Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников

Улица Михневская, дом 8.

Проведение очередного Общего собрания собственников многоквартирного дома

За
87
91%
Против
4
4%
Затрудняюсь ответить
5
5%
 
Всего голосов: 96

Евгений
Новосёл
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:59

Re: очередное собрание собственников жилья с управляющей компанией

Сообщение Евгений » 25 май 2016, 20:17

Добрый день соседи!
Хочу внести несколько предложений.
1. Предлагаю увеличить время задержки закрытия дверей лифта после выхода пассажира до 5 секунд. Сейчас двери начинают закрываться через 2 секунды. Новые пассажиры не успевают зайти.
2. Согласно надписи на табличке грузоподъёмность лифта 1 000 кг. В 1 секции блок «В» лифт поднимает только 500-600 кг, т.е. пять взрослых (сам проверял). Таким образом, лифт полупустой, не порядок. Считаю необходимым увеличить до 800-900 кг.
3. Предлагаю так же установить скамейки рядом с подъездами под козырьками. Во время непогоды родители с колясками могут гулять с детьми под навесом и не месить грязь. Так же бабушки могут спокойно в не погоду сидеть и отдыхать (помните бабушки негласные охранники).
4. Предлагаю на всех лестницах и площадках установить датчики движения, чтобы свет не горел почём зря. В больших коридорах (как в 1 секции) так же установит больше датчиков движения, оставить только дежурный свет и его не должно быть много как сейчас (экономия будет для всех).
5. Предлагаю в диспетчерской создать пункт сбора отработавших ламп и старых батареек.
Теперь озвучу вопросы, которые у меня накопились.
1. Пожарные рукава уже должны были повесить на этажах или нет?
На 22 этаже в 1 секции блок «В» они отсутствуют.
2. В нашем доме предусмотрены специальные места установки кондиционеров. Некоторые устанавливают их на внешней стене дома, что портит внешний вид. Будет ли УК обязывать собственников или пользователей демонтировать эти кондиционеры?

И на последок.
В нашем доме имеются: выход к храму, выход к школе и выход, где можно спускаться с колясками. Везде текут стены. В сильный мороз бетон разорвёт. Кто будет устранять течь и когда?
В месте, где спуск для колясок вода течёт постоянно даже зимой не замерзает. Следовательно, там прорыв трубы, либо там родник. Если родник предлагаю на детской площадке рядом с детским садом установить фонтан, красиво и с пользой (шутка ).

Готов быть представителем на собрании с УК от первой секции.


Мария
Житель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: очередное собрание собственников жилья с управляющей компанией

Сообщение Мария » 25 май 2016, 21:41

Раньше в диспетчерской стоял контейнер для использованных лап. Датчики движения у нас на этаже тоже есть, но с ними лампочки работаю не более суток, а потом просто тикают, моргают, но не горят. После нескольких вызовов электрика для смены ламп, он отключил датчики, сказав, что это будет дешевле, нежели менять нам лампы раз в неделю. Не знаю, может дело в не очень качественных лампах, но вот теперь без датчиков они нормально горят.

Ирина79
Свой
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:46
Секция: 1

Re: очередное собрание собственников жилья с управляющей компанией

Сообщение Ирина79 » 26 май 2016, 08:50

Мария писал(а):Раньше в диспетчерской стоял контейнер для использованных лап. Датчики движения у нас на этаже тоже есть, но с ними лампочки работаю не более суток, а потом просто тикают, моргают, но не горят. После нескольких вызовов электрика для смены ламп, он отключил датчики, сказав, что это будет дешевле, нежели менять нам лампы раз в неделю. Не знаю, может дело в не очень качественных лампах, но вот теперь без датчиков они нормально горят.


У нас на этаже нормально работали с датчиком движения, потом половина перегорела и после замены датчики отключили тоже.

Abc
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 21:33

Re: очередное собрание собственников жилья с управляющей компанией

Сообщение Abc » 26 май 2016, 21:42

1. Когда оплата за отопление будет осуществляться на основании показаний приборов учета.
2. Уборка на этажах в местах общего пользования.
3. Покрытие детских площадок.
4. Открытие Центрального входа в 1 секцию.
5. Устройство парковки вдоль трубы теплотрассы.

Новиков Сергей
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:52
Секция: 1
Этаж: 8

Re: очередное собрание собственников жилья с управляющей компанией

Сообщение Новиков Сергей » 07 июн 2016, 16:11

Добрый день всем! Май благополучно прошел, вопросов к УК накопилось много, но судя по переписки и ответам от совета дома дата проведения собрания не определена. Просьба ко всем, сообщите дату и место проведения собрания если станет известно, Просмотрел почти всю переписку одно и тоже "1-2 чел. от секции" не понимаю как организоваться если своих соседей по коридору вижу не каждую неделю. Уважаемая УК и Совет дома чем вы руководствуетесь когда определяете порядок проведения собрания? Не превращайте собрание в "тайное вечерье" Каждый собственник вправе участвовать в этом мероприятии. На сколько мне известно при проведении собранья необходимо уведомить всех собственников.

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: очередное собрание собственников жилья с управляющей компанией

Сообщение MVA » 07 июн 2016, 16:40

Новиков Сергей писал(а):Добрый день всем! Май благополучно прошел, вопросов к УК накопилось много, но судя по переписки и ответам от совета дома дата проведения собрания не определена. Просьба ко всем, сообщите дату и место проведения собрания если станет известно, Просмотрел почти всю переписку одно и тоже "1-2 чел. от секции" не понимаю как организоваться если своих соседей по коридору вижу не каждую неделю. Уважаемая УК и Совет дома чем вы руководствуетесь когда определяете порядок проведения собрания? Не превращайте собрание в "тайное вечерье" Каждый собственник вправе участвовать в этом мероприятии. На сколько мне известно при проведении собранья необходимо уведомить всех собственников.


УК здесь не сидит)
1-2 человека от секции решили, т.к. выкуплено порядка 1200 квартир, и неудобно всем собираться на собрание таким большим митингом. Было предложение про 1-2 человека, вроде никто не был против. Я думаю, если вы будете 3-м человеком от секции, то никто не воспротивится))
Дату всем заранее сообщат, когда УК подготовит ответы на вопросы.

Ирина79
Свой
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:46
Секция: 1

Re: очередное собрание собственников жилья с управляющей компанией

Сообщение Ирина79 » 27 июн 2016, 23:42

Philipp писал(а):Разговаривал сегодня с руководством участка УК.
Дата встречи будет назначена после ознакомления с вопросами и предложениями жителей. (нужно время на подготовку ответов)
Ориентировочно через 30 дней после того как вопросы и предложения будут переданы в УК.


Филипп, приятного вечера! Уточните пожалуйста, 30 дней рабочих или календарных на подготовку запросила УК?

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: очередное собрание собственников жилья с управляющей компанией

Сообщение Станислав » 28 июн 2016, 23:12

судя по всему собрание отменили.

Владимир
Новосёл
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:42
Секция: 17
Этаж: 3

Re: очередное собрание собственников жилья с управляющей компанией

Сообщение Владимир » 30 июн 2016, 21:29

Ирина79 писал(а):
Philipp писал(а):Разговаривал сегодня с руководством участка УК.
Дата встречи будет назначена после ознакомления с вопросами и предложениями жителей. (нужно время на подготовку ответов)
Ориентировочно через 30 дней после того как вопросы и предложения будут переданы в УК.


Филипп, приятного вечера! Уточните пожалуйста, 30 дней рабочих или календарных на подготовку запросила УК?


Если я правильно помню, то сбор вопросов и предложений был завершён 26-28 мая. То есть 30 суток уже истекли. Видимо УК не желает встречаться. В этом случае можно собраться только собственниками и проголосовать за смену УК. Насколько мне известно заселенных квартир уже более 50%. Так что наше решение будет иметь силу.

Они специально тянут до момента, когда большинство будет в отпусках за пределами Москвы. Тогда по тихому проведут встречу и примут выгодные им решения.

NatCis
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: очередное собрание собственников жилья с управляющей компанией

Сообщение NatCis » 06 июл 2016, 19:22

Скорее всего члены совета дома должны известить жильцов о результатах решения УК :?:


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей