Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обращения в госструктуры

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 15 фев 2019, 22:52

olt писал(а):
Philipp писал(а):
olt писал(а):Филипп,а возможна установка урны около поста охраны(основной въезд с шлагбаумом) где лавочка стоит? Может сами охранники или ожидающие на этой лавке мусорят жутко, все бросают прям под ноги. Если урна хоть кого-то натолкнет на мысль куда надо бросать мусор это уже будет маленькая победа.

Возможна! Сегодня/завтра обещают поставить)

Филипп, нет таких слов, чтобы выразить Вам мою благодарность за все что Вы делаете!


Screenshot_2019-02-15-22-47-24-938_com.viber.voip.jpg


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 17 фев 2019, 19:18

Уважаемые соседи!
Не оставайтесь равнодушными к проблемам которые нас окружают!
Как все Вы уже заметили, рядом с нашим домом проходят строительные работы по строительству многоквартирного дома!
К сожалению работы проводятся с нарушениями!
По факту нарушений, а именно ненадлежащее содержание строительной площадки ( Вынос грунта и грязи строительным транспортом)
Мной отправлены обращения на Портал "Наш город", в Правительство Москвы, Административно-техническую инспекцию, Департамент строительства г.Москвы - через портал MOS.RU и Префектуру ЮАО.
IMG_20190217_144134.jpg
IMG_20190217_143942.jpg


С текстом следующего содержания:
Прошу Вас провести проверку по факту ненадлежащего содержания строительной площадки при строительстве жилого дома по адресу: г. Москва, ЮАО, район Бирюлево Восточное, Загорьевская ул. Вл.2/1.
При производстве строительных работ нарушаются нормы и правила содержания строительной площадки, а именно: происходит вынос грунта и грязи строительным транспортом на прилегающую территорию.

По результатам проверки прошу привлечь к предусмотренной законом ответственности виновных лиц.


Прошу Вас не оставаться равнодушными к текущей ситуации и так же отправить обращения в данные государственные учреждения!
Только сообща мы сможем добиться скорейшего улучшения ситуации!

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: На благо дома и района

Сообщение Absolem » 17 фев 2019, 23:54

Philipp писал(а):Прошу Вас не оставаться равнодушными к текущей ситуации и так же отправить обращения в данные государственные учреждения!
Только сообща мы сможем добиться скорейшего улучшения ситуации!

Спасибо, за текст и фото. Отправил обращение в Департамент строительства г.Москвы, через портал mos.ru

Vogard
Житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:23
Секция: 9

Re: На благо дома и района

Сообщение Vogard » 18 фев 2019, 17:05

Поддержал.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 26 фев 2019, 16:12

Получен ответ из Префектуры ЮАО:
- нарушения подтвердились,
- штрафные санкции наложены,
- генеральному подрядчику предписание об устранении выявленных нарушений отправлено
Загорье-1.jpg
Загорье-2.jpg
Загорье-3.jpg

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Solar Eclipse » 26 фев 2019, 17:24

Сегодня получила точно такое же письмо)). Даже с такими же фото. Ну посмотрим, что будет дальше.

Stolichka
Новосёл
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 21:48

Re: На благо дома и района

Сообщение Stolichka » 26 фев 2019, 20:08

Мне тоже пришёл такой же ответ с портала "Наш город". Результат уже виден - в субботу привезли и установили решётки для чистки колёс. Сегодня уже с утра стояла машина с цистерной воды и шлангом мыли колёса и асфальт на выезде со стройки. Всю грязь лопатами собирали, загружали в ковш трактора и куда-то увозили. Таким образом наши обращения реально работают на благо дома и района.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 27 фев 2019, 09:57

Stolichka писал(а):Мне тоже пришёл такой же ответ с портала "Наш город". Результат уже виден - в субботу привезли и установили решётки для чистки колёс. Сегодня уже с утра стояла машина с цистерной воды и шлангом мыли колёса и асфальт на выезде со стройки. Всю грязь лопатами собирали, загружали в ковш трактора и куда-то увозили. Таким образом наши обращения реально работают на благо дома и района.


Стройка.jpg
1ee3ac89-f338-4692-9891-e9690eb8052a.jpg

Спасибо всем неравнодушным жителям)

Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: На благо дома и района

Сообщение Vegas » 27 фев 2019, 10:37

Absolem писал(а):Так как мне сходу самому тяжело написать обращение, а иногда очень хочется :lol:
У меня была идея сделать страничку, где единожды заполнив свои данные, можно создавать по шаблонам
стандартные обращения в различные инстанции. И там же написать инструкцию - куда и как готовое обращение отправлять.
Для нашего дома очень актуально, например, обращение на закапывание трубы,
второй проезд к дому и много еще чего. Чтобы моя идея стала понятнее сделал некую заготовку, которую можно посмотреть тут.
Если данная идея кому-нибудь нужна и мне кто-нибудь пришлет актуальный, годный шаблон обращения, то можно данную страничку доделать до окончательно работающего варианта. И дальше постепенно наполнять шаблонами характерными для нашего дома.
В некоторые организации есть свои стандартные формы для обращений граждан, как, например, у того же роспотребнадзора и
тогда, текст шаблона можно генерировать в обычном текстовом формате и копировать к ним в форму - это тоже можно сделать.


Такой проект уже давным давно есть. Рассылает автоматом в нужные инстанции жалобу. Росжкх называется. Филипп, возможно знает :)

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: На благо дома и района

Сообщение Absolem » 27 фев 2019, 11:01

Vegas писал(а):
Absolem писал(а):Так как мне сходу самому тяжело написать обращение, а иногда очень хочется :lol:
У меня была идея сделать страничку, где единожды заполнив свои данные, можно создавать по шаблонам
стандартные обращения в различные инстанции. И там же написать инструкцию - куда и как готовое обращение отправлять.
Для нашего дома очень актуально, например, обращение на закапывание трубы,
второй проезд к дому и много еще чего. Чтобы моя идея стала понятнее сделал некую заготовку, которую можно посмотреть тут.
Если данная идея кому-нибудь нужна и мне кто-нибудь пришлет актуальный, годный шаблон обращения, то можно данную страничку доделать до окончательно работающего варианта. И дальше постепенно наполнять шаблонами характерными для нашего дома.
В некоторые организации есть свои стандартные формы для обращений граждан, как, например, у того же роспотребнадзора и
тогда, текст шаблона можно генерировать в обычном текстовом формате и копировать к ним в форму - это тоже можно сделать.


Такой проект уже давным давно есть. Рассылает автоматом в нужные инстанции жалобу. Росжкх называется. Филипп, возможно знает :)

Vegas, спасибо за информацию, Филипп может и знает, а я вот не знал. Сейчас буду изучать, там и текст обращения можно посмотреть. Сразу увидел несколько отличий. Чем отличается моя идея: 1) Ваши данные никому никуда не передаются. 2) Ориентируемся на проблемы нашего дома. Например, труба вокруг дома или проблемы с подъездом к дому скорой и неотложной помощи. 3) Можно составлять не только жалобы за которые будут сразу карать и наказывать по различным статьям, а можно просто создать предложение. Например, у меня мечта, чтобы сделали подсветку нашего комплекса.
P.S. Vegas, спасибо за проявленный интерес. А то было впечатление, что вообще никто не прочитал мой пост. :)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Miss_S и 61 гость