Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 27 фев 2021, 14:23

Многие вещи не по назначению используются, но упрекали в этом собственников только во времена СССР, когда частной собственности в принципе не было. У некоторых в голове до сих пор совок. Чтобы в стране это сделать - надо в Гражданский кодекс изменения вносить. Типа использовать собственность только по назначению. Тогда нельзя будет телескопом гвозди забивать. А сейчас можно.
Нецелевое использование собственности влияет только на гарантийное обслуживание - этот договор могут расторгнуть, но ограничить право распоряжения собственностью для собственника не смогут. Если человек хочет ноутбук использовать как сидение, то отобрать у него ноутбук не смогут. Чинить по гарантии (бесплатно) откажутся, но за денежки запросто.
Не морочьте ни себе, ни людям голову.


Helen_S
Новосёл
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 23:46
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Helen_S » 27 фев 2021, 14:57

Irbis писал(а):
новосел2016 писал(а): В законе ясно написано, что в подземные паркинги и стоянки предназначены для стоянки и хранения только автомобилей. Ключевое ТОЛЬКО и АВТОМОБИЛЕЙ. Лично для меня всё предельно понятно. Если у вас другое мнение пожалуйста. Я пишу только про существующие нормы и не более.

А между тем эти уродские шкафы разрастаются, как грибы после дождя. Стоило поставить одному самому одаренному, как в обозримом пространстве появился ещё с десяток. Так что далеко не всем все предельно ясно и понятно, как говорится, закон что дышло.... Ключевым становится СОБСТВЕННОСТЬ, а значит плевать на нормы и соседей.


Именно так и есть !!!

Ilya
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:18

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ilya » 27 фев 2021, 15:46

AlexB писал(а):
Ilya писал(а):У меня простой вопрос:
У кого из установивших шкафы (постройки) есть технический план на машиноместо согласованный с БТИ?

Сдаётся мне, «Статус» ставил на кадастровый учёт все машиноместа скопом по общему плану, и там нет никаких шкафов, возведение этих построек (перепланировка) должно сопровождаться согласованием с БТИ. Это же кадастровая собственность, а не доля...

Если на мой вопрос ответа нет, значит техплана нет. Это ещё одно нарушение.


А Вы у себя в квартире с БТИ шкафы согласовывали? С каких пор шкафы надо согласовывать с БТИ? Подавайте в суд, но вы его проиграете, потому что первичен Гражданский кодекс, по которому право собственности абсолютно. Не важно для чего предназначено машиноместо изначально. Если я его купил, то распоряжаюсь по своему усмотрению. Хочу - храню автомобиль, хочу храню мотоцикл (который ни разу не автомобиль), хочу вообще ничего не храню, а хочу кирпичи там буду хранить.
Не знаю зачем тут флудить про это. Вы на общедомовой собственности порядок навести не можете - проезды обеспечить, а волнуют проблемы паркинга, которые мало кого касаются.
Там в принципе такие толпы не собираются, чтобы что-то из разряда Хромой Лошади произошло.


Значит техплана нет.
Возведение неподвижной конструкции - это перепланировка.

Установка оборудования, которое является неотъемлемой частью помещения (чтобы узаконить выполняемые работы по переустройству помещения нужно не только согласовать проект, но и внести соответствующие изменения в техническую документацию)

Прекратите словоблудить. Вопрос был простой.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 27 фев 2021, 17:05

Ilya писал(а):Значит техплана нет.
Возведение неподвижной конструкции - это перепланировка.

Установка оборудования, которое является неотъемлемой частью помещения (чтобы узаконить выполняемые работы по переустройству помещения нужно не только согласовать проект, но и внести соответствующие изменения в техническую документацию)

Прекратите словоблудить. Вопрос был простой.


Где ты эту чушь прочитал? С кем это согласовывать? С чего ты взял, что конструкция неподвижная? Возьмем и не будем прикручивать к полу ...

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 27 фев 2021, 17:13

Крючок на стену в паркинге повесит и это уже "перепланировка". Почитай что надо согласовывать, а что не надо согласовывать. Не знаю имеет ли к этому отношение ГЖИ, т.к. из названия следует, что "Жилищная" инспекция. А тут речь идет о нежилом помещении - машиноместе, вентиляцию, санузлы, несущие конструкции никто не трогал. Шкаф поставили. В техпаспорт изменения вносить - плохая голова ногам покоя не дает. Захочешь такое внести - не примут.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 27 фев 2021, 17:27

ГЖИ тебя в суд пошлет, а суд примет только если нарушены лично твои существенные права. Прохода через чужое машиноместо по закону нет и по нормам пожарной безопасности. Ходим через эти места незаконно.
Свет там тоже вдоль дорожки идет - его нельзя шкафом закрыть, а то, что ты хочешь чужую лампу использовать непонятно для чего - это уже твои проблемы. Никакая часть твоей машины не должна находиться на чужом машиноместе.

Это все напоминает деятельность аферистов, которые затесались около нашего дома, чтобы доить собственников жилья и машиномест. Надо в полицию уже заявлять.

Ilya
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:18

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ilya » 27 фев 2021, 17:29

AlexB писал(а):
Ilya писал(а):Значит техплана нет.
Возведение неподвижной конструкции - это перепланировка.

Установка оборудования, которое является неотъемлемой частью помещения (чтобы узаконить выполняемые работы по переустройству помещения нужно не только согласовать проект, но и внести соответствующие изменения в техническую документацию)

Прекратите словоблудить. Вопрос был простой.


Где ты эту чушь прочитал? С кем это согласовывать? С чего ты взял, что конструкция неподвижная? Возьмем и не будем прикручивать к полу ...


И давно мы с вами на "ты" перешли?

Не прикручивайте, и этот хламосборник упадет кому-нибудь на голову или покорёжит авто. Что вы там писали про порчу чужого имущества, добавится еще и приченение вреда здоровью со всеми вытекающими для вас и УК последствиями...

Ilya
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:18

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ilya » 27 фев 2021, 17:41

AlexB писал(а): Захочешь такое внести - не примут.


Об этом и речь, никто это не согласует, значит штраф и демонтаж. Откажетесь будет суд.

Ваша позиция касательно этого вопроса крайне ясна: - "Место моё, что хочу то и строю, ничего мне ни кто не сделает, я прав вы все нет, шкаф будет стоять, если будет суд, я выиграю. Доказательства не покажу."

Мне неудобно читать ваши сообщения, я их скрыл для вашего аккаунта еще в прошлом году, отвечаю только потому, что другие пользователи, возможно, не сделали тоже самое и ветка превращается в нагромождение автобиографического флуда, в котором полезная информация просто теряется. Сделайте одолжение, скройте мои сообщения для себя.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 27 фев 2021, 17:53

Ilya писал(а):
AlexB писал(а): Захочешь такое внести - не примут.


Об этом и речь, никто это не согласует, значит штраф и демонтаж. Откажетесь будет суд.

Ваша позиция касательно этого вопроса крайне ясна: - "Место моё, что хочу то и строю, ничего мне ни кто не сделает, я прав вы все нет, шкаф будет стоять, если будет суд, я выиграю. Доказательства не покажу."

Мне неудобно читать ваши сообщения, я их скрыл для вашего аккаунта еще в прошлом году, отвечаю только потому, что другие пользователи, возможно, не сделали тоже самое и ветка превращается в нагромождение автобиографического флуда, в котором полезная информация просто теряется. Сделайте одолжение, скройте мои сообщения для себя.


Чтобы вы тут воду мутили? Сколько бабок срубить решили за счет оболванивания жителей? Скоро вашей деятельностью полиция заинтересуется. Вы уже достали.

В суд подайте на демонтаж и посмотрите куда вас суд пошлет. Туда же куда УК послал. Это частная собственность. Упасть может что угодно и не только на машину - за это будет отвечать причинитель вреда, возможно и тот, кто шкаф поставил, но скорее всего только тот, кто шкаф толкнул.

С большой долей вероятностью это будет признано несчастным случаем. Норм, запрещающих ставить шкафы на парковочное место нет. Экспертиза будет решать кто виноват, если шкаф упадет и падением причинит вред.

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Semen » 01 мар 2021, 18:40

Irbis писал(а):
Ilya писал(а):

Уважать нужно себя через уважение окружающих. Хочется жить комфортно и цивилизованно, ненужно превращать паркинг в универсальный колхозный сарай.

Всё очень верно сказано! Мне только не очень понятно, в условиях договора на приобретение м/м вроде бы ясно сказано, что запрещается какое-либо складирование на участке м/м, так как противоречит правилам пожарной безопасности. Даже отдельный листок по этим правилам подписывали, и все равно некоторые индивидуумы плюют на все правила и просто на здравый смысл и соседей. Стоило одному соорудить такой шкаф, как уже через неделю выросли как на дрожжах ещё подобные конструкции. И куда смотрит охрана паркинга?


Добрый вечер.
Вы случайно не про этот документ?
Это обязательство о порядке владения и пользования машино-места.
Не понимаю зачем нам давали его подписывать если теперь все закрыли глаза на прописанные правила
Вложения
7A331E25-C07D-46E3-9ED8-BA98CD53BB59.jpeg


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей