Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Теплосчетчики

Улица Михневская, дом 8.
NatCis
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Теплосчетчики

Сообщение NatCis » 24 ноя 2017, 12:41

Opium писал(а):
Chis писал(а):Хотелось бы узнать, какова экономия дензнаков от ввода в эксплуатацию теплощетчика и примерный срок его окупаемости?

После ввода теплосчётчиков в эксплуатацию (апрель 2017), сделали перерасчёт за отопление - в семью вернулись примерно 5 тысяч сэкономленных дензнаков. :D
Но. У меня площадь большая и батареи были отключены во всех комнатах (иначе очень жарко).

Это за какой период Вам сделали перерасчет?


Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Solar Eclipse » 24 ноя 2017, 12:58

Информация для тех кому так сказать повезло, у кого счетчики Пульсар. Мы на свой счетчик бесплатно восстановили паспорт (дубликат). И срок поверки теперь 2020 год. Если кому надо дам сюда ссылку где.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Теплосчетчики

Сообщение n3ville » 24 ноя 2017, 13:04

Solar Eclipse писал(а):Информация для тех кому так сказать повезло, у кого счетчики Пульсар. Мы на свой счетчик бесплатно восстановили паспорт (дубликат). И срок поверки теперь 2020 год. Если кому надо дам сюда ссылку где.

Буду благодарен, если подскажете где. У нас как раз Пульсар стоит.
Вы свой счетчик уже ввели в эксплуатацию?

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Solar Eclipse » 24 ноя 2017, 13:07

Chis писал(а):Хотелось бы узнать, какова экономия дензнаков от ввода в эксплуатацию теплощетчика и примерный срок его окупаемости?


По индивидуальным счетчикам не подскажу. Могу на примере общедомового привести пример. Наш дом( не Михневская 8) платил за тепло по соц.нормам. Мы смогли поставить общедомовой счетчик. Расходы на отопление сократились в месяц для 1комн кв ( 44 кв.м) на 580 руб, для 2комн.кв. ( 60 кв.м) на 850 руб, 3 комнт.кв ( 78 кв.м) 1100. Экономия по мне реальная. Индивидуальный счетчик, мне кажется еще больше экономичный. Так как при общедомовом, я все равно по сути даже прикрутив батарее плачу еще и за соседа. А тут вы лично за свою квартиру.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Solar Eclipse » 24 ноя 2017, 13:17

n3ville писал(а):
Solar Eclipse писал(а):Информация для тех кому так сказать повезло, у кого счетчики Пульсар. Мы на свой счетчик бесплатно восстановили паспорт (дубликат). И срок поверки теперь 2020 год. Если кому надо дам сюда ссылку где.

Буду благодарен, если подскажете где. У нас как раз Пульсар стоит.
Вы свой счетчик уже ввели в эксплуатацию?


http://pulsar-msk.ru

Вот здесь. Я написала заявление на акт ввода в эксплуатацию. В пн пойду его заберу и отнесу в УК. По идее если успеть все до декабря, то след.год они по этому уже считать будут. Потому что я тоже насколько знаю помесячного учета у МОЭКа пока нет.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Теплосчетчики

Сообщение n3ville » 24 ноя 2017, 13:40

Solar Eclipse писал(а):
http://pulsar-msk.ru

Вот здесь. Я написала заявление на акт ввода в эксплуатацию. В пн пойду его заберу и отнесу в УК. По идее если успеть все до декабря, то след.год они по этому уже считать будут. Потому что я тоже насколько знаю помесячного учета у МОЭКа пока нет.


Спасибо! а вы платили что-то за ввод?

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Solar Eclipse » 24 ноя 2017, 13:45

n3ville писал(а):Спасибо! а вы платили что-то за ввод?


Нет. Просто пришла написала заявление на акт ввода. Женщина которая принимала заявление пришла через минут в квартиру, списала данные счетчика и все его показания. Все. Сказала в след. Понедельник прийти акт забрать и с 20 по 25 число все 8 показаний рядом с диспетчерской в ящичек)

Аватара пользователя
Opium
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:36

Re: Теплосчетчики

Сообщение Opium » 24 ноя 2017, 16:46

NatCis писал(а):Это за какой период Вам сделали перерасчет?

Позвонила в бухгалтерию, чтобы узнать за какой период. Делюсь наисвежайшей информацией... :mrgreen:
"Что Вы, что Вы?! Какие показания теплосчётчиков?! Мы их никогда не используем в расчётах - слишком мало введено в эксплуатацию!"
Якобы мои 5700 - это перерасчёт за отопление, который делается всем раз в год. Хотя в прошлом году сумма была всего 2400. Коэффициенты расчёта изменились незначительно. Ниии...чего не понимаю. :roll:
Написала письмо в СЭУ ФС-6, может, объяснят наконец-то, раз и навсегда. А то в нашей конторе сколько работников, столько и версий по всем вопросам))
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?.." (с)

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 04 дек 2017, 20:43

Всем привет! Моя история с теплосчётчиками. Установленный Danfoss M-Cal Compact (модификация 447) приказал долго жить, да и срок обязательной поверки прошел (май 2017). В СЭУ ФС-6 вздыхая, развели руками мол, помочь ничем не могут. Поверка или замена за мой счёт. Возражения и отсылки к законам РФ также были проигнорированы. Понимая, что трачу нервы и время впустую, решил воспользоваться коллективной заявкой на замену теплосчётчиков. Цена вопроса 6500 рублей. Время на замену 15-20 минут. В итоге стоит Sanext Mono RM. Единицы измерения Гкал. Межповерочный интервал – 6 лет (у меня 25.09.2023). Гарантия на прибор - 5 лет. Гарантия на электронную часть теплосчетчика 12 лет. Гарантия на выполненные работы (ООО «ТеплоПроект») – 1год. На руки получил Акт о замене, паспорт на новый теплосчётчик и квитанцию. В понедельник 04.12.2017 Акт замены с заявлением о вводе в эксплуатацию передал представителю СЭУ МФ-6. Сразу после этого представителем СЭУ МФ-6 в моём присутствии были сняты текущие показания теплосчётчика. Начало расчётов за тепло с даты, указанной в Акте замены. Данные нужно передавать ежемесячно с 20 по 25 двумя способами: через ЛК на сайте СЭУ МФ-6 или бросать в специальный ящик рядом с диспетчерской. Представитель приезжает из центрального офиса только по понедельникам и ведет приём в соседнем слева от диспетчерской подъезде. Время приёма с 9:00 до 13:00. Буду рад, если кому-то помог!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 05 дек 2017, 10:08

ALEXON писал(а):......Данные нужно передавать ежемесячно с 20 по 25 двумя способами: через ЛК на сайте СЭУ МФ-6 или бросать в специальный ящик рядом с диспетчерской.


Подскажите пожалуйста кто Вам сказал это делать?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя