Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Борьба за аренду м/м на паркинге

Обсуждение подземого паркинга.
borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 26 окт 2017, 13:21

Philipp писал(а):
borune писал(а):Филипп, я посоветовался с умными людьми. Вы писали собянину, он, мягко говоря, на нас всех начихал и сказал, что помочь ничем не может. Давайте писать выше, в прокуратуру, да в конце концов Ему. И обязательно приложив к обращению ответ собянина. Как показала недавняя прямая линия с президентом, у нас только ВВП может что-то решить в стране.

Нужно попробовать. Вода камень точит.
Да, нужно. И еще, показал профессионалу Ваше письмо собянину. И показал ответ. Мало того, что ответ является отпиской (как в 99% случаев), так он вообще отправлен из какой-то левой организации, которая не имеет к нашей проблеме абсолютно никакого отношения. Собственником парковки является Мосфундаментстрой-6 в лице СТК Статус, а не какой-то непонятный "Федеральный фонд содействия жилищному строительству", как сказано в ответе. Если я не ошибаюсь, AlexB (memberlist.php?mode=viewprofile&u=163) купил парковочное место. Можно у него спросить, с кем заключался договор купли-продажи.

Еще возможно стоит поискать какое-то более конкретное управление в мэрии, которое занимается решением схожих вопросов и отправить обращение им. Ну и Путину тоже, я думаю, написать надо.
Последний раз редактировалось borune 26 окт 2017, 13:40, всего редактировалось 5 раз.


borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 26 окт 2017, 13:27

Bars писал(а):Чувствую я впаяют нам после ВВП такуюююююююю
Аренду. Взвоем.

Почему же. Как неоднократно упоминалось, в нашем доме живет очень много военных, в т.ч. из госструктур: ФСБ, управления по делам президента. Я думаю, это как раз наоборот, только поспособствует решению вопроса.

Вообще да, если у нас тут есть люди из аппарата президента, пускай во время обеденного перерыва заглянут к ВВП, спросят, сложно что ль

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение megaultrauser » 26 окт 2017, 13:44

Не очень понимаю, чего вы хотите от этих обращений Собянину, ВВП и т.д.
Собственник Докон (или Статус, или кто-то еще, не важно), как они захотят, так и будет.
Докон не враг самому себе, если аренду и сделает, то не за дешево.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Philipp » 26 окт 2017, 13:52

megaultrauser писал(а):Не очень понимаю, чего вы хотите от этих обращений Собянину, ВВП и т.д.
Собственник Докон (или Статус, или кто-то еще, не важно), как они захотят, так и будет.
Докон не враг самому себе, если аренду и сделает, то не за дешево.


Как чего? :shock:
Что-бы сделали возможность аренды, а не только покупку машиномест.
Тут очень странная позиция у собственника МФС-6 (Докон, Статус) - сами же продали почти под 1000 квартир под служебное жилье и удивляются почему паркинг не продается :? Они явно не понимают, что люди которые здесь живут не на постоянной основе НИКОГДА не купят машиноместо, максимум это воспользуются арендой, но это к сожалению не доходит до собственника.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 26 окт 2017, 13:59

megaultrauser писал(а):Не очень понимаю, чего вы хотите от этих обращений Собянину, ВВП и т.д.
Собственник Докон (или Статус, или кто-то еще, не важно), как они захотят, так и будет.
Докон не враг самому себе, если аренду и сделает, то не за дешево.

А мы хотим, чтоб было так, как должно было быть изначально. Как было в проекте.
Насчет кто там кому враг. На данный момент, я так полагаю, докон (или кто там) не получает от парковки никаких доходов, одни расходы (отопление, освещение и т.д.). В случае аренды, собственник начнет получать прибыль. Что Вас смущает я не могу понять?

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение jeko » 26 окт 2017, 14:03

Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):Не очень понимаю, чего вы хотите от этих обращений Собянину, ВВП и т.д.
Собственник Докон (или Статус, или кто-то еще, не важно), как они захотят, так и будет.
Докон не враг самому себе, если аренду и сделает, то не за дешево.


Как чего? :shock:
Что-бы сделали возможность аренды, а не только покупку машиномест.
Тут очень странная позиция у собственника МФС-6 (Докон, Статус) - сами же продали почти под 1000 квартир под служебное жилье и удивляются почему паркинг не продается :? Они явно не понимают, что люди которые здесь живут не на постоянной основе НИКОГДА не купят машиноместо, максимум это воспользуются арендой, но это к сожалению не доходит до собственника.

Не продали, а скорее "отдали".... Что касается Аренды надо понимать, что стоимость будет в районе 10 тысяч за место, и по факту даже если чудом наберётся 700 подписей (Мухтар там тоже распишется) - реальных арендаторов там будет 50-100 человек - думаю собственник это понимает ввиду чего не собирается этим заниматься к огромному сожалению для нас. Если все же сдадут этаж - это будет просто чудесно , но цена будет не менее 8-10 тысяч это 100%

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение jeko » 26 окт 2017, 14:08

borune писал(а):
jeko писал(а):Что касается Аренды надо понимать, что стоимость будет в районе 10 тысяч за место, и по факту даже если чудом наберётся 700 подписей (Мухтар там тоже распишется) - реальных арендаторов там будет 50-100 человек - думаю собственник это понимает ввиду чего не собирается этим заниматься к огромному сожалению для нас. Если все же сдадут этаж - это будет просто чудесно , но цена будет не менее 8-10 тысяч это 100%
Цифры из пальца высосали или откуда?

Средняя цена аренды гаража холодного 5-7 тысяч. А потом они же сдают помещения эти этажами - не скрывая цену за квадрат (но она указана с учётом сдачи огромной площади - тоесть при разбивке она будет увеличиваться). Откройте авито в разделе аренды есть объявления о сдаче нашего паркинга.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 26 окт 2017, 14:11

Philipp писал(а):Думаю пусть для начала будет 8-10 (дорого конечно) пускай хоть так начнут, по мере наполнения паркинга можно же и снизить аренду ?! для привлечения большего количества автомобилистов. Как считаете?

Филипп, логика поведения докона никому не понятна. Для нас всех она абсурдна - от аренды докон тупо может получать ежемесячно деньги. Они этого не делают. Почему ни Вы, ни я, и никто из здесь присутствующих не знает. Так что не нужно мне кажется за них думать. Нужо продолжать собирать подписи и писать письма в разные инстанции.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Philipp » 26 окт 2017, 14:11

borune писал(а):
Philipp писал(а):Думаю пусть для начала будет 8-10 (дорого конечно) пускай хоть так начнут, по мере наполнения паркинга можно же и снизить аренду ?! для привлечения большего количества автомобилистов. Как считаете?

Филипп, логика поведения докона никому не понятна. Для нас всех она абсурдна - от аренды докон тупо может получать ежемесячно деньги. Они этого не делают. Почему ни Вы, ни я, и никто из здесь присутствующих не знает. Так что не нужно мне кажется за них думать. Нужо продолжать собирать подписи и писать письма в разные инстанции.


Вода камень точит:)

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 26 окт 2017, 14:14

jeko писал(а):Средняя цена аренды гаража холодного 5-7 тысяч. А потом они же сдают помещения эти этажами - не скрывая цену за квадрат (но она указана с учётом сдачи огромной площади - тоесть при разбивке она будет увеличиваться). Откройте авито в разделе аренды есть объявления о сдаче нашего паркинга.
В царицыно-2 6 тыщ отапливаемая подземная парковка. Откуда у вас 10 вышло, я все равно не понимаю. Зачем щас тут гадать, можт 8, а может 9, а можт 6768. Это же бесполезно. Нужно действовать.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей