Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Счетчики воды

Улица Михневская, дом 8.
Кирилл
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 09:35
Секция: 1
Этаж: 35

Re: Счетчики воды

Сообщение Кирилл » 26 окт 2015, 09:51

А если заплатил уже те самые 1900 руб. вернуть их уже наверно никак???


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчики воды

Сообщение Philipp » 26 окт 2015, 10:05

РОНИН писал(а):Может есть вариант распечатать образец заявления на доске обьявлений от совета дома? А то если повешу сам на посту охраны боюсь оно оттуда быстро пропадет.... :D


Сюда объявление разместите.

РОНИН
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:14

Re: Счетчики воды

Сообщение РОНИН » 27 окт 2015, 12:20

Кирилл писал(а):А если заплатил уже те самые 1900 руб. вернуть их уже наверно никак???

уже нет

РОНИН
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:14

Re: Счетчики воды

Сообщение РОНИН » 27 окт 2015, 12:21

Philipp писал(а):
РОНИН писал(а):Может есть вариант распечатать образец заявления на доске обьявлений от совета дома? А то если повешу сам на посту охраны боюсь оно оттуда быстро пропадет.... :D


Сюда объявление разместите.

просто скопировав тест? я не знаю как вложение сделать :D

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчики воды

Сообщение Philipp » 27 окт 2015, 15:22

РОНИН писал(а):
Philipp писал(а):
РОНИН писал(а):Может есть вариант распечатать образец заявления на доске обьявлений от совета дома? А то если повешу сам на посту охраны боюсь оно оттуда быстро пропадет.... :D


Сюда объявление разместите.

просто скопировав тест? я не знаю как вложение сделать :D

Да, просто текст.

РОНИН
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:14

Re: Счетчики воды

Сообщение РОНИН » 27 окт 2015, 17:12

ООО «Строительно-эксплуатационное управление
«Фундаментстрой-6»
Директору
Крамаренко Андрею Николаевичу

от _____________________________
проживающего по адресу г. Москва,
ул. Михневская, д. 8, кв. ___________
тел. +7 ___________________

Заявление

Я, __________________________, проживающий по адресу г. Москва, ул. Михневская, д. 8, кв. ____ __ ___ 2015 года обратился в участок №3 ООО «СЭУ «ФС-6» с целью заключения договора на предоставление услуг по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома и коммунальных услуг, а также с целью ввода в эксплуатацию установленных в жилом помещении по вышеуказанному адресу приборов учета воды.

По факту моего обращения в участок №3 был заключен договор на предоставление услуг по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома и коммунальных услуг №____ от 2_____15 г., однако в принятии на коммерческий учет установленных приборов учета воды мне было отказано ввиду отсутствия опломбировки приборов учета, которую, согласно полученной информации от сотрудников участка№3, мне необходимо осуществлять самостоятельно посредством привлечения третьих лиц за дополнительную плату.

Учитывая сложившуюся ситуацию, довожу до Вашего сведения, что опломбировка приборов учета воды не входит в перечень предоставляемых гражданам платных коммунальных услуг и производится в интересах управляющей компании, а не в интересах граждан. Взимание отдельной платы с граждан за услугу по принятию на коммерческий учет (ввод в эксплуатацию) приборов учета воды, включая их опломбирование не предусмотрено ни одним федеральным нормативным правовым актом.

В сложившейся ситуации обращаю Ваше внимание на нарушение со стороны ООО «СЭУ «Ф-6» Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», п.5 ст.20 Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», а также ст.16 Федерального закона «Закон о защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992 г.

Согласно п. 5 ст. 20 Федерального закона от 07.12.2011 N416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» (вступил в силу с 01.01.2013 года) приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, пломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда пломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Прошу Вас провести опломбировку, а также ввести установленные приборы учета воды в эксплуатацию, в противном случае это может быть дополнительно расценено как нарушение пункта 31 раздела 3 Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354 (создание препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета).

Прошу подтвердить сроки проведения опломбирования и ввода в эксплуатацию приборов учета в письменном виде не позднее ________ года по указанному адресу проживания.

В случае отсутствия ответа с Вашей стороны в указанный срок или в случае отказа ООО «СЭУ «ФС-6» в оказании услуги по опломбировке установленных приборов учета воды на безвозмездной основе, буду вынужден обратиться с соответствующим заявлением в Федеральную антимонопольную службу и прокуратуру города Москвы с требованием проведения проверки деятельности ООО «СЭУ «ФС-6» и признать незаконным взимание платы с населения за опломбирование приборов учета воды в многоквартирных домах.



«____» _____________ 2015 года ______________ / _______________________



Заявление принял_____________________ _____________ дата «___» ________ 2015 г.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчики воды

Сообщение Philipp » 27 окт 2015, 17:26

Спасибо!
Думаю многим будет полезно.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Счетчики воды

Сообщение Кофеманка » 27 окт 2015, 17:51

Скажите, пожалуйста, заявление скопировала, но оно получилось на 2х листах. Это ничего? Или должно быть на одном?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

РОНИН
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:14

Re: Счетчики воды

Сообщение РОНИН » 27 окт 2015, 18:25

Philipp писал(а):Спасибо!
Думаю многим будет полезно.

не за что )

РОНИН
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:14

Re: Счетчики воды

Сообщение РОНИН » 27 окт 2015, 18:26

Кофеманка писал(а):Скажите, пожалуйста, заявление скопировала, но оно получилось на 2х листах. Это ничего? Или должно быть на одном?

Ничего страшного, скрепите два листа и все.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей