Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Как живут чистоплотные люди

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Как живут чистоплотные люди

Сообщение Женщина кошка » 14 ноя 2016, 17:40

Недавно была в гостях. Дом 1976 года постройки. Не ТСЖ, не ЖСК и не ЖК. Когда то квартиры в этом доме получали сотрудники одного из заводов Москвы. Кстати, не только руководители были счастливыми обладателями квадратных метров в кирпичном доме. Заветную жилплощадь получали очередники. Это я к тому, что жильцы дома - представители различных социальных уровней. На сегодняшний день подавляющее большинство собственников квартир - дети, внуки тех самых сотрудников завода.
Дому 40 лет, из нового в нем только 4 лифта Отис (естественно не такие «навороченные», как в нашей 1й секции) - замена 3 года назад, так же 3 года назад были покрашены стены дешевенькой серой краской, пожалуй, все. Так вот о лифтах. Они до противного чистые. Нет посторонних надписей на панелях, выражающих интимное отношение в извращенной форме с чьей-то матерью, нет письменных признаний в обожании Лены, нет текста о пропаже кота, нет рекламных объявлений о предоставлении услуг того или иного характера, нет ни на панелях ни на кнопках размазанных соплей и продуктов отхаркивания, нет следов кала и мочи. Странно даже. Неужели жильцы этого старого дома дегенераты и используют лифт по своему прямому назначению?
IMG_1605.JPG
IMG_1606.JPG


График по уборке этажей почти не отличается от нашего: 1 этаж влажная уборка каждый день, остальные 11 этажей раз в месяц. Жильцы сами поддерживают чистоту в подъезде, о ужас!
подд.jpeg
IMG_1600.JPG


Перед входом веник. Дешевый такой, обычный. Удивитесь для чего: люди стряхивают налипший снег и грязь с обуви, чтобы не заносить безобразие в подъезд. Люди - это человеки ВСЕХ возрастных категорий, заходящие в дом. Передо мной к подъезду шла толпа, состоящая из взрослых и детей, и ни один не зашел в подъезд, предварительно не сбив грязь с ног веником. Чистоплюи да? Фу-фу-фу аж противно. Эти люди, оказывается, уважают не только себя и своих соседей, но еще и труд уборщицы.
IMG_1607.JPG


Камеры мусоропровода на ВСЕХ этажах чистые! [u] И чисто так же, как в кабине лифта! Это уже за гранью возможного, да?
IMG_1602.JPG


С парковкой жопа ("жопа есть, а слова нет?"). Такая же жопа, как и во всех московских дворах. Ютятся как могут, но не на тротуарах, на которых и столбиков то нет - видимо, обслуживающая компания совсем мух не ловит. Автовладельцы по непонятным причинам не паркуют свои автомобили бампером к подъезду, перед которым свободно приличной площади место. Я так предполагаю, место это для нескольких машин скорой помощи и, как минимум, для двух пожарных машин. И, да, 5 лет назад в доме был пожар, выгорело две квартиры. Спецтранспорт подъехать ближе, чем требовалось, не смог по понятным (?) причинам.
IMG_1608.JPG
IMG_1604.JPG


Странные люди живут в этом старом кирпичном доме. Не то что у нас - "белая кость», надежда и опора нации.

Так к чему это я? Да просто так. Решила рассказать сказку о том, как могут жить люди в обычном старом доме.
И дело не в Совете дома - его наличии или отсутствии, отчасти даже и не в компании, которая обслуживает дом.
И неважно как и из-за чего поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. «Разруха не в клозетах, а в головах» (с). Для тех, кто не понял, читайте классику.


Но я сомневаюсь, что на форум заходят те, кого касается сия "сказка". Я не уверена, что мою писанину прочтет тот мужчина, который позавчера со скандалом пытался занести через парадный вход упаковки с ламинатом и цементом. Я не уверена, что на форум заходят те, кто считает нормальным исписАть и испИсать лифт, оторвать ручку от входной двери, не убрать за собой случайно(?) упавший мусор...
Понимаю, кто-то может опять напишет в ответ «что воду льешь, Кошка, из пустого в порожнее? где конструктив? к чему весь этот опус? предлагай что-то дельное! ты своим текстом только конфликт разжигаешь!» и т.д. и т.п. Каюсь, не выдержала, долго молчала. Уж извините.
За сим откланиваюсь. Живите в сказке, дамы и господа ;)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Татьяна
Свой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Татьяна » 14 ноя 2016, 18:32

Кошка, так зашёл тот мужик с цементом и ламинатом через центральный? Или охрана не сдала позиции?) Это чтоб понимать масштабы трагедии...

Dima1005
Житель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:37
Секция: 1

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Dima1005 » 14 ноя 2016, 18:34

Кошка, ты мой кумир

Разница в том, что мы не знаем что там было 40 лет назад. Дети за эти 40 лет выросли, все начальники стали уже пенсионерами. амбиций нет
У нас молодые военные с амбициями длинее члена из-за маленькой корочки и они не считают нужным стряхнуть веником снег, есть уборщицы за которых они платят и им всем должны. ключевое то что сотрудник завода это работяга привыкший и осознающий свое место в социальном лифте, а каждый военный берем в расчет только структуры из трех модных букв считает себя богом.

заводчане они же община, а военные - это общага.

сразу скажу. что военный военному рознь а то меня забросаете говном
Кто-то зарегился под моим ником Dima1005, только вместо нулей буквы "О". Обращайте внимание на этого козла, это не я! :o

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Женщина кошка » 15 ноя 2016, 13:10

Татьяна писал(а):Кошка, так зашёл тот мужик с цементом и ламинатом через центральный? Или охрана не сдала позиции?) Это чтоб понимать масштабы трагедии...


Надеюсь, нет. Понаблюдать чем же закончится атака ламината и цемента не было возможности - оооочень спешила к врачу.
- Уважаемый, если Вы не в курсе, то для разгрузки стройматериала имеется несколько входов в 1ю секцию со стороны двора. Более того, там Вам и помочь смогут, двери подержат. Не следует для погрузочно-разгрузочных работ использовать парадный вход. Пожалуйста.
- А какая разница через какой подъезд заносить свои вещи? Мне удобно здесь. Мне здесь нравится.
Занавес.
Вернулась в подъезд и попросила охранника не пропускать аддикта роскоши.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Dima1005
Житель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:37
Секция: 1

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Dima1005 » 15 ноя 2016, 13:13

Женщина кошка писал(а):
Татьяна писал(а):Кошка, так зашёл тот мужик с цементом и ламинатом через центральный? Или охрана не сдала позиции?) Это чтоб понимать масштабы трагедии...


Надеюсь, нет. Понаблюдать чем же закончится атака ламината и цемента не было возможности - оооочень спешила к врачу.
- Уважаемый, если Вы не в курсе, то для разгрузки стройматериала имеется несколько входов в 1ю секцию со стороны двора. Более того, там Вам и помочь смогут, двери подержат. Не следует для погрузочно-разгрузочных работ использовать парадный вход. Пожалуйста.
- А какая разница через какой подъезд заносить свои вещи? Мне удобно здесь. Мне здесь нравится.
Занавес.
Вернулась в подъезд и попросила охранника не пропускать аддикта роскоши.



вот уроды тупоголовые падлы. лучше бы стасик сидел на входе и пизд*ил таких дубинкой а не тролил тут
Кто-то зарегился под моим ником Dima1005, только вместо нулей буквы "О". Обращайте внимание на этого козла, это не я! :o

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Женщина кошка » 15 ноя 2016, 13:34

Dima1005 писал(а):Кошка, ты мой кумир

Разница в том, что мы не знаем что там было 40 лет назад. Дети за эти 40 лет выросли, все начальники стали уже пенсионерами. амбиций нет
У нас молодые военные с амбициями длинее члена из-за маленькой корочки и они не считают нужным стряхнуть веником снег, есть уборщицы за которых они платят и им всем должны. ключевое то что сотрудник завода это работяга привыкший и осознающий свое место в социальном лифте, а каждый военный берем в расчет только структуры из трех модных букв считает себя богом.

заводчане они же община, а военные - это общага.

сразу скажу. что военный военному рознь а то меня забросаете говном


Вот именно. Начальники стали пенсионерами, дети выросли, внуки тоже. Правнуки появились. И не факт, что среди детей и внуков тех пенсионеров нет военных, полицейских, бизнесменов, безработных, слесарей, врачей, кандидатов наук, алкашей и пр. Дело не в амбициях. Вернее, не только в них. Дело в воспитании и менталитете. И в процентном соотношении воспитанных на квадратный метр жилья. Могу ошибаться, конечно)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Dima1005
Житель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:37
Секция: 1

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Dima1005 » 15 ноя 2016, 14:56

Женщина кошка писал(а):
Dima1005 писал(а):Кошка, ты мой кумир

Разница в том, что мы не знаем что там было 40 лет назад. Дети за эти 40 лет выросли, все начальники стали уже пенсионерами. амбиций нет
У нас молодые военные с амбициями длинее члена из-за маленькой корочки и они не считают нужным стряхнуть веником снег, есть уборщицы за которых они платят и им всем должны. ключевое то что сотрудник завода это работяга привыкший и осознающий свое место в социальном лифте, а каждый военный берем в расчет только структуры из трех модных букв считает себя богом.

заводчане они же община, а военные - это общага.

сразу скажу. что военный военному рознь а то меня забросаете говном


Вот именно. Начальники стали пенсионерами, дети выросли, внуки тоже. Правнуки появились. И не факт, что среди детей и внуков тех пенсионеров нет военных, полицейских, бизнесменов, безработных, слесарей, врачей, кандидатов наук, алкашей и пр. Дело не в амбициях. Вернее, не только в них. Дело в воспитании и менталитете. И в процентном соотношении воспитанных на квадратный метр жилья. Могу ошибаться, конечно)


за 40 лет там уже давно сформировались правила и быт. У нас это еще впереди если раньше не разъ***бут дом. хотя раз**ебуд раньше.
не изветно как там был в самом начале
Кто-то зарегился под моим ником Dima1005, только вместо нулей буквы "О". Обращайте внимание на этого козла, это не я! :o

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Женщина кошка » 15 ноя 2016, 16:40

за 40 лет там уже давно сформировались правила и быт. У нас это еще впереди если раньше не разъ***бут дом. хотя раз**ебуд раньше.
не изветно как там был в самом начале


40 лет говорите..
Другой пример: г. Балашиха. Новостройка, типовой панельный дом. Все квартиры в 2х подъездах занимают (собственники!) семьи военных (спецслужбы Минобороны, сотрудники ГШ и других управлений), т.е. общая социальная группа. В первом подъезде разруха, как в тех клозетах (см. выше) - стены в графити, консьержки нет, лампочки выкручивают, под лестницей общественный туалет. И похоже, жителей этого подъезда все устраивает. Не всех, но большинство точно (*и это в данном случае ключевое). Платить 300руб в месяц консьержке - дорого. Да и не нужна эта штатная единица. Видеонаблюдение - дорого. Да и нафига, если есть камеры городского наблюдения, установленные на 1 этаже подъезда. Во втором - чистота, порядок, цветочки, диван, стеллажи с книгами, консьержка, установлено дополнительное видеонаблюдение.
Повторю, новосторйка. Дому еще нет и 5 лет. Однако социальные нормы 1го и 2го подъездов полярны. Так значит, дело не в продолжительности срока формирования общепризнанных правил, образцов поведения - совокупности норм, действующих в том или ином сообществе. )
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Dima1005
Житель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:37
Секция: 1

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Dima1005 » 15 ноя 2016, 17:01

Женщина кошка писал(а):
за 40 лет там уже давно сформировались правила и быт. У нас это еще впереди если раньше не разъ***бут дом. хотя раз**ебуд раньше.
не изветно как там был в самом начале


40 лет говорите..
Другой пример: г. Балашиха. Новостройка, типовой панельный дом. Все квартиры в 2х подъездах занимают (собственники!) семьи военных (спецслужбы Минобороны, сотрудники ГШ и других управлений), т.е. общая социальная группа. В первом подъезде разруха, как в тех клозетах (см. выше) - стены в графити, консьержки нет, лампочки выкручивают, под лестницей общественный туалет. И похоже, жителей этого подъезда все устраивает. Не всех, но большинство точно (*и это в данном случае ключевое). Платить 300руб в месяц консьержке - дорого. Да и не нужна эта штатная единица. Видеонаблюдение - дорого. Да и нафига, если есть камеры городского наблюдения, установленные на 1 этаже подъезда. Во втором - чистота, порядок, цветочки, диван, стеллажи с книгами, консьержка, установлено дополнительное видеонаблюдение.
Повторю, новосторйка. Дому еще нет и 5 лет. Однако социальные нормы 1го и 2го подъездов полярны. Так значит, дело не в продолжительности срока формирования общепризнанных правил, образцов поведения - совокупности норм, действующих в том или ином сообществе. )




и что же нам делать? как поступить?
Кто-то зарегился под моим ником Dima1005, только вместо нулей буквы "О". Обращайте внимание на этого козла, это не я! :o

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Сказка о жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Станислав » 15 ноя 2016, 17:07

Dima1005 писал(а):
Женщина кошка писал(а):
за 40 лет там уже давно сформировались правила и быт. У нас это еще впереди если раньше не разъ***бут дом. хотя раз**ебуд раньше.
не изветно как там был в самом начале


40 лет говорите..
Другой пример: г. Балашиха. Новостройка, типовой панельный дом. Все квартиры в 2х подъездах занимают (собственники!) семьи военных (спецслужбы Минобороны, сотрудники ГШ и других управлений), т.е. общая социальная группа. В первом подъезде разруха, как в тех клозетах (см. выше) - стены в графити, консьержки нет, лампочки выкручивают, под лестницей общественный туалет. И похоже, жителей этого подъезда все устраивает. Не всех, но большинство точно (*и это в данном случае ключевое). Платить 300руб в месяц консьержке - дорого. Да и не нужна эта штатная единица. Видеонаблюдение - дорого. Да и нафига, если есть камеры городского наблюдения, установленные на 1 этаже подъезда. Во втором - чистота, порядок, цветочки, диван, стеллажи с книгами, консьержка, установлено дополнительное видеонаблюдение.
Повторю, новосторйка. Дому еще нет и 5 лет. Однако социальные нормы 1го и 2го подъездов полярны. Так значит, дело не в продолжительности срока формирования общепризнанных правил, образцов поведения - совокупности норм, действующих в том или ином сообществе. )




и что же нам делать? как поступить?

Так смешно, когда димка изображает дельного парня. Но это все видимость, до поры до времени, пока его не уколоть.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 149 гостей