Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Обсуждение подземого паркинга.

Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

3 000
31
21%
4 000
17
12%
5 000
46
32%
6 000
29
20%
7 000
7
5%
8 000
5
3%
9 000
1
1%
10 000
9
6%
 
Всего голосов: 145

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Станиславский » 04 ноя 2017, 22:03

megaultrauser писал(а):Станиславский, паркинг хоть и отапливаемый, но зато гараж можно запереть, а машиноместо не запрешь.
Приедешь так, а на твоем машиноместе бомж спит :D
В общем, есть свои плюсы и свои минусы.


Приедешь так в гараж, который запирается на три замка и лом - для надёжности - а машины нет. Вспомните кадры из "Берегись автомобиля" :lol: Вы пошутили и я тоже :)
Согласен есть и плюсы и минусы как в первом варианте так и во втором. Но согласитесь, зимой например приятнее спуститься на лифте и подойти, не заморав ноги по дороге реагентами, к "тёпленькому" а не промёрзшему автомобилю. Сесть на НЕ ледяное сидение, завести и поехать. Время в пути от квартиры до машины 2-3 минуты - при условии что все лифты в рабочем состоянии и настроены по нормальному правильному алгоритму.
Так же я учитываю факт существования адептов гаражей, это особая каста людей. Многие в свой выходной день в гараж бегут от проблем, а многие просто по зову сердца. Гаражнику не нужен отапливаемый в шаговой доступности подземный паркинг со всеми его плюсами, не проникнется гаражник преимуществами, он их просто не увидит, не поймет. И это нормально. Будь я гаражником, не принял бы участие в данном опросе и искал бы для аренды или покупки гараж. Логично? Логично.

София писал(а):Отвечая на вопрос, люди исходят из своего бюджета и трезво смотрят на свои возможности. Зачем писать готов за 10 тыщ арендовать, если реально не готов и нет возможности. Среди моих знакомых в этом доме люди максимум готовы снимать за 5 тыщ. Зачем восхищаться теплым паркингом, если он просто должен быть, т.к. такой дом другого не предусматривает. Пишите, что я не права, но мы живем не в элитном районе Москвы и жильцы этого дома с 1-2-3 детьми и к тому же не олигархи. Еще раз повторюсь, говорить что в бюрюлево аренда парковки может стоить 10 тыщ и люди ее потянут - это не правильно.


Я в мыслях не держал задеть ту категорию людей, которые не могут позволить тратить из своего бюджета более 5 тыщ на аренду места на паркинге. Но считаю так: если бюджет не позволяет арендовать по адекватной на рынке недвижимости стоимости, то не надо принимать участие в опросе и влезать в серьезный на сегодняшний день вопрос по попыткам пробить аренду паркинга. Хотеть и мочь к сожалению не всегда друг с другом совпадают. Одна знакомая моей жены не соизмеряет свои хотелки с возможностями, одевается при этом исключительно в брендовое шмотьё, авто не ниже уровня NX лексуса, но живет при этом из долга в долг, из кредита в кредит, на протезирование зубов денег нет, вегана из себя корчит, но в гостях от мяса не отказывается, на море не отдыхала лет восемь. Потому и написал давайте трезво оценивать. Для Бирюлёва, для такого ЖК как наш (далеко не элитное жильё несмотря на помпезность здания) адекватный ценник аренды 5-7 тыщ включая коммуналку. 8 тыщ - завышение, но можно установить для так называемой "красной дорожки" или "золотой линии". 10тыщ - завышенный ценник. Но это для моего семейного бюджета.
Можно было бы установить тариф в зависимости от площади места. Двойные места 10 тыщ и тогда люди просто кооперируются и ставят два автомобиля, оплачивая по 5 тыщ с носа, а одиночные места 5-7 тыщ в зависимости от расположения места на паркинге. Но об этом рано мечтать, сначала надо убедить собственника в самом факте возможности аренды и раскачать неповоротливую компанию.
Выйти на разговор с собственником по аренде за 3-4 тыщи за место - так лучше и не начинать никаких движений.


София
Новосёл
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 09:55

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение София » 04 ноя 2017, 23:14

Уважаемый, к вопросу влезание и принятия участия в опросе скажу так. Во-первых, я выразила мнение не только свое, но знакомых, проживающих в этом доме. А ваши рассуждения похожи на болтавню одинокой мадам, не имеющей не мужа и детей и соответственно доп расходов. Во-вторых, этот форум опять стал похож на искусственно организованый спор между одним и тем же лицом (при ином подходе не было бы столь злобной реакции на альтернативное мнение). А на цену паркинга надо смотреть РЕАЛЬНО, а обещать собственнику, что все согласны по 10тыщ платить это глупо. И сегодня я об'единюсь с Васей за 10 тыщ., который завтра скажет свободных мест на улице стало много и мне аренда не нужна.

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение jeko » 04 ноя 2017, 23:42

Господа - переговоры с собственником ведутся. На данный момент Директор "Статус/Докон в отпуске и ответ по письму со слов представителя будет 13-14 числа, но возможно и раньше.
1. Со слов представителя рассрочка по аренде будет продлена и если у кого либо есть желание оформить покупку машиноместа в рассрочку - сделают без проблем - заинтересованным контакты в личку я дам.
2. Согласие на аренду паркинга есть, но только для Юр. лица (с субарендой естественно) - от директора ожидаем решение именно по цене.
3. В случае провала действий есть второй вариант так же продумываемый с руководством "Статус/Докон".
P.S. Очень маловероятно , что собственник даст цену ниже, чем ту которую он просит за общую площадь. Ориентировочная цена 8000-8500 с комуналкой.
Так же хочу сказать , что все будет провалено в случае если не будет найден человек который всем этим будет заниматься - заинтересованных в отличном бизнесе - так же прошу в личку (только реально готовых к делу, а не поболтать).

Далее публикую текст письма.

"Добрый день.
В продолжении нашего общения по аренде подземного паркинга (для жителей дома по адресу Михневская 8) опишу ситуацию и предложение:
В настоящее время у жильцов дома по адресу ул.Михневская 8 есть высокая потребность в парковочных местах , в частности в подземном паркинге дома, однако большинство не может позволить себе приобрести машиноместо.
Наиболее активными жильцами был организован сбор подписей автовладельцев желающих арендовать машиноместо в подземном паркинге. На данный момент набралось около 350 желающих (Мы понимаем, что реальная цифра потенциальных арендаторов будет в 1.5 - 2 раза ниже).
На основании вышеизложенного, просим Вас рассмотреть возможность аренды паркиннга и расчитать стоимость исходя из потребности в 220 машиноместах.
С нашей стороны готовы организовать:
1.Юридическое или иное предложенное Вами ответственное лицо на которое будет оформлен договор аренды (с правом субаренды для физ. лиц).
2.Своевременную оплату арендованных машиномест в установленные Вами сроки единовременным платежом, вне зависимости от заполнения.
Так же готовы к конструктивному диалогу, обсуждению вопросов и любым предложениям с Вашей стороны.


Далее опишу проблемы существующие на данный момент, ввиду которых и обращаемся к Вам с Нашим предложением.
1.Затруднен проезд автомобилей и спец-транспорта к подъездам здания.
2.Нарушение правил парковки и порча насаждений владельцами авто ввиду безвыходности положения.
3.Активисты пользуясь приложением "помощник Москвы" штрафуют автовладельцев(жильцов дома) на 5000 рублей практически ежедневно , что приводит к все более острым и массовым конфликтным ситуациям.
4.В нескольких дворах здания орудуют вандалы простреливающие лобовые стекла автомобилей (правильно припаркованных).
5.Неимоверное количество припаркованных авто портит внешний вид здания , что приводит к потере ликвидности и снижению цен на квартиры в данном объекте.


С каждым днем количество жильцов дома растет - соответственно и количество арендаторов будет пропорционально увеличиваться, что возможно в скором времени приведет к необходимости в увеличении количества арендуемых мест.
С Вашей стороны мы понимаем, что сдача паркинга в аренду может привести к снижению продаж машиномест. Но с другой стороны аренда даст собственникам выбор и свободную от машин территорию, что сделает объект Михневская 8 более комфортным и привлекательным для будущих покупателей!

С Уважением."
Было отправлено утром 02.11.

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Станиславский » 05 ноя 2017, 00:35

София писал(а):Уважаемый, к вопросу влезание и принятия участия в опросе скажу так. Во-первых, я выразила мнение не только свое, но знакомых, проживающих в этом доме. А ваши рассуждения похожи на болтавню одинокой мадам, не имеющей не мужа и детей и соответственно доп расходов. Во-вторых, этот форум опять стал похож на искусственно организованый спор между одним и тем же лицом (при ином подходе не было бы столь злобной реакции на альтернативное мнение). А на цену паркинга надо смотреть РЕАЛЬНО, а обещать собственнику, что все согласны по 10тыщ платить это глупо. И сегодня я об'единюсь с Васей за 10 тыщ., который завтра скажет свободных мест на улице стало много и мне аренда не нужна.


Уважаемая, Вы когда в себя вернётесь прочтите мой пост ещё раз и найдите в нём "даёшь аренду за 10 тыщ, ведь это для каждого жителя копейки" :lol: В данный момент Ваши рассуждения о моих рассуждениях похожи на поток мыслей мадам под chauffé - "не имеющей НЕ мужа" = "не имеющей жену"?! :o Для субботнего вечера кстати подшофе нормально даже для домохозяйки, на плечах которой лежат заботы о муже, детях и что ужасает - о соответствующих доп расходах. Последнее должно заботить главу семейства, собственно как и ценник на паркинг :)
Эх, бедный Вася.....
Ваше здоровье, мадам! :)

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Станиславский » 05 ноя 2017, 00:41

jeko, почему Статус желает заключать аренду только с Юриками? Не, я понимаю что таким образом собственник хочет избавить себя от лишней на его взгляд работы по сбору платежей с арендаторов физиков и всем что с этим связано, но он же собирает сейчас платежи за коммуналку с тех 100 машин, которые сегодня уже есть на парковке. + сбор и обработка платежей, которые идут по ранее заключенным договорам покупки с рассрочкой. Странно как то.

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение jeko » 05 ноя 2017, 01:33

Извиняюсь за опечатку "1.не по аренде , а по покупке"

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение jeko » 05 ноя 2017, 01:45

Станиславский писал(а):jeko, почему Статус желает заключать аренду только с Юриками? Не, я понимаю что таким образом собственник хочет избавить себя от лишней на его взгляд работы по сбору платежей с арендаторов физиков и всем что с этим связано, но он же собирает сейчас платежи за коммуналку с тех 100 машин, которые сегодня уже есть на парковке. + сбор и обработка платежей, которые идут по ранее заключенным договорам покупки с рассрочкой. Странно как то.

1.Представьте сколько упоротых граждан будет бегать к собственнику по разного рода проблемам?))) Что проще иметь дело с одним человеком или с 220?))) Сейчас же все умные - смотрят интернэти и ТД и ТП.
2. Теоретически: набрали арендаторов на 200 машиномест - все окей. Наступает лето и Вам арендаторы говорят - нафиг паркинг - на улице нормально и так - съезжает 20 арендаторов разом - что делать? Ведь Арендодатель будет терять деньги и наживать себе проблем... Или например будет просрочников человек 10 - что должен делать арендодатель ? Закрывать паркинг всем?)
P.S. найдутся индивидуумы которые будут говорить мол не заплатил - тебя не пропустили... , Но в этом случае будут возникать постоянные геморрои типа "я платил плаааатиииил ааааа система гамно и ТД и ТП"

МИШЕЛЬ
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 03:25

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение МИШЕЛЬ » 06 ноя 2017, 11:05

5000

Lev
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:51
Секция: 1
Этаж: 29

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Lev » 06 ноя 2017, 21:47

Уже собрано под 380 подписей! Можно внести корректировку в письме !

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение jeko » 06 ноя 2017, 22:05

Lev писал(а):Уже собрано под 380 подписей! Можно внести корректировку в письме !

Вы понимаете что люди там ставят подписи всей семьёй ?)) и даже если там будет 1000 подписей - реально больше 200 арендаторов не наберётся - при этом 200 наберутся месяца за 3.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей