Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

СОБАКОВОДЫ на территории ЖК

Улица Михневская, дом 8.
Ekaterina2612
Свой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:14
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение Ekaterina2612 » 24 июл 2019, 10:33

megaultrauser писал(а):
Ekaterina2612 писал(а):
megaultrauser писал(а):Вы не правы, поскольку собаки находятся у нас во дворе, это касается всех жителей дома.
Бездомные собаки - это прежде всего антисанитария, разбросанная еда и неубранное, извиняюсь, д..рьмо.


В чем именно я не права?


В этом:

Получается, что ситуация с собаками вас вообще никак не касается



Не поняла Вашей логики. Если человек не в курсе, что произошло с собаками, это, по-моему, означает, что он не живёт в этом доме. А если это так, то, вероятно, я права.
Но правда у всех своя, поэтому предлагаю на этом закончить дискуссию.


Аватара пользователя
KISSЮГА
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 13:44

Re: Собаководы!!!

Сообщение KISSЮГА » 24 июл 2019, 10:34

Ekaterina2612 писал(а):
KISSЮГА писал(а):
cadet писал(а):Все хотят быть хорошими и в общем, и в индивидуальном пространстве. Не раз уже вызывали людей для отлова собак и помещения их в приют, ну и...? А на форуме скоро друг друга перегрызут.

Так а если вызывали, то чем все закончилось-то? Не отловили или что?


Вот Вы против собак, но даже не знаете, есть они или нет. Получается, что ситуация с собаками вас вообще никак не касается, но зато Вы в первых рядах борцов.

Почему не касается? Я просто не знаю подробностей ситуации с этими собаками, потому что недавно здесь живу.
Вот и я здесь :twisted:

Ekaterina2612
Свой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:14
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение Ekaterina2612 » 24 июл 2019, 10:45

KISSЮГА писал(а):
Ekaterina2612 писал(а):
KISSЮГА писал(а):Так а если вызывали, то чем все закончилось-то? Не отловили или что?


Вот Вы против собак, но даже не знаете, есть они или нет. Получается, что ситуация с собаками вас вообще никак не касается, но зато Вы в первых рядах борцов.

Почему не касается? Я просто не знаю подробностей ситуации с этими собаками, потому что недавно здесь живу.


Теперь понятна природа происхождения Вашего вопроса.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение новосел2016 » 31 июл 2019, 12:21

Уважаемые соседи! Я не вмешивался в тему обсуждения судьбы Мухтара читая аргументы с двух точек зрения на эту проблему. Но сегодня я выходил из парадного подъезда в 10-35 утра и столкнулся с актом агрессии Мухтара непосредственно в отношении меня. Я вышел из подъезда и столкнулся с Мухой он обнюхал меня и пошел на свое место, я отошел по дорожке метров на десять и услышал сзади злобное рычание сначала я подумал, что он реагирует так на автомобиль или на человека с собакой, что кстати я видел неоднократно. Но обернувшись на рык я увидел злобно рычащего и несущегося на меня Мухтара. Благо у меня в свое время были свои собаки ( европейская овчарка, финская лайка, спаниель) и что в таких ситуациях делать представляю. Я громко крикнул подбегающему ко мне Мухтару «Муха фу» после чего он ворча вернулся на место. Состояние моё после этого, в общем сердечко какое то время подколачивало. А если бы на моем месте был бы кто нибудь другой ребёнок например? В общем мне такие приколы на фиг не нужны у меня там дети ходят. Отныне все разговоры об АБСОЛЮТНОЙ безопасности Мухтара лично я считаю уровнем бла бла бла бабушек у подъезда. Кстати как бывший владелец разных пород собак однозначно заявляю, что гарантировать безопасность своей собаки не может ни один кинолог, и тем более это сделать невозможно в отношении уличной собаки. Любая собака это прежде всего хищник по своей природе. У него может что то болеть, он может среагировать на какое то движение или на запах идущий от человека ( многие держат своих собак или кошек с котами) и т.д. Мы будем ждать пока он кого то укусить или доведёт до сердечного приступа? Что такое вполне может быть я убедился сегодня лично. В общем кому Мухтар дорог берите его домой. Если нет надо что то делать:
1) Либо держать его на привязи
2) Либо УК делает ему вольер где нибудь в углу и он в нем живёт ( кстати так содержат огромное количество подобных собак)
3) Либо УК вызывает специалистов по отлову и в приют
Или мы будем ждать первую покусанную жертву ?
Последний раз редактировалось новосел2016 31 июл 2019, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Собаководы!!!

Сообщение Absolem » 31 июл 2019, 12:53

новосел2016 писал(а):2) Либо УК делает ему вольер где нибудь в углу и он в нем живёт ( кстати так содержат огромное количество подобных собак)

Наш парадный вход уже сейчас выглядит, как вольер (миска, разбросанная еда, перерытые газоны, грязные полы и стены, будка) :lol:

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Собаководы!!!

Сообщение cadet » 31 июл 2019, 13:15

Недавно, на бегу, мне охранник сказал, что было какое-то происшествие и Мухтар больше не очень доверяет людям.

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение MVA » 31 июл 2019, 17:03

Я живу на невысоком этаже и окна у нас как раз над лежбищем Мухтара. Кажды день (каждый!!!) я слышу, как он несется на кого-то, лает, а ему орут "МУХА, ФУ!" на всю улицу. И женщины, и мужчины. Чаще всего это бывают владельцы с другими собаками (кстати, с некоторыми бывает гуляют дети), и это не нормально уже. Раньше, действительно, такого не было, и возможно и был какой-то случай, после которого он стал агрессивным. Но теперь это факт, ОН СТАЛ АГРЕССИВНЫМ!
Более того, надоели его ежеутренние облаивания машин. Каждое утро, когда люди начинают выезжать на работу (а это примерно с 4-5 утра), он считает обязательным облаять машину. Потом к началу дня его это задолбает, и он опять идет на свою лежанку, днем машины ездят слишком часто и он заколебется на всех лаять, но с ночи он опять бодр и полон сил начинает все по новой.... Это жесть. Особенно с маленькими детьми, которых сначала с трудом укладываешь спать на дневной и ночной сон, а они просыпаются от его брехни. Окна летом открыты всю ночь, да и зимой у нас нормально топят, чтоб держать окно открытым.

Ну а вечно перерытый газон как в курятнике - это уже норма. От него уже клумбы пищевой пленкой замотали, потому что задолбались закупать цветы, которые он постоянно выкапывает. Колхоз какой-то, а не парадный вход. Какие-то кости вечные, куриные лапы, матрасы блохастые...

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение новосел2016 » 31 июл 2019, 18:15

MVA писал(а):Я живу на невысоком этаже и окна у нас как раз над лежбищем Мухтара. Кажды день (каждый!!!) я слышу, как он несется на кого-то, лает, а ему орут "МУХА, ФУ!" на всю улицу. И женщины, и мужчины. Чаще всего это бывают владельцы с другими собаками (кстати, с некоторыми бывает гуляют дети), и это не нормально уже. Раньше, действительно, такого не было, и возможно и был какой-то случай, после которого он стал агрессивным. Но теперь это факт, ОН СТАЛ АГРЕССИВНЫМ!
Более того, надоели его ежеутренние облаивания машин. Каждое утро, когда люди начинают выезжать на работу (а это примерно с 4-5 утра), он считает обязательным облаять машину. Потом к началу дня его это задолбает, и он опять идет на свою лежанку, днем машины ездят слишком часто и он заколебется на всех лаять, но с ночи он опять бодр и полон сил начинает все по новой.... Это жесть. Особенно с маленькими детьми, которых сначала с трудом укладываешь спать на дневной и ночной сон, а они просыпаются от его брехни. Окна летом открыты всю ночь, да и зимой у нас нормально топят, чтоб держать окно открытым.

Ну а вечно перерытый газон как в курятнике - это уже норма. От него уже клумбы пищевой пленкой замотали, потому что задолбались закупать цветы, которые он постоянно выкапывает. Колхоз какой-то, а не парадный вход. Какие-то кости вечные, куриные лапы, матрасы блохастые...

Когда нибудь «Муха Фу» не сработает и это будет скорее раньше чем позже.

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение MVA » 31 июл 2019, 19:58

новосел2016 писал(а):Когда нибудь «Муха Фу» не сработает и это будет скорее раньше чем позже.


Вот именно!

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Собаководы!!!

Сообщение Ira84 » 01 авг 2019, 10:11

новосел2016 писал(а):Уважаемые соседи! Я не вмешивался в тему обсуждения судьбы Мухтара читая аргументы с двух точек зрения на эту проблему. Но сегодня я выходил из парадного подъезда в 10-35 утра и столкнулся с актом агрессии Мухтара непосредственно в отношении меня. Я вышел из подъезда и столкнулся с Мухой он обнюхал меня и пошел на свое место, я отошел по дорожке метров на десять и услышал сзади злобное рычание сначала я подумал, что он реагирует так на автомобиль или на человека с собакой, что кстати я видел неоднократно. Но обернувшись на рык я увидел злобно рычащего и несущегося на меня Мухтара. Благо у меня в свое время были свои собаки ( европейская овчарка, финская лайка, спаниель) и что в таких ситуациях делать представляю. Я громко крикнул подбегающему ко мне Мухтару «Муха фу» после чего он ворча вернулся на место. Состояние моё после этого, в общем сердечко какое то время подколачивало. А если бы на моем месте был бы кто нибудь другой ребёнок например? В общем мне такие приколы на фиг не нужны у меня там дети ходят. Отныне все разговоры об АБСОЛЮТНОЙ безопасности Мухтара лично я считаю уровнем бла бла бла бабушек у подъезда. Кстати как бывший владелец разных пород собак однозначно заявляю, что гарантировать безопасность своей собаки не может ни один кинолог, и тем более это сделать невозможно в отношении уличной собаки. Любая собака это прежде всего хищник по своей природе. У него может что то болеть, он может среагировать на какое то движение или на запах идущий от человека ( многие держат своих собак или кошек с котами) и т.д. Мы будем ждать пока он кого то укусить или доведёт до сердечного приступа? Что такое вполне может быть я убедился сегодня лично. В общем кому Мухтар дорог берите его домой. Если нет надо что то делать:
1) Либо держать его на привязи
2) Либо УК делает ему вольер где нибудь в углу и он в нем живёт ( кстати так содержат огромное количество подобных собак)
3) Либо УК вызывает специалистов по отлову и в приют
Или мы будем ждать первую покусанную жертву ?


Здравствуйте. Согласна с вами.
Я собачница до мозга костей, всегда в семье были собаки, от совсем мелких до немецкого дога. Кроме любви к животному у человека в обязательном порядке наличие ответственности за содержание, здоровье, поведение, безопасности окружающих и в том числе самого животного.
Благими немерениями вымощена дорога в ад:
1) На привязи - собака росла вольной, если ее сейчас посадить на привязь бесконечный лай и вой обеспечен, собака в этом будет не виновата, виноват будет тот кто посадит на цепь. Как отреагируют на это жители фасадных квартир? Что будет лететь из окон в источник шума?
2) Вольер - собака росла вольной (далее по аналогии с текстом выше), кто будет каждый день убираться в вольере? Я бы не рискнула зайти в этот загон.
Разве это благо для собаки?
Может быть найти частный приют, оплачивать содержание, приезжать к Мухтару в гости, конролировать его содержание и попутно искать руки, которые согласились бы приютить собаку в качестве охранника участка, опытные руки, которые захотели бы заняться дрессировкой?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя