Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Интернет в нашем доме

Улица Михневская, дом 8.
borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Интернет

Сообщение borune » 17 ноя 2017, 15:33

Оксана К. писал(а):Мы перешли на МГТС,ЧЕГО И ВСЕМ СОВЕТУЮ!дешевле,сбоев не было,скорость и каналы по ТВ норм. Тем более,что у них пост-оплата. Оборудование в аренду бесплатно,пульт от ОНЛАЙМа (кстати) также подходит для управления ТВ. Подключал молодой человек,который обслуживает наш дом.Очень аккуратный! Его номер 9150763835

Посмотрел их предложения, да, в целом там цены ниже. Но у них нет выделенки, либо adsl, либо gpon. Адсл требует телефонной линии и роутера, жпон требует оптического кабеля и роутера. Переходить не очень удобно.


n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Интернет

Сообщение n3ville » 17 ноя 2017, 15:48

borune писал(а):
Оксана К. писал(а):Мы перешли на МГТС,ЧЕГО И ВСЕМ СОВЕТУЮ!дешевле,сбоев не было,скорость и каналы по ТВ норм. Тем более,что у них пост-оплата. Оборудование в аренду бесплатно,пульт от ОНЛАЙМа (кстати) также подходит для управления ТВ. Подключал молодой человек,который обслуживает наш дом.Очень аккуратный! Его номер 9150763835

Посмотрел их предложения, да, в целом там цены ниже. Но у них нет выделенки, либо adsl, либо gpon. Адсл требует телефонной линии и роутера, жпон требует оптического кабеля и роутера. Переходить не очень удобно.

а от онлайма у вас роутера нет? Оптику они сами протягивают до квартиры, никаких проблем.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Интернет

Сообщение borune » 17 ноя 2017, 16:01

n3ville писал(а):
borune писал(а):
Оксана К. писал(а):Мы перешли на МГТС,ЧЕГО И ВСЕМ СОВЕТУЮ!дешевле,сбоев не было,скорость и каналы по ТВ норм. Тем более,что у них пост-оплата. Оборудование в аренду бесплатно,пульт от ОНЛАЙМа (кстати) также подходит для управления ТВ. Подключал молодой человек,который обслуживает наш дом.Очень аккуратный! Его номер 9150763835

Посмотрел их предложения, да, в целом там цены ниже. Но у них нет выделенки, либо adsl, либо gpon. Адсл требует телефонной линии и роутера, жпон требует оптического кабеля и роутера. Переходить не очень удобно.

а от онлайма у вас роутера нет? Оптику они сами протягивают до квартиры, никаких проблем.

У меня свой роутер) я имел ввиду, что онлаймовский кабель заюзать будет нельзя, так как для жпона нужна 4 парная витуха, а онлайм, по крайней мере, мне, двухпарную кинул, самую говенную.

А что значит оптику, там же витуха обычная, оптика наверное максимум до дома идёт, а по дому уже обычным кабелем раздается, нет разве?

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Интернет

Сообщение Absolem » 17 ноя 2017, 16:06

borune писал(а):
n3ville писал(а):
borune писал(а):Посмотрел их предложения, да, в целом там цены ниже. Но у них нет выделенки, либо adsl, либо gpon. Адсл требует телефонной линии и роутера, жпон требует оптического кабеля и роутера. Переходить не очень удобно.

а от онлайма у вас роутера нет? Оптику они сами протягивают до квартиры, никаких проблем.

У меня свой роутер) я имел ввиду, что онлаймовский кабель заюзать будет нельзя, так как для жпона нужна 4 парная витуха, а онлайм, по крайней мере, мне, двухпарную кинул, самую говенную.

А что значит оптику, там же витуха обычная, оптика наверное максимум до дома идёт, а по дому уже обычным кабелем раздается, нет разве?

Нет. Оптику заводят в квартиру до роутера. От роутера обычный Ethernet-кабель или Wi-Fi, до телеприставки тоже Ethernet-кабель. Главное, что к роутеру нужно питание 220В.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Интернет

Сообщение borune » 17 ноя 2017, 16:31

Absolem писал(а):Нет. Оптику заводят в квартиру до роутера. От роутера обычный Ethernet-кабель или Wi-Fi, до телеприставки тоже Ethernet-кабель. Главное, что к роутеру нужно питание 220В.

Значит роутер какой-то особенный нужен, обычный не подойдёт?

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Интернет

Сообщение Absolem » 17 ноя 2017, 18:14

borune писал(а):
Absolem писал(а):Нет. Оптику заводят в квартиру до роутера. От роутера обычный Ethernet-кабель или Wi-Fi, до телеприставки тоже Ethernet-кабель. Главное, что к роутеру нужно питание 220В.

Значит роутер какой-то особенный нужен, обычный не подойдёт?

Да, роутер особенный бесплатно дает МГТС.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Интернет

Сообщение German » 27 дек 2017, 12:07

В общем, не знаю, как у других, а у меня проблемы продолжаются не прекращаясь уже почти 3 месяца. Ко мне 6 раз приходили мастера по заявке, в последний раз поменяли роутер, но ничего не изменилось - разрывы интернета продолжают наблюдаться.
Все кивают на общедомовое оборудование, но ничего не устраняют.
Благо хоть с телевидением проблемы прекратились. И то, если во время разрыва попытаться запустить управление эфиром, то не срабатывает.
Жаль Билайн к нам так и не пришел пока, я бы не раздумывая перешел.

Andres
Новосёл
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 11:19
Секция: 1

Re: Интернет

Сообщение Andres » 28 дек 2017, 09:43

Тоже проблемы продолжаются. Вчера вечером целый час пытался подключить тв и интернет, 100 раз перегружал роутер. Надоело уже :-(

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Интернет

Сообщение borune » 29 дек 2017, 08:26

Мы полтора месяца как перешли к CLN. Нареканий нет. С оплатой у них там не так удобно, вроде через сбербанк онлайн оплачивать нельзя. Но в одном из подъездов нашего дома, сказали, стоит терминал для оплаты.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Интернет

Сообщение Philipp » 29 дек 2017, 21:04

Пользуюсь ОнЛайм 3 год в нашем доме и ни каких разрывов интернет соединений и проблем с телевидением не наблюдаю.
Проблемы были месяца полтора назад, но тогда они были у всех.
Сейчас все стабильно как и раньше.
Как говорится ни единого разрыва:)
тьфу-тьфу-тьфу


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей