Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обращения в госструктуры

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Труба вокруг дома

Сообщение Philipp » 01 июл 2017, 17:05

Встречался с Управой Бирюлево-Восточное.

На мою просьбу сделать переход через трубу на Михневскую улицу.
Мне предоставили следующую информацию
Трубу вдоль Михневской улицы обещают закопать в 2017-2018 годах.
Сейчас проект уже прошел ряд согласований и работы скоро обещают начать.

Предполагаю, что работы по трубе в этом году не начнутся, а будут проведены в следующем году.
(отопительный сезон уже скоро начнется и работы по трубе просто не успеют провести до начала отопительного сезона)


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Что сделал Совет Дома.

Сообщение Philipp » 01 июл 2017, 17:15

На встрече с Префектом ЮАО жителями в очередной раз был поднят вопрос об устройстве пешеходного перехода к магазину "Авоська".
В связи с обращениями граждан, Префектом ЮАО дано поручение ответственным лицам изыскать средства на устройство нерегулируемого пешеходного перехода от нашего дома в сторону магазина "Авоська".

Прикладываю ответ Префектуры ЮАО на ранее написанные обращения по проблемным вопросам нашего дома.
Вложения
28.11.2016_ЮАО_01-51-13408_6_Финаева_Л.Н-1-1.jpg
28.11.2016_ЮАО_01-51-13408_6_Финаева_Л.Н-1-2.jpg

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Что сделал Совет Дома.

Сообщение Philipp » 11 июл 2017, 11:33

После совместного обхода с представителем Управы Бирюлево Восточное прилегающей территории нашего дома и обращения на портал "МОСКВА НАШ ГОРОД"
Были произведены работы по рекультивации поврежденных участков газона с последующей подсыпкой плодородного слоя почвы и посевом семян газонных трав.

По имеющейся информации, работы по установке ограждений будут также скоро произведены.

p.s. Адрес производимых работ в акте указан неправильно :) Это конечно не важно, так как работы произведены :)
Вложения
168c3f01-b506-40a2-a1e8-4b221c6ad317-1.jpg
IMG_20170629_194450-1.jpg
9bf003b1-9b2a-4fe0-b70d-5f104de46686.jpg
0d49e038-973f-4eb3-b00b-40d0a877cc0d.jpg
168c3f01-b506-40a2-a1e8-4b221c6ad317.jpg

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Что сделал Совет Дома.

Сообщение Philipp » 19 июл 2017, 16:33

Получен ответ из Префектуры ЮАО и ГИБДД на обращение:
Установка искусственных дорожных неровностей рядом с остановкой общественного транспорта - Михневский проезд (4).
Вложения
07.07.2017_ЮАО_01-51-6271_7_Ерошин_А.Н._Арифуллин_А.Х.jpg
Лазарев_3_177707754045_ответ.jpg

DeFo
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:52
Секция: 1

Re: На благо дома и района

Сообщение DeFo » 22 июл 2017, 15:25

Мб уже поднимался этот вопрос, но нигде не увидел..
Кто-нибудь знает, почему перманентно закрыта баскетбольная площадка у школы?
Прошлым летом была открыта всегда (в светлое время суток), в мае 2017 ее открывали только по выходным, а теперь вообще всегда закрыта.
Если какой-то способ изменить эту историю?
Нормальных баскетбольных площадок на районе почти нет..

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 27 июл 2017, 19:37

Еще одна маленькая победа которой мы добились сообща с неравнодушными жителями.
На решение этой проблемы у нас ушло почти полтора года, но мы добились результата.
Произведена замена покрытия на детской площадке (1-5 секций) осталось это сделать еще на двух детских площадках нашего дома.
Спасибо всем жителям кто помогал в решение этой задачи.
Будем и дальше стараться на благо дома и района.

olt
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:22

Re: На благо дома и района

Сообщение olt » 22 авг 2017, 11:33

Philipp, вы реально молодец и хорошо потрудились в благоустройстве нашего дома, НО только со стороны первых секций и Михневского пр-да. А как же другая часть дома по которой вы реже ходите? Я имею ввиду тот болезненный сейчас участок около шлагбаума и пересечении придомовой дороги с Загорьевской ул. Благоустройство около первой секции привело к тому, что весь автопоток достался жителям 14-18 секции. К чему это привело? К тому, что и так раньше не безопасно было переходить дорогу пешеходам в район шлагбаума, переходя там же с одного тротуара на другой, или пересекая въезд с Загорьевской к придомовой дороге, так сейчас это стало просто опасно, потому что нет никаких знаков или разметок, или преград на пути водителей, которые считают своим долгом разогнаться перед выездом на шоссе. Много раз была свидетелем, как дети с собачками или на роликах перебегая дорогу чуть не становились жертвами лихих водителей. А скоро начало учебного года и есть дети которые ходят в шк1861 не из нашего дома, а с других улиц и пользуются именно этой частью дороги. Тротуар , что идет вдоль дома по зеленой части со стороны пос.Загорье обрывается и идти приходится людям по траве\грязи\сугробам (в зависимости от сезона) до тротуара вдоль Загорьевской ул (к светофору), чтоб ПО ПРАВИЛАМ перейти шоссе. Или просто два раза пресекать ту самую проезжую часть около шлагбаума и въезда к дому, которая в часы пик активна как и само шоссе. Проблема пешеходного перехода через Загорьевскую ул тоже актуальна по прежнему, но я в курсе всех отписок инстанций и поднятии данной проблемы на Сердитом гражданине, поэтому тут я это укажу как усугубление происходящего в этой части дома.
Также припаркованные машины и невежлевые\упертые водители создают заторы, что приводит к тому, что каждый давит в свой клаксон до одури, не обращая внимание на время суток!!! Получается одно лечим, другое калечим. Но это все эмоции о наболевшем...
По существу, как к будущему депутату хотелось бы обратиться за помощью не столько в благоустройстве в наведении красоты с другой части дома (это о выставке тракторов вдоль 14 секции, которые сюда депортировали) и прочих мелочах, а требуется помощь в обеспечении БЕЗОПАСНОСТИ на этом участке прилегающего к дому. Преграды требуются,снижающие скорость водителей: знаки, разметки, лежачие полицейские. Продление тротуара и соединение его с тем, что вдоль поселка Загорье. По возможности установка возле шлагбаума знака, запрещающего использовать клаксоны (хотябы во время соблюдения общих норм тишины). Буду признательна, если расскажите что из этого есть на повестке дня и когда решатся данные вопросы?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 22 авг 2017, 12:29

olt писал(а):Philipp, вы реально молодец и хорошо потрудились в благоустройстве нашего дома, НО только со стороны первых секций и Михневского пр-да. А как же другая часть дома по которой вы реже ходите? Я имею ввиду тот болезненный сейчас участок около шлагбаума и пересечении придомовой дороги с Загорьевской ул. Благоустройство около первой секции привело к тому, что весь автопоток достался жителям 14-18 секции. К чему это привело? К тому, что и так раньше не безопасно было переходить дорогу пешеходам в район шлагбаума, переходя там же с одного тротуара на другой, или пересекая въезд с Загорьевской к придомовой дороге, так сейчас это стало просто опасно, потому что нет никаких знаков или разметок, или преград на пути водителей, которые считают своим долгом разогнаться перед выездом на шоссе. Много раз была свидетелем, как дети с собачками или на роликах перебегая дорогу чуть не становились жертвами лихих водителей. А скоро начало учебного года и есть дети которые ходят в шк1861 не из нашего дома, а с других улиц и пользуются именно этой частью дороги. Тротуар , что идет вдоль дома по зеленой части со стороны пос.Загорье обрывается и идти приходится людям по траве\грязи\сугробам (в зависимости от сезона) до тротуара вдоль Загорьевской ул (к светофору), чтоб ПО ПРАВИЛАМ перейти шоссе. Или просто два раза пресекать ту самую проезжую часть около шлагбаума и въезда к дому, которая в часы пик активна как и само шоссе. Проблема пешеходного перехода через Загорьевскую ул тоже актуальна по прежнему, но я в курсе всех отписок инстанций и поднятии данной проблемы на Сердитом гражданине, поэтому тут я это укажу как усугубление происходящего в этой части дома.
Также припаркованные машины и невежлевые\упертые водители создают заторы, что приводит к тому, что каждый давит в свой клаксон до одури, не обращая внимание на время суток!!! Получается одно лечим, другое калечим. Но это все эмоции о наболевшем...
По существу, как к будущему депутату хотелось бы обратиться за помощью не столько в благоустройстве в наведении красоты с другой части дома (это о выставке тракторов вдоль 14 секции, которые сюда депортировали) и прочих мелочах, а требуется помощь в обеспечении БЕЗОПАСНОСТИ на этом участке прилегающего к дому. Преграды требуются,снижающие скорость водителей: знаки, разметки, лежачие полицейские. Продление тротуара и соединение его с тем, что вдоль поселка Загорье. По возможности установка возле шлагбаума знака, запрещающего использовать клаксоны (хотябы во время соблюдения общих норм тишины). Буду признательна, если расскажите что из этого есть на повестке дня и когда решатся данные вопросы?


Скажу как есть.
Я в курсе всего вышеописанного вами.
1. Вопрос по пешеходному переходу от нашего дома в сторону магазина "Авоська" прошел уже по всем инстанциям. Вопрос пешеходного перехода рассмотрен на комисси по безопасности движения. Решение положительное. Работы начнутся как только будет выделено финансирование. (Это к депутатам)
2. Обрыв тротуара - данный вопрос мной подымался не однократно перед Управой и Префектурой, последний раз это было ровно месяц, когда я встречался с представителем Управы и мы вместе обходили территорию дома. По вопросу тротуара вопрос будет решен как только подъездная дорога к школе будет передана на баланс города, пока этого нет и к сожалению какие либо производить изменения на ней нельзя. Будь то продолжение тротуара, установка лежачих полицейских о чем не однократно мной напоминается Префектуре и Управе.
3. После нашего совместного обхода с представителем Управы начались работы по ремонту лестничного проема между 9 и 14 секцией (большинство наверное видело какой там происходит кошмар).

olt
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:22

Re: На благо дома и района

Сообщение olt » 22 авг 2017, 13:21

Спасибо за оперативный ответ. Очень рада, что решение этих проблем в работе.
А что по поводу тракторов? Сейчас они стоят, а когда придет время их работы это и копоть при их разогреве и грохот(уже все это проходили в прошлый осеннезимний сезон с одним трактором теперь их много), вонь и шум доходит даже до верхних этажей. Делается это все рано утром, что доставляет определенные неудобства. Опять через Сердитого гражданина придется решать вопрос?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: На благо дома и района

Сообщение Philipp » 22 авг 2017, 21:47

olt писал(а):Спасибо за оперативный ответ. Очень рада, что решение этих проблем в работе.
А что по поводу тракторов? Сейчас они стоят, а когда придет время их работы это и копоть при их разогреве и грохот(уже все это проходили в прошлый осеннезимний сезон с одним трактором теперь их много), вонь и шум доходит даже до верхних этажей. Делается это все рано утром, что доставляет определенные неудобства. Опять через Сердитого гражданина придется решать вопрос?


Я вот сейчас сижу думаю и не могу вариантов найти.
У нас есть управляющая компания которая обслуживает наш дом и дома на Ягодной. Специального места в удаление от дома для парковки техники у них нет. Трактора используются в зимний период времени для чистки территории.
Вот куда их деть? Может быть у Вас есть готовое предложение?
Позвонить начальнику участка и сказать, чтобы убрали трактора я могу, но хотелось бы сразу подсказать им варианты решения проблемы.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей