Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Борьба за аренду м/м на паркинге

Обсуждение подземого паркинга.
Vladislav123
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 11:25
Секция: Не проживаю в доме

Re: Аренда парковки!

Сообщение Vladislav123 » 11 фев 2017, 20:53

Сами видите,что во дворе напряг с местами,а с годами будет хуже и хуже. Это очевидно. Можно рассмотреть разные варианты - взять кредит или в долг. Было бы желание. Ныть всегда проще.

Что касается гаража в ПАКС - если оно имеет свидетельство о собственности Росреестр, то это очень выгодная и правильная сделка. А если нет, то покупка такого места - верх глупости.


Chis
Житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:56
Секция: 1

Re: Аренда парковки!

Сообщение Chis » 12 фев 2017, 09:15

Vladislav123 писал(а):Сами видите,что во дворе напряг с местами,а с годами будет хуже и хуже. Это очевидно. Можно рассмотреть разные варианты - взять кредит или в долг. Было бы желание. Ныть всегда проще.

Что касается гаража в ПАКС - если оно имеет свидетельство о собственности Росреестр, то это очень выгодная и правильная сделка. А если нет, то покупка такого места - верх глупости.

ПАСКи по определению не имеют Росреестра, так как это арендуемая у города земля. При сносе компенсируют 170 тыр. Данные о владельце передаются в гаражную комиссию управы района. Система отработана. Верхом глупости, лично я, полагаю попытку продать за 1 100 000 руб. то, чему красная цена 350 000 - 400 000. Вы, за ради хохмы, выставите одно машиноместо на аукцион. И гарантированно продадите, и реальную цену узнаете. Она Вас не порадует.

Vladislav123
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 11:25
Секция: Не проживаю в доме

Re: Аренда парковки!

Сообщение Vladislav123 » 12 фев 2017, 09:55

Понятно) что касается цены машиноместа - давно известно жлобство нашего народа, всем хочется купить хорошую вещь по дешевке.

Я то все равно со временем продам и самое главное по своей цене. Ситуация во дворе все хуже и хуже, это очевидно

Chis
Житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:56
Секция: 1

Re: Аренда парковки!

Сообщение Chis » 12 фев 2017, 10:28

Vladislav123 писал(а):Понятно) что касается цены машиноместа - давно известно жлобство нашего народа, всем хочется купить хорошую вещь по дешевке.

Я то все равно со временем продам и самое главное по своей цене. Ситуация во дворе все хуже и хуже, это очевидно

Вы не правы! Дело не в "жлобстве народа", есть понятие СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА. Недвижимость типа нашего дома в Пендостане неграм раздают бесплатно т.е. ДАРОМ. Наш дом, как и Ягодная 6, той же категории. Большинство жителей получают 80 тыр у месяц (+/-). Вы у себя спросите, с какой суммой Вы готовы расстаться без напряга и сожаления (ежемесячно). Я -20 000 - 30 000 на хобби и хотелки. Уж не знаю, как Вам досталось это машиноместо, но пытаться продать его за такие деньги - жлобство и идиотизм (ихмо) :lol: .

Vladislav123
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 11:25
Секция: Не проживаю в доме

Re: Аренда парковки!

Сообщение Vladislav123 » 12 фев 2017, 11:53

Справедливая цена? Вы наверно в социализме живете? Кто установил эту справедливую цену? Какой то жлоб, который хочет по дешевке хочет урвать машиноместо?

А сейчас как бы капитализм, рыночные отношения. Цена устанавливается на основании именно на основании рыночных отношений и будет такой. Кто то готов купить, а кто то будет годами мучаться и ставить машину во дворе и ныть про несправедливость. Это человеческая натура (особенно русского человека) - получить всё на халяву. Цена за любое имущество всегда нашему народу будет казаться завышенной, потому что все привыкли получать всё на халяву. Лично я не собираюсь демпинговать и за копейки сливать нормальную вещь только потому, что кому то там кажется, что это несправедливая цена.

Еще раз повторю - с годами ситуация только будет ухудшаться и всё равно найдутся люди, которые пересмотрят свои расходы в сторону покупки машиноместа)

Chis
Житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:56
Секция: 1

Re: Аренда парковки!

Сообщение Chis » 12 фев 2017, 12:15

Vladislav123 писал(а):Справедливая цена? Вы наверно в социализме живете? Кто установил эту справедливую цену? Какой то жлоб, который хочет по дешевке хочет урвать машиноместо?

А сейчас как бы капитализм, рыночные отношения. Цена устанавливается на основании именно на основании рыночных отношений и будет такой. Кто то готов купить, а кто то будет годами мучаться и ставить машину во дворе и ныть про несправедливость. Это человеческая натура (особенно русского человека) - получить всё на халяву. Цена за любое имущество всегда нашему народу будет казаться завышенной, потому что все привыкли получать всё на халяву. Лично я не собираюсь демпинговать и за копейки сливать нормальную вещь только потому, что кому то там кажется, что это несправедливая цена.

Еще раз повторю - с годами ситуация только будет ухудшаться и всё равно найдутся люди, которые пересмотрят свои расходы в сторону покупки машиноместа)

Владислав123, я с Вас умиляюсь! Вам-то много чего досталось на халяву, или вы не русский?? А с местами внутри двора у нас стало гораздо проще. Даже свободные бывают (минут 5, не дольше). И что значит "урвать по дешевке" Вы наверное воруете, коль для Вас 1,1 лям "дешевка". Наши жители, по большинству своему, зарабатывают. А 1,1 "дешевка" - это на Рублевку. И что есть "нормальная вещь"? Две полоски краски на бетоне? На счет рынка и капитализма Вы абсолютно правы. И рынок этот показывает, что 2 600 машиномест стоят пустыми. Удачи Вам и маякните, как продадите. Порадуемся вместе. :)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Аренда парковки!

Сообщение Женщина кошка » 12 фев 2017, 12:52

Владислав, кроме понятий "рыночная цена" есть еще и "ликвидность". на стоимость влияет, В ТОМ ЧИСЛЕ, и географическое положение в рамках города. как Вы, наверняка, знаете, на рынке недвижимости существует три кита: местоположение, транспортная доступность и развитая инфраструктура. квадратные метры в хорошем месте, куда легко добраться отовсюду, будет ликвидной во все времена, если, конечно, при продаже выставлять цену, адекватную рынку. о транспортной доступности и "развитой" инфраструктуре Бирюлева Вам рассказывать, надеюсь, не надо ;)

так же следует учитывать социальный сегмент. например, наличие станции метро в непосредственной близости от ЖК в большей степени повлияет на стоимость недвижимости эконом- и комфорт-класса. а в элитном сегменте, наоборот, этот фактор не играет существенной роли — большинство покупателей высокобюджетной недвижимости не пользуются данным видом транспорта.

Если Вы в Москве относительно недавно, то я могу понять Ваше незнание ликвидности того или иного района города. но есть все тот же гугл, в строку поисковика которого можно ввести "рейтинг ликвидности жилья" и получить информацию. подумайте, почему в наших домах встали продажи? и, конечно же, не забывайте об экономической составляющей по стране в целом.

* стоимость места в подземном паркинге ЖК "Триумф Палас" (м Сокол) 1,2млн. руб. нашему ЖК и району до этого Паласа с Соколом, как Уиллу Стигеру на собачей упряжке до Луны)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Alexander

Re: Аренда парковки!

Сообщение Alexander » 12 фев 2017, 13:53

Vladislav123 писал(а):Понятно) что касается цены машиноместа - давно известно жлобство нашего народа, всем хочется купить хорошую вещь по дешевке.

Я то все равно со временем продам и самое главное по своей цене. Ситуация во дворе все хуже и хуже, это очевидно



Интересно, "со временем продам" - это примерно за какое время? Учитывая, что у нас в паркинге 2 750 мест, есть беспроцентная рассрочка на три года + различные акции от продавца? Почему житель нашего дома должен обратить внимание именно на Ваше место и отдать 1,1М сразу, а не обратиться в Статус и не купить то место, которое ему по нраву с рассрочкой на три года, не заплатив ни единого процента?

Vladislav123
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 11:25
Секция: Не проживаю в доме

Re: Аренда парковки!

Сообщение Vladislav123 » 12 фев 2017, 14:00

Я понимаю, что место не самое ликвидное. Однако со временем все равно продам)

Chis
Житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:56
Секция: 1

Re: Аренда парковки!

Сообщение Chis » 12 фев 2017, 14:12

Vladislav123 писал(а):Я понимаю, что место не самое ликвидное. Однако со временем все равно продам)

Вот и Нестеренко Виктор Иванович http://www.mfs-6.ru/company/management так-же думает. Крепкого ему здоровья и дожить до отбивки бобосов.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей