Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Борьба за аренду м/м на паркинге

Обсуждение подземого паркинга.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Аренда парковки!

Сообщение Philipp » 31 окт 2017, 15:46

jeko писал(а):Почитав ветку и вдоволь посмеявшись решил пообщаться с компанией "статус". Собственно они адекватно готовы сдать в аренду места. Но не физ лицам естественно. Озвучил им предложение которое и оставлял тут на форуме - единственное что они просят - четко обозначить количество мест которые хотим арендовать. Сегодня напишу коммерческое предложение им с арендой 200-250 мест. Посмотрим что из этого получится (по настроению они реально готовы к аренде).

Замечательно! Будем ждать новостей.
Только вот позиция у "Статуса" странная, это они должны предлагать, а не мы.
Где то год назад общались с ними по вопросу аренды, тоже обговаривали цифры 200-250. Так вот загвоздка была в том, что они готовы дать в аренду не физлицу, но без возможности субаренды! Уточните у них этот вопрос.

p.s. Сейчас собрано 324 подписи.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Коллективное письмо Собянину

Сообщение Philipp » 31 окт 2017, 16:01

Miss_S писал(а):Ну не 70 процентов служебных квартир точно, 20 может быть

70% из проданных квартир!

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Аренда парковки!

Сообщение jeko » 31 окт 2017, 16:01

Philipp писал(а):
jeko писал(а):Почитав ветку и вдоволь посмеявшись решил пообщаться с компанией "статус". Собственно они адекватно готовы сдать в аренду места. Но не физ лицам естественно. Озвучил им предложение которое и оставлял тут на форуме - единственное что они просят - четко обозначить количество мест которые хотим арендовать. Сегодня напишу коммерческое предложение им с арендой 200-250 мест. Посмотрим что из этого получится (по настроению они реально готовы к аренде).

Замечательно! Будем ждать новостей.
Только вот позиция у "Статуса" странная, это они должны предлагать, а не мы.
Где то год назад общались с ними по вопросу аренды, тоже обговаривали цифры 200-250. Так вот загвоздка была в том, что они готовы дать в аренду не физлицу, но без возможности субаренды! Уточните у них этот вопрос.

Уточнил. По всей видимости они в лице(девочек) не правильно понимали просьбы. Они просто не хотели и не хотят брать на себя лишний геморрой в виде - беганий за арендаторами которые например несвоевременно платят. В остальном они открыты для предложений. По поводу позиции "статуса" - она абсолютна адекватна фактически потому, что они являются монополистом паркинга - кому они должны предлагать условия ? Арендуйте у нас пожалуйста паркинг ща 3 рубля? Но мы тут ещё продаем по полтора мульта , но это так фигня)))) Так не бывает.

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Аренда парковки!

Сообщение jeko » 31 окт 2017, 16:03

По поводу подписей: там конечно 324 подписи , но по факту думаю наберётся машин 100 и думаю это будет очень хорошо.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Коллективное письмо Собянину

Сообщение Philipp » 31 окт 2017, 16:03

Исправил количество квартир 2570 и количество машиномест 2750
Уважаемый Сергей Семенович!

Мы, жители дома, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Михневская, 8, обращаемся к Вам лично с просьбой помочь с решением нашей проблемы.
Наш МКД (45 этажей, 18 подъездов, 2570 квартир) — это жилой комплекс, являющийся одним из самых крупных жилых зданий в Москве. Жилой комплекс оборудован подземной парковкой на 2750 машиномест. Однако воспользоваться этой парковкой не представляется возможным для подавляющего числа жителей нашего комплекса. Дело в том, что собственник установил неподъемные цены на машиноместа — от 1.1 млн рублей (для сравнения, в ЖК «Vander Park» машиноместа стоят от 378 тыс. рублей, в ЖК «Green Park» - от 381 тыс рублей).
Порядка 60% заселенных квартир в нашем МКД являются служебными, их занимают сотрудники Минобороны, ФСБ, Прокуратуры, Следственного Комитета, Управления делами Президента РФ и пр., поэтому приобретение машиномест для таких людей не имеет смысла, поскольку они проживают в своих квартирах временно.
За 2 года, прошедшие со времени начала продаж машиномест, жильцами было выкуплено всего 98 машиномест, остальные проживающие вынуждены парковать свои автомобили во дворах и прилегающей к ЖК территории. Но мест там на всех не хватает, вследствие чего нередко возникают конфликтные ситуации. Людям приходится парковать свой автотранспорт на газонах и тротуарах, нарушая при этом ПДД и технику противопожарной безопасности.
Мы неоднократно обращались к собственнику, ЗАО «Компания «Статус», с просьбой предоставить жильцам возможность аренды машиномест, но он категорически против.
В мае 2017 года мы уже писали Вам (обращение № 3-6-99991/7 от 17.05.2017), но, к сожалению, это не помогло нам в решении нашего вопроса (ответ № 77-23-405/7-3 от 13.06.2017 из Москомстройинвест). По всей видимости, до Вас наше обращение попросту не дошло.
Уважаемый Сергей Семенович, просим Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и решить проблему, заложником которой мы стали.

С Уважением, жильцы дома №8 по ул. Михневская.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Аренда парковки!

Сообщение Philipp » 31 окт 2017, 16:11

jeko писал(а):По поводу подписей: там конечно 324 подписи , но по факту думаю наберётся машин 100 и думаю это будет очень хорошо.

Вопрос цены аренды.
Надо узнать условия аренды которые предлагает "Статус".
за 10 000 думаю желающих будет очень немного, а вот за 5 000 - 6 000 поболее :)
Предполагаю, что цена аренды для конечного пользователя будет складываться из:
1. Аренда "Статусу" за площадь
2. Платежи за обслуживание паркинга (уборка, свет, вода)
3. Платежи за организацию работы паркинга по аренде ( создание ИП, ведение фин. учета, контроль платежей ну т.д.)

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Аренда парковки!

Сообщение jeko » 31 окт 2017, 16:20

Philipp писал(а):
jeko писал(а):По поводу подписей: там конечно 324 подписи , но по факту думаю наберётся машин 100 и думаю это будет очень хорошо.

Вопрос цены аренды.
Надо узнать условия аренды которые предлагает "Статус".
за 10 000 думаю желающих будет очень немного, а вот за 5 000 - 6 000 поболее :)

Все опять же зависит от количества владельцев авто. Если наберётся 200 машин - адекватно паркинг будет стоить 6-8 тысяч. 100 машин - 9-10 тысяч. + Ко всему они готовы сдавать не квадратурой, а машиноместами с разной квадратурой то есть для всех одной цены не будет. Скажем джип 10-12 тысяч , а хендай салярис например 6-7 тысяч. Но это ранние обсуждения - надеюсь на конструктивный диалог владельцем.

газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Аренда парковки!

Сообщение газонщик » 31 окт 2017, 16:29

jeko писал(а):
Philipp писал(а):
jeko писал(а):По поводу подписей: там конечно 324 подписи , но по факту думаю наберётся машин 100 и думаю это будет очень хорошо.

Вопрос цены аренды.
Надо узнать условия аренды которые предлагает "Статус".
за 10 000 думаю желающих будет очень немного, а вот за 5 000 - 6 000 поболее :)

Все опять же зависит от количества владельцев авто. Если наберётся 200 машин - адекватно паркинг будет стоить 6-8 тысяч. 100 машин - 9-10 тысяч. + Ко всему они готовы сдавать не квадратурой, а машиноместами с разной квадратурой то есть для всех одной цены не будет. Скажем джип 10-12 тысяч , а хендай салярис например 6-7 тысяч. Но это ранние обсуждения - надеюсь на конструктивный диалог владельцем.


Вот красавчик! Респект и уважуха! ;) Если всё прокатит, я думаю на "магарыч" тебе нашкрябаем по сусекам! ;)

Hauss
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 11:37
Секция: 7

Re: Аренда парковки!

Сообщение Hauss » 31 окт 2017, 20:42

аренда по 6 000 руб Nice :D

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Коллективное письмо Собянину! Аренда паркинга!

Сообщение jeko » 31 окт 2017, 21:39

Это письмо вообще не годится. Им можно подтереться если честно.
Поясню: В письме аргументы типа в пользу того , что у нас дико дорогой паркинг в сравнении с другими жк... Автор тупо не удосужился посмотреть, что это за дома и на какой стадии строительства... И что цены там от 300к начинаются на места которые будут сданы ещё через годик - полтора если не больше. А если по рынку посмотреть , то цены будут примерно такие же как и у нас.
Что касается "непостоянного жилья для гос. служащих." С чего вы взяли, что это не постоянное жилье людей?)))) Просто с чего? Ведь это абсолютно не так.
Письмо 100% ахинея и писал его ребенок ввиду чего и отношение к нему будет такое же.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя