Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение новосел2016 » 01 мар 2017, 09:52

Алекс я поражаюсь Вашей упертости и способностью нести чушь на полном серьезе. Ещё раз любые правила писаны кровью. Какое дело жителям дома до паркинга объясняю паркинг не отдельно стоящее строение а часть нашего общего дома. И пожар в паркинге это пожар во всем доме. Насчёт шкафов может Вы лично и много других людей действительно будут хранить там резины, хотя только что разговаривал на службе со знакомым пожарником и он подтвердил категорический запрет на хранение на подобных парковках резины. Далее обязательно найдутся люди которые будут хранить в этих шкафах что угодно только не резину, а например ГСМ баллоны с газом и т. д. За время своей долгой военной службы поверьте я повидал много всякого поэтому в отличии от Вас теоретика пишу как практик. Я лично участвовал во вскрытии шкафа куда поставили неплотно закрытую канистру бензина на лежавший внизу хлам .Канистра наклонилась в закрытом шкафу и под ним натекла лужа бензина далее проходящий мимо условный дядя Вася ( который тоже считает что правила написаны глупыми людьми и не для него) бросает бычок и всё. Поэтому пожарный надзор и относится негативно к подобного рода сооружениям. Вы лично собираетесь согласовывать все это с соответствующими органами или этим должен заняться кто то другой?


Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Sid » 01 мар 2017, 09:53

AlexB писал(а):
Женщина кошка писал(а):какое то время я жила в Германии. так вот на подземных паркингах этой загнивающей страны почему-то нет одинаковых эстетичных несгораемых шкафчиков, в которых педантичные аграрии хранили бы щетки, покрышки, шайбочки, шурупчики... ну и прочий хлам с лоджии. этим отсталым Гюнтерам и Фрицам в голову не приходит мысль сложить стопочкой резину рядом с двумя полосками на бетоне. но! на каждом паркинге есть специально отведенные кладовые (боксы), как раз для хранения автопринадлежностей (кроме жидкостей. хранение масел, красок, соляры, бензина и т.д. категорически запрещено). либо за отдельную плату любой паркующийся может воспользоваться стеллажами в этом боксе, либо аренда стеллажа уже включена в коммуналку. коляски, снегоходы, велосипеды не хранятся в коридорах многоквартирных домов - для этого есть так же специально отведенные кладовые.
вот так разводят на бабки-еврики немецких лохов! но мы то не такие.. нас не разведешь. мы купили (арендовали) две полоски на паркинге и имеем право хранить то, что посчитаем нужным. эх, жаль, у меня не тойота Тундра или не форд F250. я бы такой эстетичный шкафчик поставила....


Слушайте, Вы в начале продайте в аренду, а потом про немецких лохов говорите, которых на деньги разводят. Один уровень продать не можем и уже владельцев паркинга в жадности упрекаем. Не от большого ума все это!
Дым там у них пойдет - его и так от машин много будет этого дыма, в которых электрика загорится, покрышки и бензин. Впрочем, чтобы таких как Вы успокоить я готов купить и жаропрочный шкаф, чтобы в нем ничего не загорелось и поставить так, чтобы проход не перегораживать!. Впрочем его там весьма трудно перегородить.
Вы когда в этой Германии жили, то видели фасады, загаженные кондиционерами даже в тех домах, в которых специальная ниша для них предусмотрена? Да еще поставленные так, чтобы лить воду на голову прохожим?
Или дворовую территорию, заставленную грязными машинами прям на пешеходных дорожках?
Навряд ли видели, но это меньшее из зол, видимо, надо бороться с владельцами машиномест, которые сами в подземный паркинг и ходят и которые сами от этого пожара там и пострадают, если что случится. Но нет, надо КАЖДОМУ влезть в эту тему и учить их как там парковаться и что там хранить.
Плевать, что не все входы открыли, не дают ставить на местах, которые купили, не дают лифтом пользоваться в СВОЮ секцию, главное, чтобы пару покрышек там не положили в железный сундук. И давай им рассказывать как дешево стоит хранение резины в Москве, чтобы еще бабок срубить.
Вы лучше тем жмотам, что во дворе машины ставят это расскажите и тем жмотам, которые кондеи как попало повесили. Но нет, надо нам мозги иметь. Вы там сами машиноместо купили, что лезете в этот вопрос?
А Вы Sid, видимо, действительно наивный человек, хотя так и хочется написать, что глуповатый. То меня упрекали, что я призывал оставить автовладельцев в покое, когда шли ремонты и негде парковаться было. Потом меня стали упрекать, что я стал агитировать купить машиноместо, когда такая возможность появилась и запретить парковаться во дворе. За машиноместа я агитировал в том числе и потому, что продавцы разрешали там шкафчики ставить, чтобы хлам с балкона убрать.
Теперь люди, никакого отношения к подземному паркингу не имеющие набросились на малочисленных владельцев паркинга со странными претензиями по поводу убора шкафчиков и сундуков. Какое Вам дело, собственно говоря? Это же не музей, не улица для прогулок? Приехал - припарковался и уехал.
Нет, надо и здесь настаивать на выполнении правил, установленных с единственной целью - вымогательства денег у населения, да еще меня упрекать в том, что я против их выполнения. Мне будет очень трудно убедить соседей покупать машиноместо за лям с лишним, если туда надо ходить пешком и ничего нельзя хранить, да еще парковаться там, где смотрителю в голову придет, а не на купленном месте.
Интересно, а будет ли против наша гиперактивная общественность, если я там пожаробезопасный шкаф поставлю со специальным сертификатом жаропрочности?

Не делайте из себя идиота.
Что значит, упрекал оставить автовладельцев, когда шли ремонты? Я сам автовладелец)
Запрет на парковку во дворе, вот это как раз вымогательство денег для покупки машиноместа) И я вам объяснял, что такие деньги люди могут потратить на более значимые дела. Приводил пример с домом вам, но так-как с землёй возникли проблемы, пришлось вложить их в квартиру) Думаю моим детям будет комфортней жить в квартире, чем на бетоне с 2 полосками) А продавцы вам хоть стены возводите скажут вам, лишьбы продать этот мёртвый груз.
Опятьже слышим от вас лучше откройте полностью. Так откройте написав! У вас есть документы на место. Вы определитесь, хотите подождать иди всёже открыть?
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Женщина кошка » 01 мар 2017, 09:59

AlexB писал(а):Слушайте, Вы в начале продайте в аренду

слушайте, продать в аренду - это как? :roll:
AlexB писал(а): Впрочем, чтобы таких как Вы успокоить я готов купить и жаропрочный шкаф, чтобы в нем ничего не загорелось и поставить так, чтобы проход не перегораживать!. Впрочем его там весьма трудно перегородить.

лично я буду спокойна, когда на паркинге оборудуют специально отведенное место для хранения хлама с Вашей лоджии. если машиноместо расположено у стены, сундучок с богатством, естественно, проходу не мешает. ну а если машиноместо в середине паркинга? я, например, иду от своей машины к лифту через то самое свободное пространство, на котором по Вашему хорошо вписался бы шкафчик.
AlexB писал(а):Но нет, надо КАЖДОМУ влезть в эту тему и учить их как там парковаться и что там хранить.

если Вы еще не поняли, я - тот самый каждый, который ставит свой автомобиль на подземной паркинге
AlexB писал(а):Плевать, что не все входы открыли, не дают ставить на местах, которые купили, не дают лифтом пользоваться в СВОЮ секцию, главное, чтобы пару покрышек там не положили в железный сундук. И давай им рассказывать как дешево стоит хранение резины в Москве, чтобы еще бабок срубить.

вооот... смотрите ка, Вы уже возмущены тем, что не все открыли, не ДАЮТ одно, не ДАЮТ другое - не дают и не делают то, за что, собственно, Вы заплатили купив место на паркинге. и при этом Ваша позиция ДОГОВАРИВАТЬСЯ. купить, чтобы потом ПРОСИТЬ? не требовать то, за что заплатили, а просить договариваясь. Вы уж определитесь.

AlexB писал(а): Это же не музей, не улица для прогулок? Приехал - припарковался и уехал.

подъезды тоже не музей, не улица для прогулок. зашел - сел в лифт - уехал. давайте срать в подъездах! :lol:

AlexB писал(а):Лифты лучше запустите и весь уровень откройте. Не нужен там охранник в каждый закуток!

а! я поняла. видимо, именно такая интонация называется "надо договариваться". судя по всему, у нас с Вами разный понятийный аппарат :shock:
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение новосел2016 » 01 мар 2017, 23:06

AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):Алекс я поражаюсь Вашей упертости и способностью нести чушь на полном серьезе. Ещё раз любые правила писаны кровью. Какое дело жителям дома до паркинга объясняю паркинг не отдельно стоящее строение а часть нашего общего дома. И пожар в паркинге это пожар во всем доме. Насчёт шкафов может Вы лично и много других людей действительно будут хранить там резины, хотя только что разговаривал на службе со знакомым пожарником и он подтвердил категорический запрет на хранение на подобных парковках резины. Далее обязательно найдутся люди которые будут хранить в этих шкафах что угодно только не резину, а например ГСМ баллоны с газом и т. д. За время своей долгой военной службы поверьте я повидал много всякого поэтому в отличии от Вас теоретика пишу как практик. Я лично участвовал во вскрытии шкафа куда поставили неплотно закрытую канистру бензина на лежавший внизу хлам .Канистра наклонилась в закрытом шкафу и под ним натекла лужа бензина далее проходящий мимо условный дядя Вася ( который тоже считает что правила написаны глупыми людьми и не для него) бросает бычок и всё. Поэтому пожарный надзор и относится негативно к подобного рода сооружениям. Вы лично собираетесь согласовывать все это с соответствующими органами или этим должен заняться кто то другой?


Вы не практик, а сказал бы кто. Если бы такие как Вы правила бы тут устанавливали, то у нас бы не было электронных платежей, электронных госуслуг и прочих благ цивилизации, а стояли бы в очереди в сберкассу, в окно закрытое решеткой. Пойдите в отделение современного Банка и Вы там даже охранника не увидите. Девушки сидят, никак не отгородившись от клиентов.
Кровью они там писаны. Наверное, менструальной. В 2011 году можно было, а в 2013 какой-то там самодур и, наверное, взяточник кровью написал людей погибших в хромой лошади. Только там покрышки что-ли загорелись.
Хранить их можно в несгораемом шкафу, который я и предлагаю разрешить ставить - отличное решение. Шкаф будет на замке и никакой пожарнадзор туда не попадет.
А если продолжать маразм в твоем духе, то я и дома могу канистру бензина разлить и поджечь - последствий больше будет. Но дом из бетона и обмотан каменной ватой, которая не горит и не тлеет. Так что последствия пожара преувеличены.
Если он будет в подвале, то вы даже этого и не заметите.

Поражаюсь я Вам Алекс честное слово поражаюсь. Любую жизненную сутуацию Вы пытаетесь подмять под себя и сделать так как нужно Вам и безусловно Вы лучше всех знаете как должно быть какие правила правильные а какие нет. По поводу менструальной крови подите и раскажите это родственникам 17 погбших людей в пожаре на складе печатной продукции печатный экспресс ( Алтуфьево август 2016). А знаете почему они погибли? Они погибли потому что владелец этого склада также как и Вы полагал что пожарные правила это правила написанные глупыми людьми для того чтобы вымогать деньги и складировал на путях эвакуации готовую продукцию и закрывал эвакуационные выходы и чтобы его разубедить в этом 17 человек заплатили за это своей вовсе не менструальной кровью. Так же могу посоветовать рассказать о менструальной крови родственникам 8 погибших пожарных при тушении склада пластмассовых изделий ( сентябрь 2016 восток Москвы) они тоже доказывали своей смертью кому то о необходимости соблюдать пожарные нормы и правила. Далее да дом из бетона это верно но если Вы не знаете наиболее часто встречающиеся пути распространения огня это инженерные коммуникации конечно там стоят специальные клапана но на практике не всегда это помогает. Я прекрасно понимаю что бесполезно все это Вам объяснять поэтому на этом прощаюсь удачи.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Женщина кошка » 01 мар 2017, 23:07

за "уважаемая" спасибо, конечно. :oops:
AlexB, прежде всего, прошу Вас изменить интонацию своих месседжев. поймите, Ваши желания, Ваши мысли, Ваша точка зрения могут не совпадать с обществом, которое Вас окружает, с обществом, в котором Вы вынуждены проживать сегодня/завтра/всю жизнь. ассимиляцию еще никто не отменял ;)
AlexB писал(а): Не надо тут за дураков всех держать.

пока за дураков здесь всех держите Вы. вернее тех, кто не разделяет Вашей идеи относительно шкафчиков с сокровищами вдоль стен паркинга.
лично я, повторюсь, была бы рада, если на паркинге оборудовали бы специальное место для хранения резины. в том цивилизованном мире, в котором мне посчастливилось побывать или жить, такие кладовые есть. вот о чем надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ с владельцем паркинга "Статус".
AlexB писал(а):Те, у кого места посередине пусть сами свои проблемы решают. Я не готов за всех говорить и за всех думать.

элементарная психология - те, у кого места посередине, увидев шкафчики, установленные вдоль стены, начнут городить тоже самое. логика "ему можно, а мне нельзя? щаз! чем он лучше меня?". Вы это понимаете? т.е. получается, Ваш эгоцентризм приведет как раз таки к захламлению паркинга.
Так попробуйте ДОГОВОРИТЬСЯ или хотя бы начать беседовать на тему оборудования специально отведенного места для всех, а не индивидуального шкафчика. уверена, все или бОльшая часть владельцев парковочных мест скажет Вам спасибо. вот это и будет МУЖСКИМ поступком.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение новосел2016 » 01 мар 2017, 23:31

AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):

Уважаемая дорогуша, речь идет о покрышках, а не о перекрытии пожарных выходов - их то как раз и надо открывать. Не надо прикрываясь случаями гадить жизнь людям. Путин разрешил превышать скорость на дорогах безнаказанно на 20 км в час и мы имеем отрицательный прирост по ДТП? Не имеем. Будем пороть мерзавцев, установивших в городе 60 км/ч?
Также и тут - сидим и думаем как людям нагадить. Менструальной кровью все это писано и мочей трусов.

Да блин Вам люди пишут совершенно правильно как это должно выглядеть. Специально выделенное огороженной место для хранения вещей владельцев паркинга за исключением ГСМ и тому подобное и храните в этом месте свои пожитки на здоровье кто против то. А Вы все гадости какие то норовите написать.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Женщина кошка » 01 мар 2017, 23:41

AlexB писал(а):Кошка, я приближаюсь к 40 годам и просто требую от тебя и от других уважительного обращения. Если мне продали парковочное место с тем, что там можно ставить шкафчик, то я настаиваю на его установке. Бабки я в конце концов заплатил, а не ваше говно-общество. Шкаф будет жароупорный, чтобы какой-то там офицерик не перепугался, что обожжется покрышкой. И, естественно, не будет перегораживать проход. Это отдельно обсуждалось с продавцом.
То, что я говорю о своих проблемах вызвано не эгоцентризмом, как может подумать какая-нибудь неразумная дамочка, а только тем, что я могу достоверно говорить только за себя, а не за кого-то другого. Откуда я знаю что там хотят те, у кого парковочные места по середине? И если они будут их захломлять, то можно их в этом пресечь. Я тут при чем?
У нас разные места - почти на любой вкус. И у стенки, и по середине, и двухместные. Также как и разные потребности. Поэтому не нужно всех под одну гребенку. Тем более, что Вы этими глупостями срываете продажу машиномест. Не будут это покупать за такие деньги, если по-нормальному пользоваться нельзя.
И по придержите свою разбушевавшуюся дамскую фантазию. Поставить пожаропрочный шкафчик - это не значит перенести весь хлам с лоджии. У меня его вообще там нет!
Но что убрать имеется.
И это не вашего ума дело. Если у нас общий дом, а не отдельно стоящий, то я просто требую предоставить мне доступ на смотровую площадку в 1-й секции, который пока дают только для приближенных!

AlexB, я лет пять как перешла рубеж цифры 40 и это не дает мне право Вам "тыкать" и что-то от Вас требовать - это во-первых. Во-вторых, я с Вами на брудершафт не пила и в интимной близости (слава Богу) не состояла. так что потрудитесь обмениваться буквами в уважительной манере, хотя бы на том основании, что Вы себя считаете настоящим Мужчиной, а я женщина...ээээ... пусть даже кошка.
наше говно-общество? поздравляю Вас! Вы в нем живете. и как я понимаю, среди этого говна Вы единственный весь в белом :lol:
при встрече с руководством "Статуса" я обязательно порекомендую Вас на должность кризис-менеджера - Вам, однозначно, удастся поднять уровень продаж до пиковой отметки.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 02 мар 2017, 00:04

AlexB писал(а):


Хочу напомнить Вам с чего все началось.

1. Некто Vladislav123, в теме http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=20&start=150#p9761 при рекламе своего машиноместа на паркинге Ягодной, предложил всем кто сможет, привести ссылки на нормативные акты по запрету хранение колес на паркинге.

Vladislav123 писал(а):Что касается запрета хранения резины и прочего барахла на машиноместе. Ни одна существующая норма закона не устанавливает прямой запрет и ответственность за это (если кто-то готов поспорить со мной - пусть попробует привести ссылку на конкретные положения конкретного нормативно-правового акта). Народ держит не только резину, но и коляски, велосипеды, инструмент и прочее - за 3,5 года никаких проблем. Никаких инспекторов пожарной инспекции и прочем. Да этого ничего просто априори быть не может)


Информация и ссылки на нормативные акты были приведены, как и просил Vladislav123

СП 154.13130.2013 - 5.2.6. … запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=20&start=160#p9762

2. При общении с дамой да и не только, соблюдайте нормы приличия. Никто не позволяет себе вам тыкать и оскорблять вас. Мы ведем конструктивный диалог. Вы приводите свои аргументы, мы свои.

3. Мы Вам не запрещаем хранить, что угодно на паркинге. Хоть бочку с бензином там храните. Запрещать это не наша прерогатива. Мы можем Вам рассказать только о возможных последствиях и все.
Запретить Вам может, владелец паркинга, Пожнадзор и т.д.


4. Никто не пытается здесь протолкнуть фирму которая занимается платной услугой по хранению покрышек, вам эту информацию приводят для примера.

5. Наш форум, создан для культурного общения, обмена опытом по жизненным ситуациям и просто для болтовни. Давайте соблюдать нормы приличия.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 02 мар 2017, 00:19

AlexB писал(а):В общем мне все понятно - кто-то очень захотел открыть склады для хранения покрышек и каких-то ГСМ, когда тут в этом необходимости просто нет - полно АЗС, на которых можно заправиться. Зачем хранить канистру с бензином я не понимаю. Так делали только в советское время и, наверное, в начале 90-х.
Но людей отсутствие потребности не смущает - просто хотят подвести обоснование под свое желание обогатиться. Люди купили машиноместа, платят им 1 200 рублей в месяц плату за коммунальные платежи, хотят там жаропрочный эстетичный шкафчик поставить, а они с них еще бабла хотят срубить за какое-то вшивое хранение непонятно чего, опираясь на нормы, выработанные в 2013 году без всякого обоснования, лишь бы создать подпитку для взяточников и людям нагадить!
Если хранить покрышки в шкафу, то они хранятся именно в шкафу, а не на парковке. На парковке поставлен шкаф, который ставить никакой свод правил не запрещает. Место для парковки - это не проход. Там ходить вообще нельзя - машины стоят - источник повышенной опасности!



AlexB - ОЧНИТЕСЬ. Здесь нету владельцев складов и помещений предназначенных для хранения Покрышек, ГСМ.
Мы все тут считаем, что цена 1 200 000 за парковочное место ЭТО ДОРОГО для БИРЮЛЕВО.
Вам пытаются объяснить, что для того, что-бы все заработало нормально и правильно вам нужно организовать инициативную грурру и попытаться решить все проблемы централизовано. Лифты, ящики, хранение покрышек. Это же все можно решить переговорами и так что-бы все устроило и владельца паркинга и покупателей и пожнадзор.

По поводу лифтов, лично я и женщина-кошка разговаривали с руководством УК. нам было сказано, что сейчас почти половина не работает из-за того, что были многократные залития.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Женщина кошка » 02 мар 2017, 00:25

AlexB писал(а):Если тебе 45 лет, то ты младше моего старшего брата на три года, а с ним я на ты. Поэтому сильно нос вверх не задирай и если хочешь со мною что-то обсуждать, то говори по сути, а не превращай все скандал и склоку по несущественным моментам.


А я Вам тоже родственница?! чур меня чур!
Как же лингвистически правильно построить свой текст, чтобы Вы поняли то, что написано... может быть общаться с Вами в Вашей же манере? ок. попробую.
слышь ты, долбодятел, хайло завали. ты кто ащще такой? мальчик, иди сопли утри /фу, меня сейчас стошнит. жаль, нет Вашей фотографии - рвота была бы обильнее/ :lol:
удачи в установке заветного ящичка и здоровья Вам, AlexB.

«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей