Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Обсуждение подземого паркинга.

Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

3 000
31
21%
4 000
17
12%
5 000
46
32%
6 000
29
20%
7 000
7
5%
8 000
5
3%
9 000
1
1%
10 000
9
6%
 
Всего голосов: 145

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Женщина кошка » 10 ноя 2017, 17:28

газонщик писал(а):
borune писал(а):
jeko писал(а):


Орнул в голосину просто :lol: :D такую вы тут дичь развели шопздцягребу :lol: ладно я неадекват, но я думал тут всё таки серьёзные люди сидят, хотя стоп... Серьезные люди, даже у кого "пекарня" или "туалет возле рынка" вряд ли будут сидеть на ФОРУМЕ ёпстудэй :D :D :D сделают аренду-збс, нет все так же будут ставить машины возле дома... кстати говоря,стало куда меньше машин возле дома, куда они все делись только не понятно... :roll:


блин, ну не рубите мой полет! мне вот скучно и хочется попечатать текст, потрындеть виртуально с умными людьми. к тому же на улице холодно и в мой туалет возле бутика "Боско" очередь не стоит. администрация потом сирамно почистит все наши эскапады.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение jeko » 10 ноя 2017, 17:31

Женщина кошка писал(а):
jeko писал(а):Ну так мы не о пекарне говорим.... Причем тут санэпидем? Пожарка на собственнике уже сделана и он несёт полную ответственность т.к. берется не весь паркинг а его кусок всего лишь!!! Мы говорим о субаренде паркинга. Тут нет оказания услуг никаких. Только субаренда. Вы правы долго работал в банке и дослужился до начальника управления пластиковых карт. Но уже как 4 года веду мебельный бизнес. Уже 3 магазина и франшиза.


тоись слово "например" в моем тексте в глаз не попало, ясн.
к слову о пожарке: почитайте ст38 Федерального закона "О пожарной безопасности". там всьо подробненько так об ответственности как арендатора, так и арендодателя. не, правда, почитайте. Вам, как владельцу 3х мебельных магазинов да еще и с франшииииизой будет интересно и стопудово полезно.

Из серии обосрался но не воняет)))) Ну так приводите нормальный например. Еще раз для недоразвитых :D :D :D . За пожарку несет ответственность собственник паркинга и соответственно первый арендодатель, тем более ввиду того что он сдает часть открытой площадки по сути. Не получится у Вас привязать откаты к данному виду деятельности.

газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение газонщик » 10 ноя 2017, 17:37

Женщина кошка писал(а):
газонщик писал(а):
borune писал(а):


Орнул в голосину просто :lol: :D такую вы тут дичь развели шопздцягребу :lol: ладно я неадекват, но я думал тут всё таки серьёзные люди сидят, хотя стоп... Серьезные люди, даже у кого "пекарня" или "туалет возле рынка" вряд ли будут сидеть на ФОРУМЕ ёпстудэй :D :D :D сделают аренду-збс, нет все так же будут ставить машины возле дома... кстати говоря,стало куда меньше машин возле дома, куда они все делись только не понятно... :roll:


блин, ну не рубите мой полет! мне вот скучно и хочется попечатать текст, потрындеть виртуально с умными людьми. к тому же на улице холодно и в мой туалет возле бутика "Боско" очередь не стоит. администрация потом сирамно почистит все наши эскапады.

Я просто не понимаю одного, как вот на городском паркинге сдают машиноместа в аренду? Так же есть какой то собственник, так же физ лица арендуют кусочек асфальта/бетона на этом паркинге... Какие возникают у нашего застройщика проблемы сдать физ лицу в аремну машиноместо, которое обозначено номером квартиры? Добавь ты в квиток за коммуналку строчку аренда м/м и будут все платить вместе с кварплатой... я конечно не предпрениматель и не бизьнисьмень, всего лишь инженер, но логика то есть жи в этом... я не знаю правда, как и кто эти квиточки нам заполняет, но приходят они от СЭУ СФ-6 вроде как... зачем какие-то юр лица левые создавать и проблемы с ними дополнительные? МОжет хоть вы, как адекватная дама мне "распетляете" :D по полочкам

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Женщина кошка » 10 ноя 2017, 17:43

jeko писал(а):Из серии обосрался но не воняет)))) Ну так приводите нормальный например. Еще раз для недоразвитых :D :D :D . За пожарку несет ответственность собственник паркинга и соответственно первый арендодатель, тем более ввиду того что он сдает часть открытой площадки по сути. Не получится у Вас привязать откаты к данному виду деятельности.


заметьте, не я сказала про недоразвитость! Вы это.. зачем же так самокритично то? ;)
так, льем дальше про пожарных. допустим, только допустим (!), я бросаю свой "золотой" бизнес у туалета, а Вы шлете нахфих ДСП и мебельный лак. и вот сливаемся мы с Вами в тандеме, да и беремся за дело с паркингом, открывая для обогащения очередную "помойку". заключаем договор аренды паркинга (а замахнусь ка я на целый этаж - жадность взыграла) и... сдаем нашим газонщикам места. и вот в один прекрасный, наполненный смехом и кишечными коликами, день приходит к нам в гости красивый такой дядечка при погонах (лучше бы он пришел в обтягивающем комбинезоне на голое мускулистое тело, ых). и находит к чему прицепиться. ну находит и все. вот не так что то у нас на этаже - канистры с солярой по углам, резина дорогая ранфлет штабелями - не наша естессна, а этих вот.. газонщиков. и накладывает пожарный большую такую кучу (зачеркнуть) большой такой штраф. тадаааам! на кого? на нашу с Вами "помойку" или на собственника м?
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Женщина кошка » 10 ноя 2017, 17:45

газонщик писал(а):
Женщина кошка писал(а):
газонщик писал(а):
Орнул в голосину просто :lol: :D такую вы тут дичь развели шопздцягребу :lol: ладно я неадекват, но я думал тут всё таки серьёзные люди сидят, хотя стоп... Серьезные люди, даже у кого "пекарня" или "туалет возле рынка" вряд ли будут сидеть на ФОРУМЕ ёпстудэй :D :D :D сделают аренду-збс, нет все так же будут ставить машины возле дома... кстати говоря,стало куда меньше машин возле дома, куда они все делись только не понятно... :roll:


блин, ну не рубите мой полет! мне вот скучно и хочется попечатать текст, потрындеть виртуально с умными людьми. к тому же на улице холодно и в мой туалет возле бутика "Боско" очередь не стоит. администрация потом сирамно почистит все наши эскапады.

Я просто не понимаю одного, как вот на городском паркинге сдают машиноместа в аренду? Так же есть какой то собственник, так же физ лица арендуют кусочек асфальта/бетона на этом паркинге... Какие возникают у нашего застройщика проблемы сдать физ лицу в аремну машиноместо, которое обозначено номером квартиры? Добавь ты в квиток за коммуналку строчку аренда м/м и будут все платить вместе с кварплатой... я конечно не предпрениматель и не бизьнисьмень, всего лишь инженер, но логика то есть жи в этом... я не знаю правда, как и кто эти квиточки нам заполняет, но приходят они от СЭУ СФ-6 вроде как... зачем какие-то юр лица левые создавать и проблемы с ними дополнительные? МОжет хоть вы, как адекватная дама мне "распетляете" :D по полочкам


а потому, что собственник паркинга не СЭУ, а Статус - это сшенна иное юрлицо и никакого отношения (по бумажкам естессна) к нашей с Вами коммуналке не имеет. упс.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение jeko » 10 ноя 2017, 17:53

Женщина кошка писал(а):
jeko писал(а):Из серии обосрался но не воняет)))) Ну так приводите нормальный например. Еще раз для недоразвитых :D :D :D . За пожарку несет ответственность собственник паркинга и соответственно первый арендодатель, тем более ввиду того что он сдает часть открытой площадки по сути. Не получится у Вас привязать откаты к данному виду деятельности.


заметьте, не я сказала про недоразвитость! Вы это.. зачем же так самокритично то? ;)
так, льем дальше про пожарных. допустим, только допустим (!), я бросаю свой "золотой" бизнес у туалета, а Вы шлете нахфих ДСП и мебельный лак. и вот сливаемся мы с Вами в тандеме, да и беремся за дело с паркингом, открывая для обогащения очередную "помойку". заключаем договор аренды паркинга (а замахнусь ка я на целый этаж - жадность взыграла) и... сдаем нашим газонщикам места. и вот в один прекрасный, наполненный смехом и кишечными коликами, день приходит к нам в гости красивый такой дядечка при погонах (лучше бы он пришел в обтягивающем комбинезоне на голое мускулистое тело, ых). и находит к чему прицепиться. ну находит и все. вот не так что то у нас на этаже - канистры с солярой по углам, резина дорогая ранфлет штабелями - не наша естессна, а этих вот.. газонщиков. и накладывает пожарный большую такую кучу (зачеркнуть) большой такой штраф. тадаааам! на кого? на нашу с Вами "помойку" или на собственника м?

Не обольщайтесь), это по отношению к Вам именно и к боруну соответственно))))
Так у нас с Вами есть договора на сдачу в субаренду - это раз , а два у нас есть договор аренды , в котором прописано что за пожарку отвечает собственник паркинга - и мы в том числе за нее платим (около 1500 за парковочное место коммуналлка в месяц) вот и все - дядечка в погонах отправляется к собственнику и натягивает его , а собственник уже в дальнейшем нас если мы нарушаем. Другой разговор если мы вместо сдачи в субаренду под машину, начнем там мазут хранить. Но в договоре собственник 100% пропишет что только Авто. А уж контролировать , что там хранят арендаторы это наше с Вами занятие будет.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Женщина кошка » 10 ноя 2017, 18:06

jeko писал(а):Не обольщайтесь), это по отношению к Вам именно и к боруну соответственно))))
Так у нас с Вами есть договора на сдачу в субаренду - это раз , а два у нас есть договор аренды , в котором прописано что за пожарку отвечает собственник паркинга - и мы в том числе за нее платим (около 1500 за парковочное место коммуналлка в месяц) вот и все - дядечка в погонах отправляется к собственнику и натягивает его , а собственник уже в дальнейшем нас если мы нарушаем. Другой разговор если мы вместо сдачи в субаренду под машину, начнем там мазут хранить. Но в договоре собственник 100% пропишет что только Авто. А уж контролировать , что там хранят арендаторы это наше с Вами занятие будет.


а вы уверены, что в нашем с Вами (тьфутьфутьфу не дайБог) договоре аренды собственник пропишет, что за грехи пожарной безопасности несет ответственность он и только он? у меня такой уверенности нет ащще. из опыта. туалет то я арендую если чо;) как правило, арендодатель старается спихнуть с себя всякую ответственность и переложить ее на плечи (в Вашем случае могучие, ага) арендатора. и где гарантия, что собственник не скажет нам (тьфу, я опять нас объединила с какого то перепугу) "ребятки, вы занялись делом - несите ответственность. договаривайтесь, прикармливайте всех и вся. мы вам сдали помещение, остальное не наша проблема. наша проблема - получить с вас денежки вовремя в соответствии с договором.
и кстати, я пока еще не переходила к перечислениям всякого рода ущербности Вашей персоны, т.к. не имею счастья быть с Вами знакомой. кто ж растрепал то про мою недоразвитость... ых.
Последний раз редактировалось Женщина кошка 10 ноя 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение jeko » 10 ноя 2017, 18:15

Женщина кошка писал(а):
jeko писал(а):Не обольщайтесь), это по отношению к Вам именно и к боруну соответственно))))
Так у нас с Вами есть договора на сдачу в субаренду - это раз , а два у нас есть договор аренды , в котором прописано что за пожарку отвечает собственник паркинга - и мы в том числе за нее платим (около 1500 за парковочное место коммуналлка в месяц) вот и все - дядечка в погонах отправляется к собственнику и натягивает его , а собственник уже в дальнейшем нас если мы нарушаем. Другой разговор если мы вместо сдачи в субаренду под машину, начнем там мазут хранить. Но в договоре собственник 100% пропишет что только Авто. А уж контролировать , что там хранят арендаторы это наше с Вами занятие будет.


а вы уверены, что в нашем с Вами (тьфутьфутьфу не дайБог) договоре аренды собственник пропишет, что за грехи пожарной безопасности несет ответственность он и только он? у меня такой уверенности нет ащще. из опыта. туалет то я арендую если чо;) как правило, арендодатель старается спихнуть с себя всякую ответственность и переложить ее на плечи (в Вашем случае могучие, ага) арендатора. и где гарантия, что собственник не скажет нам (тьфу, я опять нас объединила с какого то перепугу) "ребятки, вы занялись делом - несите ответственность. договаривайтесь, прикармливайте всех и вся. мы вам сдали помещение, остальное не наша проблема. наша проблема - получить с вас денежки во время в соответствии с договором.
и кстати, я пока еще не переходила к перечислениям всякого рода ущербности Вашей персоны, т.к. не имею счастья быть с Вами знакомой. кто ж растрепал то про мою недоразвитость... ых.

По огромному опыту аренды складов разного рода, могу точно сказать что данная цена за квадрат, а сейчас собственник просит 5500 в год за квадрат при гигантской площади включает в себя пожарку 100%(в конце концов позвоните и спросите) - и потом прежде чем сдать паркинг в эксплуатацию - собственник как раз проходит все эти процедуры с пожарными и тд и тп. 220мест это 1\12 от всего паркинга. Если бы мы снимали скажем у собственника голое помещение в котором проводили бы самостоятельный ремонт - перепланировку и тд , тогда нет вопросов мы бы шли к пожарникам сами. А так вы притягиваете это за уши))) Дабы оправдать написанную Вами выше нелепость.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение Женщина кошка » 10 ноя 2017, 18:20

jeko писал(а):По огромному опыту аренды складов разного рода, могу точно сказать что данная цена за квадрат, а сейчас собственник просит 5500 в год за квадрат при гигантской площади включает в себя пожарку 100%(в конце концов позвоните и спросите) - и потом прежде чем сдать паркинг в эксплуатацию - собственник как раз проходит все эти процедуры с пожарными и тд и тп. 220мест это 1\12 от всего паркинга. Если бы мы снимали скажем у собственника голое помещение в котором проводили бы самостоятельный ремонт - перепланировку и тд , тогда нет вопросов мы бы шли к пожарникам сами. А так вы притягиваете это за уши))) Дабы оправдать написанную Вами выше нелепость.


ну да.. ну да.. нелепость. почитайте все таки статью 38 и потом расскажите о нелепости. не в материале Вы, не в материале.
и чо злой то такой, обидел чтоль кто? (вопрос гипотетический)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Опрос - Приемлемая стоимость аренды машиноместа!

Сообщение jeko » 10 ноя 2017, 18:32

Женщина кошка писал(а):
jeko писал(а):По огромному опыту аренды складов разного рода, могу точно сказать что данная цена за квадрат, а сейчас собственник просит 5500 в год за квадрат при гигантской площади включает в себя пожарку 100%(в конце концов позвоните и спросите) - и потом прежде чем сдать паркинг в эксплуатацию - собственник как раз проходит все эти процедуры с пожарными и тд и тп. 220мест это 1\12 от всего паркинга. Если бы мы снимали скажем у собственника голое помещение в котором проводили бы самостоятельный ремонт - перепланировку и тд , тогда нет вопросов мы бы шли к пожарникам сами. А так вы притягиваете это за уши))) Дабы оправдать написанную Вами выше нелепость.


ну да.. ну да.. нелепость. почитайте все таки статью 38 и потом расскажите о нелепости. не в материале Вы, не в материале.
и чо злой то такой, обидел чтоль кто? (вопрос гипотетический)

Причем тут мы и статья? Че за отмазки?)))Мы же будем сдавать в аренду физ.лицам - и если нарушение зафиксировано, то отвечать будет арендатор - физ. Лицо. там и написано черным по белому. Если нарушение связано с самой противопожаркой это к собственнику , с нас спросу 0 - главное договора грамотно составить.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей