Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 02 мар 2017, 00:33

AlexB писал(а):Филипп, я еще раз подчеркну, что также вправе требовать уважительного обращения от всяких дамочек и чтобы дискуссия шла по сути, а не превращалась в климоксоидальную склоку. Вы хотите меня довести до каких шагов?
Когда я смотрю на схему паркинга, то вижу где-то 1/5 проданных мест от одного уровня из 4-х и я каждый раз в лифте спрашиваю своих соседей когда они купят машиноместо с тем, чтобы нам наконец-то дали возможности парковаться там, где мы купили и запустили лифт в секцию.
Для этого я им рассказываю о преимуществах, в которые входит установка шкафчика, в который можно убрать инструмент и покрышки. Какой дурак захочет хранить канистру бензина я просто не понимаю.
Потом мои соседи идут сюда и читают, что на парковке нельзя ставить шкафчики и хранить покрышки. За кого Вы меня выставляете? Продавец говорит, что можно, я говорю соседям, что можно, а в итоге нельзя. Кто за это отвечать должен? Мне с продавца спросить, когда с меня спросят?
И не понятны причины по которым развелся этот флуд. Вы хотите фирму создать по предоставлению в аренду мест для хранения шин? Вы уверены в успехе этого мероприятия? У нас классно идут продажи паркинга и так хорошо, что можно рассчитывать, что у людей есть деньги, чтобы снимать в аренду ячейки для хранения шин?
Эта активность приведет к тому, что люди откажутся покупать парковочные места, никогда в мою секцию не запустят лифт, а двор будет забит машинами. Неужели Вы этого не понимаете?
Бензобак взорвется, машина загорится - вот в чем опасность, а не в покрышка. Возьмите и попробуйте ее поджечь! Там костер разводить придется или бензином обливать! А они пишут, что окурок кто-то бросит.



AlexB - я один из первых людей кто агитировал за покупка места на паркинге и предоставлял всю имеющуюся информацию
http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=20#p53

Хочу Вас расстроить мест продано порядка 100-120 из 700 (каждый этаж приблизительно 700 мест)

То, что Вы рассказываете соседям о том, что напаркинге можно хранить покрышки и шкафчики это лично ваше дело. Мы вам привели ссылки на законы, согласно которым у покупателей кто нарушит правили будут проблемы в случае проверки.

Вы что предлагаете нам здесь на форуме, сидеть и всем рассказывать как у нас тут все замечательно классно и все просто супер?
Мы тут общаемся по возникающим вопросам и проблемам дома. Поверьте мне, если у нас в доме все будет КЛАСС то на этот форум даже никто заходить не будет . Зачем?

И еще раз, здесь на форуме нет владельцев и потенциальных владельцев складов. И я больше чем уверен, что здесь нету людей с бизнес-планом по продвижению бизнеса по аренде шкафчиков.
Последний раз редактировалось Philipp 02 мар 2017, 00:34, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 02 мар 2017, 00:43

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):AlexB - я один из первых людей кто агитировал за покупка места на паркинге и предоставлял всю имеющуюся информацию
http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=20#p53

Хочу Вас расстроить мест продано порядка 100-120 из 700 (каждый этаж приблизительно 700 мест)

То, что Вы рассказываете соседям о том, что на паркинге можно хранить покрышки и шкафчики это лично ваше дело. Мы вам привели ссылки на законы, согласно которым у покупателей кто нарушит правили будут проблемы в случае проверки.

Вы что предлагаете нам здесь на форуме, сидеть и всем рассказывать как у нас тут все замечательно классно и все просто супер?
Мы тут общаемся по возникающим вопросам и проблемам дома. Поверьте мне, если у нас в доме все будет КЛАСС то на этот форум даже никто заходить не будет . Зачем?

И еще раз, здесь на форуме нет владельцев и потенциальных владельцев складов. И я больше чем уверен, что здесь нету людей с бизнес-планом по продвижению бизнеса по аренде шкафчиков.


Ты читать закон умеешь? Где там про шкафчик написано? А если что-то в шкафчике, то это что-то в нем, а не на паркинге!


Не Ты, а Вы! Давайте придерживаться норм приличия.

И я то читать умею. я приводил ссылку на закон касательно покрышек. Как просил Vladislav123
AlexB писал(а):


Хочу напомнить Вам с чего все началось.

1. Некто Vladislav123, в теме http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=20&start=150#p9761 при рекламе своего машиноместа на паркинге Ягодной, предложил всем кто сможет, привести ссылки на нормативные акты по запрету хранение колес на паркинге.

Vladislav123 писал(а):Что касается запрета хранения резины и прочего барахла на машиноместе. Ни одна существующая норма закона не устанавливает прямой запрет и ответственность за это (если кто-то готов поспорить со мной - пусть попробует привести ссылку на конкретные положения конкретного нормативно-правового акта). Народ держит не только резину, но и коляски, велосипеды, инструмент и прочее - за 3,5 года никаких проблем. Никаких инспекторов пожарной инспекции и прочем. Да этого ничего просто априори быть не может)


Информация и ссылки на нормативные акты были приведены, как и просил Vladislav123

СП 154.13130.2013 - 5.2.6. … запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=20&start=160#p9762

Но лично для Вас приведу ссылку и на ШКАФЧИКИ :lol: :lol: :lol:

СП 1.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ»

При эксплуатации эвакуационных путей и выходов запрещается: загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами…

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Женщина кошка » 02 мар 2017, 00:46

AlexB, каюсь. да, ума опуститься до Вашего уровня не хватает. Вы, как я вижу, спец и в климактерическом синдроме, и в менструальной крови, и в стратегии продаж недвижимости. и домовитый такой, и вежливый. завидую Вам и сочувствую одновременно :lol:
еще раз удачи в преодолении кризиса среднего возраста и еще больше здоровья. пффф... :lol:
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 02 мар 2017, 10:33

AlexB писал(а):
Я еще раз ТЕБЯ спрашиваю где там написано про шкафы? И не хочешь мне ключик выдать на смотровую площадку в 1-ю секцию, как и всем жителям дома неотдельно стоящего?


Еще раз Вам, разъясняю. Мы на Ты не переходили!!!

Для начала, ознакомьтесь с нормами приличия по поведению в обществе :!:

Итак, согласно правилам современного этикета обращение «Вы» является обязательным в следующих случаях:
1. Независимо от возраста и социального происхождения — в официальной среде и при обращении к малознакомому либо же незнакомому. При этом, обращение на «Вы» к человеку, достигшему 25 лет, дополняется именем и отчеством; к тем же, кому от 15 до 25 — чаще всего только полной формой имени.
2. При общении с человеком, встреченным впервые.
3. В общении между сослуживцами, в случае присутствия при этом посторонних лиц.
4. Во время делового общения в случае отсутствия неформальных отношений между людьми.
5. К коллегам во время конференции, симпозиума, и т. п., вне зависимости от форм общения с ними в неформальной обстановке.
6. При общении врача с пациентом, вне зависимости от обстоятельств.
7. Журналистами во время интервью даже с хорошо знакомыми людьми.
8. При обращении к учащимся старшей и средней школы, что подчёркивает уважительное отношение и отмечает зрелость личности.
9. По отношению к людям старшего возраста — вместе с именем и отчеством.
10. В официальной обстановке даже по отношению к хорошо знакомому человеку.

Обращение «ты» допустимо:
1. В семье, что является свидетельством близких отношений. Хотя и сегодня кое-где сохраняется традиция обращения к родителям на «Вы».
2. В неофициальной обстановке при обращении к хорошему знакомому, коллеге, другу, к детям.
3. В школе при обращении к ребёнку до 9 лет. Жестких правил, регулирующих переход с «Вы» на «ты», нет, но практика общения выработала определённые ориентиры.
Так: Нельзя принимать одностороннее решение о переходе на «ты», особенно касательно зависимого человека (например, подчинённого), так как это может быть воспринято как фамильярность. Старший может предложить младшему перейти на «ты», однако это ни в коей мере не обязывает младшего согласиться на такой переход, невзирая на возрастную разницу. Переход на «ты» с человеком, с которым существует большая разница в возрасте и социальном положении, недопустим. В отношениях между мужчиной и женщиной предложение о переходе на «ты» должно исходить исключительно от женщины. Данное правило не так строго соблюдается при деловых отношениях. Как бы там ни было, каждый делает выбор для себя, ориентируется в общении самостоятельно, тем более, что жизненные ситуации бывают разнообразнейшими, а на все вопросы правила этикета ответов не дают. И вместе с тем следует помнить, что этикет как элемент внешней культуры помогает решать в повседневных ситуациях множество проблем, часто даже пресекать их до возникновения.

Автор: Екатерина Кирсанова
Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/30874/
© Shkolazhizni.ru

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 02 мар 2017, 10:53

AlexB писал(а):Я еще раз ТЕБЯ спрашиваю где там написано про шкафы? И не хочешь мне ключик выдать на смотровую площадку в 1-ю секцию, как и всем жителям дома неотдельно стоящего?


Касательно шкафчиков.
Пришлось полазить по интернетам Вашим и найти вот такое письмо (ответ на обращение гражданина в МЧС по поводу шкафов). http://nashi-podsolnyhi.ru/topic/737-shkafchik-na-podzemnom-parkinge/
В письме указано, что Встроенные подземные стоянки - предназначены ТОЛЬКО ДЛЯ СТОЯНКИ (ХРАНЕНИЯ) АВТОМОБИЛЕЙ.

Изображение

Также сообщаю Вам, дополнительную информацию которую мне удалось найти по вашему вопросу.

СП 154.13130.2013 «Встроенные подземные автостоянки. Требования пожарной безопасности»

5.2.6. … запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.

СП 1.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ»

При эксплуатации эвакуационных путей и выходов запрещается: загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами…

3. Нарушение

Нарушение влечет штраф в размере 150 000 – 200 000 рублей на юридическое лицо и 3 000 – 4 000 руб на физическое лицо. Повторно 200 000 – 400 000 руб и 4 000 – 5 000 руб соответственно.

4. Вопрос-Ответ

В: Почему нельзя хранить колеса, ведь те же колеса и так стоят на машине?
О: 1. Считается, что при пожаре автомобиль можно выкатить на колесах, а колеса вынести тяжелее.
2. С нахождением хранящихся колес в дополнение к установленным на автомобиле возрастает вероятность их горения с последующим повышенным задымлением (актуально после пожара в клубе «Хромая лошадь»).

В: Почему нельзя хранить вещи за автомобилем (сбоку для некоторых мест)?
О: Хранимые рядом с автомобилем вещи (не только колеса) перекрывают эвакуационные проходы, в т.ч. препятствуя проходам пожарных подразделений. Кроме того, захламление препятствует обслуживанию территории и коммуникаций паркинга.

В: Подумаешь, я буду хранить колеса и пускай мне выпишут штраф…
О: Штраф выпишут на весь паркинг 150 000 — 200 000 руб (по 1 600-2 100р с одного машиноместа). В итоге и выйдет что 85 не нарушивших собственника заплатят за 15 нарушивших. Кроме того, хранение 6-8 месяцев комплекта колес в специализированных сервисах обойдутся в ту же сумму (1 000-2 000р за комплект колес), что уже теряет актуальность рисковать такими штрафами.

У меня Все :!: .
Более поддерживать дискуссию по вопросам касающимся хранения резины, установки шкафчиков, не вижу смысла.
Вы в праве делать все, что вам заблагорассудится. (храните резину, устанавливайте шкафчик и т.д.)
Последний раз редактировалось Philipp 02 мар 2017, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 02 мар 2017, 10:57

AlexB писал(а):И не хочешь мне ключик выдать на смотровую площадку в 1-ю секцию, как и всем жителям дома неотдельно стоящего?


У меня нет физической возможности предоставить вам магнитный ключ для доступа в 1-ю секцию, по причине отсутствия такого ключа в моем распоряжении.

По вопросу доступа Вами на смотровую площадку 1-й секции, Вам следует обратиться в Управляющую компанию СЭУ "ФС-6" по телефонам: +7-499-401-1113 (Диспетчерская), +7-499-401-1114 (Начальник участка, Этина Татьяна Григорьевна).

Vladimir

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Vladimir » 02 мар 2017, 23:58

AlexB, Женщина кошка, Philipp!

Пожалуйста, сбавьте обороты и будьте корректнее.
В моем понимании в первую очередь мужчины!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Обсуждение паркинга

Сообщение Philipp » 03 мар 2017, 10:41

Пишем сюда по темам не относящимся к продаже/аренде паркинга

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Продажа

Сообщение Станиславский » 19 мар 2017, 18:22

Спасибо за подробное разъяснение! Хорошо, когда есть политически подкованные и юридически образованные люди! Алекс, братан, ты великий молодец. Я надумал разводить калифорнийских червей - шикарная закуска для рыб. Прибыльный бизнес. Озолочусь теперь и куплю второе место на паркинге для своего Патриота. Раньше от осуществления задумки останавливало отсутствие места для разведения червей, но благодаря тебе, Алекс, я установлю ящик с червями на паркинге и пусть хоть кто-то посмеет вякнуть! Место мое, собственность моя, что хочу то и ставлю! По-больше бы таких продвинутых Алексов в нашем колхозе!

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Продажа

Сообщение Станиславский » 19 мар 2017, 20:01

Какой юмор? Что такое юмор? Я мимо него прохожу.
Ты тоже можешь хранить колеса на балконе, но зачем? Зачем, если заплатил бабосы за место в цокольном этаже. Дышать летом испарениями нагревшейся резины? Нет! Вот и я не хочу дышать зловонием, которое идет от пищевых отходов, которыми питаются калифорнийцы. На парковке отличная вентиляция. Температурный режим ящика решается легко - утеплитель Роквул. Чувак, ты реально крут! Подвел базу под хотелки граждан.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей