Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
Алексей77
Новосёл
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:39

Re: Продажа

Сообщение Алексей77 » 21 мар 2017, 16:30

Philipp писал(а):
AlexB писал(а): и никакие усилия менеджеров продавца не приводят к увеличению продаж и в то же время тут только и обсуждается как бы запретить, ужесточить и ограничить хранение покрышек на данной парковке, на которой и так желающих парковаться не много ... Зато двор заставлен машинами.


С каждым вашим новым постом, я все больше убеждаюсь, что вы и есть - Менеджер по продажам паркинга.

По поводу запретов, мы вам не запрещаем - ВАМ запрещает ЗАКОН!!!
Мы здесь обсуждаем нормы закона и тем самым предупреждаем о возможных последствиях их нарушения будущими владельцами, что-бы потом для них не было сюрприза, в лице проверяющих и в виде штрафов.

Так же хочу обратить ваше внимание, что своими заявлениями вы как раз сами снижаете продажи :)

На -3 уровне парковки, в открытой для машин части, одно машиноместо залито водой - вода капает без перерыва сверху. Весь уровень так и не открывают. Машин много, но прорыва на качественном уровне так и нет - нужно так много, чтобы не помещались в открытой части.
Вот Вам и ситуация: сырое подвальное помещение, заставленное машинами процентов на 10, в котором с крыши течет вода


Philipp, я с Вами полностью согласен.

Напрасно говорить о чем-либо или доказывать что-нибудь тому, кто не способен или не хочет понять это. :roll: Тем более тому кто привык «решать вопросы с проверяющим инспектором» вместо того чтобы отдать эти деньги на оплату хранения колес в шинсервисе.

Не удивлюсь, если и колеса сами меняют. :D Купите себе отдельный гараж и будет вам счастье.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Продажа

Сообщение Philipp » 21 мар 2017, 23:32

AlexB писал(а):
Алексей77 писал(а):Philipp, я с Вами полностью согласен.
Напрасно говорить о чем-либо или доказывать что-нибудь тому, кто не способен или не хочет понять это. :roll: Тем более тому кто привык «решать вопросы с проверяющим инспектором» вместо того чтобы отдать эти деньги на оплату хранения колес в шинсервисе.
Не удивлюсь, если и колеса сами меняют. :D Купите себе отдельный гараж и будет вам счастье.


Никакой инспектор к шкафчикам на парковочном месте придраться не должен. Я взяток не плачу теперь из принципа - мне срок за уголовное преступление не нужен. Раньше надо было думать, когда в инспектора шел об уровне зарплаты, а не у нас вымогать по надуманным причинам.
Тут дело не в жадности, а в удобстве - хочется все иметь под рукой. У нас в доме есть шиномонтаж. Логично просто спуститься в паркинг, кинуть в багажник покрышки, поехать в шиномонтаж и поменять.
Тот кто тут, уж извините, подвывает о том, что надо хранить на балконе, видимо никогда не носил на руках колесо в сборе, особенно если там штампованный диск. Тяжеловато. Тут у дома не припаркуешься - в худшем варианте придется с -3-го уровня таскать. В этом и проблема или ехать в шинсервис за три-девять земель.
Да и странно все это. Тот же Статус, если будет заниматься сдачей мест для хранения резины просто поставит такие же металлические стеллажи на -Х уровне и будет хранить резину там. Чем мой стеллаж хуже?
Сходите на -3 уровень в открытую часть парковки и посмотрите на семейные места на 2 машины, что ближе к стенке - там просто грех вдоль стены шкаф металлический не поставить для хранения шин, лыж, инструментов.
Надо делом заниматься, а не языком чесать по малосущественным вопросам. Тут шутка была про хранение калифорнийских червей. Вроде бы неприятно, но с другой стороны, что в этом такого? В это подвальное помещение просто спустился - завел машину - уехал. Это же не музей, не парк, не аллея для прогулок.
Там сыро, прохладно и тускло. Что Вы прицепились к этим шкафчикам? Вот то, что у нас двор машинами заставлен - это проблема, с которой каждый сталкивается. А в подвале Вы как часто сами то бываете?


Да почему Вам враги то везде мерещатся?

Вы уже подозревали, тех кто вам отвечает на этом форуме во владении бизнеса по хранению резины.
Теперь Вы подозреваете тех кто Вам отвечает, что они и являются инспекторами пожнадзора.
Вы сами "ПЕРВЫЙ" начали кричать про шкафчики!!!
Вы сами уменьшаете продажи паркинга из-за своих войн на форуме.

Вам самому то не смешно? Меня если честно, то уже достала тема с колесами и шкафчиками.

Сейчас Вы уже предполагаете, что Статус будет заниматься хранением резины :) и спрашиваете чем ваш стеллаж хуже? А все просто - Стеллаж Статуса будет согласован с пожнадзором, а ваш нет :D

Специально для Вас в 500-й раз: Мне лично все равно, что у Вас там на паркинге будет, хоть помойка, главное, что-бы жить не мешала.
Все ссылки на законы нормативные акты и разъяснения законов, вам давались мной и другими участниками форума, лишь с одной целью:
Мы здесь обсуждаем нормы закона и тем самым предупреждаем о возможных последствиях их нарушения будущими владельцами, что-бы потом для них не было сюрприза, в лице проверяющих и в виде штрафов.


Информация из интернета:
1. Помещение паркинга рассчитано и сооружено с учетом противопожарной безопасности, оборудовано системами пожаротушения и дымоудаления. Расчёт этих систем выполнен с учетом хранения одного транспортного средства на ММ. Все дополнительное барахло на ММ или общей площади паркинга увеличит огневую нагрузку. В результате чего могут погибнуть люди и пожар может принять большие размеры.

2. Состав резины автошины
Многие из вас не раз замечали исходящий от шин неприятный запах. Но мало, кто задумывается о причине этих выделений. Чтобы узнать ответ, посмотрим, из чего состоят шины. Среди основных компонентов каучук, масла и смолы, сера и технический углерод2. Именно последний, составляющий почти треть резиновой смеси, и является причиной дурного запаха.
Технический углерод является активным летучим элементом. Именно его выделения создают характерный дорожный запах на проезжих частях. Эти испарения представляют реальную угрозу здоровью человека. В 2003-м году Международное Агентство по Изучению Рака опубликовало свои исследования, которые проводились на протяжении 35 лет при участии американских заводов по производству шин. Ученые установили, что работники шинного производства подвержены онкологическим заболеваниям дыхательных путей и кровеносной системы в 10 раз чаще, чем в среднем в США.

3. ПРАВИЛА
пожарной безопасности в Российской Федерации
ППБ 01-03

498. Хранить в складах (помещениях) вещества и материалы необходимо с учетом их пожароопасных физико-химических свойств (способность к окислению, самонагреванию и воспламенению при попадании влаги, соприкосновении с воздухом и т.п.), признаков совместимости и однородности огнетушащих веществ в соответствии с приложением N 2.

Совместное хранение в одной секции с каучуком или авторезиной каких-либо других материалов и товаров, независимо от однородности применяемых огнетушащих веществ, не разрешается.


p.s. AlexB - специально для Вас:
1. Я не являюсь владельцем бизнеса по хранению колес.
2. Я не знаю людей из этой сферы бизнеса.
3. Я не инспектор пожнадзора.
4. Я не имею отношение к Статусу.
5. Я не имею отношение к УК СЭУ "ФС-6".

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Продажа

Сообщение Philipp » 22 мар 2017, 11:26

AlexB писал(а):Это тоже написано из-за незнания идиотизма, царящего в наших надзорных органах. Запретите тогда вообще использовать кучук при изготовлении авторезины. Многие у себя в багажнике хранят четыре колеса в сборе, т.к. хранить негде. Вы машины предлагаете обыскивать на паркинге, чтобы колеса не провезли и не увеличили эту "пожарную" нагрузку? А кто вообще будет проверять тот хлам, который некоторые у себя в багажнике возят. Литраж смотрели багажника какого-нибудь кроссовера или внедорожника?
Если они там какие-то нормы действительно считали, то должны были заложить в расчет два комплекта резины, потому что второй в машине многие возят + докатка.
Парковка - это хорошо вентилируемое помещение, в котором даже самые отчаянные автовладельцы бывают несколько минут в день - зашел / завел / выехал. Это не ресторан, не прогулочная территория, не зона отдыха и Вы призываете этот каучук хранить на балконе вместо того, чтобы хранить его на паркинге!
Это чтобы специально напакастить людям и увеличить онкологию? На балконе даже выделений от авторезины будет больше хотябы из-за температуры летом. Одно дело прохладный и вентилируемый подвал с целью удаления СО2, другое дело застекленная лоджия ...
Шкафчик может содержать разные секции, в котором резина будет отделена от других материалов. То, что хранится в шкафчике не хранится на парковке. Как Вы этого не можете понять. Я эту же резину могу в машину положить и ездить с ней, что многие и делают. Что пожарнадзор запретит мне парковать машину на паркинге? Кто обыск проводить будет и на каком основании?
Не регулирует этот орган то, что хранится в машине и не регулирует он то, что хранится в шкафчике, ровно как и установку шкафчиков он не регулирует, если они не на проходе. А парковочное место - это не место для хождений.

За -3 уровень не переживайте - у него автоматическая система пожаротушения - вода с потолка льется. Само все потушится.


1. Я вам привел информацию из интернета, специально так и написал (Информация из интернета), чтобы вы не думали, что это мои размышления о составе и месте хранения авторезины.
2. Я вас не призываю хранить ее на балконе, это как вы и сами догадались, опасно для здоровья.
3. Установку шкафчиков как раз и регулирует Пожнадзор!!! Пожнадзор смотрит из какого материала шкафчик, где он установлен, не мешает ли шкафчик системам пожаротушения и если все окей и никакие нормы не нарушены то почему они вам запретят? Я думаю они наоборот вас поблагодарят за сознательность :D
Не ищите среди нас врагов, их здесь нет.
Мой Вам совет в очередной раз. Соберите инициативную группу автовладельцев и решите вопрос установки шкафчиков централизовано, что-бы у всех они были одинаковые и законные. А то один поставит несгораемый, а другой решит сэкономить денег и поставит деревянный. А у вас на паркинге именно так и будет если каждый начнет делать то, что ему кажется правильным. Да и отстаивать интересы автовладельцев , всегда легче группой лиц. Вон у Вас сейчас, Лифты в паркинг не работают, машины на своих местах ставить нельзя, паркинг открыт на 30 % этажа. Вы лучше туда свою энергию направьте, а не в доказывание нам, что Вы имеете право хранить резину на паркинге.

AlexB писал(а):Филипп, Вы по-моемому глуповаты. Вы сами приводили здесь выдержку из письма пожнадзора, в котором четко указывалось, что он не регулирует установку шкафчиков на парковочном месте. О каком согласовании теперь идет речь? Вы с ума сошли или как?
Если Вы туда на согласование отправите документ об установке шкафчиков, то он Вам же и ответит то же самое, что согласование не требуется. Металлические шкафчики негорючие!


Интересно Вы читаете информацию которую Вам тут дают. В том письме из МЧС указано: Размещение шкафчиков нормативными документами не регулируется. А ниже в том письме написано: Что согласно Правилам пожарной безопасности: Паркинг предназначен только для стоянки/хранения автомобилей!

Согласен, что ответ в том письме странный. Вроде и установку шкафчиков не регулируют, но в то же время указывают на запрет хранения на машиноместе чего-либо кроме автомобиля в соответствии с правилами пожарной безопасности.

Изображение

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Продажа

Сообщение новосел2016 » 22 мар 2017, 13:55

Philipp писал(а):
AlexB писал(а):Это тоже написано из-за незнания идиотизма, царящего в наших надзорных органах. Запретите тогда вообще использовать кучук при изготовлении авторезины. Многие у себя в багажнике хранят четыре колеса в сборе, т.к. хранить негде. Вы машины предлагаете обыскивать на паркинге, чтобы колеса не провезли и не увеличили эту "пожарную" нагрузку? А кто вообще будет проверять тот хлам, который некоторые у себя в багажнике возят. Литраж смотрели багажника какого-нибудь кроссовера или внедорожника?
Если они там какие-то нормы действительно считали, то должны были заложить в расчет два комплекта резины, потому что второй в машине многие возят + докатка.
Парковка - это хорошо вентилируемое помещение, в котором даже самые отчаянные автовладельцы бывают несколько минут в день - зашел / завел / выехал. Это не ресторан, не прогулочная территория, не зона отдыха и Вы призываете этот каучук хранить на балконе вместо того, чтобы хранить его на паркинге!
Это чтобы специально напакастить людям и увеличить онкологию? На балконе даже выделений от авторезины будет больше хотябы из-за температуры летом. Одно дело прохладный и вентилируемый подвал с целью удаления СО2, другое дело застекленная лоджия ...
Шкафчик может содержать разные секции, в котором резина будет отделена от других материалов. То, что хранится в шкафчике не хранится на парковке. Как Вы этого не можете понять. Я эту же резину могу в машину положить и ездить с ней, что многие и делают. Что пожарнадзор запретит мне парковать машину на паркинге? Кто обыск проводить будет и на каком основании?
Не регулирует этот орган то, что хранится в машине и не регулирует он то, что хранится в шкафчике, ровно как и установку шкафчиков он не регулирует, если они не на проходе. А парковочное место - это не место для хождений.

За -3 уровень не переживайте - у него автоматическая система пожаротушения - вода с потолка льется. Само все потушится.


1. Я вам привел информацию из интернета, специально так и написал (Информация из интернета), чтобы вы не думали, что это мои размышления о составе и месте хранения авторезины.
2. Я вас не призываю хранить ее на балконе, это как вы и сами догадались, опасно для здоровья.
3. Установку шкафчиков как раз и регулирует Пожнадзор!!! Пожнадзор смотрит из какого материала шкафчик, где он установлен, не мешает ли шкафчик системам пожаротушения и если все окей и никакие нормы не нарушены то почему они вам запретят? Я думаю они наоборот вас поблагодарят за сознательность :D
Не ищите среди нас врагов, их здесь нет.
Мой Вам совет в очередной раз. Соберите инициативную группу автовладельцев и решите вопрос установки шкафчиков централизовано, что-бы у всех они были одинаковые и законные. А то один поставит несгораемый, а другой решит сэкономить денег и поставит деревянный. А у вас на паркинге именно так и будет если каждый начнет делать то, что ему кажется правильным. Да и отстаивать интересы автовладельцев , всегда легче группой лиц. Вон у Вас сейчас, Лифты в паркинг не работают, машины на своих местах ставить нельзя, паркинг открыт на 30 % этажа. Вы лучше туда свою энергию направьте, а не в доказывание нам, что Вы имеете право хранить резину на паркинге.

AlexB писал(а):Филипп, Вы по-моемому глуповаты. Вы сами приводили здесь выдержку из письма пожнадзора, в котором четко указывалось, что он не регулирует установку шкафчиков на парковочном месте. О каком согласовании теперь идет речь? Вы с ума сошли или как?
Если Вы туда на согласование отправите документ об установке шкафчиков, то он Вам же и ответит то же самое, что согласование не требуется. Металлические шкафчики негорючие!


Интересно Вы читаете информацию которую Вам тут дают. В том письме из МЧС указано: Размещение шкафчиков нормативными документами не регулируется. А ниже в том письме написано: Что согласно Правилам пожарной безопасности: Паркинг предназначен только для стоянки/хранения автомобилей!

Согласен, что ответ в том письме странный. Вроде и установку шкафчиков не регулируют, но в то же время указывают на запрет хранения на машиноместе чего-либо кроме автомобиля в соответствии с правилами пожарной безопасности.

Изображение

А ответ не странный а вполне четкий. В законе четко написано, что подобные паркинги предназначены только для стоянки автомобилей ( Ключевые слова ТОЛЬКО АВТОМОБИЛЕЙ) в этом суть. Закон не будет рассматривать шкафчики, ящики, стелажи, полки и т.д. кому чего в голову взбредёт. Поэтому и пишется только автомобилей. Далее спросил на эту тему представителей пожарного надзора ответ однозначен на законных основаниях установка чего либо невозможна.
Вывод:
Установить что либо на паркинге можно при условии что пара администрация- пож. надзор будут закрывать на это глаза, возможно вероятность этого велика что автолюбитель всю жизнь проживет с этой постройкой и ничего ему не будет( все зависит от того как проходят пожарные инспекции если по варианту собрались попили чаю сока обнялись подписали акт и разошлись то все нормально). Но все мы знаем как у нас в стране порой бывает,а именно где то был пожар, кого то поймала служба собственной безопасности со взяткой, проверка плановая или не плановая из главка и т.д. и т.п. Люди побежали прикрывать свои задницы и в этом случае можно не сомневаться предписания и штрафы на администрацию будут выписаны а уж она с виновниками поделиться по полной будьте уверены. И тогда выход один нести в металлолом эти конструкции или в суд. Судью все аргументы приведённые выше за установку заставят улыбнуться но не более того. Как поступать решайте сами.
Теперь мой личный взгляд на это вопрос. Продажи паркингов идут чуть ниже чем никак как здесь писалось ( если я правильно понял) продано порядка 10 процентов одного уровня. Пусть продано половина квартир дома это в будущем ещё 10 процентов уровня плюс те кто пока ещё сомневается ну ещё 10 процентов итого 30 процентов округляем ( бог с ним ) до 50 процентов уровня ОДНОГО уровня а их сколько 3 или 4 не знаю да и не суть. К чему я это пишу а к тому что администрация сама должна быть кровно заинтересована в стимулировании продаж и устройство специального места для хранения шин и прочего имущества автовладельцев может помочь в привлечении потенциальных клиентов. Вот по какому пути ( опять же на мой взгляд) надо идти владельцам парковочных мест, а не рисковать своими деньгами. Хотя повторюсь это каждый решает сам. И на мой взгляд надо споры по этой теме закрывать.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Продажа

Сообщение Женщина кошка » 22 мар 2017, 18:38

новосел2016 писал(а): К чему я это пишу а к тому что администрация сама должна быть кровно заинтересована в стимулировании продаж и устройство специального места для хранения шин и прочего имущества автовладельцев может помочь в привлечении потенциальных клиентов. Вот по какому пути ( опять же на мой взгляд) надо идти владельцам парковочных мест, а не рисковать своими деньгами. Хотя повторюсь это каждый решает сам. И на мой взгляд надо споры по этой теме закрывать.


+100.
прежде чем с пеной у рта доказывать легитимность установки пожаропрочного шкафа на купленном машино-месте следовало бы:
1. научиться слышать (читать) и понимать то, что говорят (пишут) другие люди. пока что наш герой слышит только себя, т.к. все остальные глуповаты и т.д. и т.п.
2. попить успокоительных средств, благо выбор широк.
3. получить свидетельство на собственность.
4. парковать свой автомобиль именно на том машино-месте, на которое будет выдано свидетельство.
5. получить письменное одобрение, что Статус разрешает установить шкаф/стеллаж вне границ машино-места (пространство у стены не входит в оплаченную площадь машино-места)

З.Ы. тема шкафчика обрыдла. предлагаю не реагировать на дальнейшие эссе и не злить нашего шкафчикового маньяка ;) а то мало ли... один грозился битой автомобили крушить, второй ведет прицельный огонь по иномаркам из травмата, третий вангует пожар - "когда Ваши гелики загорятся!" (с)

AlexB, здоровья Вам! )
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Алексей77
Новосёл
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:39

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Алексей77 » 23 мар 2017, 19:23

Бедняга, даже ночью неспится - запрет хранения колес, шкафчики, пожарный надзор не дают покоя нашему нигилисту. :lol:

Аватара пользователя
Дмитрий
Житель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:11
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Дмитрий » 26 мар 2017, 11:08

Поэтому у нас в стране такая жопа! Потому что все трактуют законы как хотят.
p.s. Задолбало читать этот один и тот же бред. Вам уже сказали давно, делайте что хотите, или вы пытаетесь кого то переубедить, не получится!
Veni Vidi Vici

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Женщина кошка » 26 мар 2017, 20:53

ой.. ну приехала я сегодня на трайке харлей вместо гелика и что? Алекс теперь неделю уснуть не сможет. ну запарковала на месте, на которое через 2 недели получу свидетельство на собственность и что? это уже почти мое место, что хочу, то и ставлю. климакс у меня, климакс! подозреваю, у Алекса тоже...
так что бабушке-кошке простительно ибо дуракам закон не писан. главное, не затрагивать тему шкафчика, да-да.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Philipp » 26 мар 2017, 21:30

AlexB писал(а):Да, любопытно, что в свидетельстве на регистрацию права собственности пишут. Если обременения есть, то не все захотят покупать - на Ягодную поедем, к Стасику парковаться - пусть биту готовит, в бейсбол сыграем.
То, что ты - баба-кошка дура - это еще доказать надо. Справка из дурки есть?
Филиппа мы не скоро увидим - его небойсь сейчас на Тверской п*здят. За права бороться пошел - против коррупции. А за это у нас по нынешним временам от 15 суток и до уголовного срока.
Сами посмотрите. Я в 90-е только подобным образом развлекался. Староват сейчас для BBC шной картинки по площадям прыгать.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Из ваших высказываний, я вижу,что Вы поддерживаете коррупцию. (не удивлен)

По поводу бороться за права, вы почти угадали :lol: Есть разные способы борьбы за свои права :lol: :lol: :lol:
Сегодня у нас был свой митинг :) МЫ инициативные жители нашего дома встретились и обошли территорию всего дома и задокументировали все косяки снаружи дома и на прилегающей территории. С целью передать информацию в УК и потребовать от УК скорейшего устранения найденных проблем.
У нас же в доме судя по всему нет человека от УК который должен следить за состоянием территории. Этот вывод напрашивается из-за того количества проблем которые мы сегодня увидели. Ну ничего, мы можем и сами обойти дом и выполнить работу по контролю территории.

А Вы можете и дальше сидеть дома и разрабатывать планы как договориться с продавцом/владельцем паркинга и ук. :lol: :lol: :lol:
А мы будем действовать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Philipp » 26 мар 2017, 22:10

AlexB писал(а):А кто по Вашему Филипп жилую зону попросил сделать на дороге вокруг дома? Sid там помнится хотел разрешить 40 км/ч гонять. А я видел как тяжело с коляской по тротуару местами ехать и сумел убедить власти. Еще предложения есть, но не хвастаю, пока не сделаю.


:lol: :lol: :lol:

Вы не поверите, но это был я :)
Даже дату скажу когда это было сделано :)
28 Октября 2015 года выездное совещание Префектуры, на котором я присутствовал :) и показывал и рассказывал про все косяки нашего дома Зам. Префекту :) Потом я ездил еще на 2 совещания в Префектуру по вопросу дороги вокруг дома :)

А вообще не вижу смысла, мериться делами. Мы делаем все на благо нашего дома для комфортного проживания.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей