Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обстрел автомобилей во дворах

Улица Михневская, дом 8.
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Кофеманка » 03 фев 2016, 20:42

Sid писал(а):
Кофеманка писал(а):Вообще, достаточно часто на улице слышала будто петарды и/или салют, но что ж это за загадочный стрелок, которого никто не видит и не слышит? Не думаю, что совсем никто не услышал бы выстрелов. И...если стреляли в лобовое стекло -пули в салоне не осталось разве? Ведь где-то она должна была застрять...

Кофеманка,а как вы услышите пневматику? Там практически неслышно выстрела.

Ну те, кто на улице-то не могли не слышать звука разбитого стекла, например(((. Я в этом, конечно не разбираюсь, если ночью стреляют, то может и не услышит никто. Вот ведь "развлекуху" себе кто-то устроил. Или мститель? :?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Женщина кошка » 03 фев 2016, 21:44

Кофеманка писал(а):
Sid писал(а):
Кофеманка писал(а):Вообще, достаточно часто на улице слышала будто петарды и/или салют, но что ж это за загадочный стрелок, которого никто не видит и не слышит? Не думаю, что совсем никто не услышал бы выстрелов. И...если стреляли в лобовое стекло -пули в салоне не осталось разве? Ведь где-то она должна была застрять...

Кофеманка,а как вы услышите пневматику? Там практически неслышно выстрела.

Ну те, кто на улице-то не могли не слышать звука разбитого стекла, например(((. Я в этом, конечно не разбираюсь, если ночью стреляют, то может и не услышит никто. Вот ведь "развлекуху" себе кто-то устроил. Или мститель? :?



У меня пулька свалилась на решетку водостока. Вовсе не обязательно, что стекло будет пробито насквозь.
Мститель вряд ли. Именно развлекуха для кого-то. Системы по отстрелу тоже не наблюдается - это могут быть, как и правильно припаркованные авто, так и те, что на тротуаре. Позапрошлым летом стрелок куражился в одном дворе, осенью переместился в другой, т.е. можно с легкостью сделать вывод, что стреляют не из окна какой-либо квартиры - снайпер блуждающий)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Кофеманка » 03 фев 2016, 22:12

Женщина кошка писал(а):
Кофеманка писал(а):
Sid писал(а):Кофеманка,а как вы услышите пневматику? Там практически неслышно выстрела.

Ну те, кто на улице-то не могли не слышать звука разбитого стекла, например(((. Я в этом, конечно не разбираюсь, если ночью стреляют, то может и не услышит никто. Вот ведь "развлекуху" себе кто-то устроил. Или мститель? :?



У меня пулька свалилась на решетку водостока. Вовсе не обязательно, что стекло будет пробито насквозь.
Мститель вряд ли. Именно развлекуха для кого-то. Системы по отстрелу тоже не наблюдается - это могут быть, как и правильно припаркованные авто, так и те, что на тротуаре. Позапрошлым летом стрелок куражился в одном дворе, осенью переместился в другой, т.е. можно с легкостью сделать вывод, что стреляют не из окна какой-либо квартиры - снайпер блуждающий)


:o Ох, йооо! Так это еще с прошлого года тянется??? Хм, так надо систему видеонаблюдения срочно устанавливать. Прям хоть в окно камеру выставляй. А кстати, знаю, что в Царицыно, будущие жильцы, чтобы следить за строительством, попросили уже живущих установить у себя в квартире камеры и как-то через компьютер было установлено круглосуточное наблюдение. Кто-нибудь у нас есть, кто разбирается в таких установках? Может тоже стоит попробовать установить нечто подобное?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
AVK
Житель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Секция: 18

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение AVK » 04 фев 2016, 09:17

Кофеманка писал(а):
Женщина кошка писал(а):
Кофеманка писал(а): Ну те, кто на улице-то не могли не слышать звука разбитого стекла, например(((. Я в этом, конечно не разбираюсь, если ночью стреляют, то может и не услышит никто. Вот ведь "развлекуху" себе кто-то устроил. Или мститель? :?



У меня пулька свалилась на решетку водостока. Вовсе не обязательно, что стекло будет пробито насквозь.
Мститель вряд ли. Именно развлекуха для кого-то. Системы по отстрелу тоже не наблюдается - это могут быть, как и правильно припаркованные авто, так и те, что на тротуаре. Позапрошлым летом стрелок куражился в одном дворе, осенью переместился в другой, т.е. можно с легкостью сделать вывод, что стреляют не из окна какой-либо квартиры - снайпер блуждающий)


:o Ох, йооо! Так это еще с прошлого года тянется??? Хм, так надо систему видеонаблюдения срочно устанавливать. Прям хоть в окно камеру выставляй. А кстати, знаю, что в Царицыно, будущие жильцы, чтобы следить за строительством, попросили уже живущих установить у себя в квартире камеры и как-то через компьютер было установлено круглосуточное наблюдение. Кто-нибудь у нас есть, кто разбирается в таких установках? Может тоже стоит попробовать установить нечто подобное?

Полностью поддерживаю!
Собака лает, караван идет ;)

Chis
Житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:56
Секция: 1

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Chis » 06 фев 2016, 16:41

Пару часов назад на машинке моей жены раззвиздячили заднее стекло в хлам. Дыра как от бутылки, а ничего нет. Странно. :D :D Теперь придется новую купить.

Alexander

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Alexander » 07 фев 2016, 14:02

я уже начинаю сомневаться в том, что это вороны такие меткие и такие сильные, чтобы таскать камни размером, способным вот так вышибить стекло
Кто угодно теперь может кинуть что угодно и в кого угодно, свалив это на ворон:-(((
вот сетку положат и сразу станет все понятно, вороны это или нет

Но орут эти вороны так, что просыпаешься от этого крика. Самолеты так не слышно, как ворон. Обострение у них что ли

samyiymnyi
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:25

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение samyiymnyi » 07 фев 2016, 21:07

:!: :!: :!: это жесть :!: :!: :!: сколько можно :!: :!: :!:
стекла автомобилей бъют далеко не птицы!!!! люди очнитесь!!!!!!!!! ваша сетка не решит ВСЕХ проблем!!!
только камеры!!! жизненный опыт это уже показал. Примером является химкинский стрелок, работающий в ГАИ и имевший хобби, расстреливать стекла авто, просто потому что ему не где было припарковаться. И чем раньше они появятся, тем для нас всех будет лучше! жителей становится все больше и больше, за каждым не уследишь, КАМЕРЫ это единственный выход на мой взгляд! это ЖИВЫЕ доказательства! Совет дома вся надежда на вас!

Chis
Житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:56
Секция: 1

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Chis » 09 фев 2016, 06:56

Philipp писал(а):
Chis писал(а):Пару часов назад на машинке моей жены раззвиздячили заднее стекло в хлам. Дыра как от бутылки, а ничего нет. Странно. :D :D Теперь придется новую купить.


Машина красная? Около помойки стояла?

Она, родимая :D
В ходе осмотра обнаружен камень черного цвета размером с куриное яйцо, который пробив стекло оставил вмятину в полке глубиной 15 мм.

Олег
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:52
Секция: 1
Этаж: 5

Обстрел автомобилей во дворах

Сообщение Олег » 21 фев 2016, 08:35

20.02.16 г. обнаружил повреждение лобового стёкла Шевроле-Лачетти. Повреждение не сквозное, в проекции глаз правого переднего пассажира. Аналогичные повреждения на двух автор справа и слева. Проинформировал охрану дома, заявил в полицию и страховую компанию, проинформировал владельца соседнего авто, на котором был номер телефона. Автор стояли /два продолжают стоять/ на площадке номер 2 у глухой стены, обращенной к школе. Версии: наиболее вероятная -хулиган поднялся по лестнице от школы, сделал 3 выстрела и ушёл. Винтовка из окон напротив маловероятна: трудно попасть с такого расстояния в одни и те же места трёх автор. Возможно, стреляли по автор выходного дня для высвобождения парковки. Предложение одно: учитывая огромное количество жильцов дома, будет необременительно один раз в 1-3 месяца патрулировать территорию вечером и ночью, желательно с гражданским оружием. Предыдущий опыт убедительно показывает, что охрана владельцами /по 2-3 человека/ жилых территорий, гаражей' дач резко снижает количество посягательств. Ловили с поличным, убедительно разьясняли, кто как мог, и сдавали в полицию/милицию. Готов приступить. 8-903-681-19-83. Олег.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: 20 февраля 2016 простреляны лобовые стекла трех автомашин

Сообщение Женщина кошка » 21 фев 2016, 10:31

Ну что же, дамы и господа... а вот и криминальный почерк. Упивающийся безнаказанностью упырь проявляет поведенческие стереотипы: "Повреждение не сквозное, в проекции глаз правого переднего пассажира" и, естественно, вечернее (ночное) время суток.
По моим наблюдениям "снайпер" выходит на "охоту" 1-3 раза в месяц. Стабильно. Сезонность роли не играет, фазы луны тоже. Выбор цели - это может быть как припаркованный на тротуаре/газоне/в арке автомобиль, так и стоящий вдоль тротуара/глухой стены/под козырьком, никому не мешающий. Цель стрелка может быть как "законсервирована" на зиму/будни, так и использоваться владельцем каждый день. Муд*к со стволом прекрасно знает об отсутствии на территории ЖК камер видеонаблюдения.
Заявления в полицию по данному факту преступления (никак иначе лично я действия стрелка назвать не могу) поступают на протяжении полутора лет - результат нулевой. Малочисленность охраны ЖК не позволяет патрулировать территорию так, как того хотелось бы.
Олег, поддерживаю Вашу инициативу, мой предыдущий опыт, как и Ваш, имеет положительный результат - собственники дачного товарищества собственными силами неоднократно задерживали зимних воров и вандалов.
Уважаемый соседи, надеяться на решение проблемы отстрела автомобилей мы можем только на себя. Увы.
Олег, один человек в отряде ночного бдения уже есть. Я "ЗА" руками, ногами, ушами, глазами.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 90 гостей