Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Борьба за аренду м/м на паркинге

Обсуждение подземого паркинга.
Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение Женщина кошка » 23 янв 2018, 16:33

megaultrauser писал(а): Такое одностороннее.
Сейчас вообще не пойми что. Как не прохожу мимо шлагбаума, всегда возле него толчея из 5-6 машин. Одни пропускают вторых, те в свою очередь третьих. Четвертый сдает назад, чтобы пропустить всех.
А охранник сидит в будке и все это наблюдает.


а что должен делать охранник в этой ситуации? покинуть пост и разруливать барановское (не путать с броуновским, хотя...) движение? так охранник не сотрудник ГИБДД во-первых, для автовладельцев существуют ПДД и здравый смысл во-вторых.
при движении во дворах (в таких, как наши и пр.) лично я руководствуюсь ПДД и негласными правилами автовладельцев, основанными на здравомысле и воспитании. и к моему глубокому сожалению, многие водители бороздят проезжую часть так, как им удобно, харкая на ПДД из открытого окошка и логика их проста - нет знака, значит еду как удобно. а уж о негласных правилах не слышали и знать не знают: пропустили - моргни аварийкой, скажи "спасибо", шахматный порядок и т.п.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение Женщина кошка » 23 янв 2018, 22:28

borune писал(а):
Женщина кошка писал(а):
borune писал(а):Именно так. Нужно написать официальное письмо. Статус должен будет на него ответить. С этим ответом можно идти к собянину.


так Статус не против того, чтобы сдать свои площади в аренду. ну йолкипалки, что ж мы об одном и том же только размазываем по всем темам форума)) Статус согласен сдать, но сразу этаж, заключив договор с ИП или ООО ( с юриком). ну обсуждалось же это все)

Ну причем тут то, на что он согласен. Это никого не интересует. Этот вариант никому, кроме статуса, не выгоден. В письме надо указать, что нас интересует аренда физическими лицами - жильцами.


так напишите письмо, тем более Вы знаете как правильно его составить. в чем проблема то? Вы говорите, что все сидят и ждут блюдечка, а сами? как собственник квартиры напишите официальное письмо в Статус, получите официальный отказ, составьте правильно письмо Собянину и вперед. Вам нужна помощь? конкретизируйте в чем именно должна заключаться эта помощь. сделайте что-нибудь. а то лозунги и лозунги.. люди, написавшие неправильное письмо, люди собирающие подписи делали хоть что-то. неважно удачно или нет, делали. а Вы?;)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение AnSab » 23 янв 2018, 22:32

То есть, если я правильно понял, большинство согласны с риском для собственных жизни и здоровья превращять дворы в автосвалку, лишь бы только была возможность хоть куда-то уткнуть свою повозку?
Тварь ли я дрожащая или право имею…

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение Женщина кошка » 23 янв 2018, 22:35

AnSab писал(а):То есть, если я правильно понял, большинство согласны с риском для собственных жизни и здоровья превращять дворы в автосвалку, лишь бы только была возможность хоть куда-то уткнуть свою повозку?


у большинства нет финансовой возможности купить парковочное место. так же, есть люди, которым покупка в принципе не то что не по карману, а не нужна, т.к. живут в служебной квартире. да и вообще, в жилье эконом-класса концепция "двор без машин" - это утопия.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение borune » 23 янв 2018, 22:40

Женщина кошка писал(а):
borune писал(а):
Женщина кошка писал(а):
так Статус не против того, чтобы сдать свои площади в аренду. ну йолкипалки, что ж мы об одном и том же только размазываем по всем темам форума)) Статус согласен сдать, но сразу этаж, заключив договор с ИП или ООО ( с юриком). ну обсуждалось же это все)

Ну причем тут то, на что он согласен. Это никого не интересует. Этот вариант никому, кроме статуса, не выгоден. В письме надо указать, что нас интересует аренда физическими лицами - жильцами.


так напишите письмо, тем более Вы знаете как правильно его составить. в чем проблема то? Вы говорите, что все сидят и ждут блюдечка, а сами? как собственник квартиры напишите официальное письмо в Статус, получите официальный отказ, составьте правильно письмо Собянину и вперед. Вам нужна помощь? конкретизируйте в чем именно должна заключаться эта помощь. сделайте что-нибудь. а то лозунги и лозунги.. люди, написавшие неправильное письмо, люди собирающие подписи делали хоть что-то. неважно удачно или нет, делали. а Вы?;)

Вы ошибаетесь. Самое главное это результат. Я, например, совместно с другими жителями нашего дома, фоткал газонщиков. Результаты есть? Есть. Я добился того, что в приложении ПМ возле нашего дома стало возможным фиксировать парковку на тротуарах. А написать письмо, получить на него абсолютно идиотский ответ, на этом остановиться, опустить руки, и в течение года сувать всем ссылку на письмо..едва ли это какой-то результат. Касательно письма. Вначале я просил Филиппа написать письмо, так как он председатель совета дома. Он, насколько мне известно, этого не сделал. Затем я просил у него спросить людей, которые собирали подписи, можно ли прикрепить эти подписи к письму в статус. Филипп этого также не сделал. Я понимаю, что у него дел много, он заботится о жителях, но проблема с парковкой это самая актуальная проблема нашего жк на текущий момент. И мне немного не понятно поведение Филиппа в данной ситуации.
Последний раз редактировалось borune 23 янв 2018, 22:47, всего редактировалось 4 раза.

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение AnSab » 23 янв 2018, 22:41

Жалко, что "двор без машин" - это только концепция, а не юр. статус территории. В противном случае поставили бы запрещающие знаки по аналогии с газонами и тротуарами.
Тварь ли я дрожащая или право имею…

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение Женщина кошка » 23 янв 2018, 22:47

borune писал(а):
Женщина кошка писал(а):
borune писал(а):Ну причем тут то, на что он согласен. Это никого не интересует. Этот вариант никому, кроме статуса, не выгоден. В письме надо указать, что нас интересует аренда физическими лицами - жильцами.


так напишите письмо, тем более Вы знаете как правильно его составить. в чем проблема то? Вы говорите, что все сидят и ждут блюдечка, а сами? как собственник квартиры напишите официальное письмо в Статус, получите официальный отказ, составьте правильно письмо Собянину и вперед. Вам нужна помощь? конкретизируйте в чем именно должна заключаться эта помощь. сделайте что-нибудь. а то лозунги и лозунги.. люди, написавшие неправильное письмо, люди собирающие подписи делали хоть что-то. неважно удачно или нет, делали. а Вы?;)

Вы ошибаетесь. Самое главное это результат. Я, совместно с другими жителями нашего дома, фоткал газовщиков. Результаты есть? Есть. А написать письмо, получить на него абсолютно идиотский ответ, на этом остановиться, опустить руки, и в течение года сувать всем ссылку на письмо..едва ли это какой-то результат. Касательно письма. Я просил Филиппа сделать это, так как он председатель совета дома. Он, насколько мне известно, этого не сделал. Затем я просил у него спросить людей, которые собирали подписи, можно ли прикрепить их к письму в статус. Филипп этого так же не сделал. Я понимаю, что к него дел много, он заботиться о жителях, но проблема с парковкой это самая актуальная проблема нашего жк. И мне немного не понятно поведение Филиппа в данной ситуации.


дорогой мой человечек, отрицательный результат - тоже результат. с чего Вы взяли, что все остановилось? после того неправильного письма были еще действия. Вы не думаете о том, что кроме парковки у дома масса других, не менее серьезных проблем? а они есть и ого-го какие, просто их глазом не увидеть. повторюсь, проблемы аховые и их тоже надо решать. ибо если не решить их - нафиг парковка в скором времени не понадобится.
Филипп председатель совета дома????? да ладно... и когда он им стал? я что, проспала общее собрание жильцов? не может быть! собрание у нас было аж... аж.. в 2015 году и больше не проводилось. Вы ничего не перепутали?)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение borune » 23 янв 2018, 22:55

Женщина кошка писал(а):дорогой мой человечек, отрицательный результат - тоже результат. с чего Вы взяли, что все остановилось? после того неправильного письма были еще действия. Вы не думаете о том, что кроме парковки у дома масса других, не менее серьезных проблем? а они есть и ого-го какие, просто их глазом не увидеть. повторюсь, проблемы аховые и их тоже надо решать. ибо если не решить их - нафиг парковка в скором времени не понадобится.
Филипп председатель совета дома????? да ладно... и когда он им стал? я что, проспала общее собрание жильцов? не может быть! собрание у нас было аж... аж.. в 2015 году и больше не проводилось. Вы ничего не перепутали?)

Ну начнем с того, что никакой я не ваш. Фамильярности оставьте для других. Отрицательный результат это результат там, знаете, вот любовника завели Вы себе, а он весь борщ съел и убежал. Вот в такой ситуации да, отрицательный результат тоже результат, в следующий раз будете тщательнее выбирать. А у нас ситуация другая.

Какие были действия после письма? Вы так уверенно об этом говорите, что я заинтересовался. Кто и что делал?

Судя по количеству постов и активности пользователей на этом форуме самой актуальной и животрепещущей проблемой является именно парковка. И скажите, Вы вот в жизни можете единовременно решать больше, чем только одну проблему? Тему про письмо в статус я создал осенью. Составить письмо и отправить - полчаса. Отправили и решайте там свои аховые проблемы сколько влезет.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение Женщина кошка » 23 янв 2018, 23:07

borune писал(а):
Женщина кошка писал(а):дорогой мой человечек, отрицательный результат - тоже результат. с чего Вы взяли, что все остановилось? после того неправильного письма были еще действия. Вы не думаете о том, что кроме парковки у дома масса других, не менее серьезных проблем? а они есть и ого-го какие, просто их глазом не увидеть. повторюсь, проблемы аховые и их тоже надо решать. ибо если не решить их - нафиг парковка в скором времени не понадобится.
Филипп председатель совета дома????? да ладно... и когда он им стал? я что, проспала общее собрание жильцов? не может быть! собрание у нас было аж... аж.. в 2015 году и больше не проводилось. Вы ничего не перепутали?)

Ну начнем с того, что никакой я не ваш. Фамильярности оставьте для других.

Какие были действия после письма? Вы так уверенно об этом говорите, что я заинтересовался. Кто и что делал?

Судя по количеству постов и активности пользователей на этом форуме самой актуальной и животрепещущей проблемой является именно парковка. И скажите, Вы вот в жизни можете единовременно решать больше, чем только одну проблему? Тему про письмо в статус я создал осенью. Составить письмо и отправить - полчаса. Отправили и решайте там свои аховые проблемы сколько влезет.



пфф.. ну что же, раз Вы решили общаться со мной в агрессивно-уважительной манере да еще и с налетом менторской интонации, я прекращаю с Вами обмен текстом. единственный к Вам вопрос, раз составить письмо и отправить его - дело 30 минут, почему Вы сами не сделали этого и чего-то ждете аж с осени? ой, нет, не отвечайте. ))
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Что скажете о новой охране уважаемые соседи

Сообщение borune » 23 янв 2018, 23:12

Женщина кошка писал(а):единственный к Вам вопрос, раз составить письмо и отправить его - дело 30 минут, почему Вы сами не сделали этого

А с чего, позвольте полюбопытствовать, у Вас такая уверенность, что Вы имеете представление о том, что я сделал, а что нет?


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей