Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Теплосчетчики

Улица Михневская, дом 8.
Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Теплосчетчики

Сообщение Bars » 05 дек 2017, 11:59

Philipp писал(а):
ALEXON писал(а):......Данные нужно передавать ежемесячно с 20 по 25 двумя способами: через ЛК на сайте СЭУ МФ-6 или бросать в специальный ящик рядом с диспетчерской.


Подскажите пожалуйста кто Вам сказал это делать?


Это говорит всем Представитель который приезжает из центрального офиса только по понедельникам и ведет приём в соседнем слева от диспетчерской подъезде.


Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 05 дек 2017, 12:22

Philipp писал(а):
ALEXON писал(а):......Данные нужно передавать ежемесячно с 20 по 25 двумя способами: через ЛК на сайте СЭУ МФ-6 или бросать в специальный ящик рядом с диспетчерской.


Подскажите пожалуйста кто Вам сказал это делать?

Добрый день! Информация получена от Докумовой, представителя СЭУ МФ-6, которая занимается теплосчётчиками. Также Вы можете обратиться по этому вопросу в диспетчерскую. На сегодняшний день актуальная информация следующая: начало приёма данных по теплосчётчикам декабрь 2017. Способ и периодичность я описал в своём предыдущем сообщении. Также подал заявку через ЛК на сайте СЭУ МФ-6 на постановку теплосчётчика на учёт. Когда будет полезная информация – добавлю в ветку форума. Удачи!

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Solar Eclipse » 05 дек 2017, 16:38

ALEXON писал(а): На сегодняшний день актуальная информация следующая: начало приёма данных по теплосчётчикам декабрь 2017. Способ и периодичность я описал в своём предыдущем сообщении. Также подал заявку через ЛК на сайте СЭУ МФ-6 на постановку теплосчётчика на учёт. Когда будет полезная информация – добавлю в ветку форума. Удачи!


На прошлой неделе, я это все сказала в УК. Они очень удивились, такому способу передачи показаний да и вообще индивидуальным рассчетам за тепло)). Кому верить не знаю. На всякий случай после 20 показания отнесу.))

olt
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:22

Re: Теплосчетчики

Сообщение olt » 11 дек 2017, 10:44

ALEXON писал(а):Всем привет! Моя история с теплосчётчиками. Установленный Danfoss M-Cal Compact (модификация 447) приказал долго жить, да и срок обязательной поверки прошел (май 2017). В СЭУ ФС-6 вздыхая, развели руками мол, помочь ничем не могут. Поверка или замена за мой счёт. Возражения и отсылки к законам РФ также были проигнорированы. Понимая, что трачу нервы и время впустую, решил воспользоваться коллективной заявкой на замену теплосчётчиков. Цена вопроса 6500 рублей. Время на замену 15-20 минут. В итоге стоит Sanext Mono RM. Единицы измерения Гкал. Межповерочный интервал – 6 лет (у меня 25.09.2023). Гарантия на прибор - 5 лет. Гарантия на электронную часть теплосчетчика 12 лет. Гарантия на выполненные работы (ООО «ТеплоПроект») – 1год. На руки получил Акт о замене, паспорт на новый теплосчётчик и квитанцию. В понедельник 04.12.2017 Акт замены с заявлением о вводе в эксплуатацию передал представителю СЭУ МФ-6. Сразу после этого представителем СЭУ МФ-6 в моём присутствии были сняты текущие показания теплосчётчика. Начало расчётов за тепло с даты, указанной в Акте замены. Данные нужно передавать ежемесячно с 20 по 25 двумя способами: через ЛК на сайте СЭУ МФ-6 или бросать в специальный ящик рядом с диспетчерской. Представитель приезжает из центрального офиса только по понедельникам и ведет приём в соседнем слева от диспетчерской подъезде. Время приёма с 9:00 до 13:00. Буду рад, если кому-то помог!


спасибо. ваша информация очень помогла.
Ходила подавать заявление и акт. Мне также сказали, что подача данных ежемесячно до 25 числа. Ближе к 25 декабря на сайте СЭУ ФС6 в личном кабинете будет доступна форма ввода информации как и по воде. Так же будет ящик висеть около диспетчерской. И с этого времени бухгалтерия будет вести индивидуальный учет. Так что вроде все в курсе и бухгалтерия УК в том числе.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 11 дек 2017, 15:21

olt писал(а):
ALEXON писал(а):спасибо. ваша информация очень помогла.
Ходила подавать заявление и акт. Мне также сказали, что подача данных ежемесячно до 25 числа. Ближе к 25 декабря на сайте СЭУ ФС6 в личном кабинете будет доступна форма ввода информации как и по воде. Так же будет ящик висеть около диспетчерской. И с этого времени бухгалтерия будет вести индивидуальный учет. Так что вроде все в курсе и бухгалтерия УК в том числе.


Добрый день! Очень рад, что моя информация помогла! На сайте СЭУ ФС-6 в новостном разделе набрёл на следующую информацию: "В ДЕКАБРЕ месяце, показания счетчиков необходимо передать СТРОГО ДО 20 ЧИСЛА." Может быть это будет кому-то полезно.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Solar Eclipse » 17 дек 2017, 12:50

На сайте мф6 красными буквами написано : возможности передачи счетчиков тепловой энергии на сайте нет!!!

Так что заполню бумажки и ящичек возле диспетчерской. Потому что действительно показания надо до 20 числа в декабре.

olt
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:22

Re: Теплосчетчики

Сообщение olt » 18 дек 2017, 12:49

Сегодня ходила в диспетчерскую за своим экземпляром акта. Там сказали, что данные по теплу надо в этом месяце передать после 25. Желательно 27-28 числа. До 20 нужны данные только по воде. В первый раз передать все 8 показаний счетчика, потом давать только изменяемые показания. Можно в свободной письменной форме в ящик диспетчерской, если к тому времени не откроют на сайте подачу данных по теплу в личном кабинете. Вот такая информация.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 18 дек 2017, 19:48

olt писал(а):Сегодня ходила в диспетчерскую за своим экземпляром акта. Там сказали, что данные по теплу надо в этом месяце передать после 25. Желательно 27-28 числа. До 20 нужны данные только по воде. В первый раз передать все 8 показаний счетчика, потом давать только изменяемые показания. Можно в свободной письменной форме в ящик диспетчерской, если к тому времени не откроют на сайте подачу данных по теплу в личном кабинете. Вот такая информация.

Добрый вечер! Спасибо за информацию! От себя добавлю, что сегодня лично беседовал с Дакумовой А.И. (представитель СЭУ ФС-6 по теплосчётчикам) на эту тему. С её слов: «возможность передачи данных по теплосчётчикам через ЛК на сайте появится в ближайшие дни». Свежо предание, а верится с трудом. Поэтому, как верно было отмечено в предыдущем сообщении, помним про План Б – ящик у диспетчерской;) И не забывайте указывать номер теплосчётчика. Всем удачи!

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 25 дек 2017, 19:00

Добрый вечер! Появилась актуальная информация по теплосчётчикам. Сегодня 25.12.2017 лично беседовал с Дакумовой А.И. (представитель СЭУ ФС-6 по теплосчётчикам). Вот, что она сообщила: 1. Передача данных через ЛК на сайте СЭУ МФ-6 пока не доступна; 2. Данные нужно передавать на бланке (ОБРАЗЕЦ БЛАНКА ПРИЛАГАЕТСЯ!) через диспетчерскую, т.е. ЛИЧНО В РУКИ дежурному диспетчеру (они в курсе); 3. Кто уже передал данные в свободной форме могут не переживать, т.к. эта информация тоже будет учтена. 4. Начало учёта данных по теплосчётчикам - декабрь 2017. С Наступающим! :)
Бланк_учета_ТЭ_МФ6.jpg

olt
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:22

Re: Теплосчетчики

Сообщение olt » 27 дек 2017, 12:53

ALEXON писал(а):Добрый вечер! Появилась актуальная информация по теплосчётчикам. Сегодня 25.12.2017 лично беседовал с Дакумовой А.И. (представитель СЭУ ФС-6 по теплосчётчикам). Вот, что она сообщила: 1. Передача данных через ЛК на сайте СЭУ МФ-6 пока не доступна; 2. Данные нужно передавать на бланке (ОБРАЗЕЦ БЛАНКА ПРИЛАГАЕТСЯ!) через диспетчерскую, т.е. ЛИЧНО В РУКИ дежурному диспетчеру (они в курсе); 3. Кто уже передал данные в свободной форме могут не переживать, т.к. эта информация тоже будет учтена. 4. Начало учёта данных по теплосчётчикам - декабрь 2017. С Наступающим! :)
Бланк_учета_ТЭ_МФ6.jpg

Спасибо большое за бланк и информацию!


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей