Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обращения в госструктуры

Улица Михневская, дом 8.
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: На благо дома и района

Сообщение Кофеманка » 22 авг 2017, 21:55

Philipp писал(а):
olt писал(а):Спасибо за оперативный ответ. Очень рада, что решение этих проблем в работе.
А что по поводу тракторов? Сейчас они стоят, а когда придет время их работы это и копоть при их разогреве и грохот(уже все это проходили в прошлый осеннезимний сезон с одним трактором теперь их много), вонь и шум доходит даже до верхних этажей. Делается это все рано утром, что доставляет определенные неудобства. Опять через Сердитого гражданина придется решать вопрос?


Я вот сейчас сижу думаю и не могу вариантов найти.
У нас есть управляющая компания которая обслуживает наш дом и дома на Ягодной. Специального места в удаление от дома для парковки техники у них нет. Трактора используются в зимний период времени для чистки территории.
Вот куда их деть? Может быть у Вас есть готовое предложение?
Позвонить начальнику участка и сказать, чтобы убрали трактора я могу, но хотелось бы сразу подсказать им варианты решения проблемы.


Филипп, а почему мы должны думать, куда их деть? Вот странно, такая большая территория ЖК, а трактора можно поставить только у нашего дома, под жилыми окнами. Оффигенно! Есть у них места под лестницей, у пруда. Не знаю, уместятся ли там все или нет, но людям такую подлянку устроить, это уж высшая наглость. Кто додумался, интересно?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 22 авг 2017, 22:02

Кофеманка писал(а):Филипп, а почему мы должны думать, куда их деть? Вот странно, такая большая территория ЖК, а трактора можно поставить только у нашего дома, под жилыми окнами. Оффигенно! Есть у них места под лестницей, у пруда. Не знаю, уместятся ли там все или нет, но людям такую подлянку устроить, это уж высшая наглость. Кто додумался, интересно?


Всегда лучше обращаться к УК уже с готовым решением.
Почему трактора стоят именно возле нашего дома? Думаю, что это связано с тем, что у нас есть охрана, а на Ягодной нет. Хотя сразу возникает вопрос, а почему мы жители должны оплачивать охрану имущества УК!!!
То, что трактора заводят и шумят в утренние часы это неприемлемо!!!
С помощью форума мы пытаемся найти решение проблемы, просто сказать , что нам трактора под окнами не нужны можно, но лучше сразу предложить пути решения проблемы.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: На благо дома и района

Сообщение Кофеманка » 22 авг 2017, 23:28

Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а):Филипп, а почему мы должны думать, куда их деть? Вот странно, такая большая территория ЖК, а трактора можно поставить только у нашего дома, под жилыми окнами. Оффигенно! Есть у них места под лестницей, у пруда. Не знаю, уместятся ли там все или нет, но людям такую подлянку устроить, это уж высшая наглость. Кто додумался, интересно?


Всегда лучше обращаться к УК уже с готовым решением.
Почему трактора стоят именно возле нашего дома? Думаю, что это связано с тем, что у нас есть охрана, а на Ягодной нет. Хотя сразу возникает вопрос, а почему мы жители должны оплачивать охрану имущества УК!!!
То, что трактора заводят и шумят в утренние часы это неприемлемо!!!
С помощью форума мы пытаемся найти решение проблемы, просто сказать , что нам трактора под окнами не нужны можно, но лучше сразу предложить пути решения проблемы.


Ну вот я и предложила - под спуском...там, кажется мойка рядом. Пусть сделают спец площадку для техники. Подпишут ее, чтобы никто не покушался и оставляют. Но люди не должны страдать и нюхать эту копоть!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

olt
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:22

Re: На благо дома и района

Сообщение olt » 23 авг 2017, 09:06

Кофеманка писал(а):
Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а):Филипп, а почему мы должны думать, куда их деть? Вот странно, такая большая территория ЖК, а трактора можно поставить только у нашего дома, под жилыми окнами. Оффигенно! Есть у них места под лестницей, у пруда. Не знаю, уместятся ли там все или нет, но людям такую подлянку устроить, это уж высшая наглость. Кто додумался, интересно?


Всегда лучше обращаться к УК уже с готовым решением.
Почему трактора стоят именно возле нашего дома? Думаю, что это связано с тем, что у нас есть охрана, а на Ягодной нет. Хотя сразу возникает вопрос, а почему мы жители должны оплачивать охрану имущества УК!!!
То, что трактора заводят и шумят в утренние часы это неприемлемо!!!
С помощью форума мы пытаемся найти решение проблемы, просто сказать , что нам трактора под окнами не нужны можно, но лучше сразу предложить пути решения проблемы.


Ну вот я и предложила - под спуском...там, кажется мойка рядом. Пусть сделают спец площадку для техники. Подпишут ее, чтобы никто не покушался и оставляют. Но люди не должны страдать и нюхать эту копоть!


Замечательная идея!!!
У меня были только варианты вдоль трубы или в той части дома, где на углу вывеска "стоматология" там тоже охрана есть у 1 секции. А самое главное чтоб до ближайших окон жилых квартир гораздо дальше было, чем в данный момент. Сейчас это просто издевательство!

Год назад похожая история была с помойкой-контейнером на том же месте. Вот ее гоняли туда сюда, пока не сделали ей "охраняемую парковку".

Елена Афанасьева
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:36
Секция: 13

Re: На благо дома и района

Сообщение Елена Афанасьева » 04 сен 2017, 12:25

Добрый день!
Филипп, обязательно поддержу вас на выборах.
Подскажите пожалуйста, а забор будет вокруг комплекса? Что бы посторонние не могли проходить(только жители комплекса), тогда будет меньше криков по ночам и всевозможных ЧП. Долго уже этот вопрос решается,и никак не решится. Грустно

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 05 сен 2017, 10:53

Елена Афанасьева писал(а):Добрый день!
Филипп, обязательно поддержу вас на выборах.
Подскажите пожалуйста, а забор будет вокруг комплекса? Что бы посторонние не могли проходить(только жители комплекса), тогда будет меньше криков по ночам и всевозможных ЧП. Долго уже этот вопрос решается,и никак не решится. Грустно


Уважаемая, Елена Афанасьева!
Озвученный Вами вопрос обсуждался на встрече с Генеральным директором УК ООО «СЭУ «ФС-6» 30 января 2017 года.
Ссылка на информацию по этой встрече - http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=2&t=58&start=180#p9555

30 января 2017 года я и еще один небезразличный житель нашего дома встречались с Генеральным директором УК ООО «СЭУ «ФС-6».

Озвученные проблемы дома:
1. Качество уборки
2. Паркинг
3. Видеонаблюдение
4. Воровство пожарных рукавов
5. Придомовая территория
6. Расчет за отопление по индивидуальным приборам учета тепловой энергии

Полученные ответы:
1. Будет усилен контроль за качеством уборки
2. В случае успешного опыта аренды на Ягодной, будет рассмотрена возможность открытия аренды на Михневской. Вопрос в компетенции «Статус»
3. УК своими силами будет устанавливать камеры видеонаблюдения (ориентировочно 2017 год) (Городская программа по камерам видеонаблюдения это отдельная история)
4. Воровство пожарных рукавов это больная тема.
С 01 февраля 2017 года в нашем доме меняется служба охраны. Вместо ЧОП «Империя-II» будет ЧОП «ТАЙФУН».
Будет пересмотрен пропускной режим на территорию комплекса, увеличено количество охраны. (более детальная информация будет позже)
5. УК планирует огородить территория нашего дома забором
6. Расчет за Отопление по ИПУ ТЭ планируется ввести в 2017 году.



К сожалению как мы видим большинство поднятых вопросов на встрече, так до сих пор и нерешено.
На сегодняшний день ситуация по выше описанным вопросам такая:
1. Качество уборки улучшилось, но все равно приходится контролировать этот вопрос.
2. По вопросу аренды паркинга было написано обращение viewtopic.php?f=22&t=363&start=180#p10973
и получены к сожалению неутешительные ответы. viewtopic.php?f=22&t=363&start=190#p10974
3. Видеонаблюдение к сожалению по непонятным причинам так и не сделано, хотя оно очень необходимо в нашем доме.
4. Проблема с пожарными рукавами в прежнем состоянии.
5. Территорию дома можно будет огородить забором только когда территория будет передана городу. Когда это случится мне трудно сказать. Юристы УК тоже не могут ответить на этот вопрос. Пока территория не передана на баланс города мы вынуждены оплачивать доп. взнос. на благоустройство. При передачи территории городу УК будет получать субсидию за обслуживание этой территории.
6. Счетчики отопления - по заявкам жителей вводятся в эксплуатацию. Система расчетов за отопление должна быть следующая - весь год платим по средним показаниям предыдущего года, в 1 квартале УК делается перерасчет фактическим показаниям за прошедший год.

Трубу вокруг дома обещают убрать в следующем году. Так мне сказал представитель Управы при совместном обходе территории дома в июле это года. (Проект по закопке трубу уже согласован в необходимых инстанциях).

Это та информация которой я владею.

Уважаемые жители!
Большинство проблем в доме и на придомовой территории могли бы решаться более эффективно и во много раз быстрее если бы жители дома принимали более активное участие в жизни дома.

Это наш дом, мы здесь хозяева, так давайте совместно сделаем его более комфортным для проживания.

knowelen
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 17:24
Секция: 3

Re: На благо дома и района

Сообщение knowelen » 10 сен 2017, 12:11

Я не знаю, кого благодарить за обустройство территории вокруг прудов, но сделали все это совершенно замечательно. Огромный респект тому, кто все это продумал, придумал и сделал. Деревянные дорожки удивительны по своей красоте. Жалко, что их не обработали каким-нибудь покрытием, быстро придут в негодность. Но как же это красиво и здорово!

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: На благо дома и района

Сообщение Miss_S » 13 сен 2017, 00:03

Елена Афанасьева писал(а):Добрый день!
Филипп, обязательно поддержу вас на выборах.
Подскажите пожалуйста, а забор будет вокруг комплекса? Что бы посторонние не могли проходить(только жители комплекса), тогда будет меньше криков по ночам и всевозможных ЧП. Долго уже этот вопрос решается,и никак не решится. Грустно

А я против забора вокруг дома, не нужен он совсем. Дом огромный, а с этим вашим забором придется весь комплекс обходить чтобы домой попасть

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: На благо дома и района

Сообщение German » 14 сен 2017, 11:37

Miss_S писал(а):
Елена Афанасьева писал(а):Добрый день!
Филипп, обязательно поддержу вас на выборах.
Подскажите пожалуйста, а забор будет вокруг комплекса? Что бы посторонние не могли проходить(только жители комплекса), тогда будет меньше криков по ночам и всевозможных ЧП. Долго уже этот вопрос решается,и никак не решится. Грустно

А я против забора вокруг дома, не нужен он совсем. Дом огромный, а с этим вашим забором придется весь комплекс обходить чтобы домой попасть

Почему Вы решили, что нужно будет обходить? Если сделать по уму, но обходить не придется.
Для примера посмотрите на "Скай-форт" на Нагатинской. У нас там друзья живут. Со всех сторон, с которых можно подойти к дому, в заборе установлены калитки с магнитными замками, и не надо ничего обходить. Если ключа нет, тогда уж будь добр идти к центральному входу, нажимать кнопку связи с охраной и объяснять, куда и зачем идешь.

Hauss
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 11:37
Секция: 7

Re: На благо дома и района

Сообщение Hauss » 22 сен 2017, 19:53

German писал(а):
Miss_S писал(а):
Елена Афанасьева писал(а):Добрый день!
Филипп, обязательно поддержу вас на выборах.
Подскажите пожалуйста, а забор будет вокруг комплекса? Что бы посторонние не могли проходить(только жители комплекса), тогда будет меньше криков по ночам и всевозможных ЧП. Долго уже этот вопрос решается,и никак не решится. Грустно

А я против забора вокруг дома, не нужен он совсем. Дом огромный, а с этим вашим забором придется весь комплекс обходить чтобы домой попасть

Почему Вы решили, что нужно будет обходить? Если сделать по уму, но обходить не придется.
Для примера посмотрите на "Скай-форт" на Нагатинской. У нас там друзья живут. Со всех сторон, с которых можно подойти к дому, в заборе установлены калитки с магнитными замками, и не надо ничего обходить. Если ключа нет, тогда уж будь добр идти к центральному входу, нажимать кнопку связи с охраной и объяснять, куда и зачем идешь.



Забор точно нужен, непонятные люди тут не нужны. Разумеется вход будет не один.... во всех крупных ЖК стоят заборы, это доп. безопасность.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя