Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Интернет в нашем доме

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Интернет

Сообщение Philipp » 19 мар 2018, 10:39

Тот самый писал(а):Можно, конечно. Но, как я понял, будет аналоговый сигнал. Но интернет всё равно нужен, а это всё вместе уже 550 р. Так я лучше буду платить 600 р. и у меня будет "цифра".
Если в квартире много телевизоров, то, конечно, обычная антена нужна. А у меня один, поэтому для себя нашёл такой выход.

В Онлайм цифра идет к телевизору по обычному антенному кабелю который подключен в распред. щитке к тому же разветвителю, что и аналоговый сигнал :)


Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Интернет

Сообщение Тот самый » 19 мар 2018, 23:56

У кого интернет от мгтс? Они действительно тянут провод по коридору, сверлят отверстие и вешают роутер около входной двери? Или в этом доме как-то по-другому? Не нашёл проводов у соседей)
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Интернет

Сообщение Bars » 19 мар 2018, 23:57

Тот самый писал(а):У кого интернет от мгтс? Они действительно тянут провод по коридору, сверлят отверстие и вешают роутер около входной двери? Или в этом доме как-то по-другому? Не нашёл проводов у соседей)


да верно так и делают

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Интернет

Сообщение Женщина кошка » 20 мар 2018, 00:38

Тот самый писал(а):У кого интернет от мгтс? Они действительно тянут провод по коридору, сверлят отверстие и вешают роутер около входной двери? Или в этом доме как-то по-другому? Не нашёл проводов у соседей)


хотели сделать именно так, но я сказала монтажникам о наличии кабель-каналов.
- мы не сможем так сделать
- почему? вы не специалисты что ли?
- специалисты. но мы понятия не имеем где у вас тут что.
- то есть монтажники Онлайма смогли протянуть без сверления стен и проложить кабель так, как нужно, а вы - мгтсники - всё еще в каменном веке?
улыбнулись и провели через специальный канал, ничего не сверлили, роутер там, где я хотела его поставить, где мне удобно - в комнате.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Интернет

Сообщение Absolem » 20 мар 2018, 01:55

Тот самый писал(а):У кого интернет от мгтс? Они действительно тянут провод по коридору, сверлят отверстие и вешают роутер около входной двери? Или в этом доме как-то по-другому? Не нашёл проводов у соседей)

Мне проложили через кабель канал. Повесили куда показал, недалеко от вывода из кабель канала. Провели питание от щитка открытым способом и смонтировали мною предоставленною розетку (у них есть и своя). Все работает без нареканий. Я доволен.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Интернет

Сообщение n3ville » 20 мар 2018, 09:14

Absolem писал(а):
Тот самый писал(а):У кого интернет от мгтс? Они действительно тянут провод по коридору, сверлят отверстие и вешают роутер около входной двери? Или в этом доме как-то по-другому? Не нашёл проводов у соседей)

Мне проложили через кабель канал. Повесили куда показал, недалеко от вывода из кабель канала. Провели питание от щитка открытым способом и смонтировали мною предоставленною розетку (у них есть и своя). Все работает без нареканий. Я доволен.

Я тоже планировал так сделать, но кабель канал не нашли в квартире. Пришлось вешать через коридор :(

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Интернет

Сообщение Тот самый » 21 мар 2018, 10:39

Тот самый писал(а):У кого интернет от мгтс? Они действительно тянут провод по коридору, сверлят отверстие и вешают роутер около входной двери? Или в этом доме как-то по-другому? Не нашёл проводов у соседей)


Вчера всё подключили. Всё провели через кабель-канал, роутер повесили в комнате, в коридоре ничего не сверлили. Операторов МГТС не стоит слушать. Монтажники приедут, посмотрят и сами всё сделают. Если что, можно им подсказать...
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Интернет

Сообщение n3ville » 21 мар 2018, 10:58

Тот самый писал(а):
Тот самый писал(а):У кого интернет от мгтс? Они действительно тянут провод по коридору, сверлят отверстие и вешают роутер около входной двери? Или в этом доме как-то по-другому? Не нашёл проводов у соседей)


Вчера всё подключили. Всё провели через кабель-канал, роутер повесили в комнате, в коридоре ничего не сверлили. Операторов МГТС не стоит слушать. Монтажники приедут, посмотрят и сами всё сделают. Если что, можно им подсказать...


Подскажите, а где у вас находится вход в квартиру из кабель-канала?

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Интернет

Сообщение White Spirit » 21 мар 2018, 12:47

В каждой квартире по-разному
Вход находится около электросчетчиков, а выход в квартире - заклеены обоями и дырочка мелкая проделана. Ищите дырку в обоях чуть ниже колена. Под обоями черная круглая крышка. Обычно их несколько. Как правило недалеко от розеток обычных, где по мнению проектировщика/застройщика мог бы стоять телевизор:-)
Последний раз редактировалось White Spirit 21 мар 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Интернет

Сообщение n3ville » 21 мар 2018, 12:50

White Spirit писал(а):В каждой квартире по-разному
Вход находится около электросчетчиков, а выход в квартире - заклеены обоями и дырочка мелкая проделана. Ищите дырку в обоях чуть ниже колена. Под обоями черная круглая крышка. Обычно их несколько.
Это суперудобно

Спасибо! Я правильно понимаю что этот выход в районе входной двери обычно?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость