Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Теплосчетчики

Улица Михневская, дом 8.
n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Теплосчетчики

Сообщение n3ville » 20 ноя 2017, 15:08

А теплосчетчики тоже нужно вводить в эксплуатацию?
У нас можно показания за тепло передавать через личный кабинет?


Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Solar Eclipse » 21 ноя 2017, 16:08

Elza_elskin писал(а):Добрый день! Решила тоже ввести счётчик в эксплуатацию, но не тут то было. Нуждается в поверке :cry: Кто уже заменил счётчик ? Может решили коллективно менять?


Чтобы поверить счетчик - нужен паспорт. Паспортов нет, так мне сказали в дверке рядом возле ОДС. Паспорта лишь частично на 1 секцию есть. Нам повезло, у нас счетчик Пульсар ( вроде так). Они помоложе , если можно так сказать, и вводят в эксплустацию без паспорта и поверки. Лишь по заявлению.

Паспорт восстановить можно , у самого изготовителя. Но там даты предыдущей поверки не будет. Лишь дата изготовления. Можно ли ее считать датой поверки - не знаю.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Solar Eclipse » 21 ноя 2017, 16:12

n3ville писал(а):А теплосчетчики тоже нужно вводить в эксплуатацию?
У нас можно показания за тепло передавать через личный кабинет?


Счетчики вводить надо, для этого в понедельник с 9 до 13 приезжаете в секцию , в которой диспетчерская находится, слева от входа в диспетчерскую есть дверь. Вам туда. И там Вам скажут введут ли в эксплуатацию или предложат сделать поверку ( или вообще новый) счетчика.

Передача показаний: мне сказали с 20 по 25 число каждого месяца все 8 показаний снять на бумажку , и с указанием квартиры бросать в ящичек возле диспетчерской. ( каменный век блин). Старржилы - поправьте меня, если я не права.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Теплосчетчики

Сообщение n3ville » 21 ноя 2017, 16:16

Solar Eclipse писал(а):Счетчики вводить надо, для этого в понедельник с 9 до 13 приезжаете в секцию , в которой диспетчерская находится, слева от входа в диспетчерскую есть дверь. Вам туда. И там Вам скажут введут ли в эксплуатацию или предложат сделать поверку ( или вообще новый) счетчика.

Передача показаний: мне сказали с 20 по 25 число каждого месяца все 8 показаний снять на бумажку , и с указанием квартиры бросать в ящичек возле диспетчерской. ( каменный век блин). Старржилы - поправьте меня, если я не права.

спасибо, уточню у них)

На счет передачи показаний. За воду я передаю данные через личный кабинет на сайте УК. Возможно туда же можно добавить и теплосчетчик.

Elza_elskin
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 12:40
Секция: 1
Этаж: 33

Re: Теплосчетчики

Сообщение Elza_elskin » 21 ноя 2017, 20:57

Мне дали паспорт, поверка до мая 2017 ( danfuss... вот и думаю теперь поменять счётчик ... раз поверка почти столько же стоит , как и новый

Александр_1506
Новосёл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 09:52

Re: Теплосчетчики

Сообщение Александр_1506 » 21 ноя 2017, 21:34

В субботу фирма ООО"Тепло-Проект" будет осуществлять замены теплосчетчиков, можно присоединиться к коллективной заявке по низкой цене. Цена замены на новый теплосчетчик(межповерочный интервал - 6лет) составляет - 6.500р
Все желающие могут обращаться по телефону
8(499)-391-39-80

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Теплосчетчики

Сообщение Женщина кошка » 22 ноя 2017, 18:08

как мне говорил главинженер Грачев "передавать показания теплосчетчика ежемесячно не надо, т.к. расчет будет производиться в конце года (отопительного сезона). т.е. показания счетчика будут сниматься раз в год и расчет суммы по потребленному теплу будет производиться по определенной формуле. пока нет возможности выставлять счет за отопление ежемесячно. слишком мало квартир ввели в эксплуатацию счетчики тепла (мало на фоне общего числа существующих квартир в доме)" эта информация была актуальна месяц назад. возможно что-то изменилось.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Chis
Житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:56
Секция: 1

Re: Теплосчетчики

Сообщение Chis » 23 ноя 2017, 11:16

Хотелось бы узнать, какова экономия дензнаков от ввода в эксплуатацию теплощетчика и примерный срок его окупаемости?

Аватара пользователя
Opium
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:36

Re: Теплосчетчики

Сообщение Opium » 23 ноя 2017, 11:44

Chis писал(а):Хотелось бы узнать, какова экономия дензнаков от ввода в эксплуатацию теплощетчика и примерный срок его окупаемости?

После ввода теплосчётчиков в эксплуатацию (апрель 2017), сделали перерасчёт за отопление - в семью вернулись примерно 5 тысяч сэкономленных дензнаков. :D
Но. У меня площадь большая и батареи были отключены во всех комнатах (иначе очень жарко).
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?.." (с)

olt
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:22

Re: Теплосчетчики

Сообщение olt » 24 ноя 2017, 11:28

Александр_1506 писал(а):В субботу фирма ООО"Тепло-Проект" будет осуществлять замены теплосчетчиков, можно присоединиться к коллективной заявке по низкой цене. Цена замены на новый теплосчетчик(межповерочный интервал - 6лет) составляет - 6.500р
Все желающие могут обращаться по телефону
8(499)-391-39-80

Присоединились к данной заявке. Потом с пакетом документов надо идти в нашу УК в бухгалтерию? Я правильно понимаю?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей