Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

СОБАКОВОДЫ на территории ЖК

Улица Михневская, дом 8.
Irinamarina
Новосёл
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:15

Re: Собаководы!!!

Сообщение Irinamarina » 16 июл 2019, 13:22

Станислав писал(а):
Irinamarina писал(а):Оставьте пожалуйста собак в покое,проходите мимо,так же как мимо чужих дверей,колясок,обуви,велосипедов, разрисованых стен,банок с окурками, немытых окон в под'езде.Этот список бесконечен...Ну увезут их?Вам лучше жить станет? Их усыпят по дороге. Лишний рот бюрократии не нужен.

Возможно я бы прошёл мимо, если бы это было в чужом дворе. Но я тут живу и меня не устраивает, что во дворе делают притон для животных. Помню как в Москве в 90е было много притонов алкашей, наркоманов, бомжи спали прям в подъезде. Но мимо не проходили. Вызвали полицию, социальные службы, вешали замки на двери в подвал, устанавливали домофоны. Сейчас такого слава богу нет. Да и ситуация с дикими животными в Москве стала значительно лучше. Помню как в те же 90е по городу бродили огромные стаи диких собак. И этого сейчас нету. Осталось Мухтара сдать в приют, где будут более адекватные условия для его проживания, чём в будке у подъезда.

Станислав, услышите меня пожалуйста. Если Мухтара(который не виноват в своей судьбе,который жил всю свою жизнь таким образом),"сдать"-он либо не доедет,либо его загрызут в вольере. Я также,как и Вы против бродячих собак и опасаюсь их,нося с собой баллончик. Бездомная собака при входе не красит дом. Но! Вы ЗНАЕТЕ что у него будут "адекватные"для него условия проживания?
А стаи у нас были и под Авоськой.-вот их и стоило бояться.


Оксана К.
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:13
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение Оксана К. » 16 июл 2019, 19:57

Здравствуйте!
Любой "кинолог" скажет, что собаку в приличном возрасте невозможно перевоспитать с улицы домой.
Год назад,около забора школы на меня и сына(младше 8 лет) напал бродячий пес. Сын и я шли пешком, не бежали, разговаривали негромко.
Пес пытался нас укусить 4 раза. Я заслоняла сына и отмахивалась от пса спортивным рюкзаком, в котором был футбольный мяч. Мимо проходили мужчины-реакции не было. Не помогли. Сын от отчаяния начал кричать "Мухтар". Муха прибежал в течении нескольких десятков секунд, прогнал его, потом сопроводил нас до входа в дом.
ах, если бы...не жизнь была, а песня БЫ

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Собаководы!!!

Сообщение Станислав » 16 июл 2019, 23:40

Оксана К. писал(а):Здравствуйте!
Любой "кинолог" скажет, что собаку в приличном возрасте невозможно перевоспитать с улицы домой.
Год назад,около забора школы на меня и сына(младше 8 лет) напал бродячий пес. Сын и я шли пешком, не бежали, разговаривали негромко.
Пес пытался нас укусить 4 раза. Я заслоняла сына и отмахивалась от пса спортивным рюкзаком, в котором был футбольный мяч. Мимо проходили мужчины-реакции не было. Не помогли. Сын от отчаяния начал кричать "Мухтар". Муха прибежал в течении нескольких десятков секунд, прогнал его, потом сопроводил нас до входа в дом.

Прикрасный пример того, что дворняжкам не место у нас во дворе.

Аватара пользователя
KISSЮГА
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 13:44

Re: Собаководы!!!

Сообщение KISSЮГА » 18 июл 2019, 13:50

бездомные собаки во дворе - это ужас просто. я их боюсь невозможно. они же стаями собираются и тогда вообще неизвестно что может быть, агрессия и все такое
Вот и я здесь :twisted:

Irinamarina
Новосёл
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:15

Re: Собаководы!!!

Сообщение Irinamarina » 18 июл 2019, 18:05

KISSЮГА писал(а):бездомные собаки во дворе - это ужас просто. я их боюсь невозможно. они же стаями собираются и тогда вообще неизвестно что может быть, агрессия и все такое

За эти годы проживания,если бы у них было желание, они бы уже собрались в стаи.

Irinamarina
Новосёл
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:15

Re: Собаководы!!!

Сообщение Irinamarina » 18 июл 2019, 18:13

Собаки во дворе-это неприятно и опасно. Но,они жили здесь до нас. Они не в чем не виноваты. На дороге полно глупых,в лифте также . Как быть? Я же спросила - будет легче? Найдём другой повод?
"Чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки"

Irinamarina
Новосёл
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:15

Re: Собаководы!!!

Сообщение Irinamarina » 18 июл 2019, 18:48

Станислав писал(а):Я понимаю, что в нашем ЖК есть люди которые приехали из деревень или маленьких городков и для них нормально что животное живёт на улице, возле дома. Но вы приехали в мегаполис, тут немного по другому уже люди живут. Привыкайте и вы. Со временем пойметее, что газон это не отхожее место, а будка с лохматым псом у парадного входа - это дикость.

Так никто и не спорит про будку,собак и т.д.... Просто есть уклад жизни,который нужно менять постепенно(революции никогда не приносили пользы тем,кто жил). Вы, как мужчина рассуждаете здраво, плотно, умно(без сарказма)
Собак увезут

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Собаководы!!!

Сообщение megaultrauser » 18 июл 2019, 20:56

Irinamarina писал(а):Собаки во дворе-это неприятно и опасно. Но,они жили здесь до нас. Они не в чем не виноваты. На дороге полно глупых,в лифте также . Как быть? Я же спросила - будет легче? Найдём другой повод?
"Чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки"


Что за дурная привычка на данном форуме соскакивать с одной проблемы на другую? То, что в доме других проблем хватает, не значит, что на бездомных собак нужно закрывать глаза.

Ответ: Да, если бездомных собак не будет во дворе, будет легче.

mr.Winner
Новосёл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 17:13

Re: Собаководы!!!

Сообщение mr.Winner » 19 июл 2019, 11:45

Есть хоть один человек, который пострадал от трех собак этих хоть как-то? Или просто лишь бы поговорить и понедовольствовать хоть на какую тему? И удовольствие получить от того, что усыпят животных ни за что, просто потому что они рядом жили и никого не трогали?

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Собаководы!!!

Сообщение borune » 19 июл 2019, 11:52

mr.Winner писал(а):Есть хоть один человек, который пострадал от трех собак этих хоть как-то? Или просто лишь бы поговорить и понедовольствовать хоть на какую тему? И удовольствие получить от того, что усыпят животных ни за что, просто потому что они рядом жили и никого не трогали?
Никого они не трогают, а даже наоборот, на предыдущей странице девушка писала, что Мухтар спас ее и сына от другой собаки, не нашей. Лучше стасика усыпить, нахер он нужен.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя