Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме!

Сообщение megaultrauser » 30 янв 2019, 12:29

AlexB писал(а):Я вообще не понимаю мягкотелость УК в отношении владельцев транспортных средств - уже 5 лет идет заселение и до сих пор разогнать не можем лиц, загадивших двор своими железками. Ладно бы альтернативы не было ... Ан нет - снимать не хотим. Кинул и пошел, а Вы думайте все как Вам стройматериал подвезти или мебель.
Гнать надо со двора. А участковый вместе с охраной пусть Моспаркинг вызывают, чтобы убирать неправильно припаркованные авто. Знаки надо поставить везде, что стоянка запрещена. Только для разгрузки крупногабаритных предметов разрешить остановку или для машин экстренных служб.


Знаки "стоянка запрещена" ставить во дворе не стоит, это уже перегиб. Ничего не имею против автомобилей, которые стоят в специально предназначенных для этого карманах. Мешают автомобили на тротуаре, у шлагбаума, на поворотах, в зонах для стоянки пожарной техники, загораживающие проход на детскую площадку или к мусорным бакам, препятствующие выгрузке у подъезда. В принципе рычаги управления есть, аннулировать просто пропуска тем, кто не соблюдает правила парковки и все.


Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме!

Сообщение Sid » 30 янв 2019, 13:15

AlexB писал(а):
Sid писал(а):
AlexB писал(а):Надо с машинами что-то делать. Например, запретить парковать их во дворе, кроме специально отведенных мест. Нельзя так ставить - параллельно проезжей части. Ни проехать, ни пройти. Пусть парковочное место снимают. Уже все так делают.

А где не подскажите? Ответ в виде :Спасение утопающих дело рук самих утопающих, не принимается. Я согласен некоторые ставят так, что ни проехать, ни пройти.(ставят так, что матиз еле проедет или загораживают проход на детские площадки). Сейчас ещё и часть парковочных мест съела стройка, а если ещё выгнать всех, то уже точно ни скорая, ни пожарная не доедет. Да с учётом авто стоящих во дворе эта идея обречена, да и глупа она если честно. Могут говорить ещё, что мол есть машина вот и покупай парковочное место, с темже успехом могу ответить, сейчас много ЖК строят с девизом двор без машин, пожалуйста покупайте там квартиру, переезжайте.

Так и тут можно сделать двор без машин. Кто Вам обещал, что свои железяки кидать где попало можно? Тут подземный паркинг есть - покупайте там. Цены были известны заранее. Можете на Ягодной снимать парковочное место. А попозже и у нас будут сдавать, когда спрос появится.
Когда я покупал квартиру мне не было понятно, что весь двор будет загажен машинами. Про парковочные места под домом было известно заранее. Поэтому надо принуждать некоторых ... переставлять свой хлам либо на платные парковки, либо на собственные. Всю Москву приучают платить за парковочное место.

Конечно можно, когда цена адекватная будет на паркинг. Когда я покупал квартиру ещё была орентировочная цена в 600к, а когда открыли стала 1.3 млн, у меня машина на тот момент стоила 1.2) Про аренду мест уже не раз поднимался разговор, не хочет владелец паркинга сдавать в аренду парковочные места.
В Москве полно ЖК с дворами без машин и о них давно известно купите там квартиру и будет вам счастье) Надо некоторых ненавистников автомобилей принуждать покупать в таких ЖК квартиры или переезжать в загорлдные дома)
Вот в вашем случае шикарный вариант, практически по соседству каширское шоссе ЖК Ясный
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

София
Новосёл
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 09:55

Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме!

Сообщение София » 30 янв 2019, 15:07

На Ягодной нет аренды парковки!!!

Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме!

Сообщение Vegas » 30 янв 2019, 15:12

София писал(а):На Ягодной нет аренды парковки!!!


Судя по всему и не будет... Максимум, что предлагает Докон, это рассрочка на 4 года..

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме!

Сообщение megaultrauser » 30 янв 2019, 15:31

Да тут те, кто говорят про аренду, рассчитывают на 3-4-5 т.р. в месяц. Этого тоже не будет. Так что аренда ничего не решит.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме!

Сообщение новосел2016 » 30 янв 2019, 16:37

Sid писал(а):
AlexB писал(а):
Sid писал(а):А где не подскажите? Ответ в виде :Спасение утопающих дело рук самих утопающих, не принимается. Я согласен некоторые ставят так, что ни проехать, ни пройти.(ставят так, что матиз еле проедет или загораживают проход на детские площадки). Сейчас ещё и часть парковочных мест съела стройка, а если ещё выгнать всех, то уже точно ни скорая, ни пожарная не доедет. Да с учётом авто стоящих во дворе эта идея обречена, да и глупа она если честно. Могут говорить ещё, что мол есть машина вот и покупай парковочное место, с темже успехом могу ответить, сейчас много ЖК строят с девизом двор без машин, пожалуйста покупайте там квартиру, переезжайте.

Так и тут можно сделать двор без машин. Кто Вам обещал, что свои железяки кидать где попало можно? Тут подземный паркинг есть - покупайте там. Цены были известны заранее. Можете на Ягодной снимать парковочное место. А попозже и у нас будут сдавать, когда спрос появится.
Когда я покупал квартиру мне не было понятно, что весь двор будет загажен машинами. Про парковочные места под домом было известно заранее. Поэтому надо принуждать некоторых ... переставлять свой хлам либо на платные парковки, либо на собственные. Всю Москву приучают платить за парковочное место.

Конечно можно, когда цена адекватная будет на паркинг. Когда я покупал квартиру ещё была орентировочная цена в 600к, а когда открыли стала 1.3 млн, у меня машина на тот момент стоила 1.2) Про аренду мест уже не раз поднимался разговор, не хочет владелец паркинга сдавать в аренду парковочные места.
В Москве полно ЖК с дворами без машин и о них давно известно купите там квартиру и будет вам счастье) Надо некоторых ненавистников автомобилей принуждать покупать в таких ЖК квартиры или переезжать в загорлдные дома)
Вот в вашем случае шикарный вариант, практически по соседству каширское шоссе ЖК Ясный

Для примера. Коллега купил квартиру в ЖК Арт ( Павшинская пойма) под ЖК паркинг на 4000 мест. Продавали по 1,2-1,5 млн. за место. Продали от силы штук 100 ( ну типа таким как Алек Б) и все продажи встали наглухо. Но там застройщик не дурак снизил цены до 650000 - 800 000 руб и рассрочка беспроцентная на 5 лет. Коллега взял место за 720 000 руб. и платит по 12 000 руб в месяц вот так!

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме!

Сообщение Sid » 30 янв 2019, 16:58

новосел2016 писал(а):
Sid писал(а):
AlexB писал(а):Так и тут можно сделать двор без машин. Кто Вам обещал, что свои железяки кидать где попало можно? Тут подземный паркинг есть - покупайте там. Цены были известны заранее. Можете на Ягодной снимать парковочное место. А попозже и у нас будут сдавать, когда спрос появится.
Когда я покупал квартиру мне не было понятно, что весь двор будет загажен машинами. Про парковочные места под домом было известно заранее. Поэтому надо принуждать некоторых ... переставлять свой хлам либо на платные парковки, либо на собственные. Всю Москву приучают платить за парковочное место.

Конечно можно, когда цена адекватная будет на паркинг. Когда я покупал квартиру ещё была орентировочная цена в 600к, а когда открыли стала 1.3 млн, у меня машина на тот момент стоила 1.2) Про аренду мест уже не раз поднимался разговор, не хочет владелец паркинга сдавать в аренду парковочные места.
В Москве полно ЖК с дворами без машин и о них давно известно купите там квартиру и будет вам счастье) Надо некоторых ненавистников автомобилей принуждать покупать в таких ЖК квартиры или переезжать в загорлдные дома)
Вот в вашем случае шикарный вариант, практически по соседству каширское шоссе ЖК Ясный

Для примера. Коллега купил квартиру в ЖК Арт ( Павшинская пойма) под ЖК паркинг на 4000 мест. Продавали по 1,2-1,5 млн. за место. Продали от силы штук 100 ( ну типа таким как Алек Б) и все продажи встали наглухо. Но там застройщик не дурак снизил цены до 650000 - 800 000 руб и рассрочка беспроцентная на 5 лет. Коллега взял место за 720 000 руб. и платит по 12 000 руб в месяц вот так!

Вот адекватная позиция застройщика. Даже при таком снижении он остаётся в огромном плюсе, и чем больше мест продастся, тем больше людей будет ещё и коммуналку платить за эти места. Вот я за такую цену взялбы)
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме!

Сообщение новосел2016 » 30 янв 2019, 17:00

Sid писал(а):
новосел2016 писал(а):
Sid писал(а):Конечно можно, когда цена адекватная будет на паркинг. Когда я покупал квартиру ещё была орентировочная цена в 600к, а когда открыли стала 1.3 млн, у меня машина на тот момент стоила 1.2) Про аренду мест уже не раз поднимался разговор, не хочет владелец паркинга сдавать в аренду парковочные места.
В Москве полно ЖК с дворами без машин и о них давно известно купите там квартиру и будет вам счастье) Надо некоторых ненавистников автомобилей принуждать покупать в таких ЖК квартиры или переезжать в загорлдные дома)
Вот в вашем случае шикарный вариант, практически по соседству каширское шоссе ЖК Ясный

Для примера. Коллега купил квартиру в ЖК Арт ( Павшинская пойма) под ЖК паркинг на 4000 мест. Продавали по 1,2-1,5 млн. за место. Продали от силы штук 100 ( ну типа таким как Алек Б) и все продажи встали наглухо. Но там застройщик не дурак снизил цены до 650000 - 800 000 руб и рассрочка беспроцентная на 5 лет. Коллега взял место за 720 000 руб. и платит по 12 000 руб в месяц вот так!

Вот адекватная позиция застройщика. Даже при таком снижении он остаётся в огромном плюсе, и чем больше мест продастся, тем больше людей будет ещё и коммуналку платить за эти места. Вот я за такую цену взялбы)

На таких условиях я тоже

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме!

Сообщение megaultrauser » 30 янв 2019, 17:44

новосел2016 писал(а):Для примера. Коллега купил квартиру в ЖК Арт ( Павшинская пойма) под ЖК паркинг на 4000 мест. Продавали по 1,2-1,5 млн. за место. Продали от силы штук 100 ( ну типа таким как Алек Б) и все продажи встали наглухо. Но там застройщик не дурак снизил цены до 650000 - 800 000 руб и рассрочка беспроцентная на 5 лет. Коллега взял место за 720 000 руб. и платит по 12 000 руб в месяц вот так!


ЖК Арт - это же московская область. Естественно там дешевле. У нас тоже если в Видном покупать, дешевле будет.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Паркинг

Сообщение новосел2016 » 30 янв 2019, 17:53

megaultrauser писал(а):
новосел2016 писал(а):Для примера. Коллега купил квартиру в ЖК Арт ( Павшинская пойма) под ЖК паркинг на 4000 мест. Продавали по 1,2-1,5 млн. за место. Продали от силы штук 100 ( ну типа таким как Алек Б) и все продажи встали наглухо. Но там застройщик не дурак снизил цены до 650000 - 800 000 руб и рассрочка беспроцентная на 5 лет. Коллега взял место за 720 000 руб. и платит по 12 000 руб в месяц вот так!


ЖК Арт - это же московская область. Естественно там дешевле. У нас тоже если в Видном покупать, дешевле будет.

Мы живем в 3 по популярности с конца согласно некоторым рейтингам районе Москвы около МКАД. ЖК АРТ достаточно рейтинговый комплекс опять же около МКАД согласен с другой стороны но на северо-западе, а не на юге и цены за квадрат жилья там вполне сопаставимы с нашими, если еще и не дороже. И по Вашему ( если я правильно понял посыл Вашего мессенжа) цена на паркинг 1,5 ляма это вполне адекватна?


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей