Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обращения в госструктуры

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 21 мар 2018, 10:47

Archy_Elmer писал(а):Сегодня с утра выезжал, и мне показалось, что подъезную дорогу к школе более-менее расчистили, да и больших сугробов больше нет..
Или я выдаю желаемое за действительное и нужно будет опять опровержение на портал отправлять?)


Судя по фотографиям на портале сугробы вроде бы убрали.
medium (9).jpg
medium (8).jpg
medium (7).jpg


Или опять обманывают?


Archy_Elmer
Новосёл
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:14

Re: На благо дома и района

Сообщение Archy_Elmer » 21 мар 2018, 10:50

Philipp писал(а):Если не ошибаюсь у Вас 8 секция?

По пожарным шкафам - что значит планируется ли их восстановить? Это обязанность УК содержать в надлежащем состоянии первичные средства пожаротушения! Оставьте заявку в диспетчерской, не сделают портал Вам в помощь.

p.s. Пожарные шкафы в моей секции укомплектованы в полном объеме (рукав пожарный, ствол пожарный) на каждом этаже :)


Да, 8я.

У нас все шкафы разорены. В диспетчерскую позвонил, заявку оставил. Включаем секундомер)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 29 мар 2018, 11:24

Archy_Elmer писал(а):
Philipp писал(а):Если не ошибаюсь у Вас 8 секция?

По пожарным шкафам - что значит планируется ли их восстановить? Это обязанность УК содержать в надлежащем состоянии первичные средства пожаротушения! Оставьте заявку в диспетчерской, не сделают портал Вам в помощь.

p.s. Пожарные шкафы в моей секции укомплектованы в полном объеме (рукав пожарный, ствол пожарный) на каждом этаже :)


Да, 8я.

У нас все шкафы разорены. В диспетчерскую позвонил, заявку оставил. Включаем секундомер)


Секундомер до сих пор тикает судя по сообщению http://gorod.mos.ru/?message=20149894 на портале "Наш город"?
До сих пор заявку оставленную в диспетчерской не выполнили?
В диспетчерскую еще раз не обращались узнать когда заявку закроют?

Татьяна
Свой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: На благо дома и района

Сообщение Татьяна » 29 мар 2018, 16:20

Филипп, я подобную заявку по своему этажу оставляла в диспетчерской недели три назад. Так мне сразу сказали: мы заявочку, конечно, прииимем. Но пожарные щиты укомплектовывать нечем, в наличии шлангов нет.

Archy_Elmer
Новосёл
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:14

Re: На благо дома и района

Сообщение Archy_Elmer » 29 мар 2018, 21:49

Филипп, я подождал неделю, понял, что делать ничего не будут. (По срокам меня из диспетчерской отправили к начальнику участка). Поэтому я решил отправить в "Наш город".

Сегодня случилось чудо и в шкафах появились шланги. Либо они все-таки через 1,5 недели появились у управляющей, либо, что более вероятно, заявка на портале помогла. Посмотрим, когда отчитаются на портале.
Татьяна, Вам на заметку))

Филипп, что, кроме шлангов у Вас еще есть в шкафах? На каждом этаже 2 шкафа, в верхнем 2 шланга, в нижнем пока пусто..

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 29 мар 2018, 22:27

Archy_Elmer писал(а):Филипп, я подождал неделю, понял, что делать ничего не будут. (По срокам меня из диспетчерской отправили к начальнику участка). Поэтому я решил отправить в "Наш город".

Сегодня случилось чудо и в шкафах появились шланги. Либо они все-таки через 1,5 недели появились у управляющей, либо, что более вероятно, заявка на портале помогла. Посмотрим, когда отчитаются на портале.
Татьяна, Вам на заметку))

Филипп, что, кроме шлангов у Вас еще есть в шкафах? На каждом этаже 2 шкафа, в верхнем 2 шланга, в нижнем пока пусто..


У меня в секции вот так.
IMG_20180329_225229.jpg
IMG_20180329_225221.jpg
Soderzhimoe-pozharnogo-shkafa.jpg

Irushkapestrushka
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 12:43
Секция: 17

Re: На благо дома и района

Сообщение Irushkapestrushka » 05 апр 2018, 08:15

Уважаемые соседи, на сайте ЦОДД можно оставить заявку для организации пешеходного перехода от нашего дома к ДК " Загорье". Пожалуйста, присоединяйтесь для общего дела. Необходимо зайти в рубрику "электронная приемная", а дальше выбрать рубрику предложение/организация дорожного движения/дорожное оборудование/дорожные знаки/ установка нового знака. Мной было направлено обращение в Префектуру района. Ответили, что решение было принято положительно от 25.01.2018. Перехода нет...

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: На благо дома и района

Сообщение megaultrauser » 05 апр 2018, 10:03

Irushkapestrushka писал(а):Уважаемые соседи, на сайте ЦОДД можно оставить заявку для организации пешеходного перехода от нашего дома к ДК " Загорье". Пожалуйста, присоединяйтесь для общего дела. Необходимо зайти в рубрику "электронная приемная", а дальше выбрать рубрику предложение/организация дорожного движения/дорожное оборудование/дорожные знаки/ установка нового знака. Мной было направлено обращение в Префектуру района. Ответили, что решение было принято положительно от 25.01.2018. Перехода нет...


Уже где-то писали, что в этом году будет пешеходный переход. Если решение принято положительно, то зачем писать? Для кучи?
Сейчас пока снег и грязь никто ничего не будет делать. Думаю, в мае у нас будет переход.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 05 апр 2018, 10:29

Irushkapestrushka писал(а):Уважаемые соседи, на сайте ЦОДД можно оставить заявку для организации пешеходного перехода от нашего дома к ДК " Загорье". Пожалуйста, присоединяйтесь для общего дела. Необходимо зайти в рубрику "электронная приемная", а дальше выбрать рубрику предложение/организация дорожного движения/дорожное оборудование/дорожные знаки/ установка нового знака. Мной было направлено обращение в Префектуру района. Ответили, что решение было принято положительно от 25.01.2018. Перехода нет...


C 2015 года добиваемся этого перехода!
Уже написано много обращений и в Правительство Москвы и в Префектуру и в Управу. Также этот вопрос подымался перед Префектом на встречи с жителями в прошлом году.
Кратко: Да-да переход будет, но денег пока нет :(


http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=2&t=58&p=11098&hilit=%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0#p11098

Irushkapestrushka
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 12:43
Секция: 17

Re: На благо дома и района

Сообщение Irushkapestrushka » 05 апр 2018, 13:47

Переход нужен уже давно и не к концу учебного года, а пока дети ходят в школу, в ДК и ДЮСШОР. Чем больше и активнее мы будем высказывать свои просьбы о переходе, тем быстрее будут шевелиться чиновники, вот просто из соображений " легче сделать", чтобы отвязались от них. Думаю, у каждого найдется 5 минут времени написать в ЦОДД


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя