Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Дом гуляет?:-)

Улица Михневская, дом 8.
Alexander

Re: Дом гуляет?:-)

Сообщение Alexander » 13 янв 2017, 17:04

Vladimir писал(а):
Alexander писал(а):Друзья, вот такая история у меня
...
Получается, что дом немного погуливает у нас?:-)


Саша, наш дом, и как и все высотки, раскачивается. Возможно открывая дверь регулярно ты на какие-то миллиметры выравниваешь коробку, а тут давно не открывал, вот и просело немного. Открыл-закрыл несколько раз - выровнялось. Не исключаю, что мороз и ветер холодный могут менять амплитуду раскачивания.


Володь, раскачиваются прямые конструкции. У нас, можно сказать, пирамидальная, полагаю, что амплитуда ничтожно мала:-)
Может ты и прав в то, что дверь давно не открывалась. Зимой я никогда не уезжал, это впервые


Аватара пользователя
Alexandro
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:29

Re: Дом гуляет?:-)

Сообщение Alexandro » 15 янв 2017, 13:11

Alexander писал(а):
Vladimir писал(а):
Alexander писал(а):Друзья, вот такая история у меня
...
Получается, что дом немного погуливает у нас?:-)


Саша, наш дом, и как и все высотки, раскачивается. Возможно открывая дверь регулярно ты на какие-то миллиметры выравниваешь коробку, а тут давно не открывал, вот и просело немного. Открыл-закрыл несколько раз - выровнялось. Не исключаю, что мороз и ветер холодный могут менять амплитуду раскачивания.


Может ты и прав в то, что дверь давно не открывалась. Зимой я никогда не уезжал, это впервые


Дело в том, что при очень значительном изменении влажности и температуры воздуха даже в "немолодых" домах двери слегка "меняют размеры".
Поэтому и происходит иногда такой казус в период проливных дождей (у деревянных дверей) и сильных морозов.

А то, что дом еще действительно "гуляет", присходит усадка подтверждают появляющиеся трещины на стенах, коих у меня две-три уже вылезло...

Alexander

Re: Дом гуляет?:-)

Сообщение Alexander » 16 янв 2017, 10:55

Alexandro писал(а):
Alexander писал(а):
Vladimir писал(а):
Саша, наш дом, и как и все высотки, раскачивается. Возможно открывая дверь регулярно ты на какие-то миллиметры выравниваешь коробку, а тут давно не открывал, вот и просело немного. Открыл-закрыл несколько раз - выровнялось. Не исключаю, что мороз и ветер холодный могут менять амплитуду раскачивания.


Может ты и прав в то, что дверь давно не открывалась. Зимой я никогда не уезжал, это впервые


Дело в том, что при очень значительном изменении влажности и температуры воздуха даже в "немолодых" домах двери слегка "меняют размеры".
Поэтому и происходит иногда такой казус в период проливных дождей (у деревянных дверей) и сильных морозов.

А то, что дом еще действительно "гуляет", присходит усадка подтверждают появляющиеся трещины на стенах, коих у меня две-три уже вылезло...


Дверь металлическая. Температура в холле +25 :-)
Дом давал и дает усадку - это понятно.

Усадка и в данном случае "возвратка" - это немного другое))

Alexander

Re: Дом гуляет?:-)

Сообщение Alexander » 07 фев 2017, 10:35

Вот, опять. -18 на улице и снова то же самое:-)
Я ж говорю, дом туда сюда гуляет)
Жесть какая :lol:

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Дом гуляет?:-)

Сообщение Кофеманка » 07 фев 2017, 15:01

Alexander писал(а):Вот, опять. -18 на улице и снова то же самое:-)
Я ж говорю, дом туда сюда гуляет)
Жесть какая :lol:

Страшно что-то... :shock:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Дом гуляет?:-)

Сообщение Станислав » 07 фев 2017, 15:09

Ничего страшного. Материалы и меняют свой объем при разнызх температурах. Даже между рельсам оставляют промежутки, тк металл летом расширяется и они становятся длиннее.
45 этажей бетона имеют право сжимается на несколько сантиметров при перепаде температуры

Alexander

Re: Дом гуляет?:-)

Сообщение Alexander » 07 фев 2017, 16:06

Станислав писал(а):Ничего страшного. Материалы и меняют свой объем при разнызх температурах. Даже между рельсам оставляют промежутки, тк металл летом расширяется и они становятся длиннее.
45 этажей бетона имеют право сжимается на несколько сантиметров при перепаде температуры


Это да, сопромат в университете проходили, хоть и мимо проходили, но что-то осталось:-)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей