Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Интернет в нашем доме

Улица Михневская, дом 8.
Petrovich
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 11:07

Re: Интернет

Сообщение Petrovich » 15 окт 2015, 13:49

Всем соседям доброго дня.
Подключались в прошлом году к инету и телефону через On-lime.
По реакции компании-вопросов нет. Бросили кабель, установили роутер+голосовой шлюз на следующий день после обращения.
И, что удивительно, все заработало.
Но время идет и заявленной и оплаченной скорости уже не удается обнаружить. Телефонная линия постоянно слетает.
Новоселов прибавилось и в сети действительно надо что-то модернизировать.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Интернет

Сообщение Philipp » 15 окт 2015, 17:11

Petrovich писал(а):Всем соседям доброго дня.
Подключались в прошлом году к инету и телефону через On-lime.
По реакции компании-вопросов нет. Бросили кабель, установили роутер+голосовой шлюз на следующий день после обращения.
И, что удивительно, все заработало.
Но время идет и заявленной и оплаченной скорости уже не удается обнаружить. Телефонная линия постоянно слетает.
Новоселов прибавилось и в сети действительно надо что-то модернизировать.


У меня когда проблемы со скоростью были , а это пару раз всего, я звонил провайдеру и все вопросы решались.

Vladimir

Re: Интернет

Сообщение Vladimir » 15 окт 2015, 17:32

Petrovich писал(а):Всем соседям доброго дня.
Подключались в прошлом году к инету и телефону через On-lime.
По реакции компании-вопросов нет. Бросили кабель, установили роутер+голосовой шлюз на следующий день после обращения.
И, что удивительно, все заработало.
Но время идет и заявленной и оплаченной скорости уже не удается обнаружить. Телефонная линия постоянно слетает.
Новоселов прибавилось и в сети действительно надо что-то модернизировать.

Большая разница с тарифом?

sergeykam
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:51
Секция: 1
Этаж: 12

Re: Интернет

Сообщение sergeykam » 16 окт 2015, 11:45

У меня в 1 секции подключен Онлайм с марта 2014 года.

Вобщем все положительно, скорость стабильная, подключили быстро - помогал парню протягивать кабель под полом - он измучался весь. Отказов в обслуживании не было.

НО примерно раз в 2 месяца происходит обрыв кабеля на линии (было уже 3 раза). Не ясно на кого грешить - то ли на новых жильцов, которые дергают чужие кабеля в щитках, то ли периодически выгорающие порты оборудования. Если бы не это, то все было хорошо.

В связи с периодическими обрывами и отказами, есть мысль подключить cln самый дешевый тариф как резервный канал )

Centaurion
Свой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Интернет

Сообщение Centaurion » 17 окт 2015, 00:04

У Он-лайма еще бывают глобальные падения серверов (хотя народ говорит все компании этим грешат). По мне довольно быстро они их восстанавливают. У меня проблема несколько иная бывает. Роутер не всегда коннектится к Интенрнету. Иногда надо выключить-включить.

sergeykam
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:51
Секция: 1
Этаж: 12

Re: Интернет

Сообщение sergeykam » 17 окт 2015, 00:12

Centaurion писал(а):У меня проблема несколько иная бывает. Роутер не всегда коннектится к Интенрнету. Иногда надо выключить-включить.


Это уже проблемы роутера :)

Shamil
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:17

Re: Интернет

Сообщение Shamil » 15 ноя 2015, 13:19

Вопрос тем, кто уже провел интернет. В кааком месте лучше всего сделать вход иниернет-кабеля в квартиру? Откуда он тянется, с какого щитка?

Alexander

Re: Интернет

Сообщение Alexander » 15 ноя 2015, 14:01

В квартиру заходят два кабель-канала под полом. Идут они от считка, где счетчики.
Вот через них кабель в квартиру и протягивают.
Поишите на стенах внизу такие круглые коробочки, они обоями заклеены, но на обоях дырочка прорезана. Как правило, в комнате большой и в кухне

Shamil
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:17

Re: Интернет

Сообщение Shamil » 15 ноя 2015, 15:11

Спасибо, Александр! У меня такие "розетки" нашлись в коридоре и на кухне. Буду думать как теперь протянуть в комнаты.

Alexander

Re: Интернет

Сообщение Alexander » 15 ноя 2015, 15:19

Shamil писал(а):Спасибо, Александр! У меня такие "розетки" нашлись в коридоре и на кухне. Буду думать как теперь протянуть в комнаты.


Я под плинтус засунул, вообще не видно


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей