Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обращения в госструктуры

Улица Михневская, дом 8.
AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Пешеходный переход

Сообщение AnSab » 25 дек 2018, 15:34

Вот какой ответ мне дали по поводу удручающего состояния перехода.
Обращение я написал ещё до установки второго знака со стороны Авоськи.
Изначально направил обращение в управу через "Мой город", но оттуда перенаправили в префектуру или ещё куда-то повыше.
Вложения
2018-12-25_15-40-55.png
2018-12-25_15-32-07.png
Тварь ли я дрожащая или право имею…


Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: На благо дома и района

Сообщение Absolem » 01 янв 2019, 19:53

Так как мне сходу самому тяжело написать обращение, а иногда очень хочется :lol:
У меня была идея сделать страничку, где единожды заполнив свои данные, можно создавать по шаблонам
стандартные обращения в различные инстанции. И там же написать инструкцию - куда и как готовое обращение отправлять.
Для нашего дома очень актуально, например, обращение на закапывание трубы,
второй проезд к дому и много еще чего. Чтобы моя идея стала понятнее сделал некую заготовку, которую можно посмотреть тут.
Если данная идея кому-нибудь нужна и мне кто-нибудь пришлет актуальный, годный шаблон обращения, то можно данную страничку доделать до окончательно работающего варианта. И дальше постепенно наполнять шаблонами характерными для нашего дома.
В некоторые организации есть свои стандартные формы для обращений граждан, как, например, у того же роспотребнадзора и
тогда, текст шаблона можно генерировать в обычном текстовом формате и копировать к ним в форму - это тоже можно сделать.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 11 янв 2019, 10:06

Ответ ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГОРОДА МОСКВЫ по факту вырубки деревьев и кустарников рядом с нашим домом при строительстве нового МКД.
Вложения
IMG_20190111_100131.jpg

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: На благо дома и района

Сообщение ALEXON » 11 янв 2019, 14:29

Philipp писал(а):Ответ ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГОРОДА МОСКВЫ по факту вырубки деревьев и кустарников рядом с нашим домом при строительстве нового МКД.

Интересная получается история. Кто строит, тот по сути сам (почти) и следит. Это как в присказке: "кто за очередью следит, тот без очереди берёт".

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: На благо дома и района

Сообщение German » 11 янв 2019, 15:04

Philipp писал(а):при строительстве нового МКД.

Минут 10 потерял, пока разбирался - что такое МКД, который у нас вдруг строится.
Московская кольцевая дорога? Московский кольцевой диаметр? Москворецкий культурный дом? Межрайонный клинический диспансер? То, что имеется ввиду дом, сразу и не приходит в голову. Можно же сразу написать по-русски, мол, жилой дом, или просто дом.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 29 янв 2019, 15:13

Ответ
КОМИТЕТА СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ГОРОДА МОСКВЫ
по факту вырубки деревьев на строительной площадке нового дома (ул. Загорьевская вл.2/1)
Вложения
Направлен.-Лазареву-Ф.В.jpg

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 05 фев 2019, 17:10

Повторный ответ ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГОРОДА МОСКВЫ по вырубке деревьев
ул.-Загорьевская,-вл.jpg

olt
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:22

Re: На благо дома и района

Сообщение olt » 12 фев 2019, 08:25

Филипп,а возможна установка урны около поста охраны(основной въезд с шлагбаумом) где лавочка стоит? Может сами охранники или ожидающие на этой лавке мусорят жутко, все бросают прям под ноги. Если урна хоть кого-то натолкнет на мысль куда надо бросать мусор это уже будет маленькая победа.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 12 фев 2019, 09:06

olt писал(а):Филипп,а возможна установка урны около поста охраны(основной въезд с шлагбаумом) где лавочка стоит? Может сами охранники или ожидающие на этой лавке мусорят жутко, все бросают прям под ноги. Если урна хоть кого-то натолкнет на мысль куда надо бросать мусор это уже будет маленькая победа.

Возможна! Сегодня/завтра обещают поставить)

olt
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:22

Re: На благо дома и района

Сообщение olt » 12 фев 2019, 09:39

Philipp писал(а):
olt писал(а):Филипп,а возможна установка урны около поста охраны(основной въезд с шлагбаумом) где лавочка стоит? Может сами охранники или ожидающие на этой лавке мусорят жутко, все бросают прям под ноги. Если урна хоть кого-то натолкнет на мысль куда надо бросать мусор это уже будет маленькая победа.

Возможна! Сегодня/завтра обещают поставить)

Филипп, нет таких слов, чтобы выразить Вам мою благодарность за все что Вы делаете!


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя