Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Почему появились столбики и сферы?

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Philipp » 19 сен 2019, 17:13

Уважаемый, Borune!
На сообщения я отвечаю по мере наличия у меня времени на это.
Как только у меня появляется возможность дать ответ, я это делаю.
borune писал(а):Филипп написал, что именно собственники приняли решение об установке полусфер. В этой связи и возник мой вопрос. И я до сих пор не получил на него ответа.


Borune, зачем Вы выдираете мои слова из контекста?
Когда я писал про голосование и какое решение приняли собственники, я отвечал пользователю Bober.
Скорее всего мне не удалось четко донести свои мысли в результате чего мои слова были восприняты Вами не правильно к сожалению.
Что я хотел сказать, пользователю Bober на его предложение о расширении проездов: Вопрос о расширении проездов уже выносился на общее собрание и большинством голосов решение принято отрицательное. Также в своем ответе этому пользователю я старался рассказать с чего все начиналось и как пришли к установке полусфер. В своем ответе я не утверждал, что решение по полусферам было принято собственниками на голосовании.
Philipp писал(а):По поводу вашего предложения:

Bober писал(а):Предложение простое и очевидное.
1) Полусферы поставить на выезде из арок что бы не парковались там и не приходилось сильно сокращать угол въезда.
2) полусферами отгородить выходы из подъездов где пандусы, а то развелось в последнее время самых умных.
3) полусферы поставить на поворотах внутри дворов вдоль забора со стороны детских площадок, так как не просто проезжаться при припаркованном на повороте авто.
4) самое главное и затратное. Перенос ограды и бордюра на 40-60 см ближе к детской площадке.
Это никак не уменьшит её площадь, не придётся ломать спуски, так как они на расстоянии от дороги и позволит ставить ещё ряд машин, оставив приличный проезд, которого хватит для среднестатистической скорой, грузовой газели или такси любого размера.

А серьёзная пожарная техника в нашем дворе проедет только при полном отсутствии машин. Есть седельный тягач, можем поэкспериментировать...



Без исполнения 4 пункта первые три пункта это тоже самое, что мы имеем сейчас, а 4 пункт не нашел поддержки среди собственников.
Вопрос выносился на общее собрание и большинство проголосовало против расширения хотя лично я считаю, что это был самый оптимальный вариант и волки были сыты и овцы целы.

Расширение проездов это то с чего мы начали решать вопрос по проезду спецтехники
http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=2&t=1060&hilit=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Но собственники решили по другому, а так как проезд спецтехники всё-таки нужно обеспечить родился вариант с полусферами который сейчас и выполняется.


Уважаемый, Borune!
Хотелось бы попросить Вас да и не только Вас, пожалуйста, прежде чем задавать какие-либо вопросы, посмотрите, внимательно форум, возможно ответы на Ваши вопросы уже есть на форуме.
Проблема с расширением проездов у нас на форуме обсуждается уже не один год и большинство ответов на вопросы которые здесь задаются есть на форуме.

Постараюсь в этом сообщении рассказать всем как развивалась тема с проездом спецтехники.

Изначально в нашем доме как правильно заметила Женщина кошка, автомобилисты парковались только с одной стороны дороги и вопросов к ним ни у кого не возникало, но по мере увеличения количества жильцов увеличилось и количество автотранспорта и начали возникать вопросы к парковке автомобилей.
Машины стали постепенно ставить по обе стороны дороги, а для того, что бы между машинами припаркованными по обеим сторонам дороги можно было проехать свободно, автомобили стали ставить свои автомобили на тротуар, тем самым создавая препятствия для пешеходов.
С целью создания благоприятных условий проживания в нашем доме и соблюдения законодательства, были установлены антипарковочные столбики. Обращения в УК и Правительство Москвы я лично писал по этой проблеме и как член совета дома и как обычный житель.
Баталии по этому поводу естественно были на форуме. Были и те кто поддерживал и те кто был против этих столбиков.
WhatsApp Image 2019-08-03 at 14.00.27.jpeg
WhatsApp Image 2019-08-03 at 14.00.08.jpeg
WhatsApp Image 2019-08-03 at 13.58.51.jpeg

Столбики.jpg


Как и следовало ожидать, при смещении автомобилей с тротуаров и парковки в два ряда, возникла новая проблема – возможность свободного проезда как автомобилей спецслужб так и обычных автомобилей по территории дома.

Пожарная не смогла проехать во время учений, хотя жителей предупреждали, чтобы машины припаркованные вторым рядом убрали.
111.jpg


Скорой пришлось сдавать задом, чтобы выехать со двора.
IMG_20190526_231222.jpg


Естественно такая ситуация долго продолжаться не могла и в УК стали поступать запросы из гос.органов по обеспечению проездов для спецтехники.
Дабы учесть мнение большинства жителей дома проводился опрос среди жителей нашего дома как на форуме так и на портале «Активный гражданин» по вопросу организации проезда для спецтехники (Расширение проездов - на мой взгляд самый лучший вариант). Т.к. расширение проездов приводило к уменьшению зеленых зон дома, вопрос по проезду спецтехники с помощью расширения проездов был вынесен на общее собрание собственников. К сожалению, результаты голосования были следующими:
ЗА расширение проголосовало 7 076,52 кв.м (6.67%)
ПРОТИВ расширения проголосовало – 94 023,12 кв.м (88.65%)
ВОЗДЕРЖАЛОСЬ – 4 964,07 кв.м (4.68%)
Но решать то вопрос все равно надо было как-то, да и жители просили меня как председателя совета дома оказать содействие в решении этого вопроса, мной дабы выяснить предпочтения жителей, был организован опрос/голосование, какой из вариантов обеспечения проезда более предпочтительней для жителей дома.
http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=2&t=1688

Варианты опроса были следующие:
ЗА – двор без машин – 26% (61)
ПРОТИВ – Двора без машин» - 23% (54)
ЗА – ограничение парковки вторым рядом – 37 % (87)
ПРОТИВ – ограничения парковки вторым рядом – 13% (31)
Всего голосов 233
ГОЛОСОВАТЬ можно было ОДНОВРЕМЕННО по двум пунктам!

Поэтому результаты опроса нужно смотреть так:
ЗА –Ограничение парковки – 87 голосов, ЗА –Двор без машин – 61 голос,
ПРОТИВ – Двора без машин – 54 голоса, ПРОТИВ – ограничения парковки – 31 голос
Большинство опрошенных поддержали – ОГРАНИЧЕНИЕ ПАРКОВКИ

Т.к. голосовать можно было по двум пунктам одновременно, то результаты можно посмотреть и по каждому варианту в отдельности:
Помня, что голосовали по двум пунктам, проценты надо умножить на два!
ЗА – ограничение парковки вторым рядом – 37 % (87) – 74% из опрошенных
ПРОТИВ – ограничения парковки вторым рядом – 13% (31) – 26% из опрошенных
2/3 за ограничение парковки вторым рядом

ЗА – двор без машин – 26% (61) -52% из опрошенных
ПРОТИВ – Двора без машин» - 23% (54) – 46% опрошенных
По этому варианту сами все видите.

Не все конечно голосовали по двум пунктам одновременно, но думаю картина от этого сильного не поменялась бы.

Пока шел опрос ко мне обращались жители с просьбой решить вопрос с проездом спецтехники.
Philipp писал(а):
volodya писал(а):Уважаемые председатель и члены совета дома!

Ранее на общем собрание собственников помещений в многоквартирном доме выносилось предложение расширение на 50 см проезжей части дорог на внутридомовой территории, положительное решение по данному вопросу принято не было, что подтверждается протоколом собрания, при этом отдельные жильцы дома, являющимися собственниками автотранспорта, игнорируя интересы других жителей (собственников) дома ставят свои машины в ЧЕТЫРЕ РЯДА, о чем свидетельствует прилагаемый снимок внутридомовой территории дома, тем самым создают препятствия на проезжей части внутридомовой территории дома для проезда автотранспорта специальных служб (медицинских машин, пожарных машин и т.д.) тем самым своими действиями создают угрозу для жизни и здоровья проживающим в доме, что подтверждается информацией жильцов дома выложенной на данной ветке форума, связанной с проездом реанимационной машины с больным ребенком.
В целях исключения препятствий с проездом по внутренним дворам нашего дома автомашин специальных служб (скорых, пожарных и т.д.) для решения задач, связанных с защитой и охраной здоровья, в том числе и спасения жизней граждан проживающих в нашем доме на основании п. 2 ч. 5 ст. 161.1 ЖК РФ прошу в кратчайшие сроки вынести на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопроса для обсуждения предложения о создании внутреннего двора нашего дома "ТЕРРИТОРИЕЙ БЕЗ МАШИН", при этом предусмотреть проезд машин на короткий период времени на внутридомовую территорию двора в качестве гостевого варианта - для такси, разгрузочно-погрузочных работ и т.д.!
Данное обращение к председателю и членам совета дома прошу считать официальным и принять по нему соответствующие меры.

Уважаемый, volodya!

Для того, чтобы Ваше обращение которое Вы разместили на форуме жильцов нашего МКД, носило официальный характер и было вынесено на обсуждение ОСС, Вам необходимо:
1. Указать адресата,
2. Свои ФИО и почтовый адрес собственности в МКД по Михневской улице, д. 8, владельцем которой Вы являетесь,
3. Письменное обращение оставить на ОДС – Диспетчерская, ул. Михневская, д. 8, 1-я секция, блок Б.
После того, как совет дома получит Ваше официальное обращение, оно в рамках исполнения ч.5 ст.161.1 ЖК РФ будет передано инициатору очередного ОСС для вынесения на обсуждение.
На сегодняшний день Ваше обращение, несмотря на текст «прошу считать официальным», таковым не является, т.к. невозможно установить действительно ли Вы являетесь собственником недвижимости, расположенной по адресу ул. Михневская, д.8.
Дополнительно сообщаю, что т.к. в Вашем обращении содержится информация о неудовлетворительной ситуации с проездом спецтехники по внутридворовым проездам, мной 04.06.2019 года отправлено письменное обращение (рег. № 224 от 04.06.2019) в УК ООО «СЭУ «ФС-6» с просьбой создать условия для проезда спецтехники (МЧС, Скорой, Полиции и т.д.) по внутридворовым проездам.
Спасибо за неравнодушие.

С уважением, Лазарев Филипп Вячеславович
Председатель совета многоквартирного дома.
07.06.2019


По результатам опроса мной было написано обращение в УК с просьбой во исполнении законодательно-нормативных актов и обеспечения благоприятной среды проживания с учетом мнения жильцов обеспечить проезд спецтехники с помощью установки полусфер, чтобы исключить возможность одновременной парковки по обеим сторонам дороги.

Для информации!


Требования к проходам, проездам и подъездам к многоквартирным жилым домам для пожарной техники
В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 года № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», для зданий и сооружений должно быть обеспечено устройство пожарных проездов.
Требования к устройству проездов и подъездов для пожарной техники содержатся в своде правил СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям». По правилам, подъезд пожарных автомобилей с двух продольных сторон должен быть обеспечен к многоквартирным жилым домам высотой 28 и более метров (10 и более этажей). Только с одной стороны подъезд пожарных автомобилей может быть обеспечен в случаях:
- меньшей высоты, чем указано выше;
- двусторонней ориентации квартир;
- устройства наружных открытых лестниц, связывающих лоджии и балконы смежных этажей между собой, или лестниц 3-го типа при коридорной планировке зданий.
Ширина проездов для пожарной техники в зависимости от высоты должна составлять не менее:
- 3,5 метров - при высоте зданий или сооружения до 13,0 метров включительно;
- 4,2 метра - при высоте здания от 13,0 метров до 46,0 метров включительно;
- 6,0 метров - при высоте здания более 46 метров,
При этом, в общую ширину противопожарного проезда, допускается включать тротуар, примыкающий к проезду. Отдельно следует остановиться на проходах, используемых пожарными при тушении пожаров и проведении спасательных работ. Нормы предусматривают устройство сквозных проходов через лестничные клетки в зданиях и сооружениях, которые необходимо располагать на расстоянии не более 100 метров один от другого.
Требования к содержанию проездов и подъездов для пожарной техники к зданиям и сооружениям регламентируются Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, в соответствии с которыми дороги, подъезды и проезды к зданиям, пожарным гидрантам должны содержаться в исправном состоянии. Кроме этого, Правила противопожарного режима в Российской Федерации запрещают стоянку автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов, в пределах противопожарных расстояний между зданиями, на разворотных и специальных площадках для установки пожарно-спасательной техники.
Запрета на установку автоматических шлагбаумов при въезде на территории многоквартирных домов и объектов иного назначения Правила противопожарного режима в Российской Федерации не содержат.
http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/new ... tem/472363


В правилах, на законодательном уровне (т.к. по закону все жильцы должны подчиняться Санитарным правилам), "постоянная" автостоянка запрещена, а "гостевая" парковка разрешена.

По мнению Верховного Суда, постоянная автостоянка - это площадь земли, на которой люди регулярно, на ежедневной основе паркуют свои авто. Т.е., если вы живете в многоквартирном доме, и каждый вечер, приезжая с работы паркуете ее во дворе, то это и есть "постоянная автостоянка".

Что такое "гостевая" парковка? Гостевая парковка - это когда к Вам например приехали в гости, и припарковали свою машину на пару часов прямо под окнами. Это не запрещено законом, если вы приехали не надолго, то можете ставить свой автомобиль прямо у детской площадки.

Ждать ли россиянам "облав" во дворах?
После резонансного решения Верховного Суда, местные чиновники могут захотеть "заработать" на штрафах. И делается то все просто - совместно с представителями из Роспотребнадзора обойти все дворы, сделать замеры и написать заключение о нарушениях.

Управляющей компании могут выписать штраф 20 тысяч за каждый двор, плюс по 1000 рублей с каждой припаркованной машины от жильцов.
https://zen.yandex.ru/media/glavnews/ve ... 00ac928513



Проводя диалог с УК по вопросу обеспечения проезда спецтехники, мы пытались найти решение проблемы с проездом спецтехники с минимальными "жертвами" со стороны автовладельцев.

После установки полусфер, проезд для спецтехники обеспечен, при этом большая часть автотранспорта осталась во дворах.

IMG_20190915_004353.jpg
IMG_20190915_004353-1.jpg



p.s. Большая часть информации предоставленная выше, есть на форуме.


borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение borune » 19 сен 2019, 17:53

Philipp писал(а):Уважаемый, Borune!
На сообщения я отвечаю по мере наличия у меня времени на это.
Как только у меня появляется возможность дать ответ, я это делаю.
Понял, спасибо. Тогда подскажите еще, на каком этапе находится решение вопроса с арендой подземной парковки?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Philipp » 19 сен 2019, 17:58

borune писал(а):
Philipp писал(а):Уважаемый, Borune!
На сообщения я отвечаю по мере наличия у меня времени на это.
Как только у меня появляется возможность дать ответ, я это делаю.
Понял, спасибо. Тогда подскажите еще, на каком этапе находится решение вопроса с арендой подземной парковки?

Планирую начать на этой неделе новый сбор подписей для обращения к собственнику и в гос.структуры.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение новосел2016 » 20 сен 2019, 14:32

Не оскудеет земля русская талантами
Вложения
87B048FE-5F07-44E3-B634-47F2A4FB3105.jpeg
4848DB1B-DB33-4DAA-BCD3-F6F5D45CDA24.jpeg
7BE4A824-DCD2-43DF-8ED6-8BFA13CFE63C.jpeg

Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Vegas » 20 сен 2019, 14:57

новосел2016 писал(а):Не оскудеет земля русская талантами

Это чтоб пассажир газон не оттоптал. А вы что подумали?:))

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Philipp » 20 сен 2019, 20:51

Как-то так у нас во дворе паркуются!
SAVE_20190920_205011.jpg

Cоветник
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 16:16

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Cоветник » 22 сен 2019, 13:51

Опять этот припадочный стоял перекрыв подъезд ..
Позвонили , сказали что олень и что не пройти..
С матами и недовольством .. почти с юзом переставил эти дрова вот так....
Ну как таких называть ...?
Вложения
F159AF73-D2E4-44BC-AE8A-B65F44F9F1F9.jpeg
3DB0F5F2-30F6-4EF8-AD84-3D1E8DB02317.jpeg
F862F0EB-A42E-4EC2-8D4C-F690F64BE78A.jpeg

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Philipp » 22 сен 2019, 20:39

Нормально вполне так припарковался :roll:
SAVE_20190922_203816.jpg

Cоветник
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 16:16

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Cоветник » 23 сен 2019, 16:02

Бомбит вот у кого постоянно !!!(((
И говоришь им и объясняешь..
у них одно на уме ...: нам должны тут сделать парковку..!! И мы не должны ходить ..
Вложения
DC997721-1848-4879-AE4E-669596DF700E.jpeg
190AD087-ED4F-404B-9233-278EE6FB241A.jpeg
123F0B2E-52DD-4FD4-851B-B0E5365500EF.jpeg

Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Vegas » 23 сен 2019, 17:03

Cоветник писал(а):Бомбит вот у кого постоянно !!!(((
И говоришь им и объясняешь..
у них одно на уме ...: нам должны тут сделать парковку..!! И мы не должны ходить ..



Он,не? :))
Последний раз редактировалось Vegas 24 сен 2019, 09:51, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей