Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение anton » 28 фев 2017, 23:38

ЕСЛИ ПИШУТ, ЧТО ДЕТИ ИЗ ШКОЛЫ ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ ОХРАНУ И ПОРТЯТ ПОДЪЕЗДЫ, ТО ЭТО НАЧИНАЮЩИЕ ПРОФИ


anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение anton » 28 фев 2017, 23:52

AlexB НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ХОТЯ АВТО У МЕНЯ НЕТ МОЖНО ХРАНИТЬ ШИНЫ В АВТО СЕРВИСАХ КРУГЛОГОДИЧНО

anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение anton » 28 фев 2017, 23:56

ГАРАЖ ЭТО ОДНО(ЗАКРЫТОЕ ПОМЕЩЕНИЕ), А ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО ЭТО ДРУГОЕ, ГДЕ МОГУТ ПОЦАРАПАТЬ ИЛИ РАЗБИТЬ МАШИНУ

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 01 мар 2017, 00:01

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):ИМХО: Вроде бы, вы можете поставить металлический шкафчик, но перед этим нужно согласовать его установку с УК и Пожнадзором и тогда к вам не будет никаких претензий.
И соглашусь с Новосел2016, правила ТБ написаны кровью.


Не кровью они написаны, а нашими бабками. Установку металлического ящика согласовать с Пожнадзором. Как-будто этот ящик может загореться. Лак, оставшийся от ремонта может причинить какой-то вред, стоя рядом с огромным джипом, в котором почти 100 литров бензина. Вредители собрались с тем, чтобы сорвать продажи машиномест.
Продавцы людям обещают лояльное отношение при установке ящиков - отдельно это оговаривалось, а потом транслировалось соседям. Теперь кучка склочников из непонятных соображений мутят тут воду.
Кондеи на фасадах гораздо больше проблем создают всем жильцам капающими шлангами и уродством, которое они причиняют фасадам. Но нет, помешали чем-то ящики на подземном паркинге людям, которые там машиноместо не хотят купить даже. Лишь бы другим навредить.
Даже если подвал загорится, то дому ничего не будет - он из бетона сделан!
Пожарнадзор не это должно беспокоить, а то, что не все входы на подземный паркинг открыты и работает только один лифт. Вот где угроза для жизни!


AlexB - никто тут склоки не устраивает и не собирается срывать продажи машиномест. Мы будем только рады, если большинство машин переедет на паркинг.
Вам говорят совсем про другое. Была затронута тема хранения покрышек. Вот мы и обсуждаем ее. Причем здесь срыв продаж?
А продавцы Вам могут много-чего наобещать :lol: :lol: :lol:
Им то главное продать, а потом хоть трава не расти.

Советом дома было составлено письмо на имя руководителя УК. С просьбой, поспособствовать аренде паркинга.
я как член совета дома тоже поставил под этим письмом свою подпись.
К сожалению директор УК, сообщил, что ему не удалось договорится с владельцем паркинга по аренде. Это было кажется в том году.
Так, что не надо нам тут рассказывать, что мы саботируем продажи.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 01 мар 2017, 00:07

AlexB писал(а):А зачем мне хранить в автосервисах, когда можно хранить в металлическом шкафу у себя в гараже? Дома, значит, эти шины храним - не нарушаем пожаробезопасность. На паркинге машина стоит, на которой четыре покрышки и еще запаска и от 40 до 100 литров бензина в баке (если он полный) - это не нарушаем. А вот если шины положили, то это же кошмар какой, это точно недопустимо! Самим не смешно?
Наверное нет, потому что тут надо потролить, соседям нагадить и продажи машиномест сорвать! Это мы всегда могем!


Господи :idea: :idea: :idea: АlexB - да когда же вы поймете - НИКТО не саботирует продажи.
По поводу шин, ящиков - мне видется, что ситуация с запретом их хранения совершенно иная чем вы считаете.
Лично мое мнение: В момент пожара горящую машину можно отбуксировать на безопасное расстояние, а вот горящие шины и ящики нет (очаг пожара).
Далее - нагромождение из шин и ящиков мешает эвакуационным путям и затрудняет эвакуацию, уменьшает пространство вокруг машины для борьбы с огнем.
Ну как то так.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 01 мар 2017, 00:39

AlexB писал(а):....
Вы запретами на хранение покрышек именно сабботируете продажи, т.к. почти все мои соседи спрашивали про возможность их хранения в паркинге. Там цена не малая, коммунальные платежи существенные - все-таки больше тысячи рублей. А теперь еще и хранить ничего нельзя. Плюс неработающие лифты и невозможность ставить на купленном месте. Не заманите Вы этими глупыми склоками по малосущественным моментам людей на паркинг!
.....


Покажите мне где я запрещал хранить покрышки на паркинге?

Вы путаете некоторые моменты.
Был разговор про хранение покрышек, я привел нормы закона. Все!!! http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=20&start=160#p9762
Кто я такой, чтобы запрещать людям пользоваться своей собственностью?

Перечитайте форум.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Sid » 01 мар 2017, 01:04

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):
Покажите мне где я запрещал хранить покрышки на паркинге?

Вы путаете некоторые моменты.
Был разговор про хранение покрышек, я привел нормы закона. Все!!! http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=22&t=20&start=160#p9762
Кто я такой, чтобы запрещать людям пользоваться своей собственностью?

Перечитайте форум.


Вы тут, уважаемый, столько нафлудили, что что все не перечитаешь. Люди считают, что запрет на хранение шин на паркинге простой развод на бабки от бессовестных людей. Их никто туда работать идти не заставлял, чтобы нам чушь навязывать.
Вот что люди пишут: http://www.1-ur.ru/forum/showthread.php?t=12167
В любом случае, даже если есть какой-то дурацкий нормативный акт прямо это запрещающий, то нужно потребовать, чтобы их в ящик металлический запирали на замок. Тогда их не видно будет и никто не придерется. Собственник ящика имеет право его не открывать и не показывать что там лежит!

Да чтоже вы не понимаете!
То что вы привели ниочём от 11 года, а свод правил обновлён от февраля 2013 года. Вот пункт
5.2.6 В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы.

В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов. При этом запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Sid » 01 мар 2017, 01:20

AlexB у нас уже были дискусси по поводу машиномест. И тогда мы обсуждали цену, вы всё агитировали на покупку, даже расчёты приводили. Сейчас про нормы заговорили, вы опять тут как тут, и сразу саботаж)
Все только за, что-бы паркинг заполнялся)
А продавцам пофигу, что там, да как, им только продать. А все эти хранения, в том числе и на Ягодной, до первой пожарной проверки.
А вы представляете этот паркинг,весь в шкафчиках) причём у всех разные) И какой должен быть этот шкафчик? Это же не R13 там храниться будет, ходовые 16-17, а ещё есть и 18, и 19, а про джипы я вообще молчу.
Не дай бог конечно,но в задымлении люди в них и заблудятся, плюс они закроют лампы с подсветкой выход.
И ещё, у вас не гараж, гаражи там, у мкада, отдельные боксы в которых пространство позволяет, а здесь у вас 2 полоски на бетоне.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Женщина кошка » 01 мар 2017, 02:19

какое то время я жила в Германии. так вот на подземных паркингах этой загнивающей страны почему-то нет одинаковых эстетичных несгораемых шкафчиков, в которых педантичные аграрии хранили бы щетки, покрышки, шайбочки, шурупчики... ну и прочий хлам с лоджии. этим отсталым Гюнтерам и Фрицам в голову не приходит мысль сложить стопочкой резину рядом с двумя полосками на бетоне. но! на каждом паркинге есть специально отведенные кладовые (боксы), как раз для хранения автопринадлежностей (кроме жидкостей. хранение масел, красок, соляры, бензина и т.д. категорически запрещено). либо за отдельную плату любой паркующийся может воспользоваться стеллажами в этом боксе, либо аренда стеллажа уже включена в коммуналку. коляски, снегоходы, велосипеды не хранятся в коридорах многоквартирных домов - для этого есть так же специально отведенные кладовые.
вот так разводят на бабки-еврики немецких лохов! но мы то не такие.. нас не разведешь. мы купили (арендовали) две полоски на паркинге и имеем право хранить то, что посчитаем нужным. эх, жаль, у меня не тойота Тундра или не форд F250. я бы такой эстетичный шкафчик поставила....
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Дмитрий
Житель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:11
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Дмитрий » 01 мар 2017, 09:25

Нормально так пишет ахинею еще и жмотами всех обзывает, вы так то за "базаром" своим последите...
Veni Vidi Vici


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей