Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Теплосчетчики

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 29 дек 2017, 19:32

ALEXON писал(а):... 4. Начало учёта данных по теплосчётчикам - декабрь 2017. С Наступающим! :)


У меня возник вопрос, что значит эта фраза??? Они, что не собираются учитывать показания которые были на момент ввода в эксплуатацию ???
Это Дакумова так сказала?

Ну-ну :)


Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 31 дек 2017, 13:34

Philipp писал(а):
ALEXON писал(а):... 4. Начало учёта данных по теплосчётчикам - декабрь 2017. С Наступающим! :)


У меня возник вопрос, что значит эта фраза??? Они, что не собираются учитывать показания которые были на момент ввода в эксплуатацию ???
Это Дакумова так сказала?

Ну-ну :)

Добрый день! Информация постоянно меняется, поэтому лучше обращайтесь к первоисточнику, т.е. Дакумовой. Как я понял перерасчёт по теплу сделают в декабре и грозились учесть все данные. Результат перерасчёта мы должны увидеть в январе. Тогда же должна появиться возможность передачи данных через ЛК на сайте. Если нас будут "динамить", то можно попробовать заключить договор напрямую с теплоснабжающей компанией. Такая возможность должна появиться у всех россиян с 01.01.2018. Всех с Наступающим! :)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 01 янв 2018, 12:55

ALEXON писал(а):
Philipp писал(а):
ALEXON писал(а):... 4. Начало учёта данных по теплосчётчикам - декабрь 2017. С Наступающим! :)


У меня возник вопрос, что значит эта фраза??? Они, что не собираются учитывать показания которые были на момент ввода в эксплуатацию ???
Это Дакумова так сказала?

Ну-ну :)

Добрый день! Информация постоянно меняется, поэтому лучше обращайтесь к первоисточнику, т.е. Дакумовой. Как я понял перерасчёт по теплу сделают в декабре и грозились учесть все данные. Результат перерасчёта мы должны увидеть в январе. Тогда же должна появиться возможность передачи данных через ЛК на сайте. Если нас будут "динамить", то можно попробовать заключить договор напрямую с теплоснабжающей компанией. Такая возможность должна появиться у всех россиян с 01.01.2018. Всех с Наступающим! :)


С Новым Годом!
Будем надеяться, что в Январе они сделают перерасчет:) А мы потом проверим правильно они его сделали или нет :)
Обращаться к Дакумовой не вижу смысла, так как к сожалению они вообще не в курсе как все нужно делать или притворяются, что не в курсе:)
Они очень долго мурыжили нам мозги по вводу счетчиков отопления в эксплуатацию и только ответ из Жилинспекции на мое обращение сдвинуло дело с мертвой точки :)
Должны платить по счетчикам значит будем платить по ним, а не по нормативу :)

Вопрос по отсутствию возможности подачи данных по отоплению через сайт СЭУ подымался еще в мае 2017 года. В ноябре 2017 года начальник нашего участка обращалась к руководству с просьбой ускорить работы по внедрению возможности подачи данных по отоплению через личный кабинет.

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 23 янв 2018, 09:24

В этом месяце так же 27 числа подавать показания теплосчетчика?

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 23 янв 2018, 09:55

s-urbanas писал(а):В этом месяце так же 27 числа подавать показания теплосчетчика?

Доброе утро! По 25 число заполненный бланк, образец выше в этой ветке форума, бросаем в ящик (для водосчётчиков) рядом с диспетчерской или отдаём лично в руки дежурному диспетчеру. Вчера 22.01.2018 беседовал с Дакумовой - перерасчёт по теплу будет в январских квитанциях. По передаче данных через ЛК тут сложнее, т.к. теплосчётчики у нас стоят "разнокалиберные", т.е. единицы измерения у них разные, то это обстоятельство вызвало затруднения у техподдержки сайта СЭУ ФС-6 и когда такая возможность появится не известно. Дакумова заверила, что работы в этом направлении ведутся и "всё будет". Всем удачи! ;)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 23 янв 2018, 17:53

ALEXON писал(а):
s-urbanas писал(а):В этом месяце так же 27 числа подавать показания теплосчетчика?

Доброе утро! По 25 число заполненный бланк, образец выше в этой ветке форума, бросаем в ящик (для водосчётчиков) рядом с диспетчерской или отдаём лично в руки дежурному диспетчеру. Вчера 22.01.2018 беседовал с Дакумовой - перерасчёт по теплу будет в январских квитанциях. По передаче данных через ЛК тут сложнее, т.к. теплосчётчики у нас стоят "разнокалиберные", т.е. единицы измерения у них разные, то это обстоятельство вызвало затруднения у техподдержки сайта СЭУ ФС-6 и когда такая возможность появится не известно. Дакумова заверила, что работы в этом направлении ведутся и "всё будет". Всем удачи! ;)


У меня другая информация по показаниям теплосчетчиков.

Показания ежемесячно подавать не нужно.
Перерасчет будет сделан в конце отопительного сезона апрель-май 2018. Перед этим на подъездах будут вывешены объявления о необходимости подачи показаний по теплосчетчикам.

Информация получена от начальника участка Этиной Т.Г. после сегодняшнего очередного совещания в главном офисе УК.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 23 янв 2018, 18:07

Philipp писал(а):У меня другая информация по показаниям теплосчетчиков.

Показания ежемесячно подавать не нужно.
Перерасчет будет сделан в конце отопительного сезона апрель-май 2018. Перед этим на подъездах будут вывешены объявления о необходимости подачи показаний по теплосчетчикам.

Информация получена от начальника участка Этиной Т.Г. после сегодняшнего очередного совещания в главном офисе УК.

Добрый вечер! Ситуация напоминает известную басню про лебедя, рака и щуку. В диспетчерской без вопросов принимают заполненные бланки по теплу. Никаких особых распоряжений у них на этот счёт нет. По всем вопросам отправляют к Дакумовой. На сайте СЭУ ФС-6 последний новостной пост от 13.12.2017 и про теплосчётчики там ни слова. Осталось получить январские квитанции и тогда, возможно, хоть что-то прояснится. Ждём-с! ;)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 23 янв 2018, 20:17

ALEXON писал(а):
Philipp писал(а):У меня другая информация по показаниям теплосчетчиков.

Показания ежемесячно подавать не нужно.
Перерасчет будет сделан в конце отопительного сезона апрель-май 2018. Перед этим на подъездах будут вывешены объявления о необходимости подачи показаний по теплосчетчикам.

Информация получена от начальника участка Этиной Т.Г. после сегодняшнего очередного совещания в главном офисе УК.

Добрый вечер! Ситуация напоминает известную басню про лебедя, рака и щуку. В диспетчерской без вопросов принимают заполненные бланки по теплу. Никаких особых распоряжений у них на этот счёт нет. По всем вопросам отправляют к Дакумовой. На сайте СЭУ ФС-6 последний новостной пост от 13.12.2017 и про теплосчётчики там ни слова. Осталось получить январские квитанции и тогда, возможно, хоть что-то прояснится. Ждём-с! ;)


Как мне пояснила начальник участка подавать показания по ИПУ ТЭ можно, но они будут учитываться только в конце отопительного сезона.
Показания будут просто копиться и все :(
Поэтому смысла их подавать каждый месяц нет.

Пообщавшись с начальником участка и и.о. главного инженера УК я пришел к выводу, что в УК до сих пор нет четкого понимая как производить учет по ИПУ ТЭ :lol: :lol: :lol:

Ну что ж подождем, а потом будем им помогать :) как всегда :)

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 01 фев 2018, 10:01

Доброе утро! Получил январскую квитанцию. Отопление посчитано по показаниям теплосчётчика. Лёд тронулся!

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 01 фев 2018, 12:16

ALEXON писал(а):Доброе утро! Получил январскую квитанцию. Отопление посчитано по показаниям теплосчётчика. Лёд тронулся!


А мне по счетчику не посчитали, хотя тоже в декабре подавал показания : (


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей