подсветку потолков:-)

Печально, что жильцы в попытках отодрать пленку, исцарапали все стены ключами или чем-то острым. Так что, фанера, которая два года их защищала от царапин, оказалась бесполезна, потому что они исцарапаны так, что просто пи***ц:-)
Надо констатировать то, что лифты убиты в хлам :evil:



Надеюсь, такие же улучшения ждут и другие секции?!)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Парадный вход и выходы в сторону школы и церкви

Сообщение Sid » 10 ноя 2016, 21:10

Alexander писал(а):
Кофеманка писал(а):
Alexander писал(а):

Ну тогда нам тоже нужны ключи от второй, четвертой секций, поскольку через них очень удобно выходить к парикмахерской, которая на Михневской:-)


Не ожидала, Александр такого непонимания от вас. Дай Бог Вам никогда не испытывать того, что испытывает человек НА ПРОТЕЗАХ, каждый день спускаясь и поднимаясь по 5 этажей с сумками!

А к Парикмахерской через подъезд ходить не нужно - вход с улицы, по прямой



Кофеманка, я, к сожалению, не знаю как Вас зовут. Не ожидали чего? Так построен дом. Не я его строил, не я проектировал инфраструктуру и входы в подъезды. Центральный вход сделан для входа в первую секцию и бизнес-центр. Это следует даже из того, что домофон работает только для 1350 квартир. То есть, 1351 квартиру уже не вызвать. Соответственно, у всех жителей первой секции магнитный ключ открывает абсолютно все двери, которые ведут к первой секции с самого первого дня работы домофонов.
Вы, как крайне логически верно мыслящий, по моим понятиям, человек, должны тоже понимать, что дом не строился так, чтобы парадный вход был трансфером для всех жильцов во двор, поскольку тогда была бы совершенно другая пропускная способность этого входа и лифтовая нагрузка с отсечением трансфера во двор от подъема к квартирам. То есть, жители из других подъездов могли бы спокойно попасть во двор, не не в сам подъезд. Кому из жильцов понравится, чтобы его подъезд был проходным двором, извините, но будем называть вещи своими именами - жители 2 570 квартир получают доступ ко всем квартирам одного подъезда. То есть, человек может зайти куда угодно и зачем угодно. Почему тогда у жителей первой секции нет такого же свободного входа во все остальные 17 подъездов? Давайте сделаем единые ключи для всех?
Сейчас получается, что жители первого подъезда должны распахнуть двери своего подъезда для всего дома и гостей. Я думаю, что не нужно объяснять во что это превратится. :)
Почему житель 17-го подъезда купил квартиру и хочет иметь закрытый общий доступ в свой подъезд, а житель 1-го подъезда купил квартиру и должен иметь проходной подъезд для всех? :)
Да, у первой секции более продвинутая инфраструктура, это видно даже по лифтам и другим системам. Я не говорю уже о том, что еще можно начать возмущаться кстати, тому, что у нас лифты в два раза быстрее поднимаются и тише работают. Это же тоже не честно, да? :) Получается, что житель первой секции до 20-го этажа доберется в два раза быстрее и комфортнее, а все остальные вынуждены тратить в два раза больше свого времени на одну и ту же процедуру да еще и с меньшим комфортом.


И совсем не ожидал от Вас такого сообщения.

Не важно инвалид или нет, на протезах или нет, абсолютно понятно, что НИКОМУ не хочется топать пешком пять этажей или обходить дом, чтобы попасть во двор. Это понятно даже ребенку. Но так построен дом. Да, он большой, да, он пересекает несколько улиц, но к каждому входу в ЖК (не в подъезд) есть подъезд общественного транспорта, как со стороны основного заезда (Загорьевская улица), так и со стороны Михневского проезда.
Простой пример - типовые многоэтажки с огромным количеством подъездов. Таких полно в Отрадном, Бабушкинской и пр. Длинные такие, подъездов за 10+. Да, в них есть пару арок, чтобы попасть во двор, но этого мало. И жители идут кучу лишних метров, чтобы попасть во двор, хотя, можно пройти через те подъезды, через которые есть сквозной проход. Что делать в этом случае? Рубить проходы? Раздать ключи всем?
Пример для мам с колясками: типовой дом, например, на улице Енисейская. Ближайший парк для прогулки с детьми минимум в 500-700 метрах. Никого же не возмущает то, что до него нужно идти. Так почему же возмущает то, что до наших прудов нужно тоже дойти, тем более, что есть специальных проход для жителей с колясками

У нас действительно гигантский ЖК, таких размеров ЖК очень мало. И такие размеры, извините за повторение, подразумевают большие расстояния. И насколько это неудобно, начинаешь понимать уже в процессе проживания. Вы думаете мне доставляет удовольствие тратить пол часа, чтобы дойти до магазина, потому что нужно обойти весь дом на морозе, не говоря уже о том, что и внутри ЖК нужно пройти больше, чем обычно, чтобы просто выйти из подъезда в нужную тебе сторону? Что до Пятерочки, что до магазина внутри ЖК, нужно топать пешком одинаково много. Это неудобно. Но такая цена гигантских размеров.

Можете меня закидать помидорами и убить, считать говном и разочаровываться (я не пытался никого очаровывать) но я считаю, что должно быть так, как задумано при проектировании ЖК.
Будучи председателем посетил кучу других подобных ЖК и смотрел как у них все организовано. По инфраструктуре похоже, по отношению жильцов к своему дому и друг к другу - все иначе

Вполне возможно, что для инвалидов нужно открыть вход, ведь, наш дом оборудован подъемниками и даже парковочными местами для инвалидов (навесы такие), но это уже другая история, чем общий доступ всего дома в один подъезд.

А я вижу по другому инфраструктуру дома. У 1 секции,как и у других есть свои подъезды. А это парадный вход для всего ЖК,и надо это было понимать при покупке кв) и если ещё и биснес центр там,то уже заложена проходимость. А то что не выведен он отдельно, ну так спроектировали,по другому видимо не получалось.
Что за детсад с лифтами)понятно что для такого количества этажей только скоростные лифты)ну и про всё остальное.
А вот по поводу отношения в других ЖК) Может у них председатели нормальные) Помнится мне ,как вы защищали УК,порой игнорируя предъявления жильцов и ставя УК выше,есть у меня предположение(многие может и незнают),как УК вам выделило паркинг место уже оооочень давно. С каких таких заслуг?
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Alexander

Re: Парадный вход и выходы в сторону школы и церкви

Сообщение Alexander » 10 ноя 2016, 22:02

Во-первых, не выделило, а дало возможность временно парковаться и по-моему, в отличие от вас, заслуги всем очевидны. А что сделали Вы для дома, кроме того, чтобы обсирать меня, совет дома и УК?
Во-вторых, не надо врать, никто не игнорировал просьбы жильцов, тем более, что все свои просьбы жильцы имели и имеют возможность транслировать напрямую в УК
В-третих, никто не ставил УК выше жильцов и не ставит.

Из-за таких вот диванных разжигал совет дома и развалился, противно даже. Выберите другого председателя или станьте им сам, посмотрим, что у вас и как получится. Не хочу продолжать с Вами вообще какой-либо диалог, Вы и раньше предъявляли только претензии


У первой секции много выходов в том числе и во дворы, более 5-ти. Парадный вход - это основной вход в первую секцию и когда квартиру покупал, думал, поверьте, не меньше Вашего, в том числе и про это

Удачи на диване

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Парадный вход и выходы в сторону школы и церкви

Сообщение Sid » 10 ноя 2016, 22:24

Alexander писал(а):Во-первых, не выделило, а дало возможность временно парковаться и по-моему, в отличие от вас, заслуги всем очевидны. А что сделали Вы для дома, кроме того, чтобы обсирать меня, совет дома и УК?
Во-вторых, не надо врать, никто не игнорировал просьбы жильцов, тем более, что все свои просьбы жильцы имели и имеют возможность транслировать напрямую в УК
В-третих, никто не ставил УК выше жильцов и не ставит.

Из-за таких вот диванных разжигал совет дома и развалился, противно даже. Выберите другого председателя или станьте им сам, посмотрим, что у вас и как получится. Не хочу продолжать с Вами вообще какой-либо диалог, Вы и раньше предъявляли только претензии


У первой секции много выходов в том числе и во дворы, более 5-ти. Парадный вход - это основной вход в первую секцию и когда квартиру покупал, думал, поверьте, не меньше Вашего, в том числе и про это

Удачи на диване

Смешно до боли. Ну не буду я искать диалоги в многочисленных страницах данного форума,где вы оправдывали УК и просили относится к ней лояльно,когда они не выполняли свои обязанности. Люди требовали,а вы просили....
А вы много сделали?чтото делали да ,я не спорю. Но Филипп я думаю сделал больше. Ну к совету притензий не было) Так за что вам дали место?другим вроде даже не предлогали)?
Ну когда вижу что,чтото не так звоню в УК оставляю заявку. Так к примеру между 14 и 9 секциями не горело освещение фонарное. Позвонил сейчас всё горит)и да это можно делать с дивана)
Вот видите 5 выходов,а парадный вход для всего нашего ЖК)
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Alexander

Re: Парадный вход и выходы в сторону школы и церкви

Сообщение Alexander » 10 ноя 2016, 22:32

Sid писал(а):
Alexander писал(а):Во-первых, не выделило, а дало возможность временно парковаться и по-моему, в отличие от вас, заслуги всем очевидны. А что сделали Вы для дома, кроме того, чтобы обсирать меня, совет дома и УК?
Во-вторых, не надо врать, никто не игнорировал просьбы жильцов, тем более, что все свои просьбы жильцы имели и имеют возможность транслировать напрямую в УК
В-третих, никто не ставил УК выше жильцов и не ставит.

Из-за таких вот диванных разжигал совет дома и развалился, противно даже. Выберите другого председателя или станьте им сам, посмотрим, что у вас и как получится. Не хочу продолжать с Вами вообще какой-либо диалог, Вы и раньше предъявляли только претензии


У первой секции много выходов в том числе и во дворы, более 5-ти. Парадный вход - это основной вход в первую секцию и когда квартиру покупал, думал, поверьте, не меньше Вашего, в том числе и про это

Удачи на диване

Смешно до боли. Ну не буду я искать диалоги в многочисленных страницах данного форума,где вы оправдывали УК и просили относится к ней лояльно,когда они не выполняли свои обязанности. Люди требовали,а вы просили....
А вы много сделали?чтото делали да ,я не спорю. Но Филипп я думаю сделал больше. Ну к совету притензий не было) Так за что вам дали место?другим вроде даже не предлогали)?
Ну когда вижу что,чтото не так звоню в УК оставляю заявку. Так к примеру между 14 и 9 секциями не горело освещение фонарное. Позвонил сейчас всё горит)и да это можно делать с дивана)
Вот видите 5 выходов,а парадный вход для всего нашего ЖК)


Смешно до боли - лампочка не горела)) Заслуга, с ума сойти, за два года. Спасибо хоть на этом. Я не меряюсь с Филиппом тем, кто из нас больше сделал. Подсчеты ведете Вы:-)
Но в одном я Филиппа поддерживаю и понимаю, почему он забил на все и умыл руки, чтобы вот таких вот не читать умников. ИГНОР тотальный


Вернуться в «1-я секция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость