Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 27 фев 2017, 14:49

AlexB писал(а):Троллей глуповатых много. Пишут всякие гадости про УК, а в итоге все только хуже будет. УК у нас замечательная - в любое время в диспетчерскую можно позвонить и оставить заявку, а не как на прежнем месте жительства - только в рабочее время в ЖЭУ идти надо было. По телефону не дозвонишься - трубку не берут.
Здесь все классно организовано - электронные счета, возможность оплатить через сайт. Нет надо было с этим капремонтом вонять. Теперь бабки в город ушли и платить надо еще на одном сайте.
Точно также было с маршрутками - сам видел дурочек, которые этим бедным водилам угрожали, жаловались на них и в итоге что получили? Госавтобус - все в одну дверь и каждому столбу кланяйся, да в забитом езди. Сами не знают что своими лапами рушат!
Мне вот интересно, когда все-таки весь 3-й уровень откроют, чтобы можно было на свое место ставить? Уже пора бы - машин много набилось. Не нужно в каждый угол по охраннику сажать. Один сидит - другой обходит, потом меняются.
А так, конечно, люди не спешат покупать - многие ждут, когда под ними места откроют для парковки. Лично таких знаю. За комфорт платить согласны, а тут за что? За пешую прогулку на -3 уровень, да еще по 1,2 к в месяц!


Хотелось бы для себя выяснить, что означает ваша фраза (Не надо было с этим капремонтом вонять.)
Кто вонял? Когда?
Давайте я вам расскажу про ситуацию с капремонтом:

Начислено, руб.
20 450 650.50

Оплачено, руб.
3 811 643.05

Задолженность/переплата, руб.
16 639 007.45

Уведомление о наличии задолженности по дому более 50% направлено

от 28.01.2016

Капремонт в нашем доме оплачен всего 16% собственниками.

Кто должен оплачивать капремонт?
Собственники (не проданные квартиры - застройщик, служебные квартиры - ведомство чьи квартиры ФСБ, Минобороны, Администрация президента и т.д., частные лица - собственность)

Кто должен следить за уплатой взносов?
УК "СЭУ "ФС-6"

Теперь итоги: не продано порядка половины квартир (приблизительно 50% - 1285)- ведомственное жилье - порядка половины от проданного (приблизительно 25% - 642), остается 642 квартиры в частной собственности. Оплачено 16 % от 2570 квартир - 411.
Получается, что если бы ведомства и застройщик оплачивали свою часть, то проблемы бы не возникло с переводом взносов за капремонт в город. Оплата бы была больше 50 процентов, а сейчас мы имеем, что из частных владельцев недвижимости оплачивали капремонт 64 %, а ни застройщик ни ведомства ничего не оплачивали.
Вопрос почему УК не требовало оплаты с них в судебном порядке?
Почему не провело собрание собственников для решения вопроса по взносам на капремонт в 2016 году

Лично мне не нравится ситуация, что теперь мы будем платить городу, а не на специальный счет нашего дома.
Но к сожалению в УК не нашлось либо ресурсов, либо заинтересованности по взысканию долгов за капремонт, с застройщика, ведомственников и частных владельцев.


Дальше, Ваша фраза (Здесь все классно организовано - электронные счета, возможность оплатить через сайт. )
Простите Вы где до этого жили? Лично я уже лет 12 оплачиваю и получаю счета электронно.


Фраза (А так, конечно, люди не спешат покупать - многие ждут, когда под ними места откроют для парковки. Лично таких знаю. За комфорт платить согласны, а тут за что? За пешую прогулку на -3 уровень, да еще по 1,2 к в месяц)

Вы знаете людей которые ждут когда откроют полностью паркинг. У меня вопрос зачем ждете? Почему не организуетесь в инициативную группу? Или Вы ждете, что Вам все на блюдечке поднесут, за вас все сделают и скажут милости просим?

Может пора начинать самим, что-то делать?

Ваша фраза (УК у нас замечательная - в любое время в диспетчерскую можно позвонить и оставить заявку)
Не спорю, у нас с этим проблем нет, а вот с выполнением заявки к сожалению есть:(
Также есть проблема с контролем территории.
Периодически сталкиваюсь с неудовлетворительным качеством выполнения заявок.
1. Пример, поломались столбики, оставил заявку, в итоге столбики поставили в другом месте, еще одна заявка, столбики поставили да не везде где просил, еще одна заявка столбики поставили везде где просил. (2 недели+ 3 звонка в диспетчерскую и 3 звонка руководству)
2. поломали магнитный замок (3 заявки + 1.5 месяца) вопрос решился только после звонка руководству и личного его контроля (вкрутили ОДИН саморез ОДИН) и для этого пришлось звонить руководству.
Нет нормального контроля у нас к сожалению.

Вы считаете это нормально?
Дела конечно делаются, но на это уходит столько сил и времени, а должно все происходить исключительно по одной заявке.
Улучшения конечно намечаются, но ОЧЕНЬ медленно. Давайте вместе указывать УК на ее проблемные места, а не сидеть в свой хате, терпеть и боятся кабы еще хуже не стало.

Помнится в свое время Вы были против того, чтобы жаловаться на владельцев машин паркующихся на газонах, тротуарах и рядом с входами в секции. Мотивировали это тем, что дорога вокруг дома не сделана, машины ставить некуда давайте подождем пока дорогу сделают. Также Вы предлагали подождать с установкой столбиков.
Что сейчас скажете?
Дорога вокруг дома сделана и ? теперь давайте подождем пока с паркингом вопрос решится?

Если я не ошибаюсь, Вы живете в 11 секции. Скажите Вам нормально ходится через арку 10-11 секций когда оттепель или идут дожди?
Водичка на дороге не мешает, ноги не мокнут?
В вашей арке нет столбиков и машины запаркованы на тротуаре и пешеходы вынуждены идти по лужам. Конечно давайте пойдем на встречу владельцам авто им же так тяжело поставить машину подальше и пройтись пешком, а мы с вами потерпим. Ножки мокрые, ну ничего мы же домой придем и посушим их, а их машинки пусть стоят на тротуаре.

Я не стал ждать когда жители начнут писать сюда на форум по поводу столбиков в арке 10-11 и поэтому уже связался с руководством УК и договорился на установку столбиков в арке 10-11 секций. Сейчас материал уже заказан, ждут поставку и в скором времени столбики появятся.

По поводу нашей УК.
Сотрудники в УК нормальные, работа сотрудников УК вызывает местами нарекания, но с этим можно и нужно бороться, а не сидеть и ждать когда все само нормализуется. Хватит уже позволять ездить у себя на шее за свои же деньги.
Давайте уже сообща делать жизнь нашего дома лучше, а не и так сойдет главное, чтоб хуже не было.
ТСЖ в нашем доме это оптимальный вариант управления, но давайте будем реалистами. Пока не проданы все квартиры, думать о создании ТСЖ глупо и второй момент, нужны люди которые будут готовы пойти работать в ТСЖ.
А у нас 5-10 человек у кого болит душа за дом и все:( Это слова юриста УК и к сожалению она права.
НЕТ девизу - Моя хата с краю.

Включайтесь уже в жизнь дома, хватит отсиживаться.
Последний раз редактировалось Philipp 27 фев 2017, 23:39, всего редактировалось 1 раз.


Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Sid » 27 фев 2017, 22:15

AlexB писал(а):
Sid писал(а):А вы не пробывали написать куда-нибудь? Этоже ваше место, купленное за немалые деньги. Ваше право ставить на то место где купили. Хотите ускорить, поборитесь за свои права)
А насёт маршруток. Вы видимо не в курсе,что уже давно по всей Москве убирают частников, всё Мосгортранс забирает. А насчёт бедных водил и дурочек посмешили) Может дурочки жить хотели, поэтому и кричали? А эти бедные 'Ашоты' ездят как хотят, одной рукой деньги берёт, другой телефон держит, а руль так,сам по себе.


Я, Сид, здравомыслящий человек, поэтому готов пока подождать, т.к. вижу объективные причины подобного поведения управляющей компании. Пока можно договориться. Написать то можно, только хуже можно сделать, как с капремонтом - лису позвать сыр делить. Помните сказку?
Раньше машин очень мало было на подземной парковке - теперь почти все выделенное пространство заняли, пора запускать в другие секции. Думаю, что УК и СЭУ тоже заинтересованы в том, чтобы места быстрее раскупались. Если откроют весь уровень, то это только увеличит продажи.
Дурочки не жить хотели, а склочничать и скандалить. На гос. автобусах те же Ашоты ездят и тоже как хотят. Только если раньше чуть ли не до порога довозили, то теперь только на остановках.
Повторение конца 80-х мы сейчас наблюдаем.

Ну если хотите ждать, ждите. Только зачем было писать, что хотите ставить на своё место и когда откроют этаж? Может долго ещё ждать придётся) Я думаю не откроют,а если и откроют, то опять часть этажа.
А насчёт капремонта, конечно двоякая ситуация. Свой счёт дома хорошо, но вы читали что написал Филипп. Особенно цифры. Никто не платит и перевод денег в общий котёл посути заслуга УК, которая не контролировала сбор денежных средств.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Sid » 27 фев 2017, 22:48

AlexB писал(а):
Sid писал(а):Ну если хотите ждать, ждите. Только зачем было писать, что хотите ставить на своё место и когда откроют этаж? Может долго ещё ждать придётся) Я думаю не откроют,а если и откроют, то опять часть этажа.
А насчёт капремонта, конечно двоякая ситуация. Свой счёт дома хорошо, но вы читали что написал Филипп. Особенно цифры. Никто не платит и перевод денег в общий котёл посути заслуга УК, которая не контролировала сбор денежных средств.


Я хочу ставить машину на свое место, поэтому и пишу. Путь, который Вы предлагаете вместе с Филиппом неприемлемый и несвоевременный. Пока можно договариваться - т.е. делать так, чтобы тебя услышали. Над этим и работаю, в том числе на этом форуме. А кляузы писать неэффективно и чревато даже не в смысле проблем для меня, а проблем для дела. Писал про лису, которая сыр делила. Лучше без нее договориться и время еще есть, чтобы договариваться.
УК может и не могла контролировать сбор средств в общий котел - посчитали, что овчинка выделки не стоит. С ведомствами связываться было накладно, вот и слили тему в правительство Москвы.

AlexB не,ну если ваше место за следущими дверьми то понятно, а если у кого под другими секциями?
Услышали? Это помоему не про собственника гаража) Или что вам ответил собственник?
А почему вы считаете непреемлемым путь? Есть место которое куплено,все документы на него, но ставить не дают. Это не кляуза, а рычаг воздействия, на такой произвол собственника, ему так удобно и выгодно значит.А в чём чревато для дела?) Откроют этаж, и все ставить на свои места смогут?
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Sid » 27 фев 2017, 23:20

AlexB писал(а):
Sid писал(а):AlexB не,ну если ваше место за следущими дверьми то понятно, а если у кого под другими секциями?
Услышали? Это помоему не про собственника гаража) Или что вам ответил собственник?
А почему вы считаете непреемлемым путь? Есть место которое куплено,все документы на него, но ставить не дают. Это не кляуза, а рычаг воздействия, на такой произвол собственника, ему так удобно и выгодно значит.А в чём чревато для дела?) Откроют этаж, и все ставить на свои места смогут?


О каких документах идет речь? Я считаю надежным документом свидетельство о регистрации права собственности - а оно не скоро будет. Потом ставить на свое место выгодно только в том случае, если запустят лифт из моей секции. А заставить его запустить такими кляузами сложно. Будем гадить друг на друга как Добчинский с Бобчинским. Читали Гоголя? Чем все кончилось?
Мы им кляузу - они пустят, но вход дополнительный не откроют. Мы еще кляузу - лестницу откроют, а лифт не запустят. Можно дальше продолжать логику раскручивать.
Еще одно дополнительное преимущество ставить на свое место - поставить там железный шкафчик, чтобы хлам туда с балкона убрать. Но тут тоже нужны хорошие отношения с УК, а то будем по судам ходить и знанием стандартов мериться. Не до чего хорошего это не доведет!
Лучше мирно и тихо все делать, не угрожая, а рассказывая о преимуществах, которые дает открытие уровня. Действительно многие соседи ждут, когда туда машины пустят, чтобы там парковаться - пока не покупают из-за этого.
И чего УК так упирается мне не понятно. Уже и так машин достаточно. А зачем они хотят в каждую коморку по охраннику я тоже не понимаю. Двух на этаж более чем достаточно.

Договор купли-продажи ведь есть,я думаю вполне достаточно. Ну написал/а Юшкин про "парадный вход" открыли,а тоже не хотели. Сейчас люди пользуются и многим удобно,и лифты не отключили) ну не об этом.
Я вообще не понимаю этой ситуации. Куплено место, но ставить не дают на нём. Нет ведь такого,что купил допустим квартиру в каком-нибудь доме,допустим в 5 подъезде на 5 этаже, а тебе говорят, вы поживите пока в 1 подъезде на 3 этаже) а то у нас заселённость маленькая)
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Женщина кошка » 28 фев 2017, 00:07

AlexB, по мне, так дело даже не в глупых нормах, придуманных пожарными. а как же эстетика? ну какой шкафчик для хлама с лоджии? Вы представьте, один поставит шкафчик, второй, глядя на него тоже и пошло поехало - сколько мест на паркинге, столько и шкафчиков с барахлом с лоджий. плюс велосипеды, снегокаты и т.д. во что превратится парковка? т.е. кондиционеры на фасаде - это фу, загаживание, а шкафчики разношерстные со скарбом на парковке открытой площади (без перегородок) - нормально. логика "я купил место - что хочу, то и ставлю"? эдак мы скоро дойдем до того, что во дворах на веревках будут сушить постельное белье и трусы с лифчиками. та еще красота... )
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение новосел2016 » 28 фев 2017, 23:07

Уважаемые форумчане, поймите что пожарные нормы и правила написаны не просто так. Цена этих правил жизни людей. Дело не в том эстетичны или нет к примеру металлические ящики, а в том что там храниться. Кто то более ответственный действительно будет там хранить не горючий хлам, но найдутся и такие ( и их будет немало) кто будет пихать туда разные горючие вещества. Например один положит в шкаф канистру с бензином, другой растворитель лаки краски оставшиеся после ремонта выбросить то жаль авось пригодится, третий пропановый баллон привезённый с дачи на зиму там оставить вдруг украдут, а здесь в ящике прекрасно перезимует и т.д. и т.п. А в случае не дай бог пожара при отсутствии не сгораемых стен ( в отличии от гаражей) при очаге возгорания рядом с подобным шкафом тот превращается в бомбу увеличивая площадь пожара на несколько десятков метров, а там ещё один подобный шкаф дальше понятно, что будет.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 28 фев 2017, 23:11

AlexB писал(а):
Женщина кошка писал(а):AlexB, по мне, так дело даже не в глупых нормах, придуманных пожарными. а как же эстетика? ну какой шкафчик для хлама с лоджии? Вы представьте, один поставит шкафчик, второй, глядя на него тоже и пошло поехало - сколько мест на паркинге, столько и шкафчиков с барахлом с лоджий. плюс велосипеды, снегокаты и т.д. во что превратится парковка? т.е. кондиционеры на фасаде - это фу, загаживание, а шкафчики разношерстные со скарбом на парковке открытой площади (без перегородок) - нормально. логика "я купил место - что хочу, то и ставлю"? эдак мы скоро дойдем до того, что во дворах на веревках будут сушить постельное белье и трусы с лифчиками. та еще красота... )


Я согласен с тем, что шкафчики не должны нарушать эстетику и превращать парковку в свалку тоже неправильно. Металлический шкафчик, гармонично стоящий рядом с опорой эстетику не нарушит. Вы даже не увидите что внутри. А вот наваленные просто так покрышки там будут не к стати.
Нехорошо обманывать. Меня продавцы убеждали, когда продавали машиноместо, что так можно делать и даже предлагали сходить на Ягодную и посмотреть как там. Теперь начинаем на попятную все двигать и это при том, что и так спрос на паркинг не велик.


ИМХО: Вроде бы, вы можете поставить металлический шкафчик, но перед этим нужно согласовать его установку с УК и Пожнадзором и тогда к вам не будет никаких претензий.
И соглашусь с Новосел2016, правила ТБ написаны кровью.

anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение anton » 28 фев 2017, 23:22

ФИКУСЫ С ЭТАЖЕЙ УХОДЯТ И ШКАФЫ С КОЛЕСАМИ ПОБЕГУТ, ЭТО ВСЕ РАВНО, ЧТО СТАВИТЬ НА УЛИЦЕ ПЕРЕД МАШИНАМИ

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Philipp » 28 фев 2017, 23:29

anton писал(а):ФИКУСЫ С ЭТАЖЕЙ УХОДЯТ И ШКАФЫ С КОЛЕСАМИ ПОБЕГУТ, ЭТО ВСЕ РАВНО, ЧТО СТАВИТЬ НА УЛИЦЕ ПЕРЕД МАШИНАМИ



:lol: :lol: :lol: Если я не ошибаюсь, на парковке есть видеонаблюдение. Там нужно быть НИНДЗЯ, что-бы спереть :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Philipp 28 фев 2017, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение anton » 28 фев 2017, 23:33

В РОССИИ ВСЕ НИНДЬЗЯ


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей