Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Solar Eclipse » 19 апр 2019, 17:13

AlexB писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
AlexB писал(а):Говорят, что будет наплыв покупателей скоро. Готовятся к увеличению продаж. Хорошо, что есть соседи, которые ответственно подходят к хранению своей машины и заодно освобождают наш двор.


Кто говорит?


Продавцы мест на паркинге говорят. Смакуют увеличение продаж. Надеюсь скоро весь уровень запустят и лифты в каждую секцию. Хотя бы к осени сделали бы.
Цены на парковочное место будут только расти. Они 5-ть лет не снижают. С какой радости дальше снижать будут, если здесь машинам не протолкнуться и еще застройка ведется? А власти здесь навряд ли паркинг от города будут строить, учитывая наличие машиномест в продаже в большом количестве.


Ааа .ясно. я эти сказки слушала в декабре 17 года)). С тех пор продали еще 20 мест на паркинге. И цены не увеличили и постоянно спидки.

За себя скажу, я лично жду когда запустят лифты на паркинг из моего подьезда, когда я буду ставить машину на именно купленое мною машиноместо, а не поближе к охране. Когда не будет течь паркинг и будет там отопление. А пока паркуюсь вне территории дома.


Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 24 май 2019, 10:00

Всем приветики! Принимайте в ряды парковщиков, я три дня как купила место.)
Соседи, у меня куча вопросов на которые продавец мне не смог ответить или отвечал слишком "вкусно" для покупателя. Оно и понятно, цель продать) Вопросы такие, на которые могут ответить пользующие парковку.
Оплачивается ли какой то налог? Действительно ли зимой есть отопление? Правда ли что я могу попасть на парковку только через улицу или ошибаюсь? Можно ли хранить колесики? Почему на парковке темно? Правда ли что владельцам мест в качестве бонуса предоставляют возможность раз в месяц мыть машинку на мойке? Заранее спасибо за ответы)

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 24 май 2019, 17:52

Спасибо вам АлексБ за быстрое реагирование)
Я тоже взяла в рассрочку, но мысленно спешу и считаю уже парковочное место своим. Торопыжка))
Про колесики мне говорили сначала, нельзя категорически. Но когда пришла первый раз на парковку удивилась, что при категорическом нельзя почти у каждого стоят колеса в несколько рядов)) Но мне объяснял менеджер якобы штрафовать в случае проверки будут именно владельца парковки, а не нас с вами. Мы же еще не собственники! Может быть я неправильно поняла.. Не знаю кому верить, а сама в юрвопросах не разбираюсь)
Про какой ящик вы говорите? Что то похожее на сейф только большой? Просто я не понимаю куда его можно поставить то? Если не сложно, расскажите про этот ящик подробней. Интересный вариант! Спасибо вам)

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 25 май 2019, 00:34

Алекс посмотрела все ваши ссылки. Первый вариант самый красивый)) Не знаю удобный ли, посмотреть бы живьем. На нашей парковке почему то нигде таких нет. Неужели люди считают шкафы неудобной вещью? А вы сами уже поставили или планируете?
Третий вариант как мне показалось был бы хорош если бы все владельцы сгруппировались и поставили такие.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 25 май 2019, 17:16

АлексБ вы либо сгущаете темные краски, либо я много чего не знаю. Склоняюсь ко второму, так как переехала совсем недавно, менее 2 недель.
Почему нет доступа? Вас не пускают к машине? За что? Разве такое может быть? Мне менеджер говорил что на парковку есть доступ и с улицы и прям из подъездов, только я пока не нашла как мне спуститься со своего этажа сразу на парковку.
Почему вы пишите про каких то гастробайтеров? У меня договор с фирмой Статус, компания официальная, славянская. https://sbis.ru/contragents/7743502282/774301001
Вы у перекупщика может быть место купили? Тогда зачем ждать полной выплаты, тут уже бежать в прокуратуру надо! Тогда конечно вам не до шкафчиков. Хотя для удобства можно поставить даже не на своем месте, шкафчик как я понимаю можно разобрать и перенести куда угодно, это же не жаростойкий сейф в тонну весом.
Читаю вас и подозреваю зря я купила место. Боюсь как бы не кинули. В понедельник буду звонить в Статус и озвучу им все что вы написали. Спасибо вам за информацию!

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Станиславский » 25 май 2019, 17:22

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Наш образованный и знающий делает очередные успехи. "Биллютень" переплюнуло "гастрОбайтер".
Изюм, брависсимо!
пу.jpg

Звездочет
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:12
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Звездочет » 25 май 2019, 20:13

Ira84 писал(а):АлексБ вы либо сгущаете темные краски, либо я много чего не знаю. Склоняюсь ко второму, так как переехала совсем недавно, менее 2 недель.
Почему нет доступа? Вас не пускают к машине? За что? Разве такое может быть? Мне менеджер говорил что на парковку есть доступ и с улицы и прям из подъездов, только я пока не нашла как мне спуститься со своего этажа сразу на парковку.
Почему вы пишите про каких то гастробайтеров? У меня договор с фирмой Статус, компания официальная, славянская. https://sbis.ru/contragents/7743502282/774301001
Вы у перекупщика может быть место купили? Тогда зачем ждать полной выплаты, тут уже бежать в прокуратуру надо! Тогда конечно вам не до шкафчиков. Хотя для удобства можно поставить даже не на своем месте, шкафчик как я понимаю можно разобрать и перенести куда угодно, это же не жаростойкий сейф в тонну весом.
Читаю вас и подозреваю зря я купила место. Боюсь как бы не кинули. В понедельник буду звонить в Статус и озвучу им все что вы написали. Спасибо вам за информацию!


Не пугайтесь, не все так страшно. В целом на паркинге порядок, чисто, сухо и тепло, если ваше место не освещается, обратитесь к охране , может быть лампочка над вашим местом просто перегорела, ее заменят. Единственное, советую уточнить в Статусе, оплачивает ли нынешний собственник кап ремонт за ваше место, иначе после оформления собственности на вас, весь долг по кап ремонту придётся оплачивать вам.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 25 май 2019, 20:43

Звездочет, спасибо! Про взносы за капитальный ремонт меня предупреждала знакомая риэлторша перед покупкой квартиры. Действительно на квартире числится долг, но Докон обещал погасить его в ближайшее время. Надеюсь так и будет. А вот о том, что и за парковочное место идут начисления я не знала и никто из менеджеров не обмолвился.( В понедельник уточню. Спасибо!

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 25 май 2019, 21:00

АлексБ, с чего вы взяли что я ставлю машину не на свое место? Вот с чего? Я что выбирала то и купила, то и пользую. Никаких времянок. Не понимаю на чем основан ваш вывод. Может быть кто то другой занимает не свое место, но это не я.
Когда ходила с менеджером по парковке, он сказал что продано около 200 мест. Вся парковка, если я не ошибаюсь, на 2500 машин. Так зачем открывать все этажи, если так мало машин стоит? Я опять чего то не понимаю)
Гастарбайтеров я видела конечно. Это дворники, уборщицы. Так они везде, по всей Москве. Даже в моем маленьком подмосковном городке, из которого я уехала. А вот ключи от квартиры, пропуск и ключ в гараж выдавали внешне вполне российские граждани. Может быть я как счастливый новосел не знаю кто такие эти гастробайтеры, не вижу их)

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 27 май 2019, 18:57

Алекс, тогда я не понимаю почему вы исправно оплачивая все платежи и по договору и по обслуживанию ждете уже 4 года своего места, ждете когда вам подключат лифт. Как будто вам нравится платить за то, чего не имеете.
Я правильно понимаю, сейчас в платежке 1500 рублей, это с учетом того что вы и другие не пользуются лифтом. Когда запустят все лифты, в платежке сумма увеличится?
И пожалуйста, вы если говорите о своей проблеме, то пишите от первого лица. Не вводите в заблуждение. Я ведь запаниковала, прочитав вас, мол я не на своем месте, у меня временная парковка, шкафчик я поставить не могу.
Кстати о шкафчиках, я позвонила в фирму по вашей ссылке. Шкафчик разбирается, значит его можно перенести с временного места на постоянное. Но у меня к вам вопрос не об этом. Скажите, если я поставлю шкафчик, у меня точно не будет проблем ни с пожарниками ни с другими какими нибудь ведомствами или другими собственниками? Проще говоря, установка законна полностью? Заранее спасибо за ответ)


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость