Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Когда начало продаж м/м?

Обсуждение подземого паркинга.
Chis
Житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:56
Секция: 1

Re: Продажа

Сообщение Chis » 02 дек 2015, 12:05

Alexander писал(а):У нас 2 750 машиномест на 2 570 квартир. Мест хватит, даже если каждая квартира купит по одному месту:-)
Если Вы имеете ввиду двор, то мест не хватит сто пудово:-)

Но за 1,2 млн. даже с беспроцентной рассрочкой на 4 года - это тяжеловато:-)

Уважаемый Александр!
ПОВТОРНО Предлагаю в теме провести опрос о намерении (способности) жильцов приобрести место на парковке по существующим расценкам, либо арендовать машиноместо.
Хороший аппетит и желание "Докона" поднять на парковке 3,3 миллиарда рублей (2 750 м/мест х 1 200 000 руб. = 3 300 000 000 руб.) конечно понятно, но в нынешней экономической ситуации - нереально.
А по количеству авто в семье, по моему опыту, сколько в семье водителей - столько и автомобилей.


Елена Фролова
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:07
Секция: 1

Re: Продажа

Сообщение Елена Фролова » 02 дек 2015, 13:20

Chis писал(а):
Alexander писал(а):У нас 2 750 машиномест на 2 570 квартир. Мест хватит, даже если каждая квартира купит по одному месту:-)
Если Вы имеете ввиду двор, то мест не хватит сто пудово:-)

Но за 1,2 млн. даже с беспроцентной рассрочкой на 4 года - это тяжеловато:-)

Уважаемый Александр!
ПОВТОРНО Предлагаю в теме провести опрос о намерении (способности) жильцов приобрести место на парковке по существующим расценкам, либо арендовать машиноместо.
Хороший аппетит и желание "Докона" поднять на парковке 3,3 миллиарда рублей (2 750 м/мест х 1 200 000 руб. = 3 300 000 000 руб.) конечно понятно, но в нынешней экономической ситуации - нереально.
А по количеству авто в семье, по моему опыту, сколько в семье водителей - столько и автомобилей.

1,2 млн это самые маленькие. В основном у них на Ягодной идут места сразу на 2 машины и еще есть места под 3 машины сразу думаю с нашей парковой будет тоже самое аппетиты у них хорошие)))

Alexander

Re: Продажа

Сообщение Alexander » 02 дек 2015, 15:04

Chis писал(а):
Alexander писал(а):У нас 2 750 машиномест на 2 570 квартир. Мест хватит, даже если каждая квартира купит по одному месту:-)
Если Вы имеете ввиду двор, то мест не хватит сто пудово:-)

Но за 1,2 млн. даже с беспроцентной рассрочкой на 4 года - это тяжеловато:-)

Уважаемый Александр!
ПОВТОРНО Предлагаю в теме провести опрос о намерении (способности) жильцов приобрести место на парковке по существующим расценкам, либо арендовать машиноместо.
Хороший аппетит и желание "Докона" поднять на парковке 3,3 миллиарда рублей (2 750 м/мест х 1 200 000 руб. = 3 300 000 000 руб.) конечно понятно, но в нынешней экономической ситуации - нереально.
А по количеству авто в семье, по моему опыту, сколько в семье водителей - столько и автомобилей.



Уважаемый, Chis, какова цель опроса?
Что мы хотим понять? Результат опроса очевиден:-)


Водителей в семье может быть хоть все, но возможностей каждому по машине - далеко не у всех.

Chis
Житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:56
Секция: 1

Re: Продажа

Сообщение Chis » 03 дек 2015, 07:06

Здравствуйте Alexander!
Цель опроса:
1. Выяснить реальные настроения и намерения жильцов по приобретению машиномест
2. Помочь одной *хорошей компании" расстаться с иллюзиями и принять более конструктивное решение по использованию парковочного пространства;
3. Сформировать общественное мнение по вопросу благоустройства и освоения прилегающей к ЖК территории под парковку за счет Программы г.Москвы по созданию парковочных мест (она реально работает). Готов составить Обращение к мэру, но сколько подписантов наберется?

А почему перекрыта дорога к Парадному подъезду, если она городская?
Я готов убрать машину из внутреннего двора вниз, места там предостаточно,
а езжу я только на дачу по выходным. Пусть там стоит всю неделю.

Alexander

Re: Продажа

Сообщение Alexander » 03 дек 2015, 11:18

Chis писал(а):Здравствуйте Alexander!
Цель опроса:
1. Выяснить реальные настроения и намерения жильцов по приобретению машиномест
2. Помочь одной *хорошей компании" расстаться с иллюзиями и принять более конструктивное решение по использованию парковочного пространства;
3. Сформировать общественное мнение по вопросу благоустройства и освоения прилегающей к ЖК территории под парковку за счет Программы г.Москвы по созданию парковочных мест (она реально работает). Готов составить Обращение к мэру, но сколько подписантов наберется?

А почему перекрыта дорога к Парадному подъезду, если она городская?
Я готов убрать машину из внутреннего двора вниз, места там предостаточно,
а езжу я только на дачу по выходным. Пусть там стоит всю неделю.



По пункту 3 свяжитесь, пожалуйста, со мной в личке

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Продажа

Сообщение Philipp » 03 дек 2015, 17:13

Chis писал(а):Здравствуйте Alexander!
Цель опроса:
1. Выяснить реальные настроения и намерения жильцов по приобретению машиномест
2. Помочь одной *хорошей компании" расстаться с иллюзиями и принять более конструктивное решение по использованию парковочного пространства;
3. Сформировать общественное мнение по вопросу благоустройства и освоения прилегающей к ЖК территории под парковку за счет Программы г.Москвы по созданию парковочных мест (она реально работает). Готов составить Обращение к мэру, но сколько подписантов наберется?

А почему перекрыта дорога к Парадному подъезду, если она городская?
Я готов убрать машину из внутреннего двора вниз, места там предостаточно,
а езжу я только на дачу по выходным. Пусть там стоит всю неделю.


Присутствовал на выездном совещании которое проходило на территории нашего дома в Октябре, по теме: Благоустройство территории.
На этом совещании МФС-6 и "Горизонт" обещали сделать дорогу до 4 ноября, но не сделали.

Был на совещании в Префектуре в Ноябре, по вопросу благоустройства прилегающий территории нашего дома и дороги в том числе.
Дорога - городская.
Пользоваться дорогой никто не имеет права, так как это объект незавершенного строительства. (так мне ответили в Префектуре)
Паркингом можно будет начать пользоваться только после того как город примет дорогу.
На сегодня благоустройство территории выполнено не в полном объеме. Данный вопрос держится на контроле Префектурой и Управой.
Часть дороги от Бирюлевской улицы до парадного входа делал "Горизонт" - техническая экспертиза назначена на 15 декабря. С первого раза эту экспертизу никто не проходит.
Оставшаяся часть дороги от парадного входа до трубы должна быть сделана МФС-6.
На совещание в Префектуру вызывали МФС-6, но они предпочли туда просто не приехать.
Соответственно задать вопросы когда будет полностью благоустроены территория, на совещании не представилось возможным.
По поводу открытия дороги в Управе мне ответили, что частями ее никто принимать не будет.
Пока МФС-6 не закончит свою часть дороги про паркинг можно даже не вспоминать.

От себя могу сказать, что открытие паркинга не стоит ждать раньше весны-лета.
Я своей стороны пытаюсь ускорить процесс принятия дороги городом (письма в Префектуру, Управу, Правительство Москвы, так же меня периодически приглашают на совещания в Префектуру по вопросу благоустройства территории) но к сожалению пришла Зима и благоустраивать территорию уже никто не будет до Весны:(

Chis
Житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:56
Секция: 1

Re: Продажа

Сообщение Chis » 03 дек 2015, 19:39

IceMan спасибо за обстоятельный и развернутый ответ!
Туман начинает рассеиваться!
Надеюсь открытие Парадного подъезда с дорогой не связано.

зажиGалка
Житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:03

Re: Продажа

Сообщение зажиGалка » 03 дек 2015, 21:01

Сегодня была в Доконе. поинтересовалась подземным паркингом. по словам Анны старт продаж -3 уровня в понедельник 07/12/15. как ранее тут говорилось, средняя стоимость 1200000руб. о том, что дорога закрыта и припарковать автомобиль на купленном месте (допустим, я приобрела) возможности не будет, менеджеры Докона ничего не знают. или делают вид, что не знают)
Вложения
IMG_4602.JPG

A&V
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:17
Секция: 7

Re: Продажа

Сообщение A&V » 06 дек 2015, 15:13

Какой смысл тогда покупать нам сейчас парк.место, если пользоваться им не сможем до весны.
Печальная информация:(

Petrovich
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 11:07

Re: Продажа

Сообщение Petrovich » 10 дек 2015, 13:15

В среду, 9 декабря, девушка Наташа из Докона сообщила, что договор можно оформлять.
Но посмотреть ничего не получится-нет освещения.
При одном въезде-выезде, да за такие деньги желательно на местности посмотреть на эти две полосочки за лям с прицепом.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей