Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 27 фев 2021, 00:28

новосел2016 писал(а):По тому что вы сваливаетесь в сторону банального трамвайного хамства ( в прочем как всегда) я понимаю что сказать вам членораздельно нечего. Рад что вам понравилось. Я старался.


Не знаю где вы там старались и с кем. Я к этому никакого отношения не имею. Прошу в это меня не впутывать.


новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение новосел2016 » 27 фев 2021, 00:29

AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):По тому что вы сваливаетесь в сторону банального трамвайного хамства ( в прочем как всегда) я понимаю что сказать вам членораздельно нечего. Рад что вам понравилось. Я старался.


Не знаю где вы там старались и с кем. Я к этому никакого отношения не имею. Прошу в это меня не впутывать.

Ну вот и спасибо за внимание и топайте мимо.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 27 фев 2021, 00:33

новосел2016 писал(а):
AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):По тому что вы сваливаетесь в сторону банального трамвайного хамства ( в прочем как всегда) я понимаю что сказать вам членораздельно нечего. Рад что вам понравилось. Я старался.


Не знаю где вы там старались и с кем. Я к этому никакого отношения не имею. Прошу в это меня не впутывать.

Ну вот и спасибо за внимание и топайте мимо.


Это вы топайте с паркинга. Нас мнение неимущих собственности на паркинге мало интересует. Паркинг - это не место для прогулок. Тут в чужую секцию запретить ходить хотят. И паркинг - это не проходной двор для всяких дамочек.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 27 фев 2021, 00:34

Пожар еще начнется - машины загорятся, а там мамзели всякие с непонятными целями шарятся. Ваше присутствие на паркинге нарушает нормы пожарной безопасности.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение новосел2016 » 27 фев 2021, 00:36

AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):
AlexB писал(а):
Не знаю где вы там старались и с кем. Я к этому никакого отношения не имею. Прошу в это меня не впутывать.

Ну вот и спасибо за внимание и топайте мимо.


Это вы топайте с паркинга. Нас мнение неимущих собственности на паркинге мало интересует. Паркинг - это не место для прогулок. Тут в чужую секцию запретить ходить хотят. И паркинг - это не проходной двор для всяких дамочек.

Алекс у вас мания величия? «Нас» это кто? Говорите только за себя «меня».

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение megaultrauser » 27 фев 2021, 09:19

новосел2016 писал(а):А баллоны, лаки, краски,растворитель, скипидар, керосин для дачи и т.д. Шкафы на парковках не разрешены это однозначно. Мы все живем в стране где всё до поры до времени. Первый же серьёзный пожар с жертвами на паркинге (по типу зимней вишни) и понесутся проверки с наложением штрафа в несколько сот рублей и предписанием для УК устранить в предписанный срок недостатки. Не устранили опять штраф и т.д. Уверяю устранят моментально ибо правовых оснований для нахождения там шкафов нет, Алекс может сколько угодно кричать слово суд, но не в этом случае. Как пробка из бутылки.
У вас тоже там шеаф?


Так я ж и говорю - все то же самое может быть в багажнике припаркованного автомобиля и стоять там годами. Что же получается и автомобиль там ставить нельзя?

Нет, у меня нет места в паркинге. Но если там можно ставить шкафчик, то, возможно, и приобрел бы.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение новосел2016 » 27 фев 2021, 11:57

megaultrauser писал(а):
новосел2016 писал(а):А баллоны, лаки, краски,растворитель, скипидар, керосин для дачи и т.д. Шкафы на парковках не разрешены это однозначно. Мы все живем в стране где всё до поры до времени. Первый же серьёзный пожар с жертвами на паркинге (по типу зимней вишни) и понесутся проверки с наложением штрафа в несколько сот рублей и предписанием для УК устранить в предписанный срок недостатки. Не устранили опять штраф и т.д. Уверяю устранят моментально ибо правовых оснований для нахождения там шкафов нет, Алекс может сколько угодно кричать слово суд, но не в этом случае. Как пробка из бутылки.
У вас тоже там шеаф?


Так я ж и говорю - все то же самое может быть в багажнике припаркованного автомобиля и стоять там годами. Что же получается и автомобиль там ставить нельзя?

Нет, у меня нет места в паркинге. Но если там можно ставить шкафчик, то, возможно, и приобрел бы.

Мне меньше всего хочется дискутировать на тему что можно положить в багажник, туда например и бомбу положить можно и нитроглицерин налить. Если вам хочется пожалуйста. В законе ясно написано, что в подземные паркинги и стоянки предназначены для стоянки и хранения только автомобилей. Ключевое ТОЛЬКО и АВТОМОБИЛЕЙ. Лично для меня всё предельно понятно. Если у вас другое мнение пожалуйста. Я пишу только про существующие нормы и не более.

Irbis
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:55
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Irbis » 27 фев 2021, 12:11

новосел2016 писал(а): В законе ясно написано, что в подземные паркинги и стоянки предназначены для стоянки и хранения только автомобилей. Ключевое ТОЛЬКО и АВТОМОБИЛЕЙ. Лично для меня всё предельно понятно. Если у вас другое мнение пожалуйста. Я пишу только про существующие нормы и не более.

А между тем эти уродские шкафы разрастаются, как грибы после дождя. Стоило поставить одному самому одаренному, как в обозримом пространстве появился ещё с десяток. Так что далеко не всем все предельно ясно и понятно, как говорится, закон что дышло.... Ключевым становится СОБСТВЕННОСТЬ, а значит плевать на нормы и соседей.

Ilya
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:18

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ilya » 27 фев 2021, 13:39

У меня простой вопрос:
У кого из установивших шкафы (постройки) есть технический план на машиноместо согласованный с БТИ?

Сдаётся мне, «Статус» ставил на кадастровый учёт все машиноместа скопом по общему плану, и там нет никаких шкафов, возведение этих построек (перепланировка) должно сопровождаться согласованием с БТИ. Это же кадастровая собственность, а не доля...

Если на мой вопрос ответа нет, значит техплана нет. Это ещё одно нарушение.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 27 фев 2021, 14:17

Ilya писал(а):У меня простой вопрос:
У кого из установивших шкафы (постройки) есть технический план на машиноместо согласованный с БТИ?

Сдаётся мне, «Статус» ставил на кадастровый учёт все машиноместа скопом по общему плану, и там нет никаких шкафов, возведение этих построек (перепланировка) должно сопровождаться согласованием с БТИ. Это же кадастровая собственность, а не доля...

Если на мой вопрос ответа нет, значит техплана нет. Это ещё одно нарушение.


А Вы у себя в квартире с БТИ шкафы согласовывали? С каких пор шкафы надо согласовывать с БТИ? Подавайте в суд, но вы его проиграете, потому что первичен Гражданский кодекс, по которому право собственности абсолютно. Не важно для чего предназначено машиноместо изначально. Если я его купил, то распоряжаюсь по своему усмотрению. Хочу - храню автомобиль, хочу храню мотоцикл (который ни разу не автомобиль), хочу вообще ничего не храню, а хочу кирпичи там буду хранить.
Не знаю зачем тут флудить про это. Вы на общедомовой собственности порядок навести не можете - проезды обеспечить, а волнуют проблемы паркинга, которые мало кого касаются.
Там в принципе такие толпы не собираются, чтобы что-то из разряда Хромой Лошади произошло.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей