Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Борьба за аренду м/м на паркинге

Обсуждение подземого паркинга.
jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение jeko » 26 окт 2017, 14:14

Philipp писал(а):
jeko писал(а):
Philipp писал(а):
Как чего? :shock:
Что-бы сделали возможность аренды, а не только покупку машиномест.
Тут очень странная позиция у собственника МФС-6 (Докон, Статус) - сами же продали почти под 1000 квартир под служебное жилье и удивляются почему паркинг не продается :? Они явно не понимают, что люди которые здесь живут не на постоянной основе НИКОГДА не купят машиноместо, максимум это воспользуются арендой, но это к сожалению не доходит до собственника.

Не продали, а скорее "отдали".... Что касается Аренды надо понимать, что стоимость будет в районе 10 тысяч за место, и по факту даже если чудом наберётся 700 подписей (Мухтар там тоже распишется) - реальных арендаторов там будет 50-100 человек - думаю собственник это понимает ввиду чего не собирается этим заниматься к огромному сожалению для нас. Если все же сдадут этаж - это будет просто чудесно , но цена будет не менее 8-10 тысяч это 100%


Думаю пусть для начала будет 8-10 (дорого конечно) пускай хоть так начнут, по мере наполнения паркинга можно же и снизить аренду ?! для привлечения большего количества автомобилистов. Как считаете?

Я считаю 10-12 адекватной ценой абсолютно. Ведь это качественный , теплый паркинг. Собственнику и надо предлагать такую цену , ведь только с такими (выгодными для собственника) условиями есть шанс разгрузить прилегающие территории от машин. Давайте составим коммерческое предложение для собственника в трёх четырех вариациях - шансы тогда увеличатся на 20-30%


borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 26 окт 2017, 14:17

Philipp писал(а):Вода камень точит:)

Давайте итог подведем уже. Вы сможете написать новое письмо и разослать его собянину еще раз, в прокуратуру, Путину и еще кому-нибудь?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение megaultrauser » 26 окт 2017, 14:18

Philipp писал(а):С собственником уже пытались договориться через Управу. Собственник ни в какую. Предполагаем, что у мэра Москвы все таки есть рычаги воздействия на собственника. МФС-6 хочет новые строить в Москве? МФс-6 хочет, чтобы его дочка СЭУ ФС-6 и дальше занималось обслуживание жилищного фонда? Думаю рычагов достаточно было бы желание помочь.


Я просто представил себя на месте Докона. Я собственник помещения, хочу его продать. Почему я должен его сдавать в аренду? Почему вообще кто-то за меня должен решать, что мне делать с этим помещением? Если не хотят, значит им это не нужно.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 26 окт 2017, 14:21

jeko писал(а):Я считаю 10-12 адекватной ценой абсолютно. Ведь это качественный , теплый паркинг. Собственнику и надо предлагать такую цену , ведь только с такими (выгодными для собственника) условиями есть шанс разгрузить прилегающие территории от машин. Давайте составим коммерческое предложение для собственника в трёх четырех вариациях - шансы тогда увеличатся на 20-30%

Блин, ну вот господа, ну головой ну подумайте же е мое. Что ж тугие то такие. Не нужны докону деньги ваши. Не нужны! В другом причина. Еще раз повторюсь. В данный момент докон несет от паркинга исключительно убытки. Поэтому ему даже если за сто рублей машиноместа сдавать, все равно будет лучше, чем сейчас. В доконе прекрасно знают о желании жильцов арендовать места и платить за них деньги, Но не сдают. Значит причина не в деньгах. Неужели это так сложно понять?

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение jeko » 26 окт 2017, 14:27

borune писал(а):
jeko писал(а):Средняя цена аренды гаража холодного 5-7 тысяч. А потом они же сдают помещения эти этажами - не скрывая цену за квадрат (но она указана с учётом сдачи огромной площади - тоесть при разбивке она будет увеличиваться). Откройте авито в разделе аренды есть объявления о сдаче нашего паркинга.
В царицыно-2 6 тыщ отапливаемая подземная парковка. Откуда у вас 10 вышло, я все равно не понимаю. Зачем щас тут гадать, можт 8, а может 9, а можт 6768. Это же бесполезно. Нужно действовать.

Поясню. В Царицыно 2 заселено так же как и в нашем доме порядка 50% квартир , но подземных паркингов там под каждым домом, при этом у них продолжительное время было много акций квартира+ в подарок паркинг - тоесть вечером там нет такого ада как у нас - территория более просторная - густонаселенность меньше чем у нас в разы + самое главное нет муниципального жилья ввиду чего стоимость машиномест ниже - вся математика)!!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Philipp » 26 окт 2017, 14:31

https://www.avito.ru/moskva/kommerchesk ... _789788491

хотят сдать весь этаж по цене 5500 за метр! При этом субаренду они запрещают по договору :?
Хотят очень давно :) Хотеть не вредно, да вот никто не берет за эти деньги и на таких условиях.

Сейчас платежи за обслуживание парковки (зависит от метража) порядка 1500 рублей в месяц (110 р/м).

Возьмем для примера 1-й этаж паркинга.
656 машиномест - приблизительно 13 400 метров
обслуживание в месяц - 1 474 000 (17 688 000 в год)

Предположим аренда в месяц 6000 рублей
в год получается 47 232 000
вычитаем обслуживание и получаем, что в год с одного этажа паркинга собственник мог бы получать 29 544 000.

у них банально нет желания сдавать в аренду.

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение jeko » 26 окт 2017, 14:45

Philipp писал(а):https://www.avito.ru/moskva/kommercheskaya_nedvizhimost/avtostoyanka_41380.7_kv._m_789788491

хотят сдать весь этаж по цене 5500 за метр! При этом субаренду они запрещают по договору :?
Хотят очень давно :) Хотеть не вредно, да вот никто не берет за эти деньги и на таких условиях.

Сейчас платежи за обслуживание парковки (зависит от метража) порядка 1500 рублей в месяц (110 р/м).

Возьмем для примера 1-й этаж паркинга.
656 машиномест - приблизительно 13 400 метров
обслуживание в месяц - 1 474 000 (17 688 000 в год)

Предположим аренда в месяц 6000 рублей
в год получается 47 232 000
вычитаем обслуживание и получаем, что в год с одного этажа паркинга собственник мог бы получать 29 544 000.

у них банально нет желания сдавать в аренду.

Эта большая цена - они готовы реально двигаться - я с ними общался ещё летом т.к. искал помещения.
Они реально понимают что даже при цене 6000 в месяц 600 машин они не поставят в паркинг - максимум 200 наберётся (люди рассчитывают на 3-4 тысячи максимум). Но при такой сдаче мест они моментально потеряют в цене продажи парковочного места - ведь если она равна миллиону то при простом подсчёте человек никогда не купит паркинг т.к. его окупаемость составит 14 лет. Сами себя демпинговать они вряд ли захотят вот и все. Поэтому заходить с ценой в 6000 за место нереально. Опять же повторюсь необходимы коммерческие предложения собственнику - только тогда возможен результат.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 26 окт 2017, 14:47

jeko писал(а):Поясню. В Царицыно 2 заселено так же как и в нашем доме порядка 50% квартир , но подземных паркингов там под каждым домом, при этом у них продолжительное время было много акций квартира+ в подарок паркинг - тоесть вечером там нет такого ада как у нас - территория более просторная - густонаселенность меньше чем у нас в разы + самое главное нет муниципального жилья ввиду чего стоимость машиномест ниже - вся математика)!!
Как ни старался, но не смог увидеть ни одной математики. Да и факты сомнительны. Про ад с машинами и про густонаселенность. Ад я там наблюдал неоднократно лично, так как часто там бываю, про количество населения, опять же, если бы были какие-то официально подтвержденные данные, это одно, а так просто взять и сказать, что там плотность заселения меньше, и считать это доказательством, честно говоря, сомнительно.

Да и не стоит забывать, у них там ситуация другая вообще, у них прям от жк ходят маршрутки до царей.

Да и вобще это совершенно не относится к делу.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 26 окт 2017, 14:52

jeko писал(а):Эта большая цена - они готовы реально двигаться - я с ними общался ещё летом т.к. искал помещения.
Они реально понимают что даже при цене 6000 в месяц 600 машин они не поставят в паркинг - максимум 200 наберётся (люди рассчитывают на 3-4 тысячи максимум). Но при такой сдаче мест они моментально потеряют в цене продажи парковочного места - ведь если она равна миллиону то при простом подсчёте человек никогда не купит паркинг т.к. его окупаемость составит 14 лет. Сами себя демпинговать они вряд ли захотят вот и все. Поэтому заходить с ценой в 6000 за место нереально. Опять же повторюсь необходимы коммерческие предложения собственнику - только тогда возможен результат.

Какие, к чертовой матери, коммерческие предложения? Вы вообще из нашей страны? Ощущение, что живете где-то в параллельной вселенной. Докон не хочет сдавать в аренду паркинг.Ни за 6к, ни за 10к, ни за 20. Не-хо-чет. И никакие ваши предложения не помогут.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Philipp » 26 окт 2017, 14:57

borune писал(а):Какие, к чертовой матери, коммерческие предложения? Вы вообще из нашей страны? Ощущение, что живете где-то в параллельной вселенной. Докон не хочет сдавать в аренду паркинг.Ни за 6к, ни за 10к, ни за 20. Не-хо-чет. И никакие ваши предложения не помогут.


За 25 к - СДАВАЛИ :) по прошествии 4-х лет машиноместо переходит в собственность.

Собственник хочет быстрых денег - продал и забыл, но продажи двух лет показывают, что так не будет (98 машиномест продано)


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей