Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Теплосчетчики

Улица Михневская, дом 8.
n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Теплосчетчики

Сообщение n3ville » 21 июн 2018, 19:40

Странно, у нас за отопление с января приходит другая сумма, нежели в 2017 году. Значит перерасчет был?


Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение German » 22 июн 2018, 09:12

German писал(а):Квитанция за июнь без пересчета, воз и ныне там.

Сорри, я соврал, перерасчет за отопление в квитанции есть. Правда, гораздо меньший, чем в прошлом году. В прошлом году перерасчет съел всю сумму месячного платежа и еще от следующего откусил, а в этом лишь порядка 10% от суммы счета получилось. У всех так?

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 22 июн 2018, 10:37

German писал(а):
German писал(а):Квитанция за июнь без пересчета, воз и ныне там.

Сорри, я соврал, перерасчет за отопление в квитанции есть. Правда, гораздо меньший, чем в прошлом году. В прошлом году перерасчет съел всю сумму месячного платежа и еще от следующего откусил, а в этом лишь порядка 10% от суммы счета получилось. У всех так?


А где вы смотрите в квитанции перерасчет? У вас отдельной графой этот пункт? У меня просто ничего такого нет...

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Теплосчетчики

Сообщение cadet » 22 июн 2018, 12:52

Этот перерасчёт похоже за общедомовое отопление, т.к. в графе отопление-перерасчёт 2017 указана площадь квартиры, а не Гкал., и тариф не тот.

Мария
Житель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: Теплосчетчики

Сообщение Мария » 23 июн 2018, 02:17

Перерасчет за прошлый год смехотворный, не понятно откуда такая сумма и что это за смешной тариф 5,12 руб. Попросила разъяснений через приемную на сайте, буду ждать ответа.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 10 июл 2018, 22:24

Лёд тронулся. Подробности ТУТ.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 11 июл 2018, 13:36

ALEXON писал(а):Лёд тронулся. Подробности ТУТ.


Проект изменений методики расчета создан еще 6 декабря 2017 года. Но вот только все обсуждается и обсуждается и не принимается в отличие от других законов:(
http://regulation.gov.ru/projects#npa=75989

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 11 июл 2018, 16:04

Philipp писал(а):Проект изменений методики расчета создан еще 6 декабря 2017 года. Но вот только все обсуждается и обсуждается и не принимается в отличие от других законов:(
http://regulation.gov.ru/projects#npa=75989

В нашем случае всё "срослось". КС принял решение. Оно ТУТ.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 11 июл 2018, 18:26

ALEXON писал(а):
Philipp писал(а):Проект изменений методики расчета создан еще 6 декабря 2017 года. Но вот только все обсуждается и обсуждается и не принимается в отличие от других законов:(
http://regulation.gov.ru/projects#npa=75989

В нашем случае всё "срослось". КС принял решение. Оно ТУТ.


Исходя из этого постановления суда получается, что тем у кого в нашем доме не установлены/введены в эксплуатацию счетчики на отопление теперь будут начислять отопление не по домовому счетчику, а по нормативу!!! А это намного больше.
0,016 Гкал за 1 кв. м, что за квартиру 64.5м2 получится в месяц 1798,69 (по тариф до 01 июля), вместо 1123,85 как считают сейчас по домовому счетчику!

Федеральному законодателю надлежит внести необходимые изменения в действующее правовое регулирование, предусмотрев более эффективный и справедливый порядок определения платы за тепловую энергию. До внесения этих изменений плата за отопление в многоквартирных домах со счетчиками тепла, где в отдельных помещениях не обеспечена их сохранность, должна исчисляться по модели, установленной абзацем 4 пункта 421 Правил предоставления коммунальных услуг. При этом для конкретных помещений, в которых соответствующие приборы неисправны или утрачены, вместо их показаний необходимо принимать в расчет норматив потребления коммунальной услуги по отоплению.

P.S. У меня счетчик ИПУ введен в эксплуатацию. Получается, что я теперь буду платить меньше.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 11 июл 2018, 20:53

Philipp писал(а):Исходя из этого постановления суда получается, что тем у кого в нашем доме не установлены/введены в эксплуатацию счетчики на отопление теперь будут начислять отопление не по домовому счетчику, а по нормативу!!! А это намного больше.
0,016 Гкал за 1 кв. м, что за квартиру 64.5м2 получится в месяц 1798,69 (по тариф до 01 июля), вместо 1123,85 как считают сейчас по домовому счетчику!

Федеральному законодателю надлежит внести необходимые изменения в действующее правовое регулирование, предусмотрев более эффективный и справедливый порядок определения платы за тепловую энергию. До внесения этих изменений плата за отопление в многоквартирных домах со счетчиками тепла, где в отдельных помещениях не обеспечена их сохранность, должна исчисляться по модели, установленной абзацем 4 пункта 421 Правил предоставления коммунальных услуг. При этом для конкретных помещений, в которых соответствующие приборы неисправны или утрачены, вместо их показаний необходимо принимать в расчет норматив потребления коммунальной услуги по отоплению.

P.S. У меня счетчик ИПУ введен в эксплуатацию. Получается, что я теперь буду платить меньше.

Надеюсь, что это решение КС расшевелит и наших соседей и УК. Написал через ЛК заявление на перерасчёт по показаниям теплосчётчика. Посмотрим, что ответят.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей