Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Теплосчетчики

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 19 май 2018, 21:25

ALEXON писал(а):
Philipp писал(а):1. Информацию о подаче показаний ИПУ ТЭ Вы сами здесь на форуме в этой теме уже размещали 21 апреля 2018 http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=2&t=867&start=100#p15941
Зачем это делать еще раз?

2. На собрании жителей Зам.ген. директора Самуйлов А.В. на вопрос жильцов о передаче показаний сказал - Показания передавать не надо сотрудники УК сами их снимут когда будет нужно. Либо разместят объявления когда эти показания нужно передать в УК.

3. Ежемесячная передача показаний ИПУ ТЭ ненужна так как перерасчет делается 1 раз в год!
В г. Москве оплата за тепло производится равными долями в течении всего года на основании среднего показателя предыдущего года!

1. Информация обновилась. Раньше передачу показаний ИПУ ТЭ на сайте УК нужно было делать через "Диспетчерскую", а теперь через "Приёмную".
2. Свежо предание, да верится с трудом! Это самая закрытая статья расходов на которой УК обогащается за наш счет.
3. В бухгалтерии УК мне сказали, перерасчёт делают дважды в год. Один из них в конце отопительного сезона. И главное, на повестке стоит вопрос о переходе к прямым расчётам с ресурсоснабжающими организациями. Нужно смотреть вперед. Думаю все собственники заинтересованы платить по факту, а не авансом. За воду и электричество мы платим по ИПУ. За тепло должно быть также.


1. :)
2. Для кого закрытая? Для меня нет, да и для всех остальных она тоже не закрытая при желании. Зайдите на портал Реформа ЖКХ там есть годовые показания общедомового счетчика тепла. Нужно эти данные подставить в формулы расчета тепла и все.
3. Бухгалтерия УК еще та :) В соответствии с законодательством перерасчет можно делать раз в год! То, что Вам сказали, что его делают два раза в год либо это напутала бухгалтерия, либо Вы неправильно поняли. У нас сейчас в начале года делают корректировку платы за отопление на основании показаний предыдущего года, а в конце отопительного сезона (Май) делают перерасчет. Хотя эти два действия по идее должно производится одновременно.

Давайте дождемся выставления майских платежек и тогда станет все понятно. Главный инженер мне обещал, что перерасчет будет виден в майских квитанциях, если перерасчета не будет буду действовать дальше по отработанной схеме :) В предыдущий год пришлось обращаться в МЖИ, чтобы жителям сделали перерасчет, надеюсь в этом году не придется.

ALEXON писал(а):3. И главное, на повестке стоит вопрос о переходе к прямым расчётам с ресурсоснабжающими организациями. Нужно смотреть вперед. Думаю все собственники заинтересованы платить по факту, а не авансом. За воду и электричество мы платим по ИПУ. За тепло должно быть также.

Если мы перейдем на прямые расчеты то показания мы будем подавать не в УК, а в МОЭК и платить мы все равно будем равными частями в течение всего года (на основании постановления правительства Москвы - такие в г. Москве приняты правила хотя все мы понимаем, что логичней было бы платить как за ХВС и ГВС). Может примут новое постановление и тогда мы сможем платить только в отопительный сезон, но пока только равными частями.


Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 24 май 2018, 11:33

Разговаривал сейчас с зам. участка УК. Ответили, что никакого перерасчета не будет так как по закону все квартиры в доме должны быть полностью оборудованы индивидуальными приборами учета тепла, чего сейчас нет. Недавно УК разместило сообщение на своем сайте с просьбой прислать фотографии показаний своих теплосчетчиков. Как говорят это было сделано в ходе эксперимента так как изначально УК планировала закупить программу для расчета индивидуального тепла, но она оказалась сырой, а эксперимент неудачный - поэтому от всех этих затей было решено отказаться. Как говориться, всем спасибо, все свободны.

Мария
Житель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: Теплосчетчики

Сообщение Мария » 24 май 2018, 15:55

В предыдущие 2 года перерасчёт точно был в апреле-мае, и отсутствие приборов учета во всех квартирах не влияло.

Мария
Житель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: Теплосчетчики

Сообщение Мария » 24 май 2018, 16:22

Мария писал(а):В предыдущие 2 года перерасчёт точно был в апреле-мае, и отсутствие приборов учета во всех квартирах не влияло.



Проверила по квитанциям, чтоб не быть голословной - в 2016 году перерасчёт был в июне, в 2017 году - в апреле.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 24 май 2018, 16:46

Мария писал(а):
Мария писал(а):В предыдущие 2 года перерасчёт точно был в апреле-мае, и отсутствие приборов учета во всех квартирах не влияло.



Проверила по квитанциям, чтоб не быть голословной - в 2016 году перерасчёт был в июне, в 2017 году - в апреле.


Странно у меня перерасчет по отоплению только в апреле 2017 года. (квартира с ноября 2013)
У Вас точно перерасчет по отоплению был в 2016 году?
Когда Вы заселились? Может быть Вы купили квартиру в 2016 году и перерасчет который Вы увидели в квитанциях это перерасчет за предоплату которую все вносят при заключении договора управления?

По поводу перерасчета в этом году.
Изначально по информации от главного инженера, бухгалтерии и начальника участка перерасчет должен был быть сделан в мае.
К сожалению все мы увидели, что перерасчет сделан не был.
Я обратился по этому вопросу в бухгалтерию и к главному инженеру к общему знаменателю мы придти не смогли.
Вопрос по перерасчету мной отправлен зам.директора Самуйлову А.В. в своем обращении я указал ссылки на постановления правительства и нормативные акты в соответствии с которыми перерасчет быть должен.
Самуйлов А.В. обещал разобраться с данной ситуацией и предоставить ответ.
Подождем до следующей недели.

Мария
Житель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: Теплосчетчики

Сообщение Мария » 24 май 2018, 17:30

Philipp писал(а):
Мария писал(а):
Мария писал(а):В предыдущие 2 года перерасчёт точно был в апреле-мае, и отсутствие приборов учета во всех квартирах не влияло.



Проверила по квитанциям, чтоб не быть голословной - в 2016 году перерасчёт был в июне, в 2017 году - в апреле.


Странно у меня перерасчет по отоплению только в апреле 2017 года. (квартира с ноября 2013)
У Вас точно перерасчет по отоплению был в 2016 году?
Когда Вы заселились? Может быть Вы купили квартиру в 2016 году и перерасчет который Вы увидели в квитанциях это перерасчет за предоплату которую все вносят при заключении договора управления?

По поводу перерасчета в этом году.
Изначально по информации от главного инженера, бухгалтерии и начальника участка перерасчет должен был быть сделан в мае.
К сожалению все мы увидели, что перерасчет сделан не был.
Я обратился по этому вопросу в бухгалтерию и к главному инженеру к общему знаменателю мы придти не смогли.
Вопрос по перерасчету мной отправлен зам.директора Самуйлову А.В. в своем обращении я указал ссылки на постановления правительства и нормативные акты в соответствии с которыми перерасчет быть должен.
Самуйлов А.В. обещал разобраться с данной ситуацией и предоставить ответ.
Подождем до следующей недели.


Мы живём с сентября 2014 года. В 2016 году обращалась на сайте СЭУ в разделе Приемная с вопросом о перерасчете, был получен ответ, что сделают в июне, в июне и был сделан, меньше, чем в 2017 в 2 раза, но все-таки сделан.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 24 май 2018, 17:48

Мария писал(а):
Philipp писал(а):
Мария писал(а):

Проверила по квитанциям, чтоб не быть голословной - в 2016 году перерасчёт был в июне, в 2017 году - в апреле.


Странно у меня перерасчет по отоплению только в апреле 2017 года. (квартира с ноября 2013)
У Вас точно перерасчет по отоплению был в 2016 году?
Когда Вы заселились? Может быть Вы купили квартиру в 2016 году и перерасчет который Вы увидели в квитанциях это перерасчет за предоплату которую все вносят при заключении договора управления?

По поводу перерасчета в этом году.
Изначально по информации от главного инженера, бухгалтерии и начальника участка перерасчет должен был быть сделан в мае.
К сожалению все мы увидели, что перерасчет сделан не был.
Я обратился по этому вопросу в бухгалтерию и к главному инженеру к общему знаменателю мы придти не смогли.
Вопрос по перерасчету мной отправлен зам.директора Самуйлову А.В. в своем обращении я указал ссылки на постановления правительства и нормативные акты в соответствии с которыми перерасчет быть должен.
Самуйлов А.В. обещал разобраться с данной ситуацией и предоставить ответ.
Подождем до следующей недели.


Мы живём с сентября 2014 года. В 2016 году обращалась на сайте СЭУ в разделе Приемная с вопросом о перерасчете, был получен ответ, что сделают в июне, в июне и был сделан, меньше, чем в 2017 в 2 раза, но все-таки сделан.


Перерасчет Вы запрашивали именно по отоплению?

Мария
Житель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: Теплосчетчики

Сообщение Мария » 24 май 2018, 18:52

Да. Спрашивала, когда будет сделан перерасчёт. В домах на Ягодной он и в 2015 году был, у нас нет.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 24 май 2018, 20:49

Мария писал(а):Да. Спрашивала, когда будет сделан перерасчёт. В домах на Ягодной он и в 2015 году был, у нас нет.

Спасибо за информацию. Буду разбираться как так кому-то делали кому-то нет (должны были делать всем).

Мария
Житель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: Теплосчетчики

Сообщение Мария » 24 май 2018, 20:55

Philipp писал(а):
Мария писал(а):Да. Спрашивала, когда будет сделан перерасчёт. В домах на Ягодной он и в 2015 году был, у нас нет.

Спасибо за информацию. Буду разбираться как так кому-то делали кому-то нет (должны были делать всем).



Успехов! Расскажите потом о результате.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей