Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Интернет в нашем доме

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Интернет

Сообщение Philipp » 27 фев 2018, 11:09

Влас писал(а):Были проблемы с onlime на днях, подтверждаю. Сейчас нормально работает.

У меня как раз на днях все было нормально, а вот вчера инет пропал :( и нету уже 12 часов.
Только их хвалить начинаю и через несколько дней появляются проблемы :(
В службе поддержки говорят проблемы в домовом оборудовании.


Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Интернет

Сообщение German » 28 фев 2018, 08:50

Philipp писал(а):В службе поддержки говорят проблемы в домовом оборудовании.

Тот мужик из Онлайма, который приходил ко мне по заявкам несколько раз, говорил, что наше домовое оборудование - китайская дешевка, но никто его менять не планирует и не будет.

Что касается моего первого опыта пользования интернетом от МГТС - связь стабильная на заявленной скорости, пока проблем не вижу. Но телевидение категорически не устраивает - качество картинки режет глаз, картинка размытая, HD каналы по-моему хуже, чем SD в Онлайме. Нет управления просмотром, взамен жалкое подобие в виде возможности записи. SD каналы в формате 4:3 просто чудовищно несмотрибельны, всё сплющено и никакими настройками это не устранить. Если тупо растягивать изображение по вертикали, то тогда на нормальных каналах всё наоборот становится вытянутым. То-то я думал - в чем фишка дешевизны? Оказывается, в отвратительном качестве.
В общем, склоняюсь к тому, чтобы пользоваться услугами сразу двух провайдеров - чисто интернет от МГТС, интерактивное и цифровое телевидение - от Онлайма без интернета. Хорошо, что не сдал пока оборудование.
Пусть будет немного подороже, зато проблем не будет.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Интернет

Сообщение n3ville » 28 фев 2018, 09:28

German писал(а):Что касается моего первого опыта пользования интернетом от МГТС - связь стабильная на заявленной скорости, пока проблем не вижу. Но телевидение категорически не устраивает - качество картинки режет глаз, картинка размытая, HD каналы по-моему хуже, чем SD в Онлайме. Нет управления просмотром, взамен жалкое подобие в виде возможности записи. SD каналы в формате 4:3 просто чудовищно несмотрибельны, всё сплющено и никакими настройками это не устранить. Если тупо растягивать изображение по вертикали, то тогда на нормальных каналах всё наоборот становится вытянутым. То-то я думал - в чем фишка дешевизны? Оказывается, в отвратительном качестве.
В общем, склоняюсь к тому, чтобы пользоваться услугами сразу двух провайдеров - чисто интернет от МГТС, интерактивное и цифровое телевидение - от Онлайма без интернета. Хорошо, что не сдал пока оборудование.
Пусть будет немного подороже, зато проблем не будет.


Странно, у меня по качеству никаких претензий нет. Тем более к HD каналам. Единственный минус, с которым мне сложно смириться, это нелогичное управление каналами в этой приставке. Пока что-либо найдешь, уже смотреть перехочется :lol:

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Интернет

Сообщение German » 28 фев 2018, 09:53

n3ville писал(а):Странно, у меня по качеству никаких претензий нет. Тем более к HD каналам. Единственный минус, с которым мне сложно смириться, это нелогичное управление каналами в этой приставке. Пока что-либо найдешь, уже смотреть перехочется :lol:

У меня большой телевизор, и прям бросается в глаза разница. Если бы до этого не было Онлайма, наверно, думал бы, что так и должно быть.
А управление каналами как раз на мой взгляд не такое и сложное - можно же пересортировать их, назначить любимые и т.п.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Интернет

Сообщение n3ville » 28 фев 2018, 10:26

German писал(а):
n3ville писал(а):Странно, у меня по качеству никаких претензий нет. Тем более к HD каналам. Единственный минус, с которым мне сложно смириться, это нелогичное управление каналами в этой приставке. Пока что-либо найдешь, уже смотреть перехочется :lol:

У меня большой телевизор, и прям бросается в глаза разница. Если бы до этого не было Онлайма, наверно, думал бы, что так и должно быть.
А управление каналами как раз на мой взгляд не такое и сложное - можно же пересортировать их, назначить любимые и т.п.

А какой размер, если не секрет? У меня МГТС ТВ всё равно стоит на всякий случай, т.к. домовой антенны нету. В основном смотрю IPTV через Smart TV.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Интернет

Сообщение German » 28 фев 2018, 10:32

n3ville писал(а):А какой размер, если не секрет? У меня МГТС ТВ всё равно стоит на всякий случай, т.к. домовой антенны нету. В основном смотрю IPTV через Smart TV.

Не секрет. Один 55, второй 46. Напрасно брезгуете домовой антенной - через нее отлично работает цифровое телевидение от Онлайма через телекард, третий телевизор на кухне именно так подключен.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Интернет

Сообщение megaultrauser » 28 фев 2018, 10:57

Немного не по теме, но, почитав вашу переписку по Онлайм, зашел ради интереса на их сайт и увидел, что у них тоже (как и у МГТС) есть услуга "домашний телефон". Так вот у Онлайма эта услуга выгоднее - 0.58р/мин и 0р абонентская плата, в то время как у МГТС 0.6р/мин и 205р абонентская плата в месяц. Вопрос - кто-нибудь пользуется домашним телефоном от Онлайма? Как качество связи?

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Интернет

Сообщение новосел2016 » 28 фев 2018, 11:11

megaultrauser писал(а):Немного не по теме, но, почитав вашу переписку по Онлайм, зашел ради интереса на их сайт и увидел, что у них тоже (как и у МГТС) есть услуга "домашний телефон". Так вот у Онлайма эта услуга выгоднее - 0.58р/мин и 0р абонентская плата, в то время как у МГТС 0.6р/мин и 205р абонентская плата в месяц. Вопрос - кто-нибудь пользуется домашним телефоном от Онлайма? Как качество связи?

Я пользуюсь. До начала проблем с интернетом все было просто супер. Сейчас если интернет барахлит, то соответственно не работает и телефон.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Интернет

Сообщение n3ville » 28 фев 2018, 11:19

German писал(а):
n3ville писал(а):А какой размер, если не секрет? У меня МГТС ТВ всё равно стоит на всякий случай, т.к. домовой антенны нету. В основном смотрю IPTV через Smart TV.

Не секрет. Один 55, второй 46. Напрасно брезгуете домовой антенной - через нее отлично работает цифровое телевидение от Онлайма через телекард, третий телевизор на кухне именно так подключен.


Я бы ей пользовался, но мне её не провели к квартире, к сожалению. Либо я не знаю, где замуровали эту коробку в стене :(

Аватара пользователя
Opium
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:36

Re: Интернет

Сообщение Opium » 28 фев 2018, 11:22

megaultrauser писал(а):Вопрос - кто-нибудь пользуется домашним телефоном от Онлайма? Как качество связи?

У меня есть. Не знаю, зачем) При входящих звонках каждый раз пауза в несколько секунд и только потом слышно собеседника. Других претензий нет.
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?.." (с)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость