Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Как живут чистоплотные люди

Улица Михневская, дом 8.
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Кофеманка » 15 ноя 2016, 17:12

Женщина кошка писал(а):
за 40 лет там уже давно сформировались правила и быт. У нас это еще впереди если раньше не разъ***бут дом. хотя раз**ебуд раньше.
не изветно как там был в самом начале


40 лет говорите..
Другой пример: г. Балашиха. Новостройка, типовой панельный дом. Все квартиры в 2х подъездах занимают (собственники!) семьи военных (спецслужбы Минобороны, сотрудники ГШ и других управлений), т.е. общая социальная группа. В первом подъезде разруха, как в тех клозетах (см. выше) - стены в графити, консьержки нет, лампочки выкручивают, под лестницей общественный туалет. И похоже, жителей этого подъезда все устраивает. Не всех, но большинство точно (*и это в данном случае ключевое). Платить 300руб в месяц консьержке - дорого. Да и не нужна эта штатная единица. Видеонаблюдение - дорого. Да и нафига, если есть камеры городского наблюдения, установленные на 1 этаже подъезда. Во втором - чистота, порядок, цветочки, диван, стеллажи с книгами, консьержка, установлено дополнительное видеонаблюдение.
Повторю, новосторйка. Дому еще нет и 5 лет. Однако социальные нормы 1го и 2го подъездов полярны. Так значит, дело не в продолжительности срока формирования общепризнанных правил, образцов поведения - совокупности норм, действующих в том или ином сообществе. )


Присоединяюсь к мнению! +++ Мы жили тоже в доме, где основная масса жильцов - сотрудники МЧС, получила бесплатно квартиры. Но, скажу честно, поначалу народ тоже не очень приветствовал сборы средств на обустройство комнат для консьержей, на зарплату им. Мне приходилось часто проводить собрания и отчитываться за каждую копейку, объяснять, ЗАЧЕМ нам нужны все эти сидящие тётеньки-дяденьки! Не все понимали. Установили дополнительно тревожную кнопку, кстати, не имея охраны дома, даже при наличии консьержей, кнопка очень пригодилась!!! Потом народ так привык, что на полу, при входе в подъезд, лежат ковры, стоят цветы на этажах, занавески на окнах...на первом этаже холла мы каждый год организовывали выставку детских рисунков...к нам даже просились дети из других домов. Дворники, они же мыли в подъездах, очень берегли всю эту чистоту. В общем, дом - это лицо, проживающих в нем!!! Бывает и свиньи попадаются, но...если опустить руки, то мы все уподобимся им и будем жить в многоэтажном свинарнике...
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Женщина кошка » 15 ноя 2016, 17:15

Не знаю. Личным примером? Четвертый год уже пошел, как эти примеры демонстрируют некоторые жители дома - толку нет. Дятлы не внемлют.
Может быть кто-то на страницах этого форума знает решение и подскажет, как побороть асоциальность. Троллинг и лоботомию не предлагать! ;)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Opium
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:36

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Opium » 15 ноя 2016, 17:24

Я с возрастом стала крайне нетерпима к разного рода гадству. Уже не хочется говорить: Милейший, почему бы Вам не подобрать своё дерьмо с тротуара и отнести в урну, которая находится в двух шагах от Вас? Будьте уж так любезны!
Есть только горячее желание ткнуть его в этот мусор мордой и зверски орать при этом: А ктооо это сделал??? Ктооооо?!!
Ужас... :oops:
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?.." (с)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Женщина кошка » 15 ноя 2016, 17:28

Opium писал(а):Я с возрастом стала крайне нетерпима к разного рода гадству. Уже не хочется говорить: Милейший, почему бы Вам не подобрать своё дерьмо с тротуара и отнести в урну, которая находится в двух шагах от Вас? Будьте уж так любезны!
Есть только горячее желание ткнуть его в этот мусор мордой и зверски орать при этом: А ктооо это сделал??? Ктооооо?!!
Ужас... :oops:


Да! Аналогично. Но я пока нахожу ручной тормоз, чтобы не накинуться и не загрызть. Не всегда, правда, срабатывает ручник этот...
Подруга посоветовала начать пить капли Морозова. Боюсь побочки: инфантильность ко всему происходящему в реальном мире;))
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Кофеманка » 15 ноя 2016, 17:32

Opium писал(а):Я с возрастом стала крайне нетерпима к разного рода гадству. Уже не хочется говорить: Милейший, почему бы Вам не подобрать своё дерьмо с тротуара и отнести в урну, которая находится в двух шагах от Вас? Будьте уж так любезны!
Есть только горячее желание ткнуть его в этот мусор мордой и зверски орать при этом: А ктооо это сделал??? Ктооооо?!!
Ужас... :oops:


:lol: :lol: :lol: Как ни странно, но мне тоже взорваться иногда хочется))) Так, что б все, кто только подумал нагадить уже испугались и быстренько так замели свои невидимые даже следы)))
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Opium
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:36

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Opium » 15 ноя 2016, 17:36

Женщина кошка писал(а):капли Морозова

Мне они срочно нужны! Срочно! Дайте два! Одни выпью, другими запью... :lol:
АПД. Ой))) Какая ржака! Я, оказывается, их давно принимаю. Названия на знала. Погуглила.
Меня они не притормаживают совсем. Нааавееерноооееее... :mrgreen:
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?.." (с)

Татьяна
Свой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Татьяна » 15 ноя 2016, 17:45

Opium писал(а):Я с возрастом стала крайне нетерпима к разного рода гадству. Уже не хочется говорить: Милейший, почему бы Вам не подобрать своё дерьмо с тротуара и отнести в урну, которая находится в двух шагах от Вас? Будьте уж так любезны!
Есть только горячее желание ткнуть его в этот мусор мордой и зверски орать при этом: А ктооо это сделал??? Ктооооо?!!
Ужас... :oops:

Аналогично :D

Татьяна
Свой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Татьяна » 15 ноя 2016, 17:47

Молодцы! Развеселили) А то один негатив в последнее время.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 84 гостя