Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

СОБАКОВОДЫ на территории ЖК

Улица Михневская, дом 8.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Собаководы!!!

Сообщение megaultrauser » 01 авг 2019, 17:11

Мда, похоже собака все-таки кого-то уже покусала...


Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Собаководы!!!

Сообщение Solar Eclipse » 01 авг 2019, 18:23

Ekaterina2612 писал(а):Уважаемые господа.
В силу того, что мне крайне неприятно ваше общество, я удаляюсь НАВСЕГДА с данного форума.
Такого скопления провокаторов я в своей жизни ещё не встречала, и находиться среди них больше не желаю.
Всего вам доброго.


Екатерина, я Вас не оскорбляла. Я задала простой вопрос. Про паспорта и прививки. Можно мне получить ответ?

Это принципиально уже. Потому что скоро учебный сезон, толпы детей будут ходить в школы. Собак в прошлый раз оставили в покое, потому что вы и ваши единомышленники обещали прививки, паспорта, осмотры врачей. Хотелось бы знать как с этим обстоят дела.

Cоветник
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 16:16

Re: Собаководы!!!

Сообщение Cоветник » 02 авг 2019, 10:38

Уважаемые жильцы!
27 июля 2019г. в 19-50 дворовой пес по кличке Мухатр укусил жильца дома№8 подьъед 1 (центральный вход)! Мужчина возвращался домой с тренировки.
По рекомендации врача собаку по кличке Мухтар необходимо поместить на карантин под просмотр ветеринаров для выяснения причины агрессивного поведения собаки (возможно у собаки наличие вируса бешенства или иное заболевание).
Уважаемы жильцы, будьте пожалуйста внимательны, собака укусила человека!!"

Несмотря на это, собака до сих пор на месте, никто никуда ее не увозил и , как я понимаю, увозить не собирается. Подскажите, были ли вызваны спецаильные органы для проверки данного случая? Если нет, будут ли предприняты какие-то меры пока данная ситуация не приобрела массовый характер, и/или собака не нанесла еще более сущетсвенные травмы?

Вот теперь и стоит более детально узнать на что пошли средства жителей и были ли у собаки прививки ..!!!
Насколько я понимаю если прививки были сделаны то человеку не будут колоть миллион уколов..??? Так..?
А если ответственные лица взявшие паузу не произвели данных манипуляций то....

Надеюсь хотяб теперь вопрос с отловом собак решиться более быстро...
Последний раз редактировалось Cоветник 02 авг 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение новосел2016 » 02 авг 2019, 10:45

Cоветник писал(а):Уважаемые жильцы!
27 июля 2019г. в 19-50 дворовой пес по кличке Мухатр укусил жильца дома№8 подьъед 1 (центральный вход)! Мужчина возвращался домой с тренировки.
По рекомендации врача собаку по кличке Мухтар необходимо поместить на карантин под просмотр ветеринаров для выяснения причины агрессивного поведения собаки (возможно у собаки наличие вируса бешенства или иное заболевание).
Уважаемы жильцы, будьте пожалуйста внимательны, собака укусила человека!!"

Несмотря на это, собака до сих пор на месте, никто никуда ее не увозил и , как я понимаю, увозить не собирается. Подскажите, были ли вызваны спецаильные органы для проверки данного случая? Если нет, будут ли предприняты какие-то меры пока данная ситуация не приобрела массовый характер, и/или собака не нанесла еще более сущетсвенные травмы?

Ну вот дождались!!! Дальше будет хуже. Хотелось бы послушать защитников животных.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Собаководы!!!

Сообщение megaultrauser » 02 авг 2019, 10:46

Судя по тексту сообщения, никто ветеринаров не вызывал. Иначе там об этом было бы указано явно.
Сообщение чисто для информации, типа будьте внимательны.

Вообще первый звоночек был еще когда эти собаки друг друга покусали. Уже тогда было понятно, что ничем хорошим это не закончится.

Ekaterina2612
Свой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:14
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение Ekaterina2612 » 02 авг 2019, 14:51

Добрый день.

Отчет о потраченных средствах.
1. Были куплены антибиотики, обезболивающие, пробиотики, паштеты для лечения Белки.
2. Во двор был вызван ветеринар высшей категории для определения состояния здоровья Белки, Мухтара, Балбеса.
3. Были куплены антиглистогонные средства (первый курс).
4. Были куплены и заполнены паспорта.
5. Были куплены ошейники, жетоны, на которых сделана гравировка.
6. Были куплены антиглистононные средства (второй курс).
7. Вызов ветеринара для вакцинации.
8. Было куплено успокоительное средство для Мухтара.
Получено средств: 11.010 рублей.
Потрачено средств: 7.360 рублей.
Осталось средств: 3.650 рублей.
Потрачено СОБСТВЕННЫХ средств (корма, повторные ошейники и т.д.) - 1300 рублей.


Сейчас меня, в очередной раз, конечно, начнут обвинять во всех смертных грехах, но без помощи небезразличных соседей к судьбе Мухтара, я одна не справлюсь.
Я решила забрать Мухтара к себе на дачу, но для этого необходим вольер, к сожалению, цена для меня одной является неподъемной, поэтому я вынуждена лишний раз обратиться к небезразличным жителям за помощью!
Если Вам небезразлична судьба Мухтара, и Вы не хотите, чтобы он оказался в приюте, пожалуйста, помогите со сбором средств на покупку вольера для установки его на даче.
Со своей стороны обещаю выложить фото/видео доказательства потраченных средств.

Номер карты:
4276 3801 2124 9325
Получатель:
Екатерина Викторовна Ш.
В сообщении прошу написать: МУХТАР

Как и в прошлый раз, буду перечислять здесь каждого, от кого пришли средства.

Спасибо всем большое!

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Собаководы!!!

Сообщение Solar Eclipse » 02 авг 2019, 15:18

Ekaterina2612 писал(а):Добрый день.



Добрый день. От себя скажу спасибо за отчет. И очень надеюсь, что отъезд Мухтара состоится как можно скорее.

Ekaterina2612
Свой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:14
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение Ekaterina2612 » 02 авг 2019, 15:23

Solar Eclipse писал(а):
Ekaterina2612 писал(а):Добрый день.



Добрый день. От себя скажу спасибо за отчет. И очень надеюсь, что отъезд Мухтара состоится как можно скорее.


Все будет зависеть от сбора средств.
Вы тоже можете поучаствовать, если есть желание, чтобы Мухтара не было как можно скорее

Ekaterina2612
Свой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:14
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение Ekaterina2612 » 02 авг 2019, 16:31

Добрый день.

Отчет о потраченных средствах.
1. Были куплены антибиотики, обезболивающие, пробиотики, паштеты для лечения Белки.
2. Во двор был вызван ветеринар высшей категории для определения состояния здоровья Белки, Мухтара, Балбеса.
3. Были куплены антиглистогонные средства (первый курс).
4. Были куплены и заполнены паспорта.
5. Были куплены ошейники, жетоны, на которых сделана гравировка.
6. Были куплены антиглистононные средства (второй курс).
7. Вызов ветеринара для вакцинации.
8. Было куплено успокоительное средство для Мухтара.
Получено средств: 11.010 рублей.
Потрачено средств: 7.360 рублей.
Осталось средств: 3.650 рублей.
Потрачено СОБСТВЕННЫХ средств (корма, повторные ошейники и т.д.) - 1300 рублей.


Сейчас меня, в очередной раз, конечно, начнут обвинять во всех смертных грехах, но без помощи небезразличных соседей к судьбе Мухтара, я одна не справлюсь.
Я решила забрать Мухтара к себе на дачу, но для этого необходим вольер, к сожалению, цена для меня одной является неподъемной, поэтому я вынуждена лишний раз обратиться к небезразличным жителям за помощью!
Если Вам небезразлична судьба Мухтара, и Вы не хотите, чтобы он оказался в приюте, пожалуйста, помогите со сбором средств на покупку вольера для установки его на даче.
Со своей стороны обещаю выложить фото/видео доказательства потраченных средств.

Номер карты:
4276 3801 2124 9325
Получатель:
Екатерина Викторовна Ш.
В сообщении прошу написать: МУХТАР

Как и в прошлый раз, буду перечислять здесь каждого, от кого пришли средства.

Спасибо всем большое!

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение Женщина кошка » 02 авг 2019, 20:49

уважаемые мудрые, опытные, знающие мужчины!
к чему сейчас вот эта язвительность, глумление и издевательства? девушка решила забрать собаку себе. это ее решение. лично я за это ей благодарна - источника опасности и лишнего шума у центрального подъезда не будет. надеюсь, что у Екатерины с Мухой все сложится удачно, планы не затянутся на 1-6 месяцев и не сорвутся. каким будет вольер для собаки - утепленный ли, 4х6 или 10х12, в какой части участка будет стоять, будет ли у вольера фундамент монолитной плитой или сваи, камин или "ветерок" - лично мне по-ба-ра-ба-ну. надеюсь, девушка и ее родители, прежде чем принять такое серьезное (на мой взгляд) решение по "усыновлению" собаки, хорошо подумали и все взвесили. опять же, это их и только их решение (люди взрослые, сами разберутся).
я думаю, Екатерина сориентируется на ту сумму, которой будет располагать. никто никого не заставляет перечислять деньги на вольер - это сугубо личное решение каждого. девушка попросила о помощи, оказать ее или нет - любой из нас решает самостоятельно. Екатерина не попрошайничает стоя у подъезда назойливо дергая каждого за рукав, как дети цыганского табора на Киевском вокзале.
для меня важно, чтобы сложная собака обрела хозяина и не существовала у подъезда, доставляя дискомфорт людям, живущим в доме. все.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 11 гостей