Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Закон о тишине

Улица Михневская, дом 8.
Татьяна
Свой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Закон г. Москвы - "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве"

Сообщение Татьяна » 03 мар 2016, 11:26

NatCis писал(а):Вряд ли сами жильцы могут сверлить в 8 утра, скорее всего это рабочие, а им по фиг когда сверлить, лишь бы работу поскорее сделать.

А сами жильцы обожают посверлить после 21 часа и в воскресенье. А ещё полпервого ночи мебель собирают довольно громко. И молотком работают. Мне порой кажется, что такая проблема только в нашем крыле В.


Елена Фролова
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:07
Секция: 1

Re: Закон г. Москвы - "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве"

Сообщение Елена Фролова » 03 мар 2016, 15:06

Согласна это безумно раздражает) Но только когда ремонт идет в собственной квартире, а не у соседей, мы забываем про все правила и законы. Дом новый и просто надо потерпеть) тем более он заселен меньше 50%. Каждый из нас рано или поздно будет делать ремонт)

Татьяна
Свой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Закон г. Москвы - "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве"

Сообщение Татьяна » 03 мар 2016, 15:11

Елена Фролова писал(а):Согласна это безумно раздражает) Но только когда ремонт идет в собственной квартире, а не у соседей, мы забываем про все правила и законы. Дом новый и просто надо потерпеть) тем более он заселен меньше 50%. Каждый из нас рано или поздно будет делать ремонт)

Речь идёт не о ремонте. А о соблюдении Закона о тишине.

Татьяна Табачнюк
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 23:55
Секция: 1
Этаж: 13

Re: Закон г. Москвы - "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве"

Сообщение Татьяна Табачнюк » 03 мар 2016, 17:57

Елена Фролова писал(а):Согласна это безумно раздражает) Но только когда ремонт идет в собственной квартире, а не у соседей, мы забываем про все правила и законы. Дом новый и просто надо потерпеть) тем более он заселен меньше 50%. Каждый из нас рано или поздно будет делать ремонт)


Никто не против ремонта, я уже молчу какой бардак творится в коридорах и весь этот мусор несется в дом. Речь о том, чтобы не шумели в определенное время. У многих маленькие дети, которые резко в слезах просыпаются от этого шума. Мне например жалко моего ребенка и я буду бороться с теми, кто нарушает правила. Да и честно говоря самой хочется побыть в тишине

Татьяна Табачнюк
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 23:55
Секция: 1
Этаж: 13

Re: Закон г. Москвы - "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве"

Сообщение Татьяна Табачнюк » 03 мар 2016, 23:45

Знаете, у нас соседи через квартиру ремонт делают, так вот они как-то шумели и я была на 100%уверена что это над нами, а нет оказались соседи по этажа. Из-за этой акустики тяжело понять.

Татьяна Табачнюк
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 23:55
Секция: 1
Этаж: 13

Re: Закон г. Москвы - "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве"

Сообщение Татьяна Табачнюк » 04 мар 2016, 09:01

Кто ищет тот всегда найдет!!! :D Опять начали сверлить в 8:30, опять разбудили меня и моего ребенка. Я ее укачала и пошла на поиски. И нашла на ШЕСТОМ этаже....на шестом, когда я живу на 13., квартира 184. Я думала я их убью. И один из них еще возмущался, где это я прочитала когда можно шуметь, а когда нет, но второй оказывается знал о таком законе. Извинились конечно, но блин...они меня реально достали. И кстати оказывается планировка квартир на этажах разная, хотела подняться на лифте, потому что спускалась по лестнице, но немного заблудилась и все-таки поднялась по лестнице. Наконец-то я их нашла...... :) :) :)

Татьяна
Свой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Закон г. Москвы - "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве"

Сообщение Татьяна » 04 мар 2016, 09:08

Татьяна Табачнюк писал(а):Кто ищет тот всегда найдет!!! :D Опять начали сверлить в 8:30, опять разбудили меня и моего ребенка. Я ее укачала и пошла на поиски. И нашла на ШЕСТОМ этаже....на шестом, когда я живу на 13., квартира 184. Я думала я их убью. И один из них еще возмущался, где это я прочитала когда можно шуметь, а когда нет, но второй оказывается знал о таком законе. Извинились конечно, но блин...они меня реально достали. И кстати оказывается планировка квартир на этажах разная, хотела подняться на лифте, потому что спускалась по лестнице, но немного заблудилась и все-таки поднялась по лестнице. Наконец-то я их нашла...... :) :) :)

Татьяна, спасибо Вам огромное! Тоже только вернулась с поисков) Вы их нашли раньше) Пока бродила-звуки стихли. Так и решила-найдены!!!

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: Закон г. Москвы - "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве"

Сообщение MVA » 04 мар 2016, 17:32

Ребята! Никто не знает про этот закон о тишине, все живут по старинке, что после 23:00 шуметь нельзя. Вот и все. Будни, выходные - не важно. Никто не хочет ничего нарушать, все просто не знают. Откуда вот вы узнали про новые нормы? Отсюда, с форума. А они на форуме не сидят и про закон знать не знают. Надо правда на дверь объявление вешать, привлекающее внимание, с крупными шрифтами. Я бы вот тоже, если не знала, мужа заставляла бы после работы на буднях полочку прикрутить, типа еще ж нет 23:00 :)

Alexander

Re: Закон г. Москвы - "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве"

Сообщение Alexander » 04 мар 2016, 18:01

MVA писал(а):Ребята! Никто не знает про этот закон о тишине, все живут по старинке, что после 23:00 шуметь нельзя. Вот и все. Будни, выходные - не важно. Никто не хочет ничего нарушать, все просто не знают. Откуда вот вы узнали про новые нормы? Отсюда, с форума. А они на форуме не сидят и про закон знать не знают. Надо правда на дверь объявление вешать, привлекающее внимание, с крупными шрифтами. Я бы вот тоже, если не знала, мужа заставляла бы после работы на буднях полочку прикрутить, типа еще ж нет 23:00 :)


Развешены на информационных досках, а в первой секции прямо перед лицом на дверях, на посту охраны

Татьяна
Свой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Закон г. Москвы - "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве"

Сообщение Татьяна » 04 мар 2016, 18:09

MVA писал(а):Ребята! Никто не знает про этот закон о тишине, все живут по старинке, что после 23:00 шуметь нельзя. Вот и все. Будни, выходные - не важно. Никто не хочет ничего нарушать, все просто не знают. Откуда вот вы узнали про новые нормы? Отсюда, с форума. А они на форуме не сидят и про закон знать не знают. Надо правда на дверь объявление вешать, привлекающее внимание, с крупными шрифтами. Я бы вот тоже, если не знала, мужа заставляла бы после работы на буднях полочку прикрутить, типа еще ж нет 23:00 :)

Нет, не с форума! Новости читаем и смотрим! И ещё: лично мне и моему мужу никогда бы не пришло в голову шуметь вечером или рано утром. Потому что думаем не только о себе! Приведу конкретный пример. Когда нам ставили входную дверь, ещё не был принят новый Закон о тишине, т.е. не был прописан тихий час с 13 до 15. Так вот: я всё равно заранее договорилась, чтобы не ставили в это время. Потому что понимаю, что у соседей могут спать маленькие дети. И вообще каааак может прийти в голову сверлить после 21часа? Соседи не люди что ли? Извините, накипело!


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей