Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Захламленные общие коридоры

Улица Михневская, дом 8.
Shadow
Новосёл
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:10
Секция: 1

Захламленные общие коридоры

Сообщение Shadow » 17 янв 2018, 10:55

Соседи, добрый день!

Подскажите, пжл, как Вы боретесь с соседями по блоку: у нас почти все пространство заставлено, буквально у каждой квартиры - это либо строй-материалы кучей на пол прохода, стульчик рядом с дверью, в конце коридора - там вообще склад техники и мебели до потолка. Другой уникум хранит 4 автомобильных сиденья прямо около двери (и своей и соседской (там никто не живет).

Неужели люди не понимают, что 1. они загромождают пути эвакуации 2. создают опасные ситуации (те же подростки "с раёна" могут поджечь тканевые кресла - это же страшно!) 3. люди купили кв определенной площади, а не кв + десятки метров площадки, которые только надо занять?


газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Захламленные общие коридоры

Сообщение газонщик » 17 янв 2018, 11:53

Shadow писал(а):Соседи, добрый день!

Подскажите, пжл, как Вы боретесь с соседями по блоку: у нас почти все пространство заставлено, буквально у каждой квартиры - это либо строй-материалы кучей на пол прохода, стульчик рядом с дверью, в конце коридора - там вообще склад техники и мебели до потолка. Другой уникум хранит 4 автомобильных сиденья прямо около двери (и своей и соседской (там никто не живет).

Неужели люди не понимают, что 1. они загромождают пути эвакуации 2. создают опасные ситуации (те же подростки "с раёна" могут поджечь тканевые кресла - это же страшно!) 3. люди купили кв определенной площади, а не кв + десятки метров площадки, которые только надо занять?


а где написано что в общем коридоре нельзя оставлять "на свой страх и риск" какие либо вещи? Доп поры до времени его колеса там лежат, пока не нашелся ушлый комерц какой-нибудь и как в фильме "Бумер" не "заклеил" бы свои у этого хозяина клея :D :D :D :D :D

Если вам это так мешает, вы ооооочень обеспокоены пожарной безопасностью своей квартиры, пройдетесь вечерком по соседям и попросите вежливо их убрать свои вещи, но только при этом доказав свою правоту ВЕСОМЫМИ АРГУМЕНТАМИ, что это ая-яй и так делать нельзя... на форуме сейчас насоветуют кучу всего, начиная от "а вы позвоните в УК и потребуйте их разобраться" до "вызовите участкового"...

В нашем доме к сожалению, как в 1937-ом году, больше 3-х собираться нельзя, и "товарища Сталина" анекдоты рассказывать нельзя, а то расстреляют :evil: всё докладывается "куда надо" и за спиной так же,теми же кто стучит и гадится...

Это примерно из той же оперы, что то и у меня на этаже... Дети играют например на день рождении в коридоре, катаются на подаренных роликах скейтах, а сосед выходит и орет на них "что вы тут орете, пошли вон отсюда в свою квартиру"(время замечу часов 7 вечера к примеру), с какого перепуга он имеет право прогонять детей из общего коридора? Это все равно что придти в ТЦ и сказать людям "пошли вон от сюда, что вы тут ходите и разговариваете"...

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Захламленные общие коридоры

Сообщение Solar Eclipse » 17 янв 2018, 12:08

газонщик писал(а):
Shadow писал(а):Соседи, добрый день!

Подскажите, пжл, как Вы боретесь с соседями по блоку: у нас почти все пространство заставлено, буквально у каждой квартиры - это либо строй-материалы кучей на пол прохода, стульчик рядом с дверью, в конце коридора - там вообще склад техники и мебели до потолка. Другой уникум хранит 4 автомобильных сиденья прямо около двери (и своей и соседской (там никто не живет).

Неужели люди не понимают, что 1. они загромождают пути эвакуации 2. создают опасные ситуации (те же подростки "с раёна" могут поджечь тканевые кресла - это же страшно!) 3. люди купили кв определенной площади, а не кв + десятки метров площадки, которые только надо занять?


а где написано что в общем коридоре нельзя оставлять "на свой страх и риск" какие либо вещи? Доп поры до времени его колеса там лежат, пока не нашелся ушлый комерц какой-нибудь и как в фильме "Бумер" не "заклеил" бы свои у этого хозяина клея :D :D :D :D :D

Если вам это так мешает, вы ооооочень обеспокоены пожарной безопасностью своей квартиры, пройдетесь вечерком по соседям и попросите вежливо их убрать свои вещи, но только при этом доказав свою правоту ВЕСОМЫМИ АРГУМЕНТАМИ, что это ая-яй и так делать нельзя... на форуме сейчас насоветуют кучу всего, начиная от "а вы позвоните в УК и потребуйте их разобраться" до "вызовите участкового"...

В нашем доме к сожалению, как в 1937-ом году, больше 3-х собираться нельзя, и "товарища Сталина" анекдоты рассказывать нельзя, а то расстреляют :evil: всё докладывается "куда надо" и за спиной так же,теми же кто стучит и гадится...

Это примерно из той же оперы, что то и у меня на этаже... Дети играют например на день рождении в коридоре, катаются на подаренных роликах скейтах, а сосед выходит и орет на них "что вы тут орете, пошли вон отсюда в свою квартиру"(время замечу часов 7 вечера к примеру), с какого перепуга он имеет право прогонять детей из общего коридора? Это все равно что придти в ТЦ и сказать людям "пошли вон от сюда, что вы тут ходите и разговариваете"...


На самом деле захламлять этажные помещения нельзя. Пожарные штрафуют за это УК, ТСЖ и т.д.

Я бы правда с соседями попробовала просто пообщаться, и попросить убрать. Скорее всего там вполне вменяемые люди живут))

газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Захламленные общие коридоры

Сообщение газонщик » 17 янв 2018, 12:56

Скорее всего там вполне вменяемые люди живут))


Всё может быть далеко не так ;) судя по всему в нашем доме живет такое количество хамоватых, наглых и не далеко не воспитанных личностей, что боюсь могут и нах*р послать...

Конечно можно обратиться к ст. 247 ГК РФ, «Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом», но опять же в судебном порядке...

А если почитать ст.36 ЖК РФ, то там черным по белому написано: "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты,коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);"

Вот и поди разбери, кто тут прав кто виноват... и чей шкаф или резина лежит там на "законных" :D основаниях...

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Захламленные общие коридоры

Сообщение AnSab » 18 янв 2018, 01:48

Вот Вам выдержка с сайта МЧС, чтобы меньше разглагольствовать о том, кто здесь самый правый:

"Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012г. № 390 «О противопожарном режиме». Пункт 23 данного документа, помимо всего прочего, запрещает:

- загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы, демонтировать межбалконные лестницы, заваривать и загромождать люки на балконах и лоджиях квартир;

- устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.

Подобные требования установлены и при эксплуатации эвакуационных путей и аварийных выходов. Так, в частности, пункт 36 запрещает:

- загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов;

- устраивать в тамбурах выходов (за исключением квартир и индивидуальных жилых домов) сушилки и вешалки для одежды, гардеробы, а также хранить (в том числе временно) инвентарь и материалы.

Более того, нормативными правовыми документами предусмотрена ответственность за нарушение требований пожарной безопасности: лица могут быть привлечены к дисциплинарной, гражданско-правовой, административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Важно, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации самым главным наказанием, которое может последовать в случае несоблюдение установленных правил – это причинение вреда жизни и здоровью самих жителей соответствующего дома, а также пожарных и спасателей."
Тварь ли я дрожащая или право имею…

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Захламленные общие коридоры

Сообщение AnSab » 18 янв 2018, 02:00

Так что сообщайте пожарным о нарушении соответствующих правил и пусть они привлекают нарушителей к ответственности.
И никакого 1937-го года, как не устают упоминать на разных ветках этого форума отдельные его участники, в этом нет.
Это, как и в вслучае с борьбой против "паркуюсь где хочу", всего лишь способ вразумления не самых сознательных обитателей, чьё сознание застряло в гремучей смеси понятий лихих девяностых о неограниченной вседозволенности и совкового принципа "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё".
Тварь ли я дрожащая или право имею…

газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Захламленные общие коридоры

Сообщение газонщик » 18 янв 2018, 09:48

AnSab писал(а):...и пусть они привлекают нарушителей к ответственности.
И никакого 1937-го года, как не устают упоминать на разных ветках этого форума отдельные его участники, в этом нет.

К слову о том, как многие говорят в разных ветках "тут у нас в "Илитке" живут с раЁнчика людишки челядь Бирюлевская" нужно их уму разуму учить... в --37ом тоже была идеология "вчерашние подданные России (в том числе еврейское население) должны были стать некими бессловесными рабами, своеобразным топливом для Мировой революции", как говорится делайте доносы, будем расстреливать... а причем тут "застрявшие в 90-х" мне совсем не понятно, западные манеры поведения навязанные СМИ и интернетом, пытаются внедрить через массы создавая такие приложения как "Помощник(читать Доносчик) Москвы", принятием законов о анонимных обращениях в ГИБДД с видеозаписями нарушений ПДД и тд и тп...
P.S. Мне скамейка соседа не мешает и ничего в этом плохого не вижу... Нужно общаться и находить компромиссы, а не стучать докладывать во все инстанции! Тут на форуме анонимно болтать каждый горазд, а обратиться по человечески к твоим соседям и в лицо сказать, что ты мол "плюешь в свой колодец" заставляя коридор или оставляя мусор у мусоропровода, неудосужившись банально открыть дверцу и выбросить, НИКТО НЕ МОЖЕТ (крысы, ссыкуны, стукачи)!!! С каждой новой веткой и сообщением на форуме понимаю, что вокруг меня в доме живут именно такие люди, не все конечно, обобщать я тоже не имею права!!!

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Захламленные общие коридоры

Сообщение megaultrauser » 18 янв 2018, 10:57

Согласен, если скамейка стоит, то и пусть стоит, кому она мешает.
Если шкаф на полкоридора, то это уже перегиб, но все равно считаю, что нужно разговаривать с соседями - так мол и так, мне он мешает. Это ж соседи, с ними еще жить, нужно искать компромисс, а не разжигать конфликт.

С парковками на газонах это совсем другая история, я бы не стал все мешать в одну кучу.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Захламленные общие коридоры

Сообщение новосел2016 » 18 янв 2018, 12:46

газонщик писал(а):
AnSab писал(а):...и пусть они привлекают нарушителей к ответственности.
И никакого 1937-го года, как не устают упоминать на разных ветках этого форума отдельные его участники, в этом нет.

К слову о том, как многие говорят в разных ветках "тут у нас в "Илитке" живут с раЁнчика людишки челядь Бирюлевская" нужно их уму разуму учить... в --37ом тоже была идеология "вчерашние подданные России (в том числе еврейское население) должны были стать некими бессловесными рабами, своеобразным топливом для Мировой революции", как говорится делайте доносы, будем расстреливать... а причем тут "застрявшие в 90-х" мне совсем не понятно, западные манеры поведения навязанные СМИ и интернетом, пытаются внедрить через массы создавая такие приложения как "Помощник(читать Доносчик) Москвы", принятием законов о анонимных обращениях в ГИБДД с видеозаписями нарушений ПДД и тд и тп...
P.S. Мне скамейка соседа не мешает и ничего в этом плохого не вижу... Нужно общаться и находить компромиссы, а не стучать докладывать во все инстанции! Тут на форуме анонимно болтать каждый горазд, а обратиться по человечески к твоим соседям и в лицо сказать, что ты мол "плюешь в свой колодец" заставляя коридор или оставляя мусор у мусоропровода, неудосужившись банально открыть дверцу и выбросить, НИКТО НЕ МОЖЕТ (крысы, ссыкуны, стукачи)!!! С каждой новой веткой и сообщением на форуме понимаю, что вокруг меня в доме живут именно такие люди, не все конечно, обобщать я тоже не имею права!!!

Уважаемый газонщик категорически с Вами не согласен. Сами посудите сколько адептов этой новой секты фоторегистраторов, несколько человек. А сколько живет в нашем доме скажем так не фотографов, несколько тысяч. Вот Вам и ответ. Просто здесь на форуме хвастаясь своими «победами» они создают активность, и отсюда создаётся такое впечатление. А в доме у нас проживает я в этом убеждён подавляющее большинство вполне нормальных и хороших людей. Кстати если говорить о 1937 годе то все доносы там тоже писались исключительно под благородными лозунгами, ни один не написал, что я доношу потому что я стукач. Во дворах о чудо чудное, диво дивное машины на тротуарах не стоят. И кстати не потому что их по ночам ходит кто то и фотографирует, а потому что в своё время действительно неравнодушные люди добились установки антипарковочных столбиков, за что им надо сказать огромное спасибо и кстати при этом НИ ОДНОГО штрафа выписано не было, они наверное очень удивятся этому. Если и там газоны и тротуары будут огорожены, соответственно и на них никто не будет парковаться. Но их деятельность преследует цель удовлетворения каких то своих инстинктов и амбиций, газонам правда легче особо от этого не становится. Вы посмотрите, что они несут на форуме совершенно за собой этого не замечая. Один пишет типа хочу сфоткать машину на тротуаре, а приложение здесь не даёт этого сделать вот беда. А гуру ихний Сеня ему отвечает ты отойди куда там, где приложение это позволяет сделать и иди смартфон не выключая куда там тебе надо. Ну как это называется жульничество и подлог. Да допустим машина стоит на тротуаре действительно, но ты тогда пожалуйся на это куда то, так нет ребятки в раж вошли себе уже можно и простить.

газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Захламленные общие коридоры

Сообщение газонщик » 18 янв 2018, 13:15

Всё Вами вышесказанное в другую ветку нужно отнести. Я говорю конкретно по теме, о том что соседи порой ведут себя некорректно и даже аморально! Я например на личном опыте заявляю, Я поборолся со свинарником возле мусоропровода! Никуда не жаловался, ни в какую УК, ни прибегал к каким-либо подлым вещам, всего лишь в один из вечеров прошелся по всему блоку, по всем квартирам, все вышли и я высказал свою позицию, но перед этим сам убрал и выкинул все эти пакеты в мусоропровод, повесил объявление с недвусмысленным содержанием про тараканов, про вонь, грязь и попросил уважать друг друга. Всех собрал, мы обсудили, пришли к выводу и О,ЧУДО наступила чистота, тому(той) хрюшке стало видимо стыдно... За одно и познакомились :) И уж поверьте, с утра тебе эти соседи в лифте улыбаются и доброго утра желают, а вечером или даже днём гадят...
В данной ситуации с заставленным коридором, всегда есть выход! Также пройтись по соседям, поговорить, обсудить, может кому-то какие-то вещи не нужны совершенно, может тебе они пригодятся и ты отвезешь например на дачу, может соседи сами расстанутся с ними и выбросят их на помойку... У меня стоял возле двери небольшой шкаф старый который надо было или на дачу или на помойку, стоял не более 2х недель, сосед постучался и попросил его убрать, потому что он ему мешает (а он ему реально мешал, пускай не критично, но всё же) и я его УБРАЛ на следующий день, без криков и скандалов и ДОНОСОВ со всякие УК и инстанции...


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей